Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 152.3

- Какой глупый ... метод, который невозможно реализовать на практике!

- Легче сказать, чем сделать. Фитун-доно, если бы такое было возможно в реальном мире, никто бы из нас так не страдал. Мы бы давно выиграли войну против остатков армии Короля Демонов и группы Вида.

Действительно, это сложно ... способ, предложенный Фитуном, был невозможен.

Разница между ним и планом завоевания мира, о котором думал играющий ребенок, особо не было. Можно было выбрать тех, кто обладает нужными качествами и даровать им божественную защиту. В отличие от вооружения Короля Демонов, дать им артефакты было немного сложнее, но в принципе это возможно.

Но смогут ли герои, выращенные таким образом, стоять на ровных с воинами прошлого - это совсем другой разговор.

Даже если бы им была дана божественная защита, чтобы ускорить их развитие и увеличить их потенциал, они не могли быть беспредельно сильными. Дело не только в их качествах. Будут недостатки, которые можно будет увидеть только в процессе разработки и после того, как они уже наберут силу.

Быть богами не значит, что они знают все. Дело в том, что кандидатов на то, чтобы стать героями, было много, а они даже не достигали тех высот, что были у Эрвина, которого Вандалье победил несколько дней назад.

- Мне не нужно этого говорить. Надо попытаться что-то сделать, а если вы не уверены возможно это или нет... Миролюбивые дураки.

Смертельная схватка с врагом, который может убить тебя. Вполне естественно, что было трудно настроиться на победу в битве, в которой если потерпишь поражение, ты потеряешь все.

- Да, прошу прощения за мою глупую речь, - сказал Фитун, пытаясь отступить, не произнося про себя этих мыслей.

Но заговорила никто иная, как сама Альда, полностью изменив атмосферу.

- Нет, все именно так, как ты говоришь, - сказал он. - Дампир, который не умирает, даже если его обезглавить, который не теряет себя из-за фрагментов Короля Демонов несмотря на то, что поглотил более десятка из них, который произносит никем не виданные заклинания, который вводит в заблуждение сердца людей и руководит множеством подчиненных. Это существо, которое не может существовать вне теории, немыслимое создание. Именно с таким врагом мы вынуждены бороться. Обычными методами не обойтись. Как бы ни было сложно их реализовать, мы должны сделать все возможное, чтобы осуществить способы, которые возможны чисто теоретически. Я дам испытание герою, который является моим последователем, Хайнцу и его спутникам. После этого я дарую ему власть и использую его для осуществления этого нереального метода. Остальные, найдите своих кандидатов, которые годятся на роль героев и взрастите их.

Это решение снова вызвало волнения среди богов, но на этот раз это волнение подогревала идея, что они могут победить дампира, так как Альда сама взяла на себя инициативу.

- Обучение Хайнца ... Хе-хе-хе, что не произойдет так быстро. За это время я как следует усилю Хаджиме.

Объявляется конкурс, кто первым убьёт Вандалье. Радуясь, Фитун с трудом сдерживал смех.

С другой стороны, Альду страдала.

Кажется, Нинероад начал понимать. Фитун этого не понял что ли? Ну и дела... Разница между Вандалье и Королём Демонов Гудуранисом.

Король Демонов Гудуранис с самого начала пытался уничтожить все живое и богов, которые существовали в этом мире. Монстры, которых он создал, даже превосходные монстры, были для него всего лишь пешками. Он безжалостно уничтожал своих подчиненных, злых богов, если они ослушались его или от них не было никакого толку.

Это позволило каждому живому существу в этом мире сосредоточить свои силы на борьбе с ним. Благодаря воину Заккарту можно было даже заставить врагов предать Короля Демонов.

Даже если учесть тот факт, что тогда была эпоха богов, эпоха, когда боги правили людьми напрямую, было понятно, насколько большой угрозой был Король Демонов.

Но с Вандалье всё было по-другому. Он не был захватчиком, врагом для всего мира.

Он одинаково защищал тех, кто служил ему, будь то монстры, мертвецы, люди или члены рас Вида, и считал вполне естественным нести мир. Он пытался уничтожить тех, кого считал врагами, но не сомневался, что существуют четкие стандарты, которые он для себя установил.

И эти стандарты в этом мире было трудно назвать суровыми.

Другими словами, Вандалье был не более чем другим человеком, правящим страной в этом мире.

... Просто его цели, его методы их достижения и его чувство ценностей полностью конфликтовали с Альдой и служившим ей богами.

Но для людей в Лямбде это было не так. Фактически Вандалье захватил жителей деревень в герцогстве Хартнер и жителей Фронта освобождения Саурона.

Альде в это было трудно поверить, но Вандалье не был существом, подобным Гудуранису; существом, ради которого люди мира должны были отложить в сторону все свои разногласия, объединить силы, сконцентрировать свою власть и противостоять ему.

Тогда мне нужно примириться с расами Вида, как и предложил Нинероад. Тогда я смогу помешать Вандалье стать лидером рас Вида.

Как и люди, представители рас Вида не знали обстоятельства богов. Вот почему в человеческих обществах было довольно много людей, которые поклонялись Альде и поддерживавшим её богам.

Таким образом, она должна была сделать так, как сказал Родкорте: уничтожить круг системы трансмиграции Вида и переместить души членов рас Вида в систему Родкорте.

Но Вида должна перестать быть богиней. Даже если бы это удалось, мы можем взять только тех из расы Вида, которые не столь отвратительные как титаны и чудовища.

Было время, когда богам нужно было сражаться с остатками армии Короля Демонов, пока Риклент и Зуруварн, последние два оставшихся великих бога, не смогут возродиться. За это время, потеряв рассудок от потери своего героя, Вида подстрекала злых богов, которые должны были переметнуться и обмануть безумного Зантарка, сея новый хаос и раздувая катастрофу мирового масштаба. Но даже так, для Альды, Вида была просто сестрой, которая пошла по неправильному пути.

Но она вела мир вместе с ней, с самого рождения приводя свои мнения против её. Альда не могла отрицать этого, да и не собиралась.

Вот почему она победила Виду сто тысяч лет назад, надеясь, что она снова придет в себя после долгого сна.

И теперь, чтобы спасти половину детей, которых она родила в своем безумии, ей придется свергнуть Виду как богиню, а с остальными обращаться как с монстрами.

Дело не в том, что она не колебалась или не чувствовала вины.

- Но я полагаю, что это надо осуществить. Если вспомнить, все возникло из-за того, что у меня не было сил, чтобы истребить все расы вида и защитить мировой порядок. Но Белвуд, мой воин ... Я молюсь от всего сердца, чтобы ты очнулся от своей скоропостижной встречи с Хайнцем.

«Если бы Белвуда все еще сейчас был активен, Фармаун бы не ушёл со своими подчиненными, чтобы вернуться к Зантарку», - с сожалением подумала Альда, надеясь, что пробуждение Белвуда вернет Фармауну здравомыслие.

Имя: Рикерт Амид

Раса: Человек

Возраст: 27 лет

Титулы: Меч света, Злой Меч

Работа: Святой Меч

Уровень: 32

История работы: ученик рыцаря, конный, рыцарь, рыцарь-волшебник, пользователь магического меча, святой мечник, мастер мечник.

Пассивные навыки:

Увеличенная сила мышц: Уровень 1

Повышенная ловкость: Уровень 1

Усиленная сила атаки при наличии меча: большая

Усиленная обороноспособность при наличии брони: большая

Устойчивость к болезням и ядам: Уровень 3

Активные навыки:

Техника меча со скоростью света: Уровень 1

Техника брони: 8 Уровень

Техника щита: 5-Й Уровень

Верховая езда: Уровень 5

Стрельба из лука: Уровень 3

Командование: Уровень 5

Координация: Уровень 6

Преодоление пределов: Уровень 1

Преодоление пределов магического меча: Уровень 1

Спуск духа-фамильяра: Уровень 2

«Меч скорости света» Рикерт Амид. В начале он набирался опыта и накапливал достижения, как подобает рыцарю. Взяв в руки Меч Колокол Немезиды и отточив свой талант мечника, он стал членом Пятнадцати Сечей, сокрушающих Зло.

Он, как правило, тот, кто сражается непосредственно на передовой, и как рыцарь, его способности к командованию войсками были лишь немного выше среднего.

Кроме того, поскольку он в основном был мечником, у него отсутствовали защитные способности. Но размах его Колокола Немезиды вместе с повышенной физической силой и ловкостью не дают ему уступить путешественнику А-класса.

Его способности были равны тем, которыми обладал «Король меча» Боркус, пока он был жив. По уровню вооружения – Колоколу Немезиды и другим ценным магическим артефактам, которыми он имел при себе, например, сумка для артефактов, он превзошел Боркуса.

Имя: Эрвин

Раса: Эльф

Возраст: 249 лет

Название: Пятиглавая змея, Злой меч

Работа: Пользователь злого хлыста

Уровень: 100

История работы: ученик воина, воин, пользователь хлыста, вор, маг, заколдованный маг, пользователь магии хлыста, пользователь двойного хлыста, палач.

Пассивные навыки:

Темное зрение

Улучшенная ловкость: Уровень 7

Увеличенная сила мышц: Уровень 6

Усиленная сила атаки при наличии кнута: большая

Увеличенные значения атрибутов: лояльность: Уровень 1

Разрушение ума: Уровень 3

Сопротивление эффекту состояния: Уровень 5

Интуиция: Уровень 2

Обнаружение присутствия: Уровень 5

Активные навыки:

Техника кнут змеи: Уровень 4

Техника рукопашного боя: Уровень 6

Метание: Уровень 4

Магия без атрибутов: Уровень 2

Контроль маны: Уровень 7

Магия атрибута огня: Уровень 6

Магия воды: Уровень 6

Магия атрибутов земли: Уровень 5

Магия атрибутов ветра: Уровень 5

Магия света: Уровень 6

Тихая поступь: Уровень 9

Взлом замков: Уровень 4

Ловушка: Уровень 5

Преодоление пределов: магический кнут: Уровень 10

Преодоление пределов: Уровень 3

Спуск духа-фамильяра: Уровень 3

Уникальные навыки:

Божественная защита Нильтарка

Эрвин, «пятиглавая змея» из Пятнадцати Мечей, сокрушающих Зло. Ветеран среди членов, он был способным человеком, который обладал такими способностями, что он мог бы стать путешественником уровня S-класса, если бы захотел. Его силе и верности настолько доверяли, что он получил часть опасного вооружения Короля Демонов.

Он родился из того же поселения, что и мать Маршукзарла, наложница-эльф предыдущего императора, и эта связь привела его на службу империи Амид.

Ему близки пять атрибутов, но его владение ими нельзя назвать исключительными; он отдавал приоритет своим навыкам владения кнутом и шпионажу, в которых он имел талант. Он обратился к магии, когда почувствовал, что достиг предела того, чего можно достичьь с помощью одних только боевых техник. Таким образом, он не был искусным магом за исключением чар для своих доспехов и кнута.

Он обладал силой, примерно равной силе «Божественного ледяного копья» Михаила, когда тот был жив.

Пояснение работы:

Пользователь Король Демонов

Работа, которую может приобрести тот, кто может владеть фрагментами Короля Демонов, которые при этом не поглощают его разум. Вместо этого поглощать их и использовать ими как частью самого себя.

Те, кто обладает фрагментами, имея навык Степени Посягательства Короля Демонов, и те, кто обладает вооружением Короля Демонов, не могут получить эту работу. Это потому, что те, кто обладает вооружением Короля Демонов из-за печатей могут пользоваться ими как оружием, а не поглощать их и пользовать как частью себя.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408678

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Но заговорила никто иная, как сама Альда, полностью изменив атмосферу.
- Нет, все именно так, как ты говоришь, - сказал он..."
Я наконец убедился что Алла это андрогин.
Развернуть
#
Все, этот Альда сломался, несите нового
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь