Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 129.1

Они обе на протяжении двухсот лет находились как в тумане. Это состояние намного хуже по сравнению с алкогольным опьянением.

Пьяному могли придти в голову глупые мысли или изливать свои эмоции как угодно, но они не имели возможности даже на это.

На протяжении двухсот лет они о своем прошлом ничего не помнили и не могли свободно владеть своим телом.

У Зандии с Джееной было ощущение, что некий прозрачный объект отделяет их от своих воспоминаний и тел.

Ощущения были расплывчатыми, они только потом узнали, что прошло около двухсот лет.

Однако это состояние для них закончилось, когда они в тускло освещенном месте встретили мльчика-дампира, один глаз его был малиновый, другой – голубовато-фиолетовый. Позади него стояли знакомые им люди.

Они испытывали сильное отвращение, когда старческий голос отдавал им команды, но в которых они никогда не сомневались.

Когда их вместе с другими зомби увезли в другое место, где им провели «операцию», они стали вести себя как прежде.

Они удивились тому, как много страдали, и насколько страдания стал привычны для них, они более-менее восстановили свою способность мыслить и память.

Но Зандия и Джеена были удивлены, узнав, что умерли и стали мертвецами. Они были ошарашены, когда узнали, что их товарищ Боркус стал зомби, а принцесса Левия, которая должна была бежать в герцогство Хартнер, превратилась в призрака.

Потом они узнали, что разрушенный Талосхайм восстановлен и за двести лет его площадь существенно расширилась.

- Ты пришла в жуткую ярость. Выла так, будто немедленно готова была пойти на герцогство Хартнер и перерезать всех членов семьи Хартнер и положить конец их родословной. А когда ребёное попытался остановить тебя, ты взяла его и просто потащила за собой.

- Правда, Зандия. Ты вторая принцесса, так что нужно держать себя в руках.

- Нет, сестренка Джеена, я просто кричала, что убью их всех. Это ты кричала, что перережет всех членов семьи Хартнер, а потом попыталась унести его высочество.

- Это было что-то с чем-то…- произнесла Сария.

- Хорошо, что Лучиано-сан оступился, когда он попытался заглянуть в ходе операции. Не было никаких подглядываний, - сказала Рита.

- Он заменил ребро, это Джеена начала носиться по всей операционной в одной сорочке, - сказал Задирис. – Видели бы вы её справа.

Живые Доспехи Сария и Рита, а также Задирис по какой-то причине сопровождали её потому, что их имена созвучны с именем Зандии. Жарили мясо и кивали головами, вспоминая события, случившиеся несколько месяцев назад.

Джеена наступила на Лучиано и споткнулась об него, тем самым дав Вандалье схватить её и успокоить. Учитывая это и то, что у него забрали ребро, Лучиано простили его подглядывание.

- Я осталась без работы, так что можно не переживать, - О церкви позаботится Нуаза-кун… Все извинились кроме этого бородача, даже его высочество простил, так что всё в порядке? Он сказал: «Когда я узнал правду, у меня возникло желание убивать всех подряд, поэтому я знаю, что ты чувствуешь».

- Ты права насчёт последнего, но то что осталась без работы… Нуаза-кун жмётся к тебе и каждый раз стоит ему увидеть тебя просит вернуться в церковь, - сказала Зандия.

- Это значит, что моё убеждение, чтобы всё шло своим чередом не изменилось даже после моей смерти. А он скоро сдастся.

После того, как Джеене и Зандии чистокровный вампир Губамон вставил хитроумные штуковины, они ещё больше ослабли. Когда штуковины удалили из их тел, их уровень начал сразу же восстанавливаться и выровнялся до того, каким они обладали при жизни.

Но они отбивались сильнее, чем ожидалось. Джеена была путешественницей А-класса, а Зандия обладала В-классом. Раньше они побеждали земных и каменных драконов без особых проблем, но так как Губамон из них сделал мертвецов (в отличие от Боркуса, тот стал им сам по себе) они не могли перемещаться по собственному желанию, не могли контролировать свою магию.

Если бы они опробовали железный коготь на Вандалье, застывшего в оцепенении, трудно было бы попасть оружием и произнести заклинание сквозь движущихся монстров.

Поэтому им приходилось выпускать заклинания как попало, а чтобы победить гоблинов им требовалось наносить много ударов из алебарды.

Их угнетало то, что даже новички не дрались с ними в полную силу, но они учились заново управлять своими движениями и восстанавливали прежнюю боевую силу, которой они обладали при жизни.

Этим утром появился прогресс. Легион овладел параллельной мыслительной способностью, а одна из его личностей – Исида – смогла провести Джеене и Зандии операцию, которая позволила им восстановить способности.

- Тому, довольно жутко, когда кто-то уже вносил изменения мертвецам. Особенно если пытается внести изменения в тела представителей тех рас, которые никогда прежде не видел.

- Хирургическая операция Айзис - магия атрибута полусмерти, поэтому можешь не переживать. Когда дело касается этого, я особо не горжусь собой, - ответил Вандалье, который хоть и проводил операции, врачом себя не считал. – Пойдём! – сказал он им, подводя к Легиону, на которого они с удивлением уставились.

- В таком случае отказываться не буду, - ответила Айзис.

- Это мы хотим отказаться!

- Ну не надо так! Благодаря своему телу я могу провести кучу самых невероятных операций по сравнению с тем, когда был жив.

- А, я вспомнила о кое-чем срочном! Мне нужно выполнить одно дело, увидимся!

- Сестренка Джеена! Вот несправедливость! Взяла и улетела вернее половиной тела!

- Мне впервые предстоит повозиться с мертвецами, а не с людьми. Так хочу поиграть, что ничего не могу с собой поделать.

Зандия от ужаса закричала.

- Ты только что сказал «повозиться» и «поиграть»! Да?!

- А-а-а! Совсем забыла, что мой летательный механизм не может далеко уйти от нижней половины тела! Не трогай её! – закричала Джеена.

- Хорошо, тогда я со своим учеником, который предстоит усвоить урок, будем ждать снаружи.

Лучиано воскликнул:

- Мастер! Они уже пришли в себя, позвольте осмотреть их!

В результате операции над чем-то похожим на мясистое щупальце Джеене и Зандии удалось быстро восстановить свои силы, хотя и в меньшей мере, чем было.

- Любой труп может двигаться как и тогда, когда человек был живым, но…Мне кажется законы физики и свойства магии в этом мире сильно отличаются от тех, что в Ориджине, - сказала Айзис.

По-видимому, операция, проводимая Айзис, могла помочь восстановить силу только тем мертвецам, которые были ниже Легиона по рангу.

Раньше Вандалье об этом не сильно задумывался, но не исключено, что законы физика и свойства магии могут отличаться в зависимости от миров. Но возможно из-за проклятия Родкорте он не мог перенести свой опыт, полученный в Ориджине, в Лямбду, и ему пришлось набирать его с нуля, чтобы приспособиться к этому миру.

«Гунгнир» Кайдо Каната также переродился, придя из другого мира, но не похоже, чтобы он жаловался на свою магию при встрече с Вандалье, ни даже после.

Может, он прожил в третьем мире слишком мало, чтобы заметить какие-либо недостатки или вполне возможно, что Родкорте внёс определенные коррективы во всех реинкарнированных лиц, чтобы те не испытывали трудностей с использованием магии; внес всем за исключением Вандалье.

Скорее всего последнее.

Но если отодвинуть эту тему в сторону, благодаря манипуляциям над щупальцем, которое связано с их органами и мышечными структурами и непростой работе, проделанной над ним, ранг Джеены и Зандии поднялся с шестого уровня до восьмого, какой у них и был.

А теперь им предстоит выровнять уровень на горе Оборванной Жизни Барингена.

- Нам вдвоем будет сложно сражаться с монстрами девятого ранга без Боркуса. Кстати, карта подземелья на удивление удобна. Подземелья и те расположены недалеко от города. Его высочество удивительный человек, правда? – сказала Зандия, которая была в расцвете подросткового возраста, а может даже и моложе. Несмотря на это она держала пламя в своей левой руке, которую ей восстановил Вандалье.

По её смуглой коже побежала кровь. Она была похожа на обычную красивую девушку… Правда ростом два метра, так как она была титаном.

- Верно! Бок-чан удивителен! – воскликнула Рита.

- Да, его манна поражает, он герой Талосхайма, спас нас, спас Нее-сан, спас всех, кого семья Хартнер превратила в рабов. Не знаю, как его отблагодарить, - сказала Зандия.

Она стала принадлежать Вандалье. Она знала, что уже не принцесса, а мертвец, а Вандалье был её хозяином, поэтому она задавалась вопросом, как ей к нему обращаться. На что Вандалье ответил:

- Даже Боркус зовёт меня «ребенком», называй меня просто по имени.

Вандалье восстановил разрушенную страну, пока она находилась в плену, и взамен мог получить от неё только благодарность – всё что осталось от королевской семьи.

- Итак, когда свадьба? – спросила Сария.

- А не рано ли? Сначала должна быть помолвка, - вставил Задирис.

- Ух ты! Поздравляю! – воскликнула Рита.

- Как ни странно, но да…Я сама больше всех удивлена, - ответила Зандия, глядя на всех вокруг из-под полуприкрытых глаз.

Больше всего её удивило то, что она стала кандидаткой в невесты Вандалье.

- Я имею в виду, я являюсь членом королевской семьи, вторая принцесса. Переговоры о заключении брака с семьей Хартнер начались вместе с налаживаний торговых отношений. Мне никогда никто не нравился, когда я была жива, думала, что решение о моем браке за меня примут родители.

Её не смущало то, что Вандалье женится не только на ней, но и на Левии, и многих других кандидатках, хотя формально ещё ничего не решено.

В Талосхайме всегда бытовали дикие представления об отношениях между мужчиной и женщиной, а учитывая нынешнее положение дел в Талосхайме, необходимо, чтобы представитель от каждой расы брал себе в жены по несколько женщин.

Кровное родство и супружеские связи способствуют укреплению отношений между народами, особенно между племенами.

Так думала Зандия, являясь представителем королевской семьи, находившаяся в изоляции тысячу лет, в которой отсутствовало понятие демократия.

Кровные узы и религия необходимы были для сплочения людей.

У неё не было никаких претензий к самому Вандалье. То что он был маленьким ничего не поделаешь, раз он является представителем другой расы. Попозже он немного вырастет. Она знала, что он ухаживал за ногтями её левой руки, бережно к ней относился.

Он её спас от злого вампира, если опустить тот факт, что это произошло после её смерти. Идеальная любовная история.

По этим причинам она была вполне довольна тем, что стала кандидаткой в невесты Вандалье. Была довольна, но…

- Дело в том, что я зомби! Зачем?! Зачем ему жениться на зомби?!-воскликнула Зандия.

- Ну зомби и зомби, в чем проблема-то? А мы Живые Доспехи! – прокомментировала Сария.

- У нас будут большие проблемы с преемственностью!

Для Зандии то, что она являлась зомби было проблемой, поэтому она не видела смысла в браке.

- Я понял, что ты хочешь сказать. Ты имеешь в виду продолжение рода, верно? – ответил Задирис.

- Да. У мертвецов не может быть детей. В отличие от настоящих представителей рас Вида, таких как вампиров и вурдалаков. Я понимаю, что политические браки могут иметь и другие цели, не только продолжение рода, но… Его высочество является королём Талосхайма, да? По всему городу стоят статуи с его изображением? Он ведь ничего не выиграет, женившись на мне, так?..- понимая, что у неё в легких кончился воздух, она вдохнула, но так, что можно вдохнуть ещё раз. – Я могу понять его брак с Нее-сан. Она умеет работать по дому, толерантна, любит выставить напоказ части тела больше, чем при жизни, она горячая, с красивыми формами, особенно грудь, про неё говорили, что Талосхайм объединил двух лидеров в том числе Джеену. Я уверена в своих магических способностях, но на этом всё. Я такая тощая, а…

- Будешь продолжать в том же духе, Задирису-сану станет плохо, - сказала Сария.

- Э? Простите! Не принимайте на свой счет!

- После сказанного тобой мне ещё больнее… Я конфискую это! – сказал Задирис.

- А-а-а-а! Моя порция мяса!

- Если не обращать внимания на формы, разве это не прекрасно? Неважно выйдешь ли ты за него замуж или нет, - сказала Джеена, беззаботно обращаясь к Зандии, доедая свою порцию мяса.

- Джеена, не говори с такой легкостью…

- Я имею в виду, вопрос в том станешь ли ты его невестой или любовницей, верно?

- Нет, всё не так, сестренка Джеена!

- Я? Я тоже отдам ему своё тело и сердце. Кажется, его высочеству оно тоже понравилось, - сказала Джеена. Та, которую звали «Святой целительницей», указывая на её пышную грудь, нет – на её накачанные бицепсы, мышцы плеч и разорванные мышцы живота (разорванные между верхней и нижней половиной её тела).

Джеене, женщине-титану было двести лет, но её одежда и доспехи были маленькие, кроме её огромного щита.

Для титанов их тела были прекрасны, являлись предметом гордости, особенно для Джеены, которая была святой Виды, богини любви и жизни. Её жизненная сила была частью веры расы Титанов.

И то, что она была мертвецом, зомби роли не играло.

- Дети прекрасны, правда? У его высочества будет долгая жизнь, поэтому они не так уж сильно и нужны.

- Это да, но…

- Я очень хочу, чтобы он на мне женился, чтобы вкусная еда всегда была у Сарии-чан, Риты-чан и Задириса.

- Ну, Джеена, ну это уж слишком.

Джеена, высокая женщина-титан ростом две метра семьдесят сантиметров отдавала предпочтение тем, кто ниже её.

- О боже, как стыдно! – воскликнула Сария.

- У меня есть внуки, не обращайтесь ко мне «Задирис-чан». Несмотря на мой внешний вид, мне почти триста лет, сказал Задирис.

- А мне, если учитывать то, когда я была жива, то мне все четыреста, - ответила Джеена.

Они вели этот глупый разговор, время от времени поглядывая в сторону Боркуса, который стоял в стороне спокойно и молчаливо, как статуя.

С тех пор как они вошли в подземелье Боркус стал задумчивым. Он вел себя во время боя как обычно, но стоит им всем вместе сделать привал, он снова становился таким.

- А ты что думаешь? Я была уверена, что ты скажешь что-то вроде: «Пусть ребенок берет тебя в жены». Но не стой ты как истукан, неприятно! – обратилась к нему Джеена.

- Неприятно говоришь?.. Ну да, неприятно, - согласилась Зандия.

- Это для вас Боркус неприятный, - заступилась Сария.

Для Джеены Боркус был надежным товарищем и в то же время веселым отцом. Зандии он был как отец, кем-то вроде друга.

Для самого Боркуса Джеена была невинной младшей сестрой, а Зандия ещё одной дочкой, нуждавшейся в присмотре. Они друг с другом непринужденно общались.

- Не называйте меня так, - простонал Боркус. – Мне тоже не легче оттого, что голова всё время чем-то забита.

Но женщины были беспощадны.

- Когда человек переживает о чем-то, это называют иначе, - сказала Джеена.

- Верно! Учитывая наше восприятие времени, нам это быстро надоест. Если ты подолгу о чем-то думаешь, то этому конца края не видать, - подхватила Зандия.

- Ели у тебя нет аппетита, то можешь отдать нам свою порцию мяса, - предложила Рита.

- Не хочешь поделиться, чем занята твоя голова? Хотя думаю, что ты хочешь о чем-то посоветоваться, - сказал Задирис.

Похоже, все видели, что проблемы Боркуса есть. Понимая, что его мысли можно прочесть по лицу, хотя половина его была черепом, он прикрыл рукой костяную сторону.

Но откровенничать и просить помощи все равно, что предать Джеену и Зандию. Предать старый Талосхайм. Никто кроме него самого не мог винить его за свершенные действия.

- Ну хорошо, я скажу… Я хочу освободить этого урода Михаила. Чтобы он больше не был в роли тренировочного манекена. Тяжело сказать, что его надо оправдать и сделать свободным, но мне интересно, сможет ли он хотя бы стать инструктором на тренировочных площадках. Вот о чем я хотел попросить ребенка…

Боркус переживал, что к Михаилу, божественному Ледяному копью, героя государства Мирг, тому, кто сжёг Талосхайм, стали относиться лучше.

http://tl.rulate.ru/book/2820/397473

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
- Ты пришла в жуткую ярость. Выла так, будто немедленно готова была пойти на герцогство Хартнер и перерезать всех членов семьи Хартнер и положить конец их родословной. А когда ребёное попытался остановить тебя, ты взяла его и просто потащила за собой.

Странно на других сайтах и ​​анлейты через переводчик было написано:

Тогда твоя ярость была просто ужасна. Ты вопил ужасные вещи, например, как ты хочешь пойти в герцогство Хартнеров прямо сейчас, чтобы кастрировать всех мужчин семьи Хартнеров и положить конец их родословной. А когда парень попытался остановить тебя, ты просто поднял его и попытался взять с собой
Развернуть
#
Переводчик девушка, вроде бы... Так что может она смущается таким подробностям и решила изменить смысл на более приемлемый для неё.
P.S. Один из худших видов переводчиков, имхо.
Развернуть
#
"- Ну зомби и зомби, в чем проблема-то? А мы Живые Доспехи! – прокомментировала Сария."
Ну зомби и зомби, чё бубнить то?
Развернуть
#
Пока смерть не разлучит вас, обевляю вас мужем и же...зомби.
Хмм... Дорогая ты же мертва, ну значит прощай...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь