Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнение 6.2

Эмпуса

Одна из двух рас родилась между Видой, богиней жизни и любви, и Заналпадной, злым богом панцирей и сложных глаз.

Они выглядят так, как будто молящиеся богомолы и женщины были объединены, и у них есть пара серповых рук в дополнение к паре рук, которые похожи на руки человека.

Но, подобно молитвенным богомолам, кажется, что они имеют ограниченную способность летать и не могут свободно летать на большие расстояния. Их крылья в основном используются для скольжения.

Многие особи Эмпуса высокие по сравнению с человеческими женщинами, а некоторые имеют высоту более двух метров.

Их существование давно забыто за пределами Горного хребта Границы, но они, безусловно, являются полноценной расой, созданной Видой.

Их экзоскелеты примерно такие же сильные, как у Арахны небольшого телосложения, примерно такие же, как кожаные доспехи. Но серпы даже детей Эмпуса намного сильнее и острее, чем дешевое оружие.

Серпы тех, кто несколько раз повысил свой ранг, очевидно, не уступают даже по сравнению с волшебными мечами, изготовленными из мифрила или адамантита.

Эмпуса имеют базовый ранг 4. Но они - раса со скудным талантом к магии, поэтому немногие из них используют элементальную магию.

Их продолжительность жизни составляет четыреста лет, а в Заналпадне они сосуществуют с Арахной и живут в одних и тех же семейных группах. Кажется, что когда они вступают в брак с другими народами, они принимают семейные обычаи этих народов.

Эмпуса живет даже меньше, чем гражданские, чем Арахна; можно с уверенностью сказать, что они не существуют. Поскольку их тела более похожи на тела людей, вполне вероятно, что они могут работать как искатели приключений в самых разных условиях.

Около половины Эмпуса выбирают быть разведчиками, в то время как другая половина становится воинами фронта, и нет небольшого числа ориентированных на нападение носителей щитов, которые используют свои серповые руки для атаки и две другие руки для удержания щитов.

Как и Арахна, многие люди Эмпуса жаждут стать ниндзя и буси. Подобно Арахне, они могут приобрести Работы Самураев и Куноичи, но с божественной защитой Заналпадны они могут приобрести Работу Мантиса Укротителя, специальную Работу типа Укротителя, которая позволяет им приручать богомолов, а не пауков.

Взгляд Эмпусы на любовь ... настолько странен, что нельзя не задаться вопросом, действительно ли они женщины.

Обращаясь к представителям противоположного пола, они подчеркивают, насколько они сильны, привлекательны и богаты.

Вот почему Эмпуса Берсеркер Гаол приглашает Зенона очистить Подземелья и отправиться на охоту.

Казалось бы, гендерные роли поменялись местами, но если подумать об этом рационально, то Empusa - это раса, специализирующаяся на охоте и бою, как и предполагали их серпы, и это может быть только естественно, если учесть, что они живут в пределах Граничной горы. Диапазон, окружение, окруженное Гнездами дьявола.

Я очень надеюсь, что Гаол и Зено смогут преодолеть эту культурную разницу.

Эмпуса имеет ту же самую культуру дарения ожерелий глубокой привязанности, что и Арахна; они символизируют дружбу, если ее дают представителям того же пола, и любовь, если ее дают представителям противоположного пола. Они используют шелуху из своей линьки для создания ожерелий, подобных Арахне, но, поскольку Эмпуса не может производить нити, они просят людей Арахны, с которыми они имеют близкие отношения, предоставить нити, чтобы помочь в создании ожерелий.

Для Арахны, которую просят сделать это, это имеет то же значение, что и ожерелье глубокой привязанности.

Они производят детей с одинаковыми темпами раз в десять лет или около того, как в Арахне, откладывая кладки из нескольких яиц дважды или трижды в течение своей жизни.

Ритуал для превращения члена созданной не вида расы в Эмпуса требует тех же методов, что и ритуал Арахны. Разница в том, что вместо паука используется богомол, а вместо ниток они обернуты пенистой слизью.

Маджин

Человеческие общества, не только последователи Альды, но и последователи Виды, считают, что Маджин - это раса, созданная Видой и могущественным монстром. Они считаются злыми и несравненно жестокими. О них думают как о проявлениях зла, которые наслаждаются каждой безнравственностью, существующей в этом мире, и гильдия авантюристов отправляет запросы на их уничтожение, как только их обнаруживают.

Но правда в том, что они - раса, рожденная между Видой и Зантарком, богом войны и разрушения, который слился с двумя злыми богами.

Они - отдельная раса от киджинов, которых человеческие общества считают единой расой с маджинами. Кажется, что это недоразумение связано с тем фактом, что предок расы Маджин и предок расы Киджин являются близнецами, точно так же, как предки Арахны и Эмпуса.

У них нет особенно добродетельных личностей, но они не являются злыми или несравненно жестокими, и при этом они не наслаждаются каждой безнравственностью. У них есть сильные гедонистические наклонности в поисках удовольствий, но, по сравнению с Учителем или мной, многие из них кажутся обычными.

Говорят, что в пределах границы Горного хребта ребенок Зантарка, унаследовавший больше крови злых богов, основал расу Маджин, а тот, кто унаследовал больше собственной крови Зантарка, основал расу Киджин.

В настоящее время расу маджинов делят примерно на три типа, но, как и в Арахне, до войны, которая произошла сто тысяч лет назад, существовал только один тип маджинов, а другие типы появились после войны. Есть записи о чистокровной маджине, оставшейся в стране маджинов, поэтому я включу их и опишу четыре типа маджинов.

Во-первых, чистокровный маджин, которого в то время называли просто маджин, из которого произошла нынешняя раса маджинов. Из оставленных легенд и подобных можно сделать вывод, что у них был базовый ранг 5. У них, очевидно, были простые появления людей с синей кожей и парой рогов на головах.

Поскольку у них не было крыльев, они не могли летать по воздуху, но, как и Маджин современности, они обладали исключительными физическими качествами и характером для использования магии, поэтому кажется, что они все еще были мощной расой.

Далее Боевые маджины дьяволы. Годвин, нынешний король Маджин, принадлежит к этой категории.

Они обладают двумя рогами, перепончатыми крыльями, хвостом с треугольным кончиком и синей кожей. У них также есть мускулистые тела, такие же большие, как у Титанов. Они - боевая раса, исключительная как в боевых техниках, так и в использовании магии, и их базовый ранг равен 7.

Гильдия авантюристов боится называть этих маджинов маджинами пламени; многие из них являются мастерами Магии Огненных Атрибутов и обладают сильным сопротивлением огню. Есть свидетельства очевидцев, что они плавали в озерах магмы.

Непристойный Маджин Суккуб... Самцов называют Инкуб. Айрис Берхарт превратилась в этот тип маджинов, и Геразорг, ответственный за неудавшийся государственный переворот, по-видимому, также принадлежит к этой категории.

Такие особенности, как их рога, перепончатые крылья и цвет их кожи такие же, как у дьяволов, но их телосложение аналогично человеческому, со многими людьми, имеющими сбалансированные пропорции тела ... Кроме того, ходят слухи, что у многих есть хвосты с сердцем -конечные, а не треугольные.

Их базовый ранг - 6, и хотя их физические способности не плохие, их магические качества более исключительны. Тем не менее, наиболее характерной чертой этого типа маджинов является то, что все они обладают навыками очарования, духовного сифона и иллюзорной трансформации.

Говорят, что Суккубы используют эти навыки, чтобы соблазнять мужчин, в то время как Инкубов использует их, чтобы соблазнять женщин, и они высасывают «дух» из своих жертв.

Но поскольку их навык иллюзорной трансформации не работает на представителей одного пола, в человеческих обществах было сказано, что пары с плохими отношениями, которые спали в отдельных комнатах, были подходящими мишенями для непристойные суккубы

Когда я сказал это непристойные суккубы, они сказали мне, что было бы более нормальным нацеливаться на одиноких людей, живущих самостоятельно. Это очень разумный аргумент.

Кроме того, кажется, что у них нет проблем с тем, чтобы продолжать жить без использования Духовный сифон. Человеческий «дух», по-видимому, не более, чем предмет роскоши, такой как алкоголь для Непристойного маджина.

Зверь-Маджин Вандалы. Помимо двух рогов и синей кожи, они имеют мало общего с двумя другими типами маджинов. Это просто совпадение, что их имя похоже на имя Учителя.

Их тела имеют похожие на звери свойства ... точнее, они просто обладают частями тела зверя, и два вандала могут оказаться совершенно разными расами.

Те, у кого просто есть мех, чешуя или ракушки, покрывающие более половины их тел, и те, у кого есть звероподобные уши, хвосты, клыки и когти, являются простыми. Некоторые имеют верхнюю часть тела волков или тигров, а некоторые - нижние части огромных четвероногих зверей или змей.

Их базовый ранг равен 6, и они обладают лучшими физическими способностями, чем способностью к магии. Кажется, что многие из них также имеют звериных личностей.

Что общего у всех Маджинов, так это то, что у них нет продолжительности жизни; если они не сталкиваются с неожиданными несчастными случаями, не заболевают и не умирают в бою, они продолжают жить вечно. Возможно, из-за этого у них сильное чувство единства как расы.

Они относятся к тем, кто имеет с ними отношения, с особой важностью. Таким образом, они имеют прочные связи внутри групп, к которым они принадлежат. Но так как это не ограничивается членами их собственной расы, трудно сказать, что они эксклюзивны.

Что касается Геразорга, который предал нацию Маджинов, то считается, что он чувствовал больше связи с Бугитасом и его подчиненными, чем с Годвином и другими Маджинами.

Обычно среди маджинов нет обычных гражданских лиц. Представители нации Маджин считают правильным совершенствовать свои навыки и сражаться, поэтому все Маджины приобретают связанные с боем рабочие места. Однако, поскольку у них неограниченная продолжительность жизни, кажется, что многие из них увлекаются хобби, чтобы занять себя и в конечном итоге становятся такими же квалифицированными, как и первоклассные мастера.

Об их пригодности для того, чтобы стать авантюристами, даже не нужно писать.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь