Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 22.1

Пятнадцать Зловещих Мечей и шестой перевоплощенный человек

Пятнадцать Зловещих Мечей ... секретная боевая сила, гордость Амидской Империи, состоящая из воинов, обладающих превосходным боевым мастерством.

Они были могущественными существами, которые, по слухам, побеждали в многочисленных битвах, успешно боролись с разгулами монстров, уничтожали предателей нации и вырывали с корнями любые попытки мятежа.

Если искателя приключений S-класса, Громового Шнайдера и его отряд считали величайшей боевой силой, не принадлежавшей правительству империи, то Пятнадцать Зловещих Мечей были самой могущественной боевой силой, находящейся под управлением империи.

«Это - неприятная миссия», - пробормотал «Меч Скорости Света» Риккерт Амид, принадлежавший Пятнадцати Зловещим Мечам и получивший номер три, продолжая двигаться по дороге к выполнению своей миссии.

Несмотря на то, что он находился в возрасте двадцати лет, Третий Меч был настолько превосходным мастером клинка, что, по слухам, его клинок был «быстрее света». На самом деле его способности были эквивалентны способностям авантюриста класса А.

Он был красивым мужчиной с прямым носом. Хотя Риккерт являлся членом тайной организации, он был очень популярен среди женщин высшего класса; его не покидали бесконечные брачные переговоры, несмотря на то, что он уже был женат на трех женах.

Он также происходил из знатной родословной: Риккерт был внуком предыдущего императора Амидской Империи, а нынешний император Маршукцзарл был его дядей.

Будучи почетным герцогом, у него не было земли, но он регулярно получал предложения стать в будущем Первым Мечем, и он являлся одним из кандидатов в следующего императора в случае, если что-то произойдет с Маршукцзарлом и новорожденным Первым Принцем.

Но Риккерт знал, что все это было ложью.

Его меч, на самом деле, не был быстрее света.

Его просто выбрали в качестве человека, который мог представлять миру могущество и силу Пятнадцати Зловещих Мечей благодаря его привлекательной внешности и огромному наследству. Позиция Третьего Меча и Первого Меча, которую ему обещали, были просто пропагандой.

К тому же с Маршукцзарлом ничего не должно было случиться в течении всей его жизни.

По крайней мере, так было до сегодняшнего дня, и в дальнейшем ничего не изменится.

«Вам это неприятно?» - спросил Бусс, сопровождающий Риккерта, - «Стабильное управление бывшего региона Саурон в настоящее время является самой большой нерешенной проблемой империи. От этого зависит исход войны с Королевством Орбаум. Если вы сможете продолжать в том же духе, мой господин, ваши достижения будут известны во всей империи».

Пятнадцать Зловещих Мечей были тайной организацией, но сам Риккерт выступал в качестве «рекламы», демонстрирующей военное могущество и силу империи. Поэтому его постоянно перевозили в карете, которую сопровождали рыцари в кричащих доспехах и Бусс, который был его помощником и, по большому счету, секретарем.

Риккерт находился в настолько экстравагантной карете, что, если бы он сказал кому-то, что собирается на бал, а не на выполнение миссии, никто бы не сомневался в его словах.

«Как я могу быть счастлив, когда меня хвалят за пустое достижение, которое я якобы совершил при выполнении фальшивой миссии?» - со вздохом сказал он, его слова были полны сарказма.

«Мой господин, вас могут услышать. Если вы хотите жаловаться, то предупредите меня заранее», - сказал Бусс, выговаривая своего хозяина, когда он активировал Магический Предмет, который позволял звуку быть услышанным только на определенном расстоянии, что позволяло проводить частные беседы.

«Я много думал об этом. Броня и шлемы, которые наша империя предоставляет рыцарям, охраняющим нас, имеют слишком много украшений, поэтому это клацанье действительно раздражает. Они не могут слышать мои жалобы, когда двигаются. Ты в пустую тратишь Магические Камни», - сказал Риккерт.

«Это мой долг – выслушивать вас», - сказал Бусс, еще больше убеждаясь в том, что его господин был чем-то сильно озабочен.

«Что именно вы находите неприятным?» - спросил он, позволяя своему хозяину выпустить пар.

Бусс считал своим долгом выслушать такого рода жалобы.

Зная об этих мыслях Бусса, Риккерт решил высказать свои жалобы и выплеснуть стресс, который копился в его груди, как осадок.

«Что, спросишь ты? То же самое, что и всегда. По причине того, что мне не хватает таланта, меня используют как приманку, но я полностью осознаю свою немощь ... Очевидно, что те, кто имеют острый ум, подозревают, что этот инцидент был уловкой Его Величества с целью уменьшить влияние бесполезного герцога Мармэ».

Герцог Мармэ, который жаловался на то, что управление бывшим регионом Саурон идет из рук вон плохо, был обманут и помещен во главе оккупирующей армией, которая, скорее всего, потерпит неудачу при выполнении своей миссии.

И то, что герцогу Мармэ будет предложена помощь, как только он начнет жаловаться, станет широко известным, что покажет его неспособность к правлению и неумение применять военную стратегию, что, в свою очередь, подпортит репутацию семьи герцогов Мармэ.

Разногласия между императором Маршукцзарлом и герцогом Мармэ были широко известны. Любой дворянин, обладавший средним умом, сможет понять, что герцог Мармэ не способен управлять оккупированной частью вражеской нации.

Поэтому многие считали, что между императором и герцогом Мармэ произошла борьба за власть, что было прикрыто миссией Риккерта и Пятнадцати Зловещих Мечей.

Действительно, вполне возможно, что Маршукцзарл мог иметь такие намерения.

«Но истинная цель Его Величества - не ослабить влияние герцога Мармэ. Миссия, данная нам, также не является истреблением движения сопротивления», - сказал Риккерт, - «Мы должны вступить в контакт и начать переговоры с Дхампиром Ванделье, который уничтожил экспедиционную армию народа Мирга, состоявшую из шести тысяч человек, и продолжил свое буйство в королевстве Орбаум. Если переговоры потерпят неудачу, мы должны избавиться от него».

Целью Маршукцзарла был именно Ванделье.

Маршукцзарл, собравший информацию через сеть коммуникаций, используемой армией, оккупировавшей регион Саурона, знал, что движение сопротивления, известное как Освободительный Фронт Саурона, установило контакт с Гулами региона Саурон.

Проанализировав всю имеющуюся информацию, он убедился в том, что именно Ванделье оказывает поддержку Освободительному Фронту Саурона.

Вот почему он назначил герцога Мармэ новым верховным командующим армией, оккупировавшей этот регион. Он хотел использовать его в качестве приманки для того, чтобы определить насколько Ванделье был враждебен по отношению к империи.

Герцог Мармэ имел кровное родство с императорской семьей, он также обладал правом правопреемства престола, и даже среди дворян империи он отличался особой жестокостью по отношению к расам Виды. Кроме того, он был фанатичным сторонником Альды. К тому же Маршукцзарл не станет считать его потерей в случае его гибели.

Даже если герцог Мармэ и его вассалы будут убиты, существовало много других людей, которые были достойны правопреемства престола, поэтому экономика этого региона нисколько не пострадает. Те же дворяне, что последовали за герцогом, по мнению императора, могли быть легко заменены и не представляли большого значения.

По правде говоря, герцог Мармэ решил уступить и выразил просьбу, чтобы Пятнадцать Зловещих Мечей были отправлены раньше, чем ожидал Маршукцзарл, но несмотря на то, что этого не произошло, Риккерт и другие были бы отправлены в любом случае …

… Чтобы разобраться с Ванделье.

«Но разве решения Его Величества не являются вполне естественными? В возрасте шести лет Дхампир убил шесть тысяч элитных солдат из народа Мирга, Бормака Гордана, «Охотника за Вампирами», и даже превратил их в Нежить и отправил в ответный бой, где он превратил обрабатываемую землю в гнилое море смертельного яда», - сказал Бусс, - «В дополнение к этому, в Герцогстве Гертнер Королевства Орбаум, он каким-то образом покосил замок, уничтожил рудник, на котором работали рабы вместе со всей горой, похоронил Орден Рыцарей, похитил больше тысячи жителей деревни и куда-то исчез. К тому же он манипулирует из-за кулис расой Сцилл и движением сопротивления ... Конечно, во все это трудно поверить».

Кроме того, согласно полученной информации, Ванделье мог создавать новые Подземелья.

Сразу после того, как Дхампир, предположительно, Ванделье, был замечен в городе Ниарки в Герцогстве Гертнер, в лесу, в который Ванделье бежал из города, появилось новое Подземелье.

После этого в Герцогстве Гертнер было обнаружено множество новых Подземелий. Однако, кроме Подземелья, обнаруженного недалеко от города Ниарки, все остальные были F-класса с одним этажом, состоящим из одной комнаты.

«Бусс, не то, чтобы я был недоволен тем, что меня отправили охотиться на этого ребенка Дхампира. Даже если проигнорировать эту неподтвержденную информацию, о которой ты только что сказал, он является тем, кому подчиняются многие Гулы и Нежити. Если все неподтвержденные данные верны, то он настолько опасен, что станет проблемой не только для Герцогства Саурон», - сказал Рикерт, - «Если мы не справимся с ним, в худшем случае, Амидская империя может быть уничтожена».

«Мой господин, вы не должны говорить такие слова».

«Это не пустые слова, Бусс. Неизвестно, насколько велика боевая сила этого Ванделье, но три года назад ему удалось уничтожить элиту из шести тысяч солдат народа Мирга. Мы должны понимать, что он способен уничтожить, по крайней мере, одну из наших вассальных наций, в том числе нацию Мирга. И если только Королевства Орбаум не понесет серьезные потери, они тоже воспользуются этим».

Вассальные нации Амидской Империи были: морская нация Калахад на юге, горная нация Мармукэ на севере, зерновая нация Юнд на западе, и нация Мирга на востоке, которая среди них всех обладала наибольшей военной мощью.

Армия элитных солдат из нации Мирга не смогла победить Ванделье. Если он обратит внимание на одну из трех других наций, то в худшем случае ущерб будет настолько велик, что они перестанут функционировать как нации.

Ванделье был способен загрязнять землю ядом, который задерживался в почве на долгое время ... неизвестно, какие методы он использовал для создания этого яда, но если он мог распространять его на большие участки земли или в океане, то он должен быть способен уничтожать народы, даже не сражаясь с ними.

Маршукцзарл потерпит настоящий крах в качестве императора, если он не обратит пристальное внимание на такого опасного человека.

«Но мой господин, вступить в контакт и вести переговоры с этим Ванделье, является частью нашей миссии. Честно говоря, мне с трудом верится, что переговоры пройдут успешно …», - сказал Бусс.

«На самом деле, я чувствую то же самое», - сказал Риккерт.

«… Мой господин»

«Я тоже думаю об этом. Но похоже, у Его Величества и других Пятнадцати Мечей есть какой-то план».

Принимая во внимание то, что Ванделье сделал в нации Мирга, Риккерт был уверен в том, что он явно не имел положительного мнения по отношению к Амидской Империи. Учитывая то, что он был Дхампиром, вполне естественно считать, что построить с ним дружеские отношения было невозможно.

Существовала ли возможность того, что он станет поддерживать Королевство Орбаум, нацию, которая была врагом Амидской Империи?, задавался вопросом Риккерт.

Однако, основываясь на различных инцидентах, произошедших в Герцогстве Гертнер, которые, предположительно, были вызваны именно Ванделье, Маршукцзарл и его советники пришли к выводу, что Ванделье не станет вступать в ряды Королевства Орбаум без каких-либо условий.

В этом случае было возможно сделать его союзником при определенных обстоятельствах. Вот о чем они думали.

На самом деле, даже в регионе Саурон, Ванделье не стал наносить прямой удар по армии, занимающей этот регион. Да, он уничтожил форт, но, учитывая все то, что он делал до этого времени, он должен был уничтожить всю армию.

Примерно в то же самое время высокопоставленные члены Возрожденной Армии Герцогства Саурон были уничтожены, а остатки армии были поглощены Освободительным Фронтом Саурона, который сформировал единую крупную организацию, возглавляемую Освободительной Принцессой-Рыцарем.

Если это было дело рук Ванделье, то стороной, понесшей урон, на самом деле окажется Королевство Орбаум.

«Судя по его действиям, этот Дхампир по имени Ванделье не намерен союзничать ни с Амидской империей, ни с Королевством Орбаум. Император, вероятно, считает, что он намеревается создать свою собственную военную силу, состоящую из Нежити. Это действительно похоже на действия ребенка, которому дали власть», - сказал Риккерт.

По их мнению, Ванделье собирался править группой марионеток, которые будут преданно служить ему, не имея права ослушаться или выразить свое мнение. Тиран небольшого значения.

«Это действительно опасная игра», - сказал Бусс, - «Такой человек никогда не уступит империи независимо от того, какие условия ему предложат, не так ли?»

«Это то, о чем я думаю, но не я отвечаю за переговоры», - сказал Риккерт.

«Правильно, малыш Рикки», - сказал другой голос, который внезапно раздался в карете.

Риккерт совсем не удивился, но ответил кислым тоном: «... Пятиглавый Змей-доно. Могу я попросить тебя прекратить называть меня так?»

Это был «Пятиглавый змей» Эрвин, Пятый Меч, настоящий член Пятнадцати Зловещих Мечей.

Он был членом Пятнадцати Зловещих Мечей еще до того времени, когда Риккерт присоединился к ним.

Эрвин усмехнулся: «Как еще мне называть мальчика, который даже не прожил ста лет?»

«Эрвин-сама, я считаю, что мой господин совсем недоволен таким прозвищем», - сказал Бусс.

«Ах, понимаю. Мои извинения. В таком случае, я придумаю тебе другое прозвище».

«Это уже седьмой раз, когда я слышу эти слова».

«О, Боже, действительно! Прости, малыш Рикки», - сказал Эрвин, снова обращаясь к Риккерту с неприятным прозвищем, - «Понимаете, я слишком забывчивый. В конце концов, я ведь «старикашка», как ты меня называешь».

... Почему он постоянно мусолит то, что произошло много лет назад. Действительно, неприятный человек! подумал Риккерт.

Сразу после того, как Риккерт присоединился к Пятнадцати Зловещим Мечам, он встретил Эрвина во время выполнения миссии. Эрвин вел себя крайне неприятно, постоянно хвалясь тем, что он был сэмпаем, и Риккерт однажды назвал его «старикашкой».

Казалось, что Эрвин до сих пор держал на него обиду.

«Теперь, вернемся к теме, Рикки», - сказал Эрвин, - «Твой долг – это выполнение миссии на поверхности ... ты должен действовать как крутой супергерой, которому необходимо устранить движение сопротивления. Мы будем поддерживать тебя до определенного момента, и если переговоры с этим ублюдком Ванделье потерпят неудачу, мы с тобой, а также с остальными ребятами расправимся с ним».

«Остальные ребята? Разве ты не один?» - спросил Риккерт.

«Конечно, я рад, что ты так высоко ценишь меня, но даже я не смогу справиться с армией из тысячи Нежити. Если он захватит болванов оккупирующей армии, то они будут убиты и превращены в Нежить».

Каждый из Пятнадцати Зловещих Мечей, особенно настоящие члены организации, такие как Эрвин, обладали силой сражаться с тысячью врагами одновременно. Однако, независимо от того, насколько они были сильными, они всегда будут находиться в невыгодном положении, если столкнутся с большим количеством врагов.

В этой миссии они должны были найти Ванделье, который, скорее всего, стоял во главе Освободительного Фронта Саурона, и провести с ним переговоры, а затем избавиться от него, если переговоры не принесут никакого результата.

http://tl.rulate.ru/book/2820/403466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Земля железобетоном этим ребятам..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь