Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 23.2

«Хаха ... Сердце и дыхание. Хорошо быть живым», - сказал Мураками, проверяя состояние своего нового молодого тела.

Он чувствовал невероятное ощущение полноты, которое он не ощущал, находясь в состоянии чистой души, в котором он пребывал, прежде чем перевоплотиться.

Он даже не замечал этого чувства, когда жил на Земле или в Происхождении. Теперь он понял правду в словах: «Вы не знаете, что имеете, пока не потеряли это».

«Статус ... Хорошо, мое имя изменилось с «Мураками Джунпей» на «Джунпей Мураками»*.

Выноска*: Его имя теперь написано на катакана, и поэтому имя и фамилия находятся в том порядке, который используют в западных странах.

В Лямбде имена, как правило, не писались на кандзи. Японский язык был распространен чемпионами, но это происходило по ряду причин, например, потому, что большинство простолюдин могли читать только хирагану и катакана.

Вот почему Мураками и его спутники попросили Родкортэ подкорректировать их имена, пока он занимался их Статусами.

Однако Родкортэ не смог полностью изменить их имена; он мог только показывать имена в катакана. Если им были нужны новые имена, они должны были родиться детьми и получить имена от их новых родителей.

«Неважно ... Как ваши тела?» - спросил Мураками.

«Можешь хотя бы немного прикрыться. Ты такой бесцеремонный?» - сказал «Один» Хазамада Акира ... или, скорее, Акира Хазамада, жалуясь на то, что Мураками совсем не стеснялся выставлять свое достоинство на всеобщее обозрение.

«... Нам следовало попросить его отделить нас по полу и перевоплотить на расстоянии друг от друга», - сказала «Сильфида» Миса Андерсон, прижимая руку ко лбу.

Выноска: Все имена теперь на катакане, что делает чтение их имен понятным. Я ранее переводил имя Хазамады как Хазамада Аки (я исправил это в предыдущих главах). Возможно, имя Рикудоу Акиры читается по-другому; не уверен в том, читаются ли их имена одинаково, как «Акира»

«Мы уже давно не в том возрасте, когда можем стесняться таких вещей, не так ли? Хотя наши тела стали как у подростков», - сказал Мураками.

Хотя они перевоплотились во взрослых телах, они выглядели, как подростки. В этом возрасте тот факт, что они еще не имели Работы, не вызовет никаких подозрений.

Это было еще одно изменение, которое разработали Аран и Ицзуми после того, как изучили информацию об этом мире.

«Как вам ваша внешность?» - спросил Мураками.

«Я выгляжу так, как выглядел в младшие годы моей предыдущей жизни», - сказал Хазамада.

«Ничего особенного ... Разве это не странно, что в другом мире люди выглядят также, как и в предыдущих мирах?» - сказала Доуг Атлас «Гекатонхейр».

Все трое мужчин группы решили перевоплотиться как люди.

По причине того, что их тела находились под влиянием их душ из предыдущих жизней, их лицо и тело имели густые следы прежней внешности. Если бы они сказали людям, которые знали их в прошлых жизнях, что были младшими братьями их прежних себя, им сказали бы, что они выглядят слишком похожими даже для братьев и сестер.

Их цель состояла в том, чтобы убить Ванделье, так почему же они не решили возродиться как раса, которая кардинально отличалась от расы людей, как это сделала Мао? Это было потому, что Асаги и его спутники, конечно, смотрели на их новые формы, находясь в Божественном Царстве Родкортэ.

Они обещали не убивать друг друга без надобности, но целью Асаги было убедить Ванделье. Маловероятно, что он будет колебаться и не даст Ванделье информацию о Мураками и его товарищах, которых он никогда не станет считать своими союзниками, для того, чтобы получить доверие Ванделье.

Даже если бы они возродились как Гномы или изменили цвет кожи на белый или черный, это было бы бессмысленно, если Асаги и его спутники передадут эту информацию Ванделье. Мало того, что это было бессмысленно, это на самом деле было бы недостатком, так как им понадобилось бы больше времени, чтобы привыкнуть к совершенно другому размеру и биологии своих тел.

В этом случае лучше было выбрать тела, похожие на те, которые они имели в Происхождении.

«Хм, у меня такое чувство, что я могу слышать так четко и ясно», - сказала Канако.

«Моя Мана увеличилась, и кажется, здесь легче использовать элементарную магию, чем в предыдущем мире», - сказала Миса.

«Статус! О, это похоже на игру», - сказал «Сверх Чувство» Каору Готоута.

Выноска: Я неверно назвал имя Готоута как Готоута Каори. Но, достаточно близко.

«Эгида ... моя сила такая же, как и в предыдущем мире», - сказала «Эгида» Мелисса Дж. Саутомэ.

Все четверо женщин решили перевоплотиться в виде Эльфов.

«Почему вы все решили стать Эльфами?» - спросил их Мураками, казалось, очарованный не столько их обнаженными телами, сколько ушами.

«Потому что мы слышали, что это - раса людей с долгой продолжительностью жизни, которые очень медленно стареют», - ответила Канако, - «Моя кожа уже начала стареть в предыдущей жизни».

«Потому что у Эльфов больше Маны, поэтому я подумала, что будет проще использовать Сильфиду и элементарную магию», - сказала Миса, - «К тому же я не отрицаю, что эти тела выглядят хорошо».

Эльфы были расой, которая уступала людям в физической силе и выносливости, но превосходила в количестве Маны и использовании магии. И, как сказала Канако, они были расой людей с долгой продолжительностью жизни, которая составляла пятьсот лет.

С точки зрения физической силы и выносливости, они имели недостаток по сравнению с людьми, но как только они увеличат свои Уровни и приобретут несколько боевых Работ, их Значения Атрибутов увеличатся, и эта разница станет незначительной.

Как правило, переход с одной Работы на другую сам по себе требует много тяжелой работы и усилий, но ... для этих перевоплощенных людей, обладавших божественным благословением Родкортэ, это не будет трудно.

«Одна из вас должна была стать человеком или гномом. Четыре эльфа будут сильно выделяться», - сказал Хазамада.

«Я не хочу быстро стареть», - сказала Канако.

«... Мы собираемся возродиться в другом мире, как только убьем Ванделье, так что это не имеет значения»

«Прекратите болтовню», - сказал Мураками, - «Давайте зарежем пару бандитов, заберем одежду, деньги и Очки Опыта для начала».

По команде Мураками перерожденные люди двинулись в путь.

Бандиты ... даже если они были преступниками, оставались людьми, и убивать их было чем-то невообразимым для японцев. Но группа Мураками не испытывала совести или дискомфорта по отношению к таким действиям.

Пока они не предали Храбрецов, они преследовали опаснейших преступников и террористов по всему миру. Они проходили многочисленные миссии, где им нужно было убивать.

И после того, как они предали Храбрецов ... они были следователями федеративного государства, но в то же время работали с Восьмым Руководством в качестве террористов. Убивать своих врагов и грабить их вещи – было для них в порядке вещей.

Поэтому у них не было никаких сомнений в том, что они будут убивать бандитов, но не исследователей и солдат.

После того, как они раздобыли одежду, деньги и другие необходимые вещи, Мураками и его спутники отправились в соседний город.

Они не стали бы безрассудно атаковать торговцев и авантюристов, как это делал «Гунньер» Кайдоу Каната. Мураками и его спутники не собирались проживать долгую и полноценную третью жизнь здесь, в Лямбде, но они понимали, что не смогут убить Ванделье в течение нескольких месяцев.

Они ожидали, что это будет долгий процесс, в котором нужно будет набирать силу, необходимую для противодействия фрагментам Короля Демонов, которыми обладал Ванделье, а также сбора тех вещей, с помощью которых они смогут запечатать фрагменты, поскольку они, без сомнения, сойдут с ума после того, как Ванделье будет убит.

Это потребует времени в масштабе нескольких лет, поэтому они не собирались уступать мимолетным желаниям и совершать злодеяния, которые только создадут им больше врагов.

До этих пор никаких особых проблем не возникало.

Но через несколько дней после прибытия в город возникла ситуация, которую Мураками совсем не ожидал.

Канако, Мелисса и Доуг исчезли.

«Эти ребята ... из всего, что они могли сделать, они предали нас!»

http://tl.rulate.ru/book/2820/408025

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
-нам нужна ваша одежда, очки и лошади.
Терминаторы этой эпохи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь