Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 152.2

Герцог Марме беззаботно вторую половину дня проводил в своем кабинете в штабе оккупационной армии.

Потому что одна из проблем, которая была для него постоянным источником неприятностей с тех пор, как он занял эту должность в герцогстве Саурон, вот-вот будет решена.

- Унизительно опускать голову перед Маршукзарлом, но ... Он отделался малой кровью.

Герцог Марме опустил голову перед Маршукзарлом, своим двоюродным братом, который также был его политическим врагом, прося отправить Рикерта и других членов Пятнадцати Злых Мечей.

И они вчера прибыли. Герцог Марме видел и обменялся любезностями с Рикертом Амидом - почетным дворянином без земли, но герцогом, и, что более важно, родственником. Но с ним должны были быть и другие, они прятались.

И в тот же день Рикерт вместе с другими Пятнадцатью Мечами, сокрушающими Зло отправился в бывшую территории Сциллы, которую теперь часто посещает движение Сопротивления.

Крепость на границе бывшей территории Сциллы ... была атакована и разрушена в прошлом году мертвецами, поэтому солдаты были размещены в спешно построенном временном укреплении. Согласно их сообщениям, на бывшей территории Сциллы наблюдались много аз наблюдались яркие вспышки света, взрывы и шум, будто ломались деревья. Три раза видели столбы света, сходящего с неба - признаки того, что вызывали духа-фамильяра... Судя по подсчётам, два из этих столпов света неестественно исчезли, но скорее всего это был плод их воображения.

- Хм, я полагаю, нам надо будет устроить вечеринку, чтобы отпраздновать победу Рикерта и его товарищей. Давайте развлекать солдат. Нет, думаю, сначала глупым простолюдинам надо показать голову Принцессы- Рыцаря, - пробормотал герцог Марме.

Судя по донесениям, он был уверен в победе Риккерта и его товарищей. Он не сомневался, что схваченное движение Сопротивления будет уничтожено, и что ему предоставят головы маленькой девочки, которая называла себя Принцессой-Рыцарем и барона-предателя Рэгдью.

Он сидел здесь, в штабе армии на всякий случай, но это было для того, чтобы как только Рикерт и его товарищи вернутся со своей миссии, он мог как главная фигура армии лично поблагодарить их. Если он так поступит, то впечатленные Рикерт и Маршукзарл хоть немного продвинут его.

Из-за того инцидента его политическое влияние существенно ослабло, но он в состоянии нивелировать это, апеллируя тем, что он является родственником императора и героя.

По возможности он хотел бы захватить живой Принцессу-Рыцаря и казнить её -сжечь на костре перед народом, но в отличие от Куоко, дворянина-предателя империи Амид, Принцесса-Рыцарь, по-видимому, была молодая девушка. Если он её казнит таким образом то могут возникнуть проблемы, этим воспользуются другие повстанческие объединения.

И так как он опросил отправить Пятнадцать Мечей, сокрушающих Зло, он не мог допустить, чтобы что-то подмочило репутацию «меча со скоростью света». Ему подавить свои желания и довольствоваться лишь демонстрацией отрубленных голов. Что касается семьи барона Рэгью, он сделает исключение и пощадит их ... Хотя ему хотелось, чтобы они стали монахами, отдалились от остального мира, а позже умерли от «болезни» при первой возможности.

Опьянев от радости, герцог Марме выпил залпом весь стакан.

- Принесите следующую бутылку вина. Что-нибудь получше чем это, - не оборачиваясь, приказал он своему сопровождающему.

- Вот ты где, - сказал пронзительный тихий голос ребенка, когда ему предложили чашку с красным вином.

- Хм, приятный аромат … А ты кто такой?! Ребенок? Нет, эти глаза ... Дампира?! Что здесь делает дампир?! - воскликнул герцог Марме, от удивления отпрыгнув назад.

Вандалье, у которого во лбу росло два рога Короля Демонов, посмотрел на смутившегося человека средних лет.

- О, так этот тип обо мне ничего не знает? ... Тебе обо мне не рассказывали, верно?»

- Этот тип?! Сопляк, я герцог, и неуважения я не потерплю! Всему есть предел! Ты мерзкий дампир, даже если ты ребенок, я не прощу тебя!- герцог Марме повернулся к двери, весь красный от гнева.

Эх, солдаты, вы что делаете? Казнить этого маленького наглеца !- кричал он.

Он кричал, но никто не пришел.

- В чём дело? Почему никто не идёт? Где солдаты, которые должны стоять у входа в комнату? Куда делись мои рыцари?!

- Куда делись? Одних я убил, других взял в заложники. Ну, я использовал дезодорацию, чтобы запах крови не проникал в эту комнату, так что я тебя не виню за то, что ты не заметил. В конце концов, даже эта антенна не сможет ничего обнаружить, - ответил Вандалье.

- Убиты?! Не неси вздор! В отличие от местных солдат этой области, тех, кого я привез с собой –

Герцог Марме не договорил фразу, когда дверь открылась, и в комнату вошел черный гоблин, человек, полностью сделанный из голой плоти и копейщик с пятнами крови по всему телу, на вид явно мертвец.

- Король, мы убили всех, кроме тех, кого ты сказал не убивать! - сказал Черный Гоблин Брага.

- Впервые за столь долгое время появилась работа, я немного волнуюсь, - сказал Призрак, который временно отделился от Легиона.

- Боркус и остальные жаловались, что крепость слишком мала, - сказал Михаил.

У каждого было в одной руке оружие и несколько обезглавленных голов в другой.

Это головы рыцарей и офицеров герцога Марме.

- А-а-а-а?! Монстры и нежить?! - герцог Марме побледнел и упал на спину.

Вандалье просто смотрел на него.

- Солдаты, которых вы наняли здесь, ваши слуги и люди, о которых говорил Куоко, были уничтожены. Хотя для тебя это не имеет значения.

Так сказал Вандалье, но кажется, что это действительно не имеет значения для герцога Марме. Когда его штаны от экстравагантного костюма промокли, он попытался отползти от Вандалье.

- Неужели ты тот самый дампир, который живет на другой стороне пограничного горного хребта?! Это... как вы прорвались через оборону?! И как в моей армии никто не заметил, что ты через пограничный горный хребет ведешь войска?!- кричал он.

Герцог Марме, наконец, понял, что перед его глазами был тот самый дампир, что и когда он пытался нанять искателя приключений S-класса Шнайдера после того, как армия государства Мирг вернулась из экспедиции будучи мертвецами.

- Мы тайно пересекли горный хребет, пробрались внутрь крепости, а затем расправились со всеми либо силой, либо убеждениями, - объяснил Вандалье.

Для пересечения границы горного хребта они воспользовались телепортацией Легиона, а с помощью слепого пятна – заклинания Тёмного Короля, силы Призрака и технике ниндзя Браги и других черных гоблинов-ниндзя были необходимы, чтобы проникнуть в крепость. После этого Вандалье выпустил насекомых, Михаила и остальных мертвецов.

Они воспользовались убийством и захватом заложников. Способным солдатам герцога Марме не доводилось сражаться против Михаила и других мертвецов. Больше повезло тем, у кого отрубленные головы удержались на месте.

Местным наёмным солдатам и нестроевым рабам навыком психического вмешательства промыли мозги и заставили выйти на улицу.

- Эрвин... или, может, это был Рикерт? Вы, кажется, потеряли бдительность, потому что свято верили в то, что они победят, но это облегчило мне задачу. Если бы ваша защита была как обычно жесткой, мне пришлось бы прибегнуть к более грубым методам, -резюмировал Вандалье спокойным тоном.

Хотя это был штаб армии, это было такого, чтобы всех солдат разместили в одном здании. Вандалье проник и уничтожил врагов быстро и незаметно, поэтому солдаты находились на местах, но в отдельных зданиях, и все еще не знали о ситуации.

Если бы система была организована так, что солдаты в других зданиях сразу заметили что-нибудь необычное, все бы сложилось немного по-другому.

Герцог Марме на мгновение потерял дар речи, но затем быстро пришел в себя.

- П-подожди! Я сдаюсь, я сдаюсь! Я сдаюсь! Что ты хочешь этим сказать?! Об этом знают в Королевстве Орбаум?! Как бы то ни было я могу помочь тебе! Я герцог Марме, претендент на императорский трон!

Он осознавал свою значимость. Что бы ни говорили о нем, он был герцогом. Если бы его привезли в Королевство Орбаум, его можно было бы обменять на крупное вознаграждение, а если бы с империей велись переговоры о заложниках, можно было бы получить еще больше денег.

Он немного переоценивал свою значимость, но те, кто носил титул герцога, стоили больше, чем их способности.

- Даже если ты убьешь меня здесь, Маршукзарлу наплевать! Фактически, он может использовать это, чтобы начать мировую войну. Возьми меня в плен и относись ко мне с честью –

- Да, как вы надеетесь, я намерен взять вас живьем, а не убить, - сказал Вандалье.

Герцог Марме вздохнул с облегчением, но это было слишком рано. Язык Вандалье выглянул из-за губ.

- Хоботок Короля Демонов.

Длинный тонкий хоботок, похожий на хоботок бабочки, протянулся от кончика его красного языка.

- Ч-что это такое?! Что ты – А-а-а-а?!

Невообразимо быстро – так, что его не заметили, хоботок вонзился герцогу Марме в грудь.

- Хоботок. Орган рта насекомых, например, бабочки, - сказал Вандалье.

- Ублюдок ... ты же сказал, что схватишь меня живым…

От того, что его язык и конечности постепенно перестали двигаться, герцог Марме неверно подумал, что его кровь высосут и он умрёт.

- Ошибаешься, если ты счёл, что я стану высасывать твою кровь, - проговорил Вандалье. - На самом деле, я ввожу тебе анестезию... парализующий яд, выделенный из моего языка.

«Зачем ты это делаешь?!» - подумал герцог Марме, широко раскрыв глаза от шока, он не собирался сопротивляться. Он видел, как позади Михаила появляется женщина с воротником и подходит к нему.

Она грубо схватила герцога за волосы и заставила посмотреть вверх.

- Э-э Што ты будешь де-ать?! –кричал герцог Марме, невнятно протестуя.

Исла проигнорировала его, обнажила свой любимый нож и лизнула его своим фиолетовым языком.

Здесь с ним расправимся? - спросила она своего хозяина.

- Да, я парализовал его, чтобы он не умер от шока. Мы возьмем его обратно в плен ... в качестве подопытного, но нам ещё предстоит надлежащим образом объявить о войне.

Сегодня был последний день, когда видели лицо герцога, в том числе Вандалье и сам герцог Марме.

***

Примерно в то время, когда в штабе оккупационной армии развернулась трагедия, человек бежал со скрытым лицом.

Человек предвидел, что прямо сейчас армия находится в критической ситуации. Он даже думал, что возможно всех солдат уничтожат. Однако, он ни слова никому не сказал, чтобы предупредить. Ему важнее было вернуться домой, не приближаясь к штаб-квартире.

Мой долг - вернуться с информацией, и больше ничего!

Человек, единственный выживший из членов Эфеса, потому что он с самого начала прятался далеко, вообще не участвуя в битве, он просто спешил добраться до места назначения.

***

Божественное Королевство Альды, богини закона и судьбы, наполняли крики богов, находившихся в панике.

Некоторые из них, кто изначально были людьми, впоследствии ставшие богами, даже сейчас не потеряли самообладания. Не все пребывали в смятении и не знали что думать.

Но в записях «пятиглавой змеи» Эрвина и «скорости света» Рикерта было достаточно сцен, чтобы боги оказались в смятении.

- Что это, черт возьми?! Это уже не назовёшь человеком!

- Сколько фрагментов Короля Демонов он ... и все же, его разум не порабощен ими! Он воплощение Короля Демонов?!

- Что важнее, уничтожение двух духов-фамильяров Нильтарка-доно - это серьезное дело! Даже если бы они были духами-фамильярами, созданными из маны, не имели своего разума, отвратительно, что будучи смертным, он может уничтожить слуг бога...

«Как некрасиво», - подумал Фитун, бог грозовых облаков, глядя на своих братьев холодным взглядом.

Реинкарнированный человек, которого он принял, «марионетка» Хаджиме Инуи, знал, что Вандалье поглотил несколько фрагментов Короля Демонов и пользовался ими так, будто они были частями его тела. Фитун был удивлен, узнав, что у Вандалье было гораздо больше фрагментов, чем раньше, но он не был этим взволнован.

Что касается уничтожения духов-фамильяров, которые были слугами богов, Фитун испытывал презрение к богам, чьи лица побледнели от этого.

Война - это череда сражений не на жизнь, а на смерть. Волнуетесь, потому что есть шанс, что вы будете убиты. Что они ожидали, когда их босс сказал , что настало время войны против остатков армии Короля Демонов и подчинённых Вида?»

Фитун был богом-героем и богом войны; он не ожидал, что другие дрожат от нетерпения, как он. Но они как-никак были богами; разве им не стоит проявить чуть больше спокойствия?

- Все, успокойтесь! Новый грешник ... в нашем мире родился новый злодей. Вот и всё!- сказал Нильтарк, бог суда.

Его тон был наглым; он даже не пытался казаться бесстрастным несмотря на то, что его духи-фамильяры были уничтожены, а души его последователей отобраны.

Конечно, для начала, один из его последователей был человеком, который использовал духов-фамильяров в качестве пешек ... Нет, учитывая Нильтарка, я думаю, он одобрил это, он знал, что это была необходимая жертва. Убитые духи-фамильяры были марионетками, вот и всё. Фитун думал, что выиграет время.

Между тем, Милль, богиня сна, и Нинероад, бог-герой ветра, который тоже стоял выше Фитуна, пытались успокоить других богов, но буря страстей на самом деле не утихала.

Казалось, что боги, которые участвовали в войне с армией во главе с Королем Демонов Гудуранисом, были глубоко потрясены. Вполне вероятно, что всплыли их тяжёлые воспоминания.

«Когда я смотрю на них, боги ничем не отличаются от людей. О, черт».

Единственный, кто сохранял спокойствие, он выделялся.

- Фитун, у тебя есть какие-то мысли по этому поводу?- спросил Нинероад, обратив на него внимание.

Другие боги обернулись на Фитуна.

Он не мог честно сказать им, о чем он думал, но отвечать что-то вроде «я просто тихо стою здесь» было слишком глупо.

Фитун решил ответить так, что от него ожидали услышать.

- Это нельзя назвать «мыслями», но на данный момент он может пользоваться более десяти фрагментов и разбивать души, не так ли? И хотя вы говорите, что он может уничтожить слуг богов, он уничтожил беззащитных духов-фамильяров, когда они спускались, - сказал он. – Раз так, я думал, что у нас есть все методы.

Несколько разъяренных богов начали ругать Фитуна.

- Ты говоришь просто духи-фамильяры?! Как ты смеешь говорить это Нильтарку-доно!

- Ты здесь всего лишь один из низших богов! Ты хоть понимаешь всю серьёзность ситуации?!

Но заговорила их глава Альда, заставив их замолчать и отступить.

- О каких методах вы говорите? - спросила Альда.

- Я младший бог, у меня нет каких-то выдающихся способов, но... Я думаю, что было бы неплохо, чтобы воспитать воина, как это сделал мой хозяин Нинероад. По возможности сделайте нескольких героев, дайте им артефакты вроде Колокола Немезиды или вооружения Короля Демонов, которые могут составить конкуренцию фрагментам Короля Демонов, а потом полностью уничтожить дампира. После этого нам просто нужно будет запечатать его останки и душу вместе с фрагментами Короля Демонов, - сказал Фитун, описывая свои настоящие мысли.

Если кто-то проигнорировал пункт «по возможности нескольких героев», это был точный план плана, который он с помощью Хаджиме вводил в действие.

Боги единогласно выступили против предложения Фитуна.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408677

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что там с Айрис? Рыцарь-принцесса живи!
Развернуть
#
Ага, самому интересно ведь ГГ сказал, что нужно разбить голову, прежде чем Айрис возродится.
Развернуть
#
Там скорее всего было "поломать голову", но переводчик - он такой гугл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь