Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 23.1

Родкортэ, бог реинкарнации, понял, что Ванделье начал предпринимать полномасштабные действия в регионе, окруженном Пограничным Хребтом.

Из-за барьера, наложенного Мубубудженге, Цзаналпадной и другими богами, Родкортэ и те, кто вознесся из человеческих душ в духи Фамильяров, не могли видеть записи людей, гномов и эльфов, живущих к югу от болот в настоящем времени.

Но через записи людей и членов других рас, убитых Бугитасом, Гарджи и другими узурпаторами из гнева или забавы, Родкортэ узнал, что в странах к югу от болотных земель произошел крупномасштабный конфликт.

После этого люди, гномы и эльфы королевства Цзаналпадна, королевства Высших Кобольдов, королевства Высших Гоблинов и, наконец, всего несколько дней назад империи Благородных Орков начали исчезать из круга переселения душ Родкортэ.

Души в круге переселения Родкортэ могли быть перенесены в систему Виды благодаря расам Виды, происходившим от монстров, которые умели превращать людей и другие расы в членов их собственной расы.

Но сложность ритуала, требуемого для этого, отличалась между расами, и было почти невозможно превратить большое количество людей в членов рас Виды в течение короткого периода времени.

Единственным объяснением происходящего был Ванделье, который мог направлять души в круг переселения Виды, не нуждаясь ни в каком ритуале.

Однако это не подтвердилось. Люди, гномы и эльфы народов к югу от болотистых земель не были бойцами, поэтому, как только Бугитас и его подчиненные перестали убивать их, новая информация перестала поступать вообще.

Таким образом, Шимада Ицзуми и Махида Аран собрали вместе те ограниченные доказательства, которые они имели, и сделали вывод, что Ванделье вмешался в войну между народами к югу от болот, что привело к победе в течение короткого периода времени, а души людей находились под руководством Ванделье в результате процессов колонизации и послевоенного восстановления.

Они также догадались, что для того, чтобы предпринимать такие политические меры, Ванделье придется надолго остаться в южном регионе континента ... в течение следующих нескольких лет или, возможно, даже десяти лет.

Это предположение было сделано на основе истории войн и колониальной политики на Земле и в Происхождении.

Покойные перевоплощенные люди из Происхождения потратили почти все свое ограниченное время пребывания в Божественном Царстве, раздумывая об этой ситуации. Опираясь на мысль о том, что Ванделье будет сосредоточен на внутренней части Пограничного Хребта в течение следующих нескольких лет или десяти лет, каждый из них пришел к своему собственному решению по поводу своего перевоплощения.

«Оракул» Эндоу Коуя решил не перевоплощаться, но вместо этого стать духом Фамильяром Родкортэ, как и «Инспектор» Шимада Ицзуми и «Счетовод» Махида Аран.

Это объяснялось тем, что его способности в бою были небольшими, и хотя его способность к Оракулу была крайне полезной в Происхождении, он считал, что, поскольку в мире Лямбды существовали монстры и расы Виды, которые не были частью круга системы переселения Родкортэ, от него не будет никакого толку.

Исходя из этого, он решил, что может внести свой вклад, поддерживая союзников отсюда, а не будучи перевоплощенным, и ему не надо будет тренироваться в боевых навыках, так как он совсем не подходит для этого.

«Крушитель Магов» Минами Асаги, «Ифрит» Акаки Шоуко и «Ясновидящий» Тендоу Тацуя выбрали реинкарнацию во взрослых телах.

Асаги и Шоуко выбрали этот вариант, чтобы остановить Ванделье, в то время как Тендоу выбрал его, чтобы он мог сообщить Ванделье, что у него нет никаких намерений проявлять враждебность по отношению к нему.

Тендоу просто использовали как инструмент, когда «Коса Смерти» напал на Ванделье, непосредственно из Божественного царства. Но сам Ванделье не знал об этом.

Вероятно, он знал только имя и способности Тендоу Тацуи, предполагал, что он сотрудничал с Мияцзи, чтобы попытаться убить его, и, не будет странным, если он считает Тендоу опасным человеком, целью, которую нужно было устранить в обязательном порядке.

В этом случае бежать будет еще опаснее. Вот о чем думал Тендоу. Причина, по которой он не сопровождал «Ноя» Мао, которая была перевоплощена раньше всех остальных, заключалась в том, что он боялся, что может подвергнуть ее жизнь опасности.

Но все трое назвали одно условие после принятия решения о перевоплощении.

«Реинкарнация после нас ... бесполезная, не так ли?» - раздраженно сказал «Хронос» Мураками Джунпей.

«Почему бы тебе не подумать об этом хорошенько?» - ответил Асаги, выглядя еще более раздраженным.

«Естественно, что мы хотим защитить себя», - сказал Акаки.

«Вам не будет смешно, когда вы, ребята, увидите, где мы перевоплощаемся и как мы будем выглядеть», - сказал Тендоу.

Мураками предал Асаги и других Храбрецов в Происхождении, поэтому их нельзя было винить в том, что они чувствовали по отношению к ним.

«Итак, прекрасно, что вы, ребята, понимаете, куда мы перевоплощаемся и как мы будем выглядеть? А где доказательство того, что вы не убьете нас позже?» - проворчал Мураками, но, по правде говоря, он считал, что шансы того, что Асаги и другие захотят убивать его и его спутников, были низкими.

Его группа превосходила численность Асаги и, что более важно, основываясь на их личностях и способностях, было трудно представить, что они могут сделать что-то подобное.

«Мы ведь говорили вам, что не будем делать ничего такого, пока вы, ребята, не попытаетесь убить нас или других наших друзей, не так ли? Наши силы будут раскрыты жителям Лямбды», - сказал Асаги.

Они не смогут жить свободно, если их мошеннические способности будут обнаружены, которые в мире Лямбды назывались Уникальными Навыками. Перевоплощенные люди хотели избежать конфликта друг с другом как можно дольше, чтобы они могли избежать таких последствий.

Никто не сможет догадаться, что они были перевоплощенными людьми только потому, что они обладали Уникальными Навыками. Но те, кто обладал Уникальными Навыками в Лямбде, были немногочисленными, поэтому их обладатели привлекали к себе много внимания.

Если эти Уникальные Навыки были специальными навыками, которые раньше не встречались в Лямбде ... Если станет известно, что это были Навыки, которые могли насильно манипулировать временем наложения собственных заклинаний и боевых навыков пользователя и даже временем других, или Навыки, которые аннулировали все атрибуты магии в окружающей местности, неизвестно, сколько внимания они могут привлечь к себе.

Конечно, перевоплощенным людям будет дан Навык, который позволит Уникальным Навыкам оставаться скрытными в формах регистрации Гильдии. Также Навыки будут оставаться скрытными, даже когда перевоплощенные люди будут их использовать, кроме ситуаций между жизнью и смертью.

Родкортэ напомнил им кое-о-чем.

«Я понимаю, что после реинкарнации вы можете попасть в сложные ситуации, где я ничем не смогу вам помочь. Но, как я уже много раз говорил, я не хочу, чтобы вы убивали друг друга без причины».

Несмотря на то, что он напомнил им об этом, Родкортэ не имел возможности напрямую вмешиваться в деятельность перевоплощенных людей, пока они были живы. Однако для Мураками и его спутников, Родкортэ был работодателем, который обещал им награды. Несогласие с его волей может плохо обернуться для них.

До их реинкарнации были установлены некоторые ограничения.

Мошеннические способности «Хроноса», «Крушителя Магов» и «Венеры» Цучия Канако были изменены таким образом, что они не будут работать на других перевоплощенных людей, кроме Ванделье.

«Я бы хотел, чтобы вы поставили эти ограничения с самого начала», - сказал Аран.

«Полностью согласен», - сказал Ицзуми.

Но Родкортэ даже не представлял, что перевоплощенные люди могут оказаться в таких обстоятельствах, когда они начнут убивать друг друга, поэтому он не догадался сделать это заранее.

«Если мы не будем убивать друг друга, условия, касающиеся Ванделье, остаются теми же, что мы договаривались раньше, верно?» - сказал Мураками.

«Независимо от того, убиваем мы Ванделье или останавливаем его, мы не будем вмешиваться в дела друг в друга. Если кто-то из наших групп доберется до него первым, другая группа не должна связываться с Ванделье, пока первая группа не закончит свое дело. И если вам удастся остановить его, мы откажемся от того, чтобы убивать его. Верно?» - сказала Канако.

«Да, это верно» - Асаги кивнул, а затем посмотрел на Родкортэ, - «С этим ведь нет проблем?»

«Да, я буду уважать ваши намерения», - сказал Родкортэ.

Было несколько способов выполнить задачу Асаги «остановить Ванделье». Один из них заключался в том, чтобы заставить Ванделье совершить самоубийство, насильственно вернув его душу в круг системы переселения душ Родкортэ и отправив его в четвертую жизнь, но также была возможность заставить Ванделье отказаться от его магии атрибута смерти при жизни ... чтобы запечатать его.

Асаги намеревался убедить Ванделье сделать это ... хотя Аран, Коуя, Мао, прежде чем она она была перевоплощена, и даже Акаки и Тендоу, которые собирались перевоплотиться вместе с ним, пытались убедить его в том, что эта идея полностью провальная.

Как я не смотрю на эту ситуацию, я вижу только одно будущее, что в один момент все пойдет под откос, и они, в конечном итоге, поубивают друг друга, подумал Мураками.

Интересно, почему этот человек считает, что он может прийти к пониманию с Ванделье только потому, что они были одноклассниками на Земле? подумала Канако.

Мураками и его спутники не пытались остановить Асаги, но они были уверены, что он, в любом случае, потерпит неудачу.

Родкортэ также думал об этом: «Он потерпит неудачу, и они будут сражаться друг с другом, поэтому я предоставляю его самому себе».

... Возможно, сам Асаги понимал, что шансы убедить Ванделье сделать это, были ничтожными. Но, вероятно, он думал, что, поскольку они оба были с Земли и были бывшими одноклассниками, он сдастся.

«Мне как-то насрать на это, так что давайте торопиться!» - крикнул раздраженный «Марионетка» Инуи Хаджимэ.

Он больше не принадлежал группе Мураками, но также не хотел присоединяться к группе Асаги или к Мао, он захотел быть перевоплощенным самым последним.

Казалось, что даже сейчас его паранойя нисколько не ослабла.

«Да, да, мы знаем, успокойся. Тогда, пожалуйста, позаботьтесь о семи из нас», - сказал Канако.

Итак, группа Мураками, которая была сокращена до семи человек после потери «Наблюдателя» Минума Хитоми и «Косы Смерти» Коноэ Мияцзи, и присоединения Инуи Хаджимэ, были перевоплощены в Лямбде.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ммм вкусные очки опыта идут. Печально, что в последнее время мало в тексте упоминаний того, что Вандалью не может своими руками получить опыт, я начинаю об этом забывать(
Развернуть
#
Так везде в карточке ГГ указано проклятье.
да и недавно скушав бога, было сказано что уровень навыка поднялся но левел ап не получил.
Развернуть
#
Они что, заразились тупостью от этого говнабога? 🤦‍♂️
Развернуть
#
Да они как-то изначально умом не блистали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь