Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 126.3

Не в силах дышать и терпеть невыносимую боль в сердце, Ванделье инстинктивно понял, что на него ведется атака.

Не придумав что-либо другое, он выстрелил «Смертельными Пулями» в дыру на потолке, через которую он ясно видел Родкортэ и перевоплощенных людей.

«Ван-сама?!»

«Святой Сын, что с тобой?!»

Ванделье слышал удивленные голоса Тареи и Нуацзы, но он не мог ничего ответить им. Смертельные Пули, которыми он выстрелил, использовав заклинание «Отмена Заклинания», прошли прямо через изображении над его головой, ударив по потолку и мгновенно исчезнув.

Перевоплощенные люди в этом изображении выглядели удивленными, но пули не причинили им никакого вреда.

Затем он активировал Рога Короля Демонов и выпустил один рог с помощью Телекинеза.

«Кто-то нападает на него!» - закричала Цзадирис.

В то же самое время Рог Короля Демонов, как и Смертельные Пули, прошел через изображение и врезался в потолок.

«Что это за атака и откуда она идет?» - закричал Люцильяно.

«Черт подери! Трусы, они скрывают себя!» - проклинала Нуацза.

Затем Ванделье поставил «Магический Барьер Поглощения» между собой и изображением на потолке и даже сумел превратить пол в Голема, чтобы прикрыться.

Но от этих действий не последовало никакой реакции. Среди перевоплощенных людей был тот, кто напоминал «Ясновидящего» Тендоу Тацуя по описанию Легион, лицо которого выражало явное волнение. Он странно изгибался и неестественно напрягался, в нем что-то изменилось, но, в целом, это не изменило ситуации

Ванделье не мог дышать, его сердцебиение остановилось. Он по-прежнему оставался в сознании благодаря активации навыка «Превышение Пределов», но ...

Оставленный без какого-либо выбора, Ванделье использовал «Внетельный Опыт», чтобы покинуть свое тело.

«Ах, я не мог дышать. Точнее не могу», - сказал он.

При этом он не потерял сознание из-за нехватки кислорода, который перестал поступать в мозг. Поскольку его дух теперь использовал его мышление, потребление кислорода мозгом также начало стремительно уменьшаться.

«Малыш, что происходит?!» - закричала Цзадирис.

«Это атака из Божественного Царства», - ответил Ванделье, - «Скорее всего, это Коса Смерти, поэтому мое сердце и легкие остановились».

«Что?! Разве это перевоплощенный бог?!» - воскликнул Датара, проклиная в душе Родкортэ.

«Мы не можем атаковать?» - Цзадирис держала в руках свой посох, не в силах ничего сделать.

Ванделье понял, что только он мог видеть это изображение над своей головой.

Затем он понял, что, на самом деле, на потолке не было никакой дыры; над ним просто наблюдали, и физической связи не было.

Вероятно, способность Ясновидения была отражена его навыком «Бездна», который позволил Ванделье видеть перевоплощенных людей.

Вот почему никакие заклинания, в том числе Смертельные Пули Ванделье, или фрагменты Короля Демонов, не достигали его врагов. Поскольку Ясновидение могло видеть сквозь объекты, создание покрытия в виде Голема также было бессмысленным.

Ванделье был в крайней опасности. Его сердцебиение и дыхание остановились, и он не мог никуда бежать.

Что касается Цзадирис и остальных, они не могли даже увидеть врага. Ванделье хотел сказать им, чтобы они бежали, но понял, что в этом не было никакого смысла.

Пока работало Ясновидение, враг мог найти их где угодно.

«Я пытался атаковать их, но ... похоже, это не очень эффективно», - сказал Ванделье.

Один из перевоплощенных людей, «Коса Смерти» Коноэ Мияцзи, казалось, пострадал немного, но все остальные оставались невредимыми.

«Кажется, пытаться отражать атаку сердечно-легочного приступа с помощью навыка «Бездна», бесполезно по отношению к тому, у кого нет физического тела», - сказал Ванделье.

«Хозяин! Мне жаль это говорить, но пока вы пытаетесь успокоиться, ваше тело выглядит очень плохо!» - предупредил его Люцильяно.

«Цвет ваших губ немного бледнее обычного!» - воскликнула Тарея.

Казалось, Ванделье следовало сделать что-то со своим телом.

«Хорошо, тогда, в первую очередь, я активирую кровь Короля Демонов».

В Божественном Царстве Родкортэ и перевоплощенные люди на время потеряли дар речи.

«Ты ублюдок! Ты пытаешься опередить нас?!» - в отчаянии закричал Мураками.

«Хех! Я могу использовать Косу Смерти, пока вижу лицо своей цели! Это была легкая победа с разрешения самого бога!» - сказал Мияцзи, его лицо было торжественным.

«Остановись! О чем, черт возьми, ты думаешь?!»

Понимая, что Мияцзи пытался убить Ванделье, Асаги и Акаки попытались схватить и остановить его, но они не могли даже прикоснуться друг к другу.

«Духи не могут касаться друг друга?!»

«Они могут, но только тогда, когда они невраждебны по отношению друг друга. По крайней мере, это правило моего Божественного Царства», - сказал Родкортэ, - «Я скорректировал все таким образом, чтобы вы не могли сражаться между собой, тем самым уничтожив друг друга».

«Ками-сама! Остановите его прямо сейчас!» - закричал Асаги, понимая, что он никак не может остановить Мияцзи.

«Я тот, кто просит вас убить Ванделье; почему ты думаешь, что я должен остановиться?» - сказал Родкорте, даже не глядя на Асаги.

Это было естественно; Родкортэ жаждал смерти Ванделье. Он не торопился в своем желании достичь этой цели.

«Дерьмо!»

«Аран, Ицзуми, ребята, остановите его! Вы ведь духи-Фамильяры, вы можете остановить Коноэ!» - сказал Эндоу, посмотрев на Арана и Ицзуми.

Но на их лицах было недовольное выражение.

«Я хочу остановить его, но я не могу», - сказал Ицзуми, - «Сейчас, Коноэ использует Ману Родкортэ. Другими словами, он сейчас является инструментом Родкортэ».

«И хотя мы, духи-Фамильяры, можем жаловаться на действия нашего хозяина, мы не можем вмешиваться! Черт возьми, я и не знал, что есть такой грязный метод!» - выругался Аран.

В то время, как эти двое жаловались на сложившуюся ситуацию, Ванделье, находящийся в изображении, начал атаковать. Мияцзи издал напряженный крик, но заклинания Ванделье и Рог Короля Демонов исчезли, не пройдя через изображение.

«Черт возьми, он угрожал нам!», - проклинал Мияцзи.

«Эй, разве он не осознает наше присутствие?! Мы вообще не участвуем в происходящем!»

«Хех, это не имеет значения! Видит он нас или нет, я собираюсь убить его прямо сейчас! Тендоу, не прекращай Ясновидение! Я поделюсь с тобой своими наградами!»

«Тендоу, остановись немедленно!» - закричал Коуя.

Тендоу получал совершенно противоположные инструкции, но он не мог ответить на них. Родкортэ насильно вливал в него свою Ману, что делало невозможным закрытие Ясновидения.

«Разве мы ничего не можем сделать?!» - нервно пробормотал Коуя.

«Успокойся!», сказал Мураками, который, казалось, полностью успокоился, хотя он выглядел немного расстроенным, - «На самом деле это не так уж и плохо. Мы просто убьем его, и никто не пострадает. Вы же ведь не считает его добродетельным святым, верно? И, Ицзуми, Аран, вы ведь хотите, чтобы мы не нападали на него, чтобы Асаги и остальные не были убиты в борьбе с ним; вы ведь не хотите спасти его. Поэтому не легче ли позволить Мияцзи убить его прямо сейчас, если он сможет это сделать?!»

«Это ...!»

Слова Мураками попали в точку. Ицзуми и Аран чувствовали некую симпатию к Ванделье, который когда-то был Амамией Хирото. Однако они отдали предпочтение своим спутникам, планете Земля, которая была их первым домом, и миру Происхождения, который являлся их вторым домом.

Если жертва Ванделье, одного человека, может избавить всех от огромной опасности, зачем нужно было пытаться остановить это?

«Он крепче, чем я думал ... Черт возьми, сдохни уже! Твое сердцебиение и дыхание остановились, у тебя нет другого выбора, кроме как умереть, что бы ты не делал!» - закричал Мияцзи.

Он игнорировал Асаги и Акаки, которые перестали двигаться, а также Ицзуми и Арана, используя свою Косу Смерти изо всех сил. Но по какой-то причине он почувствовал боль в груди, но поскольку Ванделье не хотел сдаваться, он не мог остановиться и продолжал свою работу.

Мияцзи был нетерпелив, наблюдая, как Ванделье, который оттягивал свою смерть, покинув физическое тело с помощью навыка «Внетельный Опыт» и, похоже, даже потратил какое-то время на то, чтобы объяснить ситуацию своим товарищам.

Когда Мияцзи использовал «Косу Смерти», ему требовалось меньше минуты, чтобы цель потеряла сознание; в настоящее время у него не было других способов нападения, поэтому Мияцзи чувствовал крайнее нетерпение до такой степени, что он не обратил внимания на Родкортэ , который спокойно наблюдал за ним и Ванделье.

Однако, продолжая свою атаку, он, в конечном итоге, сможет убить Ванделье. Это должно было быть так, но внезапно из Ванделье полилась черная кровь.

«Что это такое?!»

«Не выдержав боли, он убил себя ... Нет! Он использует кровь, чтобы качать ее в сердце?!»

Активировав кровь Короля Демонов, Ванделье начал пополнять запасы своей крови, ворвавшейся в его тело через рану, которую он открыл в другом месте.

«Это контрмера, которую я собирался применить, когда впервые услышал о «Косе Смерти», но я не думал, что буду вынужден использовать ее так скоро», - сказал он.

Коса Смерти остановила движение его сердца и легких, но его органы не были физически раздавлены, а кровеносные сосуды не были заблокированы. Поэтому проблемы с циркулирующей кровью не возникло.

Ванделье не мог полностью контролировать свою кровь, поэтому он вызвал избыточное давление на кровеносные сосуды и его капилляры разбухли. Кровь текла из его глаз, ушей и слизистой оболочки, но это было намного лучше, чем просто умереть ... хотя ему было гораздо хуже от того, что пришлось показывать все это Цзадирис и остальным.

Что касалось его дыхания, он уже знал решение этой проблемы.

В мастерской имелись слитки для создания Смертельного Железа; Ванделье использовал Трансмутацию Голема для того, чтобы создать из них две тонкие трубы.

Он использовал Телекинез для перемещения труб и создал два отверстия соответствующей глубины в своей груди.

«Малыш?!»

«Ван-самааааа?!»

«Все в порядке. Я просто открываю отверстия в легких, чтобы я мог дышать».

Послышался приглушенный звук, и кровь начала течь из ран. Прорезание между ребрами вызвало острую, интенсивную боль.

Затем Ванделье создал Голема из оставшегося железа и других металлов, чтобы вставить его как насос, который будет циркулировать воздух внутри его легких. Благодаря этому он мог поддерживать жизнь, не смотря на то, что Коса Смерти остановила его сердце и легкие ... Теперь проблема заключалась в том, что хоть он и мог поддерживать жизнь, но все еще должен был придумать какой-нибудь способ контратаки.

Что теперь? Так как Коноэ Мияцзи использовал Ману Родкортэ вместо своей, Ванделье почувствовал, что война между ними не принесет никакого результата.

Когда эта мысль пришла ему в голову, Цзадирис внезапно положила железные трубки в рот.

«Я просто буду отправлять воздух в твои легкие? Оставь это мне!», - сказала она, а затем начала осторожно дышать воздухом в трубы.

«Подожди, я собираюсь сделать Голема»

«Что ты будешь делать, если ошибаешься и дашь Голему больше силы, и он разорвет твои легкие?» - воскликнула Тарея.

«... Да, такой риск существует, но я думаю, это лучше, чем ничего не делать и умереть», - сказал Ванделье, избегая зрительного контакта.

Истина заключалась в том, что он никогда не пробовал искусственное дыхание с Големом, поэтому риск того, что он допустит ошибку с расчетом давления и его легкие разорвутся на части, действительно существовал.

Однако у Ванделье была причина, по которой он не хотел просить их об этом.

В изображении Божественного Царства, которое видел Ванделье, «Коса Смерти» Коноэ Мияцзи что-то громко кричал. Его глаза смотрели на Цзадирис.

Ванделье почувствовал сильную реакцию от Детектора Опасности: Смерть.

«АААААА?!»

«ЧТОООО!»

«Ах!»

Цзадирис, Тарея и Люцильяно пошатнулись, схватившись за грудь.

«Что это? Наши легкие остановились», - сказала Нуацза.

«Это очень плохо! Враг пытается остановить наши легкие, чтобы Святой Сын не мог дышать! Мы, Нежить, не умрем, но Джоучань и другие находятся в опасности!» - закричал Датара.

Казалось, Коноэ Мияцзи решительно хотел убить Ванделье и не собирался сдаваться.

Вот почему он намеревался убить всех, кто окружал его.

«Итак, используйте любые доступные методы», - пробормотал Ванделье.

Цзадирис, Тарея и Люцильано мучались, находясь в холодном поту, в это время Ванделье расширил свою духовную форму и слился с ними.

«Хорошо, тогда я буду использовать любые доступные методы борьбы».

Прежде чем Ванделье закончил свою речь, лицо Коноэ Мияцзи, которое было искажено злобой и гневом, внезапно начало распадаться. Его изображение рассеивалось на мелкие кусочки, исчезая как частицы света.

Другие перевоплощенные люди перестали двигаться, а затем их изображение полностью исчезло.

«Кажется, что, объединившись с Цзадирис и остальными, я смог отразить их атаки с помощью навыка «Бездна» и преодолеть врага», - сказал Ванделье.

«Кях!»

«Ха-ха-ха, я ... я уже думала, что помру», - сказала Тарея.

«Хозяин, все закончилось? Если это так, тогда, пожалуйста, расскажи мне о Божественном Царстве, скажи мне, как оно выглядело ...» - Люцильяно ахнул.

«Тебе следует немного отдохнуть!»

«Пожалуйста, подожди, пока Святой Сын не восстановится!»

Датара и Нуацза беспощадно ударили Люцильяно кулаком.

Ванделье наблюдал за ними с удовлетворенным выражением лица, восстанавливая свое тело с помощью двух дыр, установленных в легких, и новой крови, циркулирующей по всему телу.

Он сумел уничтожить одного из своих врагов.

Ванделье также видел остальных перевоплощенных людей. Они еще не перевоплотились, но большинство из них были его врагами.

Ванделье не был уверен в «Ясновидящем» Тендоу Тацуя. Он выглядел так, будто действовал не по своей воле; это было опасно, но Ванделье вынес свое решение. В следующий раз, когда что-то подобное случится с ним, он, в первую очередь, убьет именно его.

«Оракул» Эндоу Коуя говорил что-то, но Ванделье не понимал его речь, поэтому он решил не думать об этом.

Он видел Минами Асаги и еще одного, вероятно, «Ифрита» Акаки, который пытался остановить Косу Смерти. Но поскольку они так же показали себя, Ванделье собирался отомстить и им.

«Среди них были те, кто с самого начала не вставал на моем пути, были и те, кто тряс головой все время, при этом поднимая на меня свое оружие, так они пытаются стать моими союзниками? Ну, в таком случае, я немного облегчу их участь, когда вынесу им свой вердикт», - решил Ванделье.

Внезапно кое-что осенило его.

«Подумай об этом ...» - Ванделье выкашлял оставшуюся кровь из легких, которая уже не казалась ему горькой, и кровь вытекла через его рот, - «... Я впервые убил своего одноклассника».

«Коса Смерти» Коноэ Мияцзи. В отличие от «Гуньера» Кайдоу Каната, он был его одноклассником, который учился в той же школе, и чье лицо так хорошо знал Ванделье.

«Ах, я ведь мог еще атаковать своим навыком «Умственного Вторжения».

(Уровень навыков: Бездна, Убийца Богов, Быстрое Исцеление, Превышение Пределов, Разрушение Души и Гротескный Ум увеличился!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/394935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Жду не дождусь следующую главу с реакцией Радкорта. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ему насрать
Развернуть
#
Ха! Дебил!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь