Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 126.2

«Хорошо, это сработает!» - сказал он, - «Ками-сама, пожалуйста, сделайте так, чтобы я мог использовать Ясновидение. При этом я хочу увидеть внутреннюю часть Пограничного Хребта, нацию, которую построил Амамия».

Способность Ясновидения, которую Тендоу Тацуя получил от Родкортэ, на самом деле, состояла из многих способностей, связанных со зрением. Одной из таких способностей было «Телескопическое Зрение».

Однако эта способность сама по себе не была какой-то особенной. Поскольку пары биноклей или телескопа было достаточно, он не пытался улучшить эту способность. Он мог лишь увеличить свое видение в несколько раз.

Тем не менее, Тендоу, скорее всего, сможет увидеть географию Талошэйма и инфраструктуру города, а также форму стен замка. Одной этой информации будет достаточно, чтобы Асаги и другие его спутники могли использовать ее для принятия решений.

По крайней мере, так думал Тендоу.

«Понятно», - пробормотал Родкортэ, думая о том, как можно было эффективнее использовать Тендоу для сбора информации, - «Теперь, когда ты стал душой, созданной духом, для тебя не существует никаких физических ограничений. Проблема заключается в Мане, но я могу просто одолжить тебе немного, и этого будет вполне достаточно. Очень хорошо, Тендоу Тацуя. Попытаемся увидеть положение нынешнего Ванделье, используя твою силу».

Ясновидение Тендоу было создано Родкортэ с помощью обработки его собственной божественной силы, но предварительно обработанная божественная сила не может быть использована никем другим, кроме ее владельца, самого Родкортэ; по своей природе это была энергия. И поскольку существовали ограничения даже для богов, было много вещей, которые он не мог осуществить.

Однако, обрабатывая свою божественную силу так, чтобы сам Родкортэ мог ее контролировать, люди могли использовать эту силу без каких-либо божественных ограничений.

От людей все-таки есть какая-то польза, подумал Родкортэ.

«Теперь, я сделаю это так, чтобы каждый мог видеть то, что видишь ты», - сказал Родкортэ.

«Вы можете сделать что-то подобное?!»

«Это возможно. К худу или добру, вы, люди, в настоящее время находитесь в состоянии, когда вы свободны от ограничений ваших физических тел».

На самом деле у перевоплощенных людей не было конечностей, глаз или носа. Поэтому обмениваться информацией было просто с помощью Родкортэ.

Затем Родкортэ собрал всех перевоплощенных людей, а также Арана и Ицзуми, его духов Фамильяров. Он объяснил принцип использования Ясновидения Тендоу для сбора информации о Ванделье.

Никто не возражал. Независимо от того, какие из представленных Родкортэ вариантов они выберут, а также, что они будут делать, как только будут перевоплощены в Происхождение, получение информации о Ванделье не может нанести им никакого вреда.

На самом деле, Арану и Ицзуми была предоставлена настолько скудная информация о Ванделье и Талошэйме, что они находились в отчаянии, пытаясь раздобыть больше информации.

К тому же они находились в Божественном Царстве. Это было пространство, изолированное от Ламбды.

Даже если они будут использовать Ясновидение, чтобы наблюдать за Ванделье, сам Ванделье никогда не заметит этого. И даже не смотря на те невероятные вещи, которые от творил, он ничего не сможет с этим поделать.

«Это действительно хорошо? Разве не вы говорили, что есть много чего, что мы не знаем о его силах!» - закричал Инуи Хаджимэ, пытаясь набраться уверенности.

Действительно, Родкортэ никак не мог увидеть Статус Ванделье, поскольку Ванделье не был одним из его последователей. Единственная информация, которую он имел о нем, - это то, что слышали и видели другие.

Вот почему Родкортэ мог только делать догадки, когда люди, которые видели Ванделье, не знали и не понимали его действий.

«Все в порядке», - сказал Родкорте; это был единственный возможный ответ.

Ицзуми и Аран попытались успокоить Хаджимэ.

«Я понимаю твои сомнения, но он говорит правду. Это место не связано с Ламбдой, поэтому, независимо от того, какие заклинания магии Атрибута Смерти использует этот Ванделье, он ничего не сможет с нами сделать», - сказал Аран.

«Даже имея миллиард Маны, фрагменты Короля Демонов, он не может ничего нам сделать, пока мы находимся тут. Он даже не заметит нас и наших планов», - добавил Ицзуми.

«Тогда я думаю, все в порядке», - ответил Инуи Хаджимэ.

Тендоу начал активировать свое Ясновидение: «Это потрясающе! У меня есть ощущение, что он снабжен неиссякаемым количеством Маны ...»

Образ, который видел Тендоу, был передан всем перевоплощенным людям и Духам Фамильярам через Родкортэ. Сначала это было похоже на изображение планеты Земля, сделанное спутником, но оно быстро увеличилось, что позволило им увидеть поверхность земли.

То, что они увидели, удивило перевоплощенных людей и даже самих Ицзуми и Арана, которые в определенной степени уже многое знали о Ванделье.

«Это невероятно. Там стало больше стен, чем в последний раз, когда мы видели Талошэйм».

«Эх, сколько стен ему нужно построить, чтобы чувствовать себя удовлетворенным? А эти катапульты? И в стенах установлены арбалеты ... Что это?! Они все Нежити!»

«Подождите, наружная стена - это не просто стена! Все это - Големы! ... Узоры и украшения на зданиях и стенах - тоже Големы! Они созданы для наблюдения?!»

«Нет, это не просто Големы! Что это за летающие штуки?! Прозрачные черепа, а это разве не Птеранодонские Зомби под ними?!»

С неба вид Талошэйма казался величественным, ... нет, скорее, причудливым. Система обороны страны выглядела ужасно диковинной в глазах перевоплощенных людей.

Включая настенные Големы, также здесь было восемь высоких, крепких стен. Ряд Проклятых Арбалетов, которых было бесчисленное множество. Ряд катапульт. Сеть наблюдения и противовоздушные сети были распространены по всему городу.

«Все это нелепо!», - пробормотал Мураками, - «Это что, какая-то модель, созданная новичком, не разбирающимся в осаде и военной тактике, который не задумывается о расходах на техническое обслуживание?»

«Но Мураками-сэнсэй, эта нелепая глупость не является просто моделью, не так ли?» - сказал Канако.

«Я слышал об этом, но ... теперь, когда я вижу все это ... я потерял дар речи».

Как сказал Мураками Джунпэй, Ванделье действительно не разбирался в осаде и военных тактиках. Если бы он знал больше о таких вещах, он мог бы, используя знания о замках Японии в качестве примера, придумать лучшие формы для стен.

Но, будучи невежественным, Ванделье просто построил высокие и толстые стены. Он увеличил количество арбалетов, установил в ряд катапульты и создал Големов, Лемуров и Птеранодонские Зомби для наблюдения за городом.

Как правило, такой неэффективный метод защиты был невозможен, но не для Ванделье, чья Мана измерялась в сотнях миллионов, и который обладал навыками Трансмутации Голема и магией Атрибута Смерти.

Он даже добыл камни из Подземелий, восполнил затраты на строительство города своей собственной Маной и создал систему обороны, на техническое обслуживание которой почти не ушли никакие затраты, кроме самой Маны.

«... Я собираюсь заглянуть внутрь города», - сказал Тендоу, пытаясь оправиться от сильного удивления, когда он смотрел все глубже и глубже в Талошэйм.

На улице стояла глубокая ночь, но люди оживленно бродили по городу.

Увидев это, перевоплощенные люди испытали такое же потрясение, как и при виде стен города и системы обороны.

«Человекообразные монстры, а это - Черные Гоблины и Анубисы! Здесь есть даже козы с нижней частью рыб, которые плавают в водных путях».

«Нежить умеет говорить, как люди. Они случайно не созданы людьми или что-то в этом роде?!»

В Происхождении монстры были существами, преобразованными Маной; они были опасными зверями, и даже несмотря на то, что их можно было использовать после смерти, например, чтобы набить чем-нибудь, их невозможно было использовать в качестве домашних животных.

К тому же Нежить была просто ходячими трупами, монстрами, которых нужно было уничтожать.

Эти опасные звери обменивались словами, использовали инструменты и вели культурную жизнь. Казалось, существовала огромная разница между той информацией, которую знали перевоплощенные люди, и тем, что они видели.

«Как только мы перевоплотимся в том месте, мы не сможем истреблять монстров, как только захотим», - сказал Асаги.

Все было согласны с ним.

Однако Аран не согласился с этим мнением сказал с горькой улыбкой на лице: «Не все монстры – такие же цивилизованные, как эти. Талошэйм – особенная страна. Кроме того, Гулы и Сциллы считаются людьми в этом мире, так же, как Эльфы и Гномы».

Их ожидала бы ранняя смерть в Ламбде, если бы они думали, что все монстры и Нежить были подобны гражданам Талошэйма. Также было опасно не признать такие расы Виды, как Гулов и Сцилл в качестве людей.

«Это люди? Наверное, должен быть предел, не могут же все эти «экзотические» существа именовать себя людьми; они все же остаются монстрами!» - воскликнул Даг.

«Ну, здесь много людей, которые думают так же, но ... это - образ мышления почти всех врагов Ванделье. Не обвиняйте меня, если в конце концов вы отличитесь и станете одним из них», - сказал Ицзуми.

Дуг щелкнул языком и замолчал.

Проблема заключалась в том, что даже если перевоплощенные люди не пытались бы вмешиваться в его дела, возможно, общество, к которому принадлежали эти люди, могло относиться к нему враждебно.

Если их родители в Ламбде стали бы верующими в Альду эктремистами или супримасистами, которые пытались бы изгнать расы Виды из городов, в которых они жили, или их нация объявила Виду злой богиней, конфликт с Ванделье был бы весьма вероятным.

Если бы это был вопрос личного участия Ванделье, то бояться было бы неразумно. Однако он был лидером целой нации и даже имел охрану, чтобы выходить за пределы Талошэйма.

К тому же он мог убивать дворян и важных лиц любого народа, будто он уничтожал группу хулиганов, которые атакуют людей в темных переулках; он действительно сошел с ума… По крайней мере, так казалось Ицзуми и другим его союзникам.

В будущем, если он сможет захватить другие страны и найдет там членов расы Виды или верующих в нее, к которым он испытывал жалость, возможно, ему придется уничтожить всех остальных жителей страны, чтобы спасти их. Даже если он не сможет спасти их, он ни при каких обстоятельствах не останется в стороне.

«Вот почему я хочу, чтобы вы сделали все возможное, чтобы не оказаться на стороне его противника, даже если вы не захотите связываться с ним», - сказал Ицзуми, - «Вы же не хотите пострадать от этого, не так ли?»

«... Я буду помнить об этом», - сказал Тендоу.

Затем Тендоу показал многочисленные объекты Талошэйма с помощью своего Ясновидения. Тренировочные площадки, на которых Боркус что-то бормотал Михаилу, церкви Виды, где были установлены статуи различных богов, заводы-Големы, казино, театр, который находился в процессе строения. Однако он не мог видеть ничего, что происходило внутри общественных бань.

«Оттуда даже нет звуков? Я хочу знать, что они там говорят», - сказал Акаки.

«Акаки, моя способность – это Ясновидение», - сказал Тендоу, - «К моим глазам не прикреплены уши. Они говорят на языке, похожем на японский, поэтому читай по губам».

Выноска*: На кандзи японское слов «ясновидение» означает «глаза дальнего видения».

«... Странно, их челюсти – разной формы»

Хотя это было очевидно, то, что осязали все перевоплощенные люди, было «Ясновидением». Поэтому они не могли ничего слышать.

Среди перевоплощенных людей были те, кто умел читать по губам, но ... ни один из них не мог прочитать слова мужчин-Гул с львиной головой, Орков, Анубисов или Скелетов.

«Поторопись и покажи Ванделье, главного виновника всего происходящего. Кроме того, я хочу видеть членов Восьмого Руководства и Газер, которые должны были перевоплотиться здесь», - сказал Мураками.

«Мураками, мое Ясновидение - это не способность, которая может выбирать конкретного человека, за которым необходимо наблюдение», - ответил Тендоу, - «Если они не находятся где-то в замке, на сегодня это все, что я могу сделать».

Тендоу направил свой взгляд на последнее оставшееся здание, королевский замок, и показал его интерьер. Даже внутри этого огромного замка были созданы причудливые оборонительные сооружения.

Зомби-Динозавры и скелеты Динозавров выстроились в ряд, а также здесь были Титаны и Гулы, которые находились там для обеспечения безопасности. Затем они увидели комнату, в которой спала огромная девушка вместе с причудливыми Зомби, о которой была сразу же предоставлена информация.

Легион находилась внутри этой комнаты, но ... хотя ее имя не высветилось в предоставленной информации, даже Родкортэ, посмотрев на нее, подумал, что она – очередная Нежить, созданная Ванделье.

«Что это за кусок мяса? И здесь нет никаких детей или беременных женщин. Где Валькирия и другие? - удивился Мураками.

«Подождите, похоже, в подземной комнате есть люди», - сказал Тендоу.

Изображение двинулось вниз по лестнице, ведущей на нижний этаж, показывая подземную мастерскую Ванделье.

Ванделье был там, но рядом с ним также стояли две красивые женщины-Гулы, одна из которых была все еще в подростковом возрасте, а вторая - в позднем подростковом возрасте; стройный мужчина с закрученными усами; и две Нежить-Титаны.

Изображение отчетливо показало белые волосы, бескровную восковую кожу и глаза, похожие на глаза мертвой рыбы, - точное описание человека из предоставленной информации.

«Ой, он смотрит на нас!»

«Нет, наши глаза встретились случайно. Так бывает».

«Нет, этот парень, разве он не видел нас?»

Эта ситуация сбила с толку всех перевоплощенных людей, а также Арана и Ицзуми, но среди них был еще один человек, который в это время думал о своем.

Ой, Ками-сама-сан. Молчи и слушай меня.

Это была «Коса Смерти» Коноэ Мияцзи.

Он понял, что Родкортэ мог читать его мысли, и он воспользовался этим, чтобы обратиться к Родкортэ так, чтобы никто этого не заметил.

Сделайте так, чтобы я мог использовать свою Косу Смерти! Кроме того, одолжите мне свою Ману, как вы это сделали с Тендоу! Если вы сделаете это для меня, я смогу атаковать Ванделье отсюда в одностороннем порядке, верно?!

Прочитав эти мысли, Родкортэ рассмотрел идею Мияцзи и немедленно ответил ему.

Отличная идея.

Он позволил Мияцзи использовать силу Косы Смерти как духа и поддержал его с помощью своей Маны, как он сделал это с Тендоу.

«Хах! Если я убью его, надеюсь, вы дадите мне много награды!»

И затем, без колебаний, Мияцзи остановил движение сердца и легких Ванделье с помощью своей Косы Смерти.

http://tl.rulate.ru/book/2820/394934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь