Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 155.1

Костяные Лезвия и десять оставшихся

Костяной Человек участвовал в сражениях около десяти лет ... достаточное время, как считал сам Костяной Человек. Это было примерно в пять раз больше продолжительности жизни крысы.

Он размышлял о своем прошлом, сидя на коне, Костяной Лошади, которая была сделана из костей лошади, превращенной в Нежить, направляясь к своему врагу.

«Нежить пришла, как мы и ожидали. Костяной Рыцарь в черной броне!»

«За ним идут Зомби и Живые Доспехи; это может быть их генерал! Оставайтесь бдительными!»

Костяной Человек получил приказ от своего хозяина Ванделье защищать это место, и здесь собралось около ста человек, выглядевших как наемники, одетые в подходящее снаряжение. Они проигнорировали предупреждения, оставленные на границе и вошли в эту землю.

Согласно информации Нежити, которые когда-то были частью армии герцога Мармэ, это была группа наемников под названием «Бригада Железной Ржавчины», известная в Гильдии Наемников, как внушающая страх группа отважных бойцов, готовых вступить на любое поле битвы за хорошую цену. Их было довольно много, но порядком от третьей до пятой части этого отряда были наемниками, которые временно присоединились к группе.

Группа наемников, очевидно, получила свое название потому, что, когда они сражались на поле битвы, от них всегда исходил запах ржавого железа из-за крови убитых ими многочисленных врагов.

«Хахахах»

Это было слишком преувеличенное название. На самом деле они совершенно не соответствовали ему. Зубы Костяного Человека гремели, когда он смеялся над наемниками; он мог видеть духи тех, кого они убили, которые были не более чем мирными жителями.

Какаках, гугу, кукеке. Смех распространился среди Нежити под командованием Костяного Человека.

«Эти парни смеются?» - спросил один из наемников.

«Не обращайте внимания. Они не более 4 или 5 ранга! С нашими навыками и количеством они не будут для нас проблемой!» - закричал другой.

Наемники Железной Ржавчины не соответствовали своему названию, но у них было достаточно навыков, чтобы быть известными.

Если бы Гильдия Авантюристов классифицировала их способности, все они были бы как минимум класса D, а члены с более высоким рангом были бы эквивалентны авантюристам класса С.

Они были более искусными в групповых сражениях, и даже могли уничтожать Земных Драконов, если использовали свои силы в полной мере.

К тому же они были группой, которая хорошо маскировала себя и в мирное время поддерживала свои навыки, моральный дух и приобретение хорошего снаряжения посредством поимки и уничтожения бандитов.

Вот почему они согласились на большую сумму денег за просьбу спасти герцога Мармэ, который был похищен движением сопротивления. Они знали, что их используют в качестве приманки, чтобы шпионы и разведчики могли проникнуть в этот район.

Но они не собирались делать то, что им велели, и продолжать сражаться в качестве приманки, если что-то будет угрожать их жизни. Условие успеха их миссии было неопределенным; это было возвращение самого герцога или существенная информация о его местонахождении. Но если они просто сойдут с ума или захватят несколько членов движения сопротивления живыми, этого уже будет достаточно.

В конце концов, они были просто приманкой, поэтому их работодатели вряд ли ожидали от них многого. Наемники считали, что, если они сделают достаточно, чтобы сохранить лицо, то можно считать свою миссию выполненной.

И они действительно думали, что способны выполнить эту миссию.

Они знали, что тысяча членов армии герцога Мармэ, среди которых было много элитных солдат, была уничтожена. Они также слышали, что несколько других наемных групп бесследно пропали или были убиты.

Но что из этого?

Даже если тысяча трусливых «элитных» солдат, которые никогда не сражались на настоящем поле битвы и только участвовали в экспедициях в пределах своего королевства под командованием дворянина, были уничтожены, даже если другие наемные отряды низкого ранга подверглись истреблению, настоящих бойцов не могла настигнуть та же участь.

У этой группы наемников были члены, которые заслужили свою награду, сражаясь с монстрами, как и авантюристы. К тому же они основательно подготовились, взяв также и оборудование против Нежити.

Они не могли проиграть ни при каких обстоятельствах.

«Поднимите свои щиты и удерживайте свои позиции», - сказал Костяной Человек, приказав грубо сделанной Нежити укрепить оборону.

Но сам он направлялся к самоуверенным наемникам.

«Стреляйте! Не используйте свои боевые навыки!» - крикнул один из наемников.

Считая, что Костяной Человек сошел с ума, совершая такую безрассудную вещь, наемники выпустили серебряные стрелы. Они ожидали, что Костяной Человек будет мгновенно поражен этими стрелами.

Действительно, Костяной Человек начал разваливаться. Его череп, обе руки и даже ребра, каждая кость над бедрами, развалились вместе с доспехами.

Лидер группы наемников злобно рассмеялся.

«Ха, да это просто мелкая … сошка?!»

Разделенные части тела Костяного Человека остановились в воздухе, не касаясь земли.

«ДЖУООХ!»

Плавающие в воздухе кости внезапно стремительно полетели вперед и атаковали наемников.

Наемники немедленно подняли свои щиты и попытались остановить летящие кости своим оружием. Но кости Костяного Человека умело скользнули между ними, пронзая шею и глаза наемников острыми концами и раздавливая их головы и грудь доспехами, которые они носили.

Хотя экипировка наемников не была сделана из Адамантита или Митрила, она была довольно качественной. Но благодаря Уникальному Навыку Костяного Человека, «Костяное Лезвие», его кости могли превращаться в лезвия и оружие, которые были острее стали.

«Когда Равовифард довел меня до безумия, мое сильное намерение убийства и разрушительные импульсы повысились и вышли за пределы моей нормы, и я смог атаковать, отделяя свои кости от тела. Тогда я понял, что это и есть мое истинное состояние во время сражений!»

Когда он сошел с ума из-за злого бога освобождения, Костяной Человек отделил все кости от своего тела и использовал эффекты Навыков Формы Духа и Дистанционного Управления до максимального предела, тем самым используя свои отдельные кости для того, чтобы атаковать, - то, на что скелеты не могли быть способны.

Ему удалось помешать Равовифарду, но в итоге все его кости, кроме черепа, были сломаны, и он не смог нанести какой-либо значительный ущерб.

Но после сражения, Костяной Человек осознал, что это лучший доступный ему метод сражения и усердно тренировался в нем.

«Не отступать, разбейте его на куски!»

«Ты идиот! Он уже разбит на куски!»

Поскольку Костяной Человек раскололся на части, атаки, которые обычно были эффективными против Скелетов, такие как разбивание их суставов, теперь оказались бесполезными, и ему удалось вызвать настоящий хаос в рядах врага.

Но самым полезным для Костяного Человека было то, что это сражение позволило ему разнообразить и увеличить количество его атак.

«Четверной Удар, Резак Майского Дождя, Удар Силы Шторма».

Наемники падали один за другим под воздействием последовательных ударов остроконечных ребер Костяного Человека, резких атак его рук и ударов меча со скоростью ураганного ветра.

Даже с поднятыми щитами, со снаряжением против Нежити и талисманами, их защита была ничтожной перед Костяным Человеком.

«ДЖУОООХ! Я предложу ваши души и плоть моему господину! Боевой навык меча из полых костей, Разрозненные Кости!»

Костяной Человек стал Скелетным Герцогом Клинка 10-го ранга с пробужденной превосходящей версией Навыка Владения Мечом, Владение Мечом из Полых Костей. Его боевой навык высвободил хаотические ножевые удары из его костяных лезвий, разбив голову и грудь командира Бригады Железной Ржавчины и разбросав по полю его кровь и фрагменты костей.

Наемников Бригады Железной Ржавчины нельзя было считать даже мальками для Костяного Человека. На них просто велась охота, они не могли оказать достойного сопротивления.

«Отступаем! Отступаем!» - закричал один из наемников.

Наемники бросали святую воду в Костяного Человека, из-за чего из его костей начал выходить белый дым, но, увидев, что атаки Костяного Человека не ослабевают, они наконец осознали разницу в силе между ними и их врагом.

В тот момент, когда их лидер потерпел поражение, боевой дух наемников и вера в победу упали, и они обратились в бегство, чтобы спасти свои жизни. Это были достаточно умелые наемники, которые могли поддерживать порядок при отступлении в случае проигранного сражения, но казалось, они потеряли эту способность из-за страха перед Костяным Человеком, который убивал их одного за другим.

Костяной Человек потерял к ним интерес. Даже мелкая сошка, по крайней мере, оказывала хоть малейшее сопротивление, но эти наемники оказались трусливыми и пытались бежать.

Но это не значит, что он пощадит их.

«Прикончите их», - сказал Костяной Человек.

Подчиняясь этому приказу, грубо сделанные солдаты, которые держали перед собой щиты и образовали тесный строй, издали боевой клич и пустились в погоню за наемниками.

Грубо сделанная Нежить под предводительством Костяного Человека были не более 3-го ранга. Но они имели высокий моральный дух. Это происходило потому, что они будут приняты как граждане Талошэйма, если добьются успехов в сражениях здесь, на бывшей территории Сцилл.

Даже некогда трусливые солдаты армии герцога Мармэ, теперь стали сворой кровожадных собак. Они превратят бегущих наемников в Очки Опыта для себя, а их плоть и снаряжение станут новой грубой Нежитью.

«Ах ... Если бы жители региона Саурон могли принять нас, Нежить, мой господин давно бы завоевал эту землю», - вздохнул Костяной Человек.

«Нет, я думаю, что нельзя ожидать от них этого», - сказал Сэм, который пришел, чтобы перевезти трупы.

«Сэм-доно, время нашего господина ограничено, так как он намерен очистить Испытание Цзаккарта в следующем году. Разве не будет плохо, если мы не позволим Королевству Орбаум быстро вернуть регион Саурон и признать наши права?»

«Точнее, права Освободительного Фронта Саурона».

Даже в Королевстве Орбаум Вампиры и Нежить вряд ли могли быть признаны людьми. Зная это, Ванделье, Чезарэ и члены движения сопротивления обсудили этот вопрос и решили, что после того, как регион Саурон будет отвоеван, движение сопротивления заставит королевство Орбаум и нового герцога Саурона признать их достижения и выделить им землю.

Они хотели заполучить только бывшую территорию Сцилл, на которой Ванделье разбил лагерь. На бумаге хозяевами земли будут более поздние и усыновленные дворяне Освободительного Фронта Саурона. Это были люди, которых предали их собственные семьи, когда Амидская Империя вторглась в Герцогство Саурон. Но это не изменяло того факта, что официально они все еще оставались дворянами.

Несмотря на то, что бывшая территория Сцилл охватывала обширную территорию, большая часть ее состояла из заболоченной земли, на которой не мог жить никто, кроме самих Сцилл, а также из горных земель, которых не использовали даже Сциллы.

Что касается Подземелий, то здесь было только одно Подземелье D класса, а на его этажах располагались водно-болотные угодья и водные слои, поэтому никто, кроме Сцилл, не мог очистить это Подземелье.

Теперь, когда раса Сцилл покинула эту землю, в ней совсем не осталось людей.

Трудно было назвать эту землю выгодной для Королевства Орбаум.

Для нового герцога Саурона это была земля, которую он был не прочь отдать. Семьи членов Освободительного Фронта Саурона также не будут противостоять этому решению.

Это позволит Ванделье и его союзникам занять свое место между сферой влияния Амидской Империи и Королевства Орбаум, получив при этом землю, в которую Королевство Орбаум не будет вмешиваться. А поскольку его союзники были официально дворянами королевства, можно было также принимать участие в делах Королевства.

Ванделье также хотел в будущем получить еще больше союзников, укрепить свой статус для того, чтобы общество больше не могло просто так отказаться от него, и чтобы страны в пределах Пограничного Хребта были признаны нациями и могли установить связи с другими странами за пределами Пограничного Хребта.

«Ах ... Но если Королевство примет нас, Нежить, то нельзя будет принимать такие жесткие меры» - сказал Костяной человек.

В самом деле, если Нежить будет принята в обществе, все станет гораздо проще. Ванделье и его союзникам останется только сражаться с Амидской Империей, совершив ответное вторжение.

«Действительно», - сказал Сэм, но затем покачал головой, - «Однако такова природа людей. Не забывай, что люди, живущие в пределах Пограничного Хребта, являются исключением».

Люди наций, живущих в пределах Пограничного Хребта легко приняли Костяного Человека, Боркуса и остальную часть Нежити. Это произошло потому, что в отличие от дикой Нежити, с Нежитью, обслуживающей Ванделье, можно было дружить.

К тому же в пределах Пограничного Хребта такие монстры, как Благородные Орки и Высшие Гоблины, были признаны в качестве людей. Однако самым большим решающим фактором считался сам Ванделье, который был «Святым сыном Виды» и «Чемпионом», признанным богами.

Поэтому Боркус, Костяной Человек и остальная часть Нежити Талошэйма были приняты членами нации Цзаналпадны, королевством Благородных Орков и остальными народами, проживающими в пределах Пограничного Хребта.

Но было неразумно ожидать того же от жителей региона Саурон. Исторически в регионе всегда было больше последователей Виды, чем Альды, но в то же время они держались на расстоянии от таких рас Виды, как Сциллы, которых они вытеснили на территорию, стоящую отдельно от остальной части региона.

В отличие от людей-полузверей и Титанов, они не привыкли к расам, которые сильно отличались от людей. Поэтому они не могли принять Нежить ни при каких обстоятельствах.

Будет ли Руководство: Путь Темного Демона работать на живом человеке или нет, во многом зависело от самого человека, поэтому на этот навык нельзя было полагаться.

На самом деле, Ванделье навещал герцога Мармэ и его вассалов, похищенных вместе с ним, каждые несколько дней, но они не поддавались влиянию Руководства, пока оставались живы.

«Мне кажется, что есть шанс, что члены движения сопротивления могут выступить посредниками, но…» - начал было Костяной Человек.

«Лишь немногие имеют достаточно глубокие связи с движением сопротивления», - сказал Сэм.

Даже звания Освободительной Принцессы-Рыцаря и деятельности Освободительного Фронта Саурона не хватит для того, чтобы нации Герцогства Саурон преодолели свой столетний страх перед Нежитью.

Лицо Костяного Человека поникло, когда ему пришлось согласиться с горькой правдой; Сэм пытался приободрить его. В это время вернулась грубая Нежить, и они начали восстанавливать и перевозить трупы и оборудование с помощью Кноченя.

Но внезапно прибежала бывшая грубая Нежить, чей ранг за это время увеличился.

«Это срочное дело! Пожалуйста, немедленно вернитесь к Его Величеству!» - закричал он.

«Что, черт возьми, произошло? Опять пришли эти Пятнадцать Зловещих Мечей?» - спросил Костяной Человек, зная, что это не могла быть обычная новость.

Вестник объявил о неожиданном развитии событий.

«Регион Саурон, по-видимому, был вновь захвачен Королевством Орбаум!»

«… Что?!»

Предстоящая битва за возвращение региона Саурон закончилась раньше, чем ожидалось.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь