Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 128.3

От столкновения с динозавром, кусок мяса перестал катиться, и внезапно из верхней части сферы выскочила женщина. Ее поверхность была того же цвета, что и остальная часть куска плоти, у нее не было глаз или носа, но по очертаниям ее фигуры можно было понять, что это была женщина.

Эта женщина, нижняя часть которой по-прежнему была сферической, положила руки на бедра и торжествующе выпятила грудь.

Но верхняя половина человека с неопределенной фигурой, по которой трудно было понять, мужчина это или женщина, выскочила из другой части сферы плоти.

«Валькирия, не глупи».

«Что?! Энма, о чем ты?!»

«Никто не поймет слова «Зиг» в Ламбде».

«Как это! Мы получили Очки Опыта, и наш уровень поднялся, так что все в порядке, верно?!»

«Нет, потому что это игра, в которой ты должна использовать только слова Ламбды. Берсерк, хватай Валькирию».

Внезапно появился Голем телесного цвета и раздавил Валькирию, превратив ее обратно в сферу плоти.

«Нет!», - закричала Валькирия, - «Я слишком слаба! Тяжелая работа не …»

«Валькирия, в нашей предыдущей жизни ты была самой слабой среди нас, после Плутона. В этом мире мы разделяем одни и те же Значения Атрибутов».

В то время как кусок плоти ... Легион, повышала свой уровень, набирала новые навыки и меняла Работы, она научилась думать более сознательно.

Теперь Валькирия, Энма и остальная часть Восьмого Руководства, а также «Газер» Минума Хитоми научились внятно говорить.

Однако, несмотря на то, что их тела была разделеными, они делили одни и те же воспоминания.

Это было похоже на то, как если бы терминалы под названием Энма и Валькирия были подключены к серверу под названием Легион. Это было состояние, в котором находилась Легион.

В этом состоянии Легион играла в игру, где допускалось использование только языка Ламбды по мере повышения уровня. Это условие было необходимо для того, чтобы Легион могла выучить язык Ламбды, основанном на японском языке.

«Боже ... это больно!»

Энма резко обернулся и увидел, что три тираннозавра-рекса приняли Легион за еду и начали кусать и отрывать от нее куски мяса.

Три тираннозавра-рекса отрывали и жевали мясо Легион своими острыми зубами и мощными челюстями. Они уже съели мясо примерно десяти человек.

Однако Энма не испытывала сильной боли и не чувствовала никакой опасности.

«Статус ... так, получается, это происходит из-за существования Жизнеспособности», - сказал он, спокойно проверив Статус заклинания без атрибута и проверив свое состояние.

Легион потеряла около десяти тысяч из десяти миллионов Жизнеспособности. Другими словами, Легион был нанесен урон в десять тысяч единиц.

Несмотря на это, Энма и остальная часть Легион не испытывали сильной боли, потому что, в целом, урон считался небольшим.

Создатели Земли и Происхождения не просто чувствовали бы боль, если бы тираннозавры-рекс начала разрывать их плоть и пожирать их. Естественно, люди и другие крупные млекопитающие немедленно погибли бы. Киты и слоны могли бы выжить в зависимости от того, какая часть их тел пострадала бы, но они испытывали бы невыносимые муки.

Однако в Ламбде, в мире, где существовала Жизнеспособность ... а точнее концепция Ударных Очков, как в Земных видеоиграх, размер ран определялся силой ущерба по отношению к максимальной сумме Ударных Очков.

«С таким количеством Ударных Очков даже укусы тираннозавров-рексов можно сравнить с простыми царапинами ...» - пробормотал Энма.

«... Тем не менее, нас хорошо поели», - сказала Валькирия, появившись с другой стороны Легион вместе с Ицзанами.

«Но мы скоро исцелимся», - сказала Ицзанами.

Эти двое имели расплывчатые формы, а Ицзанами, в частности, трудно было узнать, поскольку на ее теле не было опухолей.

«Если вы так считаете, тогда атакуйте. Я все еще не умею сражаться», - сказал им Энма.

«Хорошо», - прошептал Эрешкигаль.

В следующий момент один из тираннозавров-рексов, который поедал Легион в одностороннем порядке, свалился наземь, так как невидимые клыки пронзили его голову, из которой хлынула кровь.

Разъяренные от внезапной контратаки, два других тираннозавра-рекса попытались снова вонзить свои клыки в Легион. Однако один из фрагментов плоти, который находился между зубов тираннозавра-рекса, внезапно взорвался, от чего его голова разорвалась на части.

Последний тираннозавр-рекс был прикончен боевым навыком короткого меча, который держала в руке Легион, Быстрой Стрельбе, прорезав артерии в горле тираннозавра.

Новая плоть начала покрывать раны на теле Легион, и она мгновенно вернулась к своему прежнему состоянию.

«Отлично, тогда может поедим, чтобы отпраздновать хорошую тренировку?»

«Вам нельзя есть кожу, Магические Камни или кости, Джек».

«Я знаю, Хитоми-чань».

Из сферы плоти Легион начали простираться руки и ноги, извиваясь, они приступили к поеданию мяса мертвых Огромных Трицератопсов и тираннозавров, как бы глотая их внутрь себя.

Паувина и остальные, отдыхавшие невдалеке, поедали обенто, наблюдая за этим зрелищем.

«Эй, что означает «Зиг»?» - спросила Паувина.

«Это означает «победа», Паувина», - ответил ей кусок плоти, по форме похожий на девушку ... личность Плутона, которая отделилась от Легион.

«Кстати, в каком состоянии вы находитесь, когда используете Дистанционный Контроль?»

«В отличие от Нежити ... Ванделье, мы не можем делиться своими воспоминаниями, когда мы отделены друг от друга».

«Хм. Может быть, это потому, что, в отличие от Вана, который изначально являлся одним человеком и может разделять себя, вы были изначально разными людьми?»

«Я тоже так думаю. Для нас это больше похоже на «Разделение», чем на «Дистанционный Контроль».

«Ешь!», - сказал Эйзен.

«Спасибо, Эйзен-сан», - ответил Плутон.

«Все динозавры достались Легион», - сказал Брага, - «Интересно, вы - вкусные, ребята?» - спросил он Плутона.

«Пожалуйста, не ешь нас, Брага-сан».

Легион сформировала отряд, чтобы тренироваться вместе с Паувиной, Рапиазаж, Яматой, Привел, Эйзен и Брагой, который присоединился к ним в качестве разведчика.

«Разделение...» - простонала Рапиазаж.

«Разделение ...» - начал петь Ямата.

Эти двое пытались подражать Плутону и проверяли свои навыки Дистанционного Контроля. Они отделили некоторые части собственного тела и передвигали их.

Рапиазаж уже обладала навыком «Дистанционного Контроля», но ... тело Яматы, состоящее из девяти красивых женщин, просто волочилось по земле, создавая ужасное зрелище.

Элеонора была с ними до вчерашнего дня для того, чтобы убедиться в том, что Легион, Паувина и остальные смогут справиться с препятствиями в Драконьей Саванне Боркуса, но у них не возникло никаких проблем на верхних и средних этажах, поэтому она начала тренироваться в Подземелье B-класса, Гнезде Чешуйчатого Короля, начиная с сегодняшнего дня.

Она была недовольна Очками Опыта, которые она зарабатывала в Подземелье C-класса, являясь Вампиром-виконтессой 9-го ранга.

... Было бы гораздо лучше, если бы она тренировалась на тренировочном манекене Михаиле, подходящем для 10-ого ранга, но она не смогла победить его со своими текущими боевыми способностями, хотя она и могла значительно улучшить их, но Элеонора не получила бы никаких Очков Опыта.

Герои Зомби, Цзандия и Джина также тренировались отдельно. Сегодня утром, благодаря навыку Хирургии Исиды, которая являлась частью Легион, тела Цзандии и Джин были восстановлены почти до того состояния, в котором они находились при жизни. Теперь они тренировались вместе с Боркусом в Подземелье B-класса, Горе Жизни Падшего Баригена, чтобы привыкнуть к своим новым телам Нежити. Они намеревались еще раз сразиться со своими врагами, как только привыкнут к своим новым телам.

«Гочисоусама! А теперь, давайте закругляться. Кстати, ты можешь пройти по этой лестнице с таким весом? Ты не застрянешь?», - спросила Паувина у Плутона, подбирая куски тела Яматы, которые лежали на земле.

«Большим?», - повторил один из кусков тела Яматы.

«Застряну?» - переспросил другой.

Нельзя было винить Паувину в том, что она задала такой вопрос; тело Легион теперь расширилось более чем на десять метров в диаметре.

«Они могут менять свой размер, используя «Изменение Размера», так что все в порядке», - ответил Плутон.

«Да! «Изменение Размера» - такая крутая вещь! Я тоже хочу этому научиться. Если бы я смогла достичь этого, я бы могла играть в доме Браге и его соратников», - сказала Паувина, рост которой составлял около двух с половиной метров.

Она завидовала их способности изменять размер по личному усмотрению. Тем не менее, «Изменение Размера» было навыком, который обычно могли приобретать только монстры.

«Разве не существует никаких Магических Предметов или лекарств, которые могут уменьшить рост?», - спросил Плутон.

«Хм, я не знаю», - ответила озадаченная Паувина.

«Я тоже этого не знаю», - сказал Привел, - «Я слышал в различных сказках, что можно стать невероятно большим. Когда я вернусь, я обязательно спрошу об этом у мамы».

Таким образом, нечеловеческие девушки + дополнительные члены отряда продолжали улучшать свой уровень в течение следующей недели.

• Имя: Легион

• Возраст: 0

• Титул: Нет

• Ранг: 6

• Раса: Легион

• Уровень: 87

• Работа: Огромный Воин Мясной Сферы

• Уровень работы: 0

• История работы: Магический Ученик, Маг, Ученик-Воин, Воин, Воин Мясной Сферы

• Пассивные навыки:

o Умственное вторжение: уровень 7

o Сложенная душа

o Магическое сопротивление: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Особенные пять чувств

o Сопротивление физической атаке: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Изменение формы: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Суперскоростная регенерация: уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Сверхчеловеческая сила: Уровень 3 (НОВИНКА!)

o Увеличение Маны: Уровень 1 (НОВИНКА!)

o Повышенная жизнеспособность: Уровень 6 (НОВИНКА!)

o Усиленные Значения Атрибута: Потребляемое мясо: Уровень 3 (НОВИНКА!)

• Активные навыки:

o Ограниченная магия Атрибута Смерти: уровень 10

o Изменение размера: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Командование: Уровень 3

o Хирургия: Уровень 5

o Невооруженная боевая техника: уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Техника коротких мечей: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Слияние: уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Нападение: Уровень 5 (НОВИНКА!)

o Отмена заклинания: Уровень 1 (НОВИНКА!)

o Параллельная обработка мысли: уровень 5 (НОВИНКА!)

o Дистанционный контроль: Уровень 3 (НОВИНКА!)

o Магия без атрибута: Уровень 1 (НОВИНКА!)

o Контроль Маны: Уровень 2 (НОВИНКА!)

o Пределы превышения: Уровень 1 (НОВИНКА!)

o Высокоскоростное путешествие: уровень 1 (НОВИНКА!)

o Усиление регенерации: Потребляемое мясо: Уровень 3 (НОВИНКА!)

• Уникальные навыки:

о Божественная Защита бога Происхождения

o Божественная защита Цзуруварна

o Божественная защита Риклэнта

o Газер: Уровень 5

Описание работы:

(Создатель Зомби)

Работа для тех, кто создает Зомби из трупов. Это – Работа, позволяющая значительно сокращать время и количество Маны, необходимых для создания Нежити, включая Зомби (особенно Зомби!).

Бонусы, предоставляемые Значениям Атрибутов, незначительны, но Работа делает возможным создание большого количества Зомби. Однако Ванделье всегда был способен создавать Зомби, не тратя на это много времени, и он всегда имел огромное количество Маны.

Поэтому, поменяв Работу на Создателя Зомби, он приобрел неожиданный бонус: теперь он может бессознательно превращать находящихся поблизости трупов в Нежить.

Описание работы:

(Воин Мясной Сферы)

Работа, которую может приобрести только член разумной расы, тело которого должно весить более тысячи килограммов и состоять исключительно из мяса. Естественно, Легион первой приобрела эту Работу в Ламбде.

Эта работа значительно увеличивает силу, выносливость и жизненную энергию обладателя и предоставляет большие бонусы к Невооруженной Боевой Технике, Нападению, Быстрому Исцелению (Легион обладает этим навыком в превосходной степени), Изменению Размера и Кулинарии. Кроме того, эта Работа делает мясо владельца более вкусным и предоставляет возможность готовить из него вкусные блюда.

Если уровень Работы Воина Мясной Сферы достигает 100, а тело обладателя Работы превышает 10 000 килограммов в массе, то обладатель Работы может перейти на превосходящую Работу, Огромного Воина Мясной Сферы.

Обратите внимание, что вышеописанный Статус может быть достигнут только после того, как Легион завершит повышение своего уровня.

http://tl.rulate.ru/book/2820/397472

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Огромный Воин Мясной Сферы"
Ассоциация с работником мясной сферы, например мясник или повар делающий колбасу.
Развернуть
#
Если терминатор подключался к Легиону??????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь