Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 137.2

Общеизвестное «Укрытие», существовавшее под Цзаналпадной, носило официальное название: «Открытое Поле».

Это было Подземелье.

Подземелье E-класса, но даже в этом случае можно было сомневаться в здравом рассудке тех, кто использовал его в качестве убежища во время чрезвычайных ситуаций. Однако, если хорошенько подумать, тому были разумные причины.

Внутри этого Подземелья низшего класса было безопаснее, чем за пределами города.

Монстры 4-го ранга и выше свирепствовали за пределами города. Здесь можно было столкнуться с монстрами 5-го ранга, для уничтожения которых требовались авантюристы класса С или D, реже появлялись монстры 7-го и 8-го ранга.

Для сравнения, Подземелья обычно создавали монстров, подходящих для их класса, если только не возникало буйства монстров. Неглубокие этажи подземелья E-класса обычно были заполнены монстрами 1-го ранга, которых могли уничтожить даже обычные люди, не обладавшие боевыми навыками.

Главари Подземелий обычно были 3-им рангом, но они не покидали пределов комнаты главарей, которая находилась в самой глубокой части Подземелья.

В дополнение к этому, вероятность того, что монстры войдут в Подземелье извне, была крайне низкой. Монстры, рожденные вне Подземелий, не стремились входить в Подземелья, если только они не преследовали добычу, забежавшую туда.

Монстры, покинувшие Подземелье, не хотели возвращаться обратно на уровне инстинктов. Хотя это не относилось к получеловеческим монстрам, а прирученные монстры входили в Подземелья по команде хозяев.

В подземелье E-класса почти не было никаких ловушек, которые обычно имели Подземелья более высокого класса.

Во время чрезвычайной ситуации ... когда стены, защищавшие нацию, рушились в следствии стихийного бедствия или нападения мощного монстра, безопаснее было прятаться в такого рода Подземельях, чем в городе.

Это относилось не только к Цзаналпадне; другие города-государства также использовали Подземелья низшего класса в качестве убежища, сельскохозяйственных земель и источников воды.

Благородные Орки, выжившие вместе с принцем Бударионом, а также те, кто бежал из наций Высших Гоблинов и Высших Кобольдов, были доставлены в Открытое Поле, поскольку здесь было много места.

«Святой Сын-доно и его соратники в настоящее время заняты лечением принца и других Благородных Орков. Тем временем мы должны принять какое-то решение», - сказала Донанерис, восседавшая на своем троне в комнате королевы со строгим выражением лица, - «Вы оба тоже знаете об этом, не так ли?»

Ее младшая дочь Гицзания и подруга Гицзании, Мюйцзэ, задрожали от страха.

Они знали, что совершили возмутительные вещи; их лица были бледными, а они сами покрылись холодным потом.

«Гицзания, Мюйцзэ, я попрошу вас дать мне четкий ответ. Вы оба подарили Святому Сыну-дону ожерелье глубокой привязанности. И он не просил вас об этом, вы сами предложили их ему. Это верно?» - спросила Донанерис.

«Да, мама», - ответила Гицзания.

«То же самое касается меня …», - ответила Мюйцзэ.

«Гицзания, ты подарила ожерелье в знак истинной дружбы, а Мюйцзэ - как доказательство твоего обещания. Верно?» - продолжила Донанерис.

«Да», - одновременно ответили Гицзания и Мюйцзэ.

Их лица становились все бледнее каждый раз, когда Донанерис подтверждала уже известную информацию. Однако королева Донанерис становилась все мрачнее, и Бакота, который стоял рядом с ней, чувствовал, как усиливалась его головная боль.

«Другими словами, Святой Сын-доно носит эти ожерелья на шее, даже не зная о том, что для Арахны и Эмпусы они являются символом ухаживания. Эта ситуация даже хуже, чем я предполагала», - сказала королева Донанерис.

Ожерелья, которые создавались с помощью полирования сброшенной кожи, которой линяют Арахны и Эмпусы. Когда ожерелья вручали представителям того же пола, это было доказательством тесной дружбы.

Однако значение ожерелий менялось, когда их дарили противоположному полу. Дарение ожерелья глубокой привязанности противоположному полу означало предложение руки и сердца, а его принятие означало согласие на брак. Такое ожерелье было аналогом обручального кольца.

«Я была удивлена, увидев ваши ожерелья глубокой привязанности на шее Святого Сына, но в то же время я была … счастлива», - сказала королева Донанерис.

С ее точки зрения, предложения Гицзании и Мюйцзэ и принятие этих предложений Ванделье было счастливым событием, а не тем, о чем стоило беспокоиться.

В человеческих нациях, если дочь королевы, даже та, что не является принцессой, самостоятельно выбирает своего брачного партнера, это считается настоящей проблемой. Однако, в Цзаналпадне, родословная не была главным условием престолонаследия. На самом деле предыдущей королевой Цзаналпадны была Эмпуса.

Поэтому решение Гицзании, ее взрослой дочери, выйти замуж за избранного ею брачного партнера, не представляло никакой проблемы, если только не тот факт, что Донанерис хотела заранее узнать об избраннике своей дочери.

Что касается Мюйцзэ, то здесь вообще не было никакой проблемы.

Также то, что их выбранным партнером был Ванделье, было настоящей удачей для королевы Донанерис.

Это позволит укрепить отношения с предсказанным Святым Сыном. Гицзания была дочерью Донанерис, а Мюйцзэ была племянницей предыдущей королевы. Это можно было действительно назвать судьбой.

Однако настоящей проблемой было то, что эти двое передали свои ожерелья глубокой привязанности Ванделье, не объяснив ему их истинного смысла.

Это было равнозначно тому, как подать фальшивую форму регистрации брака в Загс на Земле.

«Как сказать это вам ... разве вы не поняли, что он мальчик, а не девочка?», - спросила королева Донанерис.

«Приношу свои извинения, мама. Я совершенно не замечала этого», - сказала Гицзания.

«Теперь у меня нет чести», - воскликнула Мюйцзэ.

Ванделье был бы шокирован, услышав это, но Гицзания и Мюйцзэ действительно не заметили его настоящего пола.

Ему все еще было девять лет, и поэтому его голос не изменился; когда он был в одежде, трудно было определить его пол. К тому же кроме огромных грив, которыми обладали все мужчины Гулы, длинные волосы и простая одежда не могли позволить определить пол человека.

Кожа Ванделье была белой, как свечной воск. Его выражение лица было невыразительным, а глаза казались пустыми, поэтому он выглядел как кукла.

Ванделье также использовал «орэ» в качестве приставки к своему имени, но Гицзания и другие считали его иностранцем из неизвестной нации. Они предположили, что это может быть нормальным явлением в том мире, откуда он пришел, и не обращали на это никакого внимания.

Гицзания использовала «сэша», в то время как Мюйцзэ использовала «боу». Они вряд ли могли понимать использование местоимений другими существами.

Тем не менее, Гицзания провела с Ванделье несколько дней до их возвращения в Цзаналпадну, она неоднократно слышала, как Боркус называл его «малышом», а Цзадирис называла мальчиком, но ...

Это можно было назвать настоящей рассеяностью; казалось, она с трудом понимала такого рода вещи.

Выноска: 俺 / орэ - типичное мужское местоимение, используемое Ванделье. 拙 者 / сэша и 某 / боу - это местоимения староязычного стиля, используемого самураями.

坊 主 / боуцзу, используемый Боркусом при обращении к Ванделье, тоже является обращением к мальчикам.

Что касается Мюйцзэ, она не определила истинный пол Ванделье из-за его внешности, а также потому, что Гицзания уже дала ему свое ожерелье глубокой привязанности. Если бы Ванделье был мальчиком, Гицзания упомянула бы об этом и вела себя надлежащим образом. Она не сделала этого, поэтому Мюйцзэ предположила, что Ванделье был ее подружкой, такой же, как Басдия.

«Ну, мы тоже поначалу не верили, что Ван - мальчик», - сказала Басдия.

«Я не думала, что вы все неправильно поняли и поэтому называли его «Святой Девой-доно» вместо «Святого Сына». Прошу прощения», - сказала Цзадирис.

Подруга Гицзании и ее мать присутствовали здесь как представители тех, кто хорошо знал Ванделье.

«Хмм, нельзя ли просто притвориться, что всего этого не произошло? Разве он не поймет, если Гицзания-чань и Мюйцзэ извинятся перед ним?» - предложила принцесса Курнелия.

«Это будет сложно», - сказал Бакота, покачав головой, - «Мы заставили его пройтись по городу с ожерельями глубокой привязанности на шее. Хотя мне кажется, что все по-прежнему ошибаются в отношении пола Святого Сына-доно».

Арахны и Эмпусы могли определить, кто дал ожерелье глубокой привязанности, если они были близки к этому человеку. Вот почему его называли ожерельем глубокой привязанности и использовали в качестве доказательства дружбы или брака.

Гицзанию не называли принцессой, но нельзя было отрицать, что она была дочерью королевы. По этой причине у нее было много друзей среди Арахн и Эмпус. Из-за того, что Мюйцзэ была близкой подругой Гицзании, она также была широко известна.

Ванделье и его спутники уже были знамениты в городе. Личности тех, кто подарил ему ожерелья, скорее всего, уже распространились по всему городу.

«Если мальчик узнает об этом, он может повести себя странно от шока или удивления. Как например, начать носить кепку с крупной надписью «мальчик», написанной на ней. Но вам не нужно так сильно переживать. Я не думаю, что мальчик будет расстроен», - с уверенностью сказала Цзадирис.

Она не могла представить себе, что Ванделье придет в ярость, узнав об этом ... он, скорее, впадет в депрессию по поводу того, что его слишком часто путают с девочкой.

«Он уже испытывал в прошлом недоразумения из-за различий в расовой культуре, поэтому, скорее всего, это его не расстроит. Хотя я не могу подробно рассказать об этих недоразумениях», - сказала Басдия, вспомнив, как Ванделье случайно принял предложение Сциллы Привел примерно год назад на территории Сцилл в Сауронском Герцогстве.

Однако она не хотела вдаваться в подробности.

«Понимаю. Я искренне благодарна вам за то, что вы сообщили нам об этом», - со вздохом сказала королева Донанерис, а затем она попросила Цзадирис и Басдию помочь Гицзании и Мюйцзэ извиниться перед Ванделье.

Королева Донанерис почувствовала некоторое огорчение от того, что теперь брак ее младшей дочери будет отменен, но зато будет решено это недоразумение. Она будет надеяться на другую возможность представить своих других дочерей Святому Сыну.

Но Гицзания возразила против ее слов.

«Мама, подожди. Я все еще хочу следовать за Святым Сыном», - сказала она.

• Имя: Элеонора

• Ранг: 10

• Раса: Абиссальный виконт-Вампир

• Уровень: 1

• Работа: Магический мечник

• Уровень работы: 58

• История работы: Раб, Слуга, Ученик-маг, Ученик-воин, Маг, Пользователь Демонического Глаза, Вассал-воин, Воин-раб, Вассальная принцесса войны, Маг Атрибута Времени

• Возраст: 12 лет (20 лет в период трансформации в Вампира, в общем, 32 года)

• Пассивные навыки:

o Видение в темноте

o Самосовершенствование: Подчинение: Уровень 8 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Сверхчеловеческая сила: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Быстрая регенерация: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Сопротивление влиянию Статуса: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Интуиция: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Умственная вторжение: Уровень 3

o Автоматическое восстановление Маны: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Обнаружение присутствия: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Сопротивление солнечному свету: Уровень 4

o Обаяние: Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Увеличение количества Маны: Уровень 1 (НОВИНКА!)

• Активные навыки:

o Кровавая работа: Уровень 1 (Более совершенная версия Кровососа!)

o Горное дело: Уровень 1

o Магия Атрибута Времени: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Магия Атрибута Жизни: Уровень 5

o Магия без атрибута: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Контроль Маны: уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Владение мечом: Уровень 8 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Невооруженная боевая техника: уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Тихие шаги: Уровень 4

o Воровство: Уровень 1

o Домашнее хозяйство: Уровень 3

o Техника владения щитом: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Техника владения броней: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Пределы превышения: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Отмена заклинания: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Магическая боевая техника: Уровень 3 (НОВИНКА!)

• Уникальные навыки:

o Очаровательные демонические лаза: Уровень 7

Описание навыка:

(Магическая Боевая Техника)

Навык, который вызывает магию в оружии или теле пользователя, непосредственно увеличивая Значения Атрибутов с помощью Маны. Этот навык отличается от других заклинаний, которые увеличивают силу атаки, покрывая оружие огнем или молнией, или от заклинания без атрибута, Усиленной физической способности. Навык имеет более универсальный эффект.

Но если использовать этот навык на оружии, его эффект быстро рассеивается, если только оружие не является Магическим Предметом. Также навык иногда невозможно использовать в зависимости от материала, из которого изготовлено оружие, и используемой магии. Например, навык не может влиять на оружие из Адамантита, которое имеет низкую совместимость с магией, в то время как с оружием из Митрила, навык очень даже совместим. Когда магия вызывается внутри тела, чтобы напрямую увеличить Значения Атрибутов, на тело, в случае непринятия контрмер, налагается настоящее бремя. Это бремя гораздо сильнее навыка Пределы Превышения, и если не будут предприняты соответствующие контрмеры, пользователь будет страдать от ожогов при использовании магии Атрибута Огня, обморожения при использовании магии Атрибута Воды и т.д.

Из-за этих ограничений, этот навык совершенно непопулярен среди авантюристов с незначительными доходами.

Описание монстра:

(Высшие Гоблины)

Согласно легендам, когда Король Демонов был еще жив, Гоблины быстро размножались и увеличивали свой ранг. Однако злые боги считали их проблемой, так как многие Гоблины были глупыми, трусливыми и, самое главное, слабыми.

Даже трусливые Гоблины превратились в храбрых солдат, когда родился Король Гоблинов, но большинство из них умирало, прежде чем стать Королями.

Вот почему злые боги укрепляли Гоблинов, чтобы превратить их в высшую расу, Высших Гоблинов, чтобы управлять ими.

Они обладают теми же характеристиками, что и Гоблины: заостренные уши, темно-зеленый нос, но, хотя многие Гоблины вырастают максимум до уровня груди среднего человека, Высшие Гоблины достигают высоты человека среднего роста даже без увеличения своих рангов.

Кроме того, внешне они немного похожи на людей, если игнорировать цвет их кожи.

Базовый ранг Высших Гоблинов - 4, и, судя по их стройному телосложению, они очень быстрые и ловкие, чего не скажешь об их силе. Однако их самой сильной характеристикой является интеллект.

Даже Маги Гоблинов низших рас обладают интеллектом, который равен интеллекту ребенка, которому осталось несколько лет до совершеннолетия, но Высшие Гоблины такие же умные и хитрые, как и люди.

И так же, как низшие Гоблины, они могут увеличить свой ранг, чтобы видоизменяться.

Единственная хорошая новость заключается в том, что так как они являются высшей расой, то имеют низкую способность к размножению; их число значительно меньше обычных Гоблинов. Продолжительность жизни - около пятидесяти лет. Они могут родить только одного или двух детей одновременно. Дети, предположительно, становятся взрослыми примерно через три года после их рождения.

Они могут скрещиваться с Гоблинами, но когда это происходит, дети почти всегда рождаются обычными Гоблинами.

Если они скрещиваются с людьми или членами рас Виды, дети рождаются Высшими Гоблинами и обычными Гоблинами примерно в равных пропорциях.

Их репродуктивная способность уступает Гоблинам, которые производят от трех до пяти детей одновременно и созревают всего за несколько месяцев, но ... Гоблины безоговорочно подчиняются Высшим Гоблинам, поэтому им нужно проявлять осторожность. Высшие Гоблины признаны опасной расой монстров.

К сожалению, многие авантюристы и рыцари ошибочно принимают Высших Гоблинов за обычных Гоблинов и, в конечном итоге, погибают.

Кстати, их мясо имеет сильный запах и абсолютно несъедобно, точно так же, как и мясо обычных Гоблинов.

http://tl.rulate.ru/book/2820/401386

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Элеонора такая молодая?
Развернуть
#
Ага совсе молоденькая, всего лишь 32.
Развернуть
#
Ну... когда исчисление возраста некоторых персонажей идёт на сотни и тысячи лет, а исчисление времени - на десятки тысяч, то 30 с хвостиком - это действительно "молодая"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь