Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 22.2

Казалось, что император и Нулевой Меч, лидер Пятнадцати Зловещих Мечей, решили, что было слишком опасно преследовать Ванделье в одиночку, в случае, если он бросит Освободительный фронт Саурона на произвол судьбы и откажется показать себя, или попытается сбежать без боя, если переговоры не состоятся.

«Я и еще двое других», - сказал Эрвин, - «Рой Насекомых» Бебеккет, Пятнадцатый Меч и «Убийца Королей» Слейгар, Одиннадцатый Меч».

«Подожди, почему ты мне это рассказываешь?», - спросил Риккерт.

Поскольку Риккерт был всего лишь «обложкой», которую показывали обществу, он не имел подробной информации о настоящих членах Пятнадцати Зловещих Мечей, включая Эрвина. Эрвин был единственным, чье имя и лицо было ему известно, что касается других членов организации, он знал только их Титулы, данные императором, которые были больше похожи на кодовые имена.

Риккерту показалось это странным, что Эрвин так легко раскрыл ему их имена.

«Конечно, это потому, что ты встретишь их на месте», - ответил Эрвин, - «В этой миссии почти нет информации, которую мы могли бы заранее собрать. Мы не можем начать разведку с неба, и даже те люди, которых посылали туда напрямую, пропали без вести».

«Я знаю, что разведка герцога Мармэ не прошла успешно, но как насчет тех парней из «Хилта»?» - спросил Риккерт.

Среди Пятнадцати Зловещих Мечей были некоторые члены, происходящие из организации «Хилт», в которую входили способные сыщики и шпионы. По крайней мере, они считались более компетентными, чем солдаты герцога Мармэ.

«Ах. После того, как они отправили информацию о том, что там есть странные каменные изваяния, все они пропали без вести», - сказал Эрвин, - «Вот почему мы собираемся провести поиски, как только прибудем на место. В любом случае, если мы захватим, допросим и уничтожим членов движения сопротивления и Гулов, их вдохновитель или тот, кто его знает, в конце концов покажет себя».

«Разве это не плохая идея убить подчиненных того, с кем мы собираемся проводить переговоры?» - спросил Риккерт, считая, что для этого потребуется много усилий и времени.

«Я не думаю, что это большая проблема. Учитывая методы, которые он до сих пор использовал, этот парень явно считает своих подчиненных не более, чем одноразовым мусором. Ты считаешь, что я неправ, малыш Рикки?»

Риккерт закрыл глаза и начал перебирать в уме все те методы, которые Ванделье использовал до сих пор.

Оставив в стороне тот факт, что он уничтожил экспедиционную армию, Дхампир превратил их в Нежить, напал на город и уничтожил обрабатываемые земли.

Судя по всему этому, Ванделье был одним из самых жестоких людей, который совершенно не заботился о том, что мирные жители могли быть вовлечены в конфликт и что сердца родных погибших солдат армии будут горевать еще в течение долгого времени ... нет, он, скорее, даже делал это нарочно.

Также, учитывая создание им Подземелий и разрушение рабской шахты в Герцогстве Гертнер, казалось, у него не было никакого сострадания или милосердия.

А также необходимо учитывать преднамеренные убийства высокопоставленных членов Возрожденной Армии Герцогства Саурон, совершенные для того, чтобы увеличить мощь Освободительного Фронта Саурона под руководством Освободительной Принцессы-Рыцаря, которую он каким-то образом превратил в свою подчиненную.

Учитывая все это, Ванделье было совсем неважно, подвергаются ли опасности жизни невинных людей, пока он может уничтожать тех, кто выступает против него, и использовать жизни своих подчиненных, как одноразовый мусор; их гибель не будет играть для него никакой роли. Это было впечатление, созданное о Ванделье.

Однако была и другая информация, которая не совсем соответствовала этому мнению.

«Конечно, трудно с тобой не согласиться, но ... мне казалось, были еще какие-то странные отчеты», - сказал Риккерт.

Ванделье помогал деревням культивирования Герцогства Гертнер, и примерно в то же самое время, когда он появился там, в фермерских деревнях были обнаружены маленькие Подземелья, в которых жители деревень обнаружили глиняные куклы Виды «наполненные ценными металлами, деньгами и едой, которые они получали, отдав одну единицу своего скота в качестве приношения».

Если причина, по которой Гулы герцогства Гертнер исчезли так же, как и Гулы нации Мирга, была связана с тем, что Ванделье переманил их на свою сторону, тогда это было еще более странным. Если ему нужно было войско, Ванделье мог создать Нежить; ему не нужно было сходить со своего пути и вербовать каких-то Гулов.

«Учитывая это, разве ты не согласишься с тем, что он контролирует Нежить, чтобы использовать как одноразовых солдат, не чувствует никакого милосердия и даже является садистом по отношению к своим врагам, но обладает достаточным состраданием, чтобы обеспечивать тех, кого хочет защитить» - сказал Риккерт, - «Это тоже самое, как если бы ты поменял местами людей и расы Виды во взглядах герцога Мармэ».

«Это может быть правдой», - Эрвин даже не пытался отрицать слова Риккерта, - «Но в любом случае, они для него просто пешки, которые позволяют ему довольствоваться собой, заставляя их думать, что он делает хорошие вещи. Или, может быть, он использует и удерживает их до тех пор, пока не превратит в Нежить. Вполне возможно, что руководители Освободительного Фронта Саурона, в том числе Освободительная Принцесса-Рыцарь, уже превращены в Нежить, а их подчиненные продолжают выполнять их команды, даже не подозревая об этом».

«Это правда, но ...»

«В любом случае, мы не собираемся с ним дружить. Если мы сможем обмануть его, мы сделаем это, а если нет, то избавимся от него. Если же у него есть драгоценные ему люди, тогда это только нам на руку. Мы можем использовать их в качестве заложников. Рикки, не волнуйся об этом. Просто поднимешь голову Освободительной Принцессы-Рыцаря и придумаешь речь, чтобы успокоить людей, сказав им, что все в порядке благодаря Его Величеству, великому императору, отправившему Пятнадцать Зловещих Мечей».

С этими словами Эрвин внезапно исчез. Риккерт не был уверен в том, действительно ли он исчез или скрывался где-то, но в любом случае разговор уже закончился.

«... Этот старый ублюдок, говорит о всем том, что мне неприятно, а потом резко прекращает разговор», - пробормотал Риккерт.

Риккерт не считал неприятными для себя методы, используемые Пятнадцатью Зловещими Мечами, или намерения императора, его раздражало то, что ему опять приходилось играть роль дурачка, который должен «рекламировать» доблесть и славу настоящих членов Зловещих Мечей.

Риккерт должен был выполнить свою официальную миссию по устранению движения сопротивления и сделать так, чтобы его «успех» пронесся по всей оккупационной армии, независимо от того, пройдут ли переговоры с Ванделье успешно или нет.

Однако, будет ли голова Освободительной Принцессы-Рыцаря настоящей или фальшивкой, будет зависеть от переговоров с Ванделье.

«Мой господин. Я считаю, что ваша миссия также является обязательным условием для обеспечения процветания Амидской Империи на тысячу лет», - сказал Бусс, предлагая Риккерту черный чай, приготовленный с водой, закипяченной Магическим Предметом.

Риккерт тяжело вздохнул.

«Но смогут ли Эрвин-доно и остальные победить Дхампира?» - продолжил Бусс, - «Я ни в коем случае не сомневаюсь в их способностях, но …».

«Возможно, они смогут сделать это», - ответил Риккерт; его плечи расслабились, когда он вдохнул терпкий аромат черного чая, - «Если его словам можно доверять, то Эрвин - один из самых способных среди Пятнадцати Зловещих Мечей. И я также слышал о «Рое Насекомых» и «Убийце Королей».

«Рой Насекомых» был единственным подтвержденным Укротителем Насекомых в империи. Когда-то он в одиночку уничтожил группу монстров, кишевших в верхних слоях Подземелья «Испытание Цзаккарта».

«Убийца Королей» когда-то был членом «Хилта», и он также сумел уничтожить многочисленных монстров с титулом короля, которого защищали сотни и даже тысячи подчиненных.

Рикерт, который «рекламировал» их достижения, знал о своих собственных силах.

«Среди всей информации, которую нам удалось собрать о Ванделье, нет ничего, что указывало бы на его индивидуальную боевую силу. Вероятно, он особый Укротитель. Думаю, он пытается увеличить количество пешек под своим командованием, потому что сам он слаб. Его нападение на рабский рудник в Герцогстве Гертнер, призыв Гулов, Сцилл и движения сопротивления в качестве своих подчиненных, - все это, вероятно, произошло именно по этой причине. Судя по тому, что он загрязнил культивируемые земли, он, вероятно, имеет ядовитые и болезнетворные средства в качестве своего дополнительного оружия, но если они опасаются этого, тогда он даже не будет драться».

Риккерт считал эту миссию совершенно неприятной, но, по крайней мере, он не провалит ее. Такова была эта миссия.

Тело «Ноя» Мао Смит расслаблялось под воздействием согревающего тепла солнечного света и слегка щекочущего дуновения легкого ветерка.

«Даже в этом мире есть солнце и ветер», - пробормотала она, - «Но все же, я совсем голая ... следует ли мне прикрыться листьями?»

Вокруг не было ни одной души ... Увидев, что она находилась на травянистой равнине, Мао решила изучить состояние своего тела своей третьей жизни.

Каштановые волосы и загорелая кожа. Ее рост был намного меньше, чем на Земле или в Происхождении, - откровенно говоря, она была карликом.

Будто компенсируя это, ее конечности были покрыты крепкими мышцами. Мао несколько раз собрала пальцы в кулаки, сделала несколько прыжков на месте и попробовала походить и бежать.

«Хм, несмотря на то, что у меня нет весов или ручного динамометра, я чувствую, будто моя физическая сила увеличилась. Но мое тело стало тяжелее. Полагаю, это потому, что я выбрала эту расу», - пробормотала она.

Те, кто знал ее в предыдущей жизни, смогли бы разглядеть в ее лице признаки ее прежнего облика, но, в целом, она выглядела моложе. Возможно, их можно было убедить в том, что она была младшей сестрой прежней себя с совершенно другим цветом волос, глаз и кожи.

Но сложно было сделать это в мире Лямбды, потому что она была членом другой расы.

Раса, которую выбрала Мао в своей третьей жизни, была расой Гномов.

Дело не в том, что она так сильно хотела стать Гномом. Она просто хотела выглядеть настолько неузнаваемой, чтобы Ванделье не смог ее раскусить.

Нельзя было попросить Родкортэ просто изменить ее лицо. Ее душа, которая переносила все воспоминания и личность ее прошлой жизни в новую, могла сильно влиять на новое тело.

Это влияние можно было свести к минимуму, если бы она родилась ребенком, как в Происхождении. Но поскольку она перевоплотилась в тело взрослого человека, это было невозможно.

Таким образом, Мао решила стать Гномом, а не человеком или Эльфом.

На самом деле, она хотела, чтобы Родкортэ сделал ее мужчиной, но это было невозможно.

«Ты знаешь, что строение мозга мужчин и женщин - разное, не так ли? Если тело и душа не совпадут, то будут серьезные побочные эффекты ... в худшем случае ты можешь умереть в течение последующих нескольких дней, поэтому я советую тебе не делать этого», - сказал Родкортэ.

Конечно, «Инспектор» Шимада Ицзуми подтвердил эту информацию.

«Ну, мое имя не может быть изменено в Статусе, и меня могут разоблачить, так что мне все равно. В конце концов, я привыкну к своему новому телу ... и Статусу. Ничего себе, это действительно работает».

Мао посмотрела на свои Значения Атрибутов и новые Навыки. Она могла видеть свои Уникальные Навыки: Бог Реинкарнации, Целевой Радар: Обладатель более 100 000 000 Маны Атрибута Смерти и Сокрытие Уникального Навыка.

С помощью Сокрытия Уникального Навыка, ее Уникальные Навыки не смогут увидеть Демонические Глаза Аппрайзела или, когда она будет регистрироваться в Гильдии.

Это была поправка, сделанная на основе фатальных ошибок Кайдоу Канаты, разработанная Ицзуми и Араном. При этом факт того, что она была перевоплощенным человеком, не будет раскрыт, даже если ее Статус будет просматриваться.

«Моя способность пилотажа превратилась в «наездника» ... Вообще-то я была пилотом. А Уровни моих других Навыков не очень высокие ... Что за монстры живут в этом мире? Кажется, мне нужно прекратить этот «голый» монолог ... Хм, с этими короткими ногами сложно передвигаться …»

Выслушав речь Родкортэ, который говорил в ее голове, Мао двинулась в путь. Она направлялась к небольшой группе бандитов, чтобы уничтожить их и забрать одежду и другие необходимые ей вещи.

К тому моменту, когда она будет готова к своему путешествию, она станет безработным 100-го уровня, также широко известным как «Простолюдин», благодаря Очкам Опыта, полученным от убийства бандитов.

Затем она продолжит свой путь в соседний город, зарегистрируется в Гильдии, получит удостоверение личности, придумает подходящую биографию и, наконец, сменит Работу; никто ничего не должен заподозрить.

Ей было пятнадцать лет, - Гном, который только что стал взрослым, поэтому некоторым в городе может показаться странным, что она до сих пор не брала ни одной Работы, именно поэтому она собирается постоянно менять города, страны и даже континенты, чтобы обмануть их.

«Теперь, когда я сэкономлю достаточно денег, я попрощаюсь с этим континентом и начну бизнес на другом».

Мао, на самом деле, не собиралась связываться с Ванделье. Она не собиралась убивать его, как Мураками и другие перевоплощенные люди, и не собиралась пытаться убедить и остановить его, как это делал Минами Асаги.

Она намеревалась бежать, как можно дальше от Ванделье, и провести там свою жизнь. Вот почему она хотела перевоплотиться раньше всех.

Хотя она пыталась убедить других перевоплощенных людей, таких как «Ясновидящего» Тендоу, «Ифрита» Акаки и «Оракула» Эндоу Коуя, пойти за ней, они отказались от ее предложения.

Но они поддержали ее, сказав, что могут быть и другие перевоплощенные люди, которые не захотят сражаться с Ванделье, и что Мао должна будет оказать им помощь, когда придет время.

Ицзуми и Аран собираются связаться с ней, когда появятся такие люди или в случае чрезвычайной ситуации.

Родкортэ разрешил Мао принять такое решение. Перевоплощенные люди также занимались развитием Лямбды, а не только стремлением уничтожить Ванделье.

Однажды Гном-авантюрист по имени Мао, которая была необычайно искусна в магии Атрибута Ветра, несмотря на свою расу, приступит к небольшой работе в Герцогстве Фарзон Королевства Орбаум, в котором процветали рыболовство и судоходный бизнес.

Через год после регистрации она достигнет класса C намного быстрее, чем обычные авантюристы, после этого она сядет на корабль и покинет континент Бан Гайя.

«Ной» Мао Смит перевоплотилась в тело гнома, созданного Родкортэ.

Оставшиеся перевоплощенные люди:

Божественное Царство Родкортэ: 12

Происхождение: 79

http://tl.rulate.ru/book/2820/403467

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ага-ага... Значит все вокруг ГГ оказывается одноразовые пешки. Во я дурак, даже не догадался, но эти мечи умные ребята...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь