Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 20.1

Руководитель раскрылся, но действия разворачиваются в Лямбде (из Ориджина в Лямбду)

После того, как свет в глазах Плутона потух навсегда, Амамию Хирото охватило неизбывное чувство тоски.

Он пытался спасти членов восьмого руководства, не зная, что это одна из ста одного реинкарнированных индивидуумов. Он в конечном итоге убил своими руками последнего оставшегося в живых члена, хотя это было необходимо, чтобы спасти жизнь его собственной жены Наруми.

Хуже всего то, что он сделал это в тот момент, когда Плутон заметила маленькую жизнь, укрывающуюся внутри тела Наруми, и пожертвовала собой, чтобы защитить ее.

Всё закончилось тем, что я совершил ту же ошибку, что и с нежитью…

Это точно была ошибка. После свершившегося он не мог больше думать ни о чем другом; Амамия испытал жуткое желание закричать.

-...Давайте хотя бы сожжем их останки. Я уверен, что они бы хотели этого, - сказал он.

Что бы он ни делал, время не повернуть вспять.

-Ты прав... - согласилась Наруми, закрыв глаза Плутона. - Мне жаль, что это все, что мы можем сделать, мы не смогли спасти того, кто был тебе дорог…

- Может, ты забыла об этом, но Организация Объединенных Наций призвала нас вернуть тела, так что... хорошо. Нам просто нужно сделать вид, что мы столкнулись с неожиданным сопротивлением и не смогли найти тела, - с горькой улыбкой сказал Авалон, Рикудо Хиджири, пожимая плечами. - Но мы должны быть готовы к осуждению. Все, кто сейчас наблюдает за этим через ангела, являются соучастниками.

Этот план был разработан «храбрецами». Им удалось уничтожить восьмое руководство, но спецназ различных стран также был почти полностью уничтожен - таков был результат их собственных действий.

И Амамия Хирото предъявили бы жестокое обвинение, если бы трупы восьмого руководства, ключи к магии смерти, которую так отчаянно хотели лидеры и высокопоставленные чиновники каждой страны, нельзя было восстановить.

- Я не против, - сказал Хирото.

Он приготовился к этому. Заклинание светилось в его руке. Но прежде, чем он смог выпустить его, через ангела из Ивао и других пришли новости о том, что обстоятельства изменились.

- Хирото, Мураками и остальные здесь! Они такое говорят! С ума сойти!

- Какая-то ерунда о том, что они якобы тайные следователи!

- Следователи под прикрытием?- спросил Хирото. - Вы имеете в виду Мураками...?!

Он через ангела мог видеть Мураками вместе со своими тремя спутниками, в том числе Цутию. Они наконец-то показали себя, держа в руках документы, удостоверяющие личность из федерального штата.

Трудно поверить, но документы выглядели настоящими.

Это плохо.

Хирото не знал, как Мураками и его группа стали тайными следователями для Федерации, но он знал, зачем они здесь. Собирались потребовать, чтобы им передали останки Плутона и её товарищей.

Если он допустит это, Плутон и ее друзья лишатся неприкосновенности мертвых. Мало того, несчастных существ как восьмое руководство и нежить будут использовать с целью проведения исследовании атрибута смерти.

Хирото поспешно начал переделывать заклинание, которое было прервано неожиданными сообщениями.

- Хидзири, позаботитесь о нем –

В этот момент раздался голос «Венеры» Цутии Канако, которая по идее не имеет отношения к ангелу.

- Ладно, хватит! Если вы еще больше повредите тела Плутона и Энмы, мы арестуем вас за препятствование обыску!

- Что?! Как ты связана с ангелом?!

Хирото удивленно посмотрел на Наруми и увидел, что она тоже крайне озадачена. Но ее удивление несколько отличалось от удивления Хирото.

- А-а? Почему я оставил её связь с ангелом? Почему я считал её союзницей?..

Увидев Наруми в таком ошеломленном состоянии, Хирото инстинктивно понял, что сделала Канако.

- Уф, она воспользовалась своими способностями!

Хирото простонал, что он с товарищами не понимал способностей Канако и разочаровался в себе, сам того не понимая. Несмотря на всё это, он попытался сжечь тела Плутона и Энмы. Однако Хиджири остановил его.

- Хиджири, зачем ты меня останавливаешь?! – строго спросил Хирото.

- Слишком поздно, Хирото. Цутия нас увидела, и наши оправдания не прокатят. Или ты хочешь, чтобы тебя арестовали за то, что мешаешь следователям вести расследование?

- Это не федеральное государство!

Да, мы находимся Европейском Союзе. Но ты считаешь, что Европейский Союз тебя прикроет? Если ты станешь преступником, «храбрецов» могут расформировать. В лучшем случае Организация Объединенных Наций направит нового руководителя. Я не хочу этого.

- Это ... кх!

Хирото пытался придумать всеми возможными способами - способности, магию, информация и связи – для того, чтобы защитить своих «храбрецов», не передавая останки Плутона и Энмы.

- Дрянь…

Не видя возможности исполнить оба своих желания, Хирото решил защитить свою организацию и «храбрецов».

И вот Мураками Джунпей вошел в комнату с гордым…скорее горьким выражением лица, а Конако стояла позади них.

- Что такое? Выглядишь довольно бледным, учитывая в особенности, что вы решили оставить нас.

- Для нас это не ещё не победа. Столько проблем навалилось одна за другой, каким-то чудом выкрутились, - ответил Мураками.

Мураками не хотел раскрывать «храбрецам», что он является следователем под прикрытием. У него не было другого выбора, это единственное, что ему оставили.

«Было бы лучше, если бы нам удалось незаметно для этих людей убить Плутона и забрать трупы или выхватить трупы после того, как они убьют их, но... я не думал, что они сочувствуют восьмому руководству и попытаются сжечь трупы. Они что, с ума сошли? Они не знают сколько стоят эти трупы?» - горько подумал Мураками и указал подбородком на дверь, давая Хирото и его спутникам понять, чтобы те ушли с дороги.

- Мы их возьмём. А вы можете поживиться в другом месте, - сказал он им.

- Будет неприятно, если ты встанешь у нас на пути!- весело сказала Канако.

Никто не хотел смотреть друг на друга. Теперь, когда ничего больше нельзя было сделать, Хирото без возражений вышел из комнаты.

- Но перед тем как выйти ответь мне на вопрос, - сказал Хирото. – Это ты заложил бомбу в шахте и убил Изуми с Араном?

Он всё-таки решил спросить. Коя до этого вместе с оракулом проводил расследование и доложил, что с теми способностями, которыми обладали Мураками и его девять товарищей такое преступление совершить невозможно.

- А, тот случай, - кивнув, сказал Мураками. Он прикрыл глаза, словно припоминая.

Но преступление совершил на самом деле Мураками Джунпей.

Он решил прибегнуть к связям - получил ручную гранату от «Гунгнира»* Кайдо Канаты, и воспользовавшись своей способностью «Хронос», Мураками задержал время активации взрывного устройства.

*П/п: Гунгнир в германо-скандинавской мифологии копьё Одина. Оно обладало волшебным свойством поражать любую цель, пробивая самые толстые щиты и панцири и разбивая на куски самые закалённые мечи. Подробнее см. в статье о Гунгнире в Википедии.

Затем он бросил в шахту штаб-квартиры «храбрецов» и убил своих жертв.

- Жаль конечно, но это были не мы. Их убили восьмое руководство. Однако какими способами они это сделали, я не знаю.

Зачем ему откровенничать и выкладывать всю правду?

- А это правда? – спросил Хирото.

Естественно, он так легко не поверил словам Мураками.

Но Канако зло ему улыбнулась.

- У тебя какие-то доказательства чтобы сомневаться в нас?

Хирото разочаровано выдохнул.

«Детектор» Симада Изуми и «Лаплас» Мачида Аран в данном случае воспользовались бы своими способностями, но как раз их и убили.

- Спроси у оракула когда вернешься, ладно? – продолжала Канако.

Хирото и его друзья ещё не знали об этом, на «оракул» Эндо Коя уже был убит.

- Пока мы здесь, не позволим делать всё, что тебе заблагорассудится, - Хирото плюнул, и, выходя из комнаты, с горечью уставился на Канако и Мураками.

Те с облегчением вздохнули.

- Неужели он считает, что мы делаем всё, что нам заблагорассудится? – спросила Канако.

- У нас впереди одни неприятности. У злодеев свои проблемы, кусок ты дерьма. – пробормотал Мураками.

Они вдвоем приступили к работе, начав поиск тела Плутона. Если они не заберут её с собой, то потеряют статус тайных следователей, который им был так необходим.

http://tl.rulate.ru/book/2820/394920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь