Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнение 6.1

Введение в гонки - Арахна, Эмпуса и Маджин + Экстра

Относительно силы рас Виды (выдержка из рукописей, хранящихся в отделении Гильдии Магов города Ниарки в Герцогстве Хартнер)

В дополнение к их Рабочим местам, у рас Виды, которые произошли от монстров, есть Ранги, показанные в их Состояниях как монстры.

В зависимости от этих рангов их значения атрибутов могут стать выше, чем у рас, таких как люди.

Они обладают как бонусами от работы, так и физическими способностями монстров и способны вооружаться.

Таким образом, они способны подвергаться повторным сменам работы, и если они находятся в среде, где они могут хорошо себя экипировать, очевидно, что расы, такие как Арахна, Сцилла и Ламия, могут стать сильнее, чем обычный человек-авантюрист. Это также причина, по которой вампиры и маджины рассматриваются как угрозы.

В то время как есть много монстров, которые никогда не увеличивают свои ранги даже один раз в течение жизни, члены рас Виды, которые увеличивают свою силу в этих средах, увеличивают свои ранги как минимум в два раза. (Время, необходимое для этого, зависит от человека и расы, к которой он принадлежит.)

Также опасно судить о силе членов рас Виды только по их рангу. Когда у них есть бонусы к их Значениям Атрибутов и Навыкам от их Заданий, и они хорошо оснащены в дополнение к этому, можно предположить, что они более эффективны в бою, чем их ранг.

К лучшему или к худшему, члены рас Виды, которые произошли от монстров, часто не могут стать авантюристами или членами национальной армии в качестве солдат и рыцарей.

Но следует проявлять осторожность, поскольку есть вампиры, глубоко проникшие в человеческое общество.

Введение в расу - написано Люцилиано

Следующие описания могут отличаться от описанных в Гильдии авантюристов и магов, но я написал их после непосредственного наблюдения и общения с представителями каждой расы в пределах Граничного хребта и проведения моих собственных расследований.

Арахна

Одна из двух рас родилась между Видой, богиней жизни и любви, и Заналпадной, злым богом панцирей и сложных глаз.

Они обладают половинками верхней части тела красивых женщин и половинками нижней части тела пауков. В настоящее время они подразделяются на три типа - большие, средние и маленькие - у каждого свои особые характеристики.

Считается, что сразу после рождения расы существовал только один тип арахн, вероятно, среднего строения, и они разделились на три типа после войны между Видой и Альдой, которая произошла сто тысяч лет назад.

Кстати, по материалам, которые я позаимствовал у главного мага Заналпадны Бакота-ши, кажется, что водной Арахны не существует.

Вполне вероятно, что водная Арахна, описанная в рукописях Гильдии искателей приключений, относится к Арахне, которая разработала культурные практики, такие как использование своей нити для создания мешков, наполненных воздухом, которые делают возможным водный образ жизни. Кажется, что их биология ничем не отличается от других Арахн.

Поскольку они - раса только женщин, их верхние половины - те из красивых женщин с точки зрения гуманоидных рас, и многие Arachne напоминают людей. У них сложные глаза на лбу и спине, но если их скрыть, было бы трудно определить, являются ли они Арахной, просто взглянув на свои верхние половины.

В отличие от Сциллы, особенности их верхних половин могут сильно различаться; у людей могут быть волосы, глаза и сложные глаза различных цветов.

Но если они рожают мужчин определенной расы на протяжении нескольких поколений, то, похоже, характеристики этих мужчин проявляются в верхних телах Арахны.

Их паукообразные нижние тела имеют похожий на доспехи экзоскелет и восемь ног со странными когтями на концах. Арахны небольшого телосложения часто имеют яркие цвета, напоминающие рыбу, обитающую в тропических регионах, в то время как арахны среднего телосложения делятся примерно поровну на однотонных и ядовитых на вид цветов. Многие крупные строения Арахны имеют простые цвета, но на нижней части тела растут пучки меха.

Арахны среднего телосложения по-прежнему имеют черты основателя расы и являются наиболее распространенным типом Арахны. Их базовый ранг 3.

Их верхняя часть тела похожа на верхнюю часть тела женщин в возрасте от 20 до 20 лет, и их продолжительность жизни составляет около трехсот лет. У них хороший баланс качеств для боя и магии. Они хорошо подходят, чтобы стать любителями приключений.

Кроме того, они относятся к типу Арахна, который может производить наибольшее количество нитей за один день, и их нитки также являются наиболее стабильными по качеству.

Арахны небольшого телосложения - это тип Арахны, специализирующийся на использовании нитей гибким и ловким способом, и многие из них имеют сходство с атрибутом ветра. Их базовый ранг 2.

Они даже меньше по размеру, чем взрослые люди. Их верхняя часть тела имеет вид женщин в раннем и среднем подростковом возрасте, и их продолжительность жизни составляет около двухсот лет. Они хорошо подходят для того, чтобы стать разведчиками.

У многих из них есть ребяческие личности, которые соответствуют их внешности, часто шутя своими нитями. Даже во время моего недолгого пребывания в стране Учитель несколько раз падал на них.

Они производят нити высшего качества среди Арахны, и они искусны в создании тонких структур с их нитью. Тем не менее, количество нитей, которые они могут произвести за один день, меньше, чем у Арахны среднего телосложения.

Арахны большого телосложения - это тип Арахны, которых наименьшее количество, и они - мощные, тяжелые воины. Хотя у них нет большого таланта к магии, они восполняют ее исключительными физическими качествами. Их тела примерно такие же, как у кареты, и они также имеют значительную мощность. Их верхние тела похожи по возрасту на среднего роста Арахны, но их пропорции соответствуют их нижним телам; верхние части тела примерно такого же размера, как у женщин-титанов. У них есть продолжительность жизни четыреста лет, и с тяжелым оружием в руках они могли легко рассеять группу средних авантюристов.

Но так как они плохо умеют делать крутые повороты, даже если они становятся авантюристами, есть много мест, куда они не могут попасть ... или, по крайней мере, места, куда они не смогут попасть в человеческое общество. Это не относится к Талощхайму или региону, окруженному пограничным хребтом.

Но, возможно, из-за того, что их способность создавать нити регрессировала, их нить низкого качества, и они производят гораздо меньше по количеству, чем мелкосерийные Арахны.

Все эти три типа относятся к категории Арахны, и есть вероятность того, что любой из них родится от родителей любого типа. У матери маленького телосложения может быть дочь большого телосложения, и наоборот.

Кроме того, способность быстро покрывать землю - это еще одна особенность, которую объединяет все Арахне.

В Заналпадне и в остальной части территории, ограниченной Горным хребтом Границы, Арахны почти не живут как обычные граждане, но кажется, что все они обычно становятся ремесленниками, которые создают ткани, одежду и оружие из собственной нити. То же самое относится и к Арахне за пределами Горного хребта Границы.

Разница в том, что они приобретают свои собственные оригинальные рабочие места, такие как Пленитель пауков, Самурай и Куноичи. Существование этих рабочих мест не было зафиксировано в документах Империи Амида, нации-щита Мирга или Королевства Орбаум.

Существует вероятность того, что Арахна за пределами Горного хребта Границы скрывается, но вполне вероятно, что причиной этого являются поклонение Заналпадне и знание культуры другого мира, оставленного чемпионом Хиллвиллоу.

Жители Заналпадны в основном живут на материалах, на которые охотятся и которые собирают в близлежащих Гнездах и Темницах Дьявола, а также на зерне, таком как пшеница, которую собирают в подземельях низкой сложности, таких как Открытое поле без раковин.

Но они обычно любят мясо и рыбу. Кажется, что мясо мамонта - это пища их души.

В случае Заналпадны их романтическое поведение сводится к групповым бракам; обычная практика для нескольких мужчин и женщин - жить в одном и том же башнеобразном жилище. Кажется, что ничто не считается делом, пока кто-то встречается с одним из мужчин или женщин в своей группе.

Между прочим, это также нормально для людей покинуть свою группу и перейти в другую группу.

Кажется, что в течение долгого времени были случаи, когда Арахна покидала Заналпадну и вступала в брак с семьями других рас других наций - Благородных Орков и других основных рас других наций. Арахне, вероятно, видят в этом редкую возможность для себя найти партнеров, которые сильнее их самих - другими словами, компаньонов, на которых они могут положиться.

За пределами Горного хребта Границы они образуют поселения, подобные Сцилле, и живут вместе с мужчинами других рас.

Они рожают примерно раз в десять лет и откладывают несколько яиц одновременно. Они часто повторяют этот процесс несколько раз в течение своей жизни. Все дети Арахны имеют одинаковую внешность, независимо от того, какой у них вид Арахны, но по мере того, как они повторяют свою ежегодную линьку, их размеры и цвет их экзоскелетов меняются, и их мех растет, что позволяет им отличаться.

Эта линька позволяет заживлять и восстанавливать любые травмы ног или экзоскелетов, а также сложные глаза верхней части тела. Тем не менее, кажется, что для восстановления ног, которые были полностью утеряны, необходимы множественные линьки.

В Заналпадне существует культура использования литой шелухи для создания «ожерелий глубокой привязанности», которые используются в качестве подарков, чтобы символизировать дружбу и любовь. Принятие такого ожерелья в качестве мужчины равносильно принятию предложения, поэтому следует проявлять осторожность.

Существует ритуал, используемый для превращения члена созданной не Видой расы в Арахну. Священник Заналпадны благословляет особого паука (для поднятия которого требуется несколько лет), и паук и цель (только для женщин) обернуты в нить. Говорят, что цель через 10 лет переродилась в Арахну.

Многие из тех, кто проходит ритуал, становятся среднего возраста Арахной. Но есть, по-видимому, редкие случаи, когда цель превращается в маленького или большого телосложения Арахну, если для ритуала используется паук маленького или большого телосложения.

Кстати, есть гонка, известная как Андро Скорпионы, которые живут в пустынях; могут ли они быть связаны с Арахной? Меня интересует эта тема, но, похоже, что, по крайней мере, они не существуют в границах горного хребта.

Я попрошу Учителя помочь мне исследовать это, когда он вступит в человеческое общество.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412069

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сначала не мог понять, про какие гонки идет речь? А потом понял что так переводчик перевел расы......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь