Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 120.2

В перерывах между обычной работой и тренировками Вандалье также пытался создать и усовершенствовать новые магические металлы, используя серебряные и золотые слитки, полученные из подземелья класса Б, гнезда Чешуйчатого Короля.

«Все идет не очень хорошо,» сказал он.

«Оно ведь исчезает?» сказала Павина.

«Интересно, почему?» сказала Задирис.

«Я не знаю,» сказала Таре.

Они занимаются получением серебра и золота с прошлого года, но в отличие от Темного Железа и Темной Меди, созданных погружением железа и меди в смертельную Ману, еще не удалось создать магические металлы, используя золото и серебро.

По какой-то причине, как только было использовано определенное количество Маны, золото и серебро исчезали.

«Все полностью исчезло. Интересно, куда оно делось?» Павина погладила большой рукой место, где был серебряный слиток, но там ничего не было, кроме пола.

Мама Басдии, Маг Вампир Задирис, и лидер кузнечной команды, Верховный Ремесленник Вампир Таре, глядели глазами мага и ремесленника соответственно, но не понимали, почему серебряный слиток исчез.

«Если приостановить Ману до того, как метал исчезнет, он останется таким же обычным серебром и золотом. Поэтому, я считаю, что исчезновение – это изменение, которое с ним происходит, чтобы он стал волшебным металлом,» сказала Таре.

«Существует ли такая вещь, как исчезающий магический металл?» спросила Павина.

«Вообще, существует не так много магических металлов,» ответила Таре.

Орихалкум, который могли создать только боги, гибкая и восстанавливаемая Дамасская сталь, чей метод создания был передан только определенным карликовым особям, Мифрил и Адамантит, два известных магических металла, и Обсидиан, металл, который могли сделать только опытные кузнецы.

Это были популярные магические металлы. Были и другие магические металлы, сильно пропитанные Маной определенного свойства, но они были редкими и малоизвестными.

Начнем с того, что волшебные металлы обычно создавались тогда, когда металлы и минералы размещались на длительное время в местах, заполненных Маной. Кроме Обсидиана, который создавался с использованием существующих магических металлов и материалов, и Дамасской Стали, которая считалась возможной для создания, магические металлы, как правило, не были чем-то новым.

Это было возможно только Вандалье, потому что он обладал абсурдным количеством Маны и способностью ускорять время для неодушевленных предметов с помощью заклинания Неодушевленного Старения.

«Но серебро и золото исчезают по-разному, не так ли?» сказала Задирис. «Серебро исчезает сразу же, а золото исчезает только тогда, когда Вы перестаете на него смотреть.»

«Правильно,» сказала Таре. «Сначала, я думала, что кто-то просто убирал его, но…»

Все казалось не так, будто золотые слитки сами по себе исчезали, поэтому они думали, что кто-то убирал их, но таких признаков не было, поэтому их местонахождение было просто неизвестно.

Внезапно белый предмет, на который опирался Вандалье, издал небольшой крик. «Пиги-пиги.»

«Хмм? Квинн, ты знаешь что-нибудь об этом?» спросил Вандалье.

Этот белый объект был личинкой матки Кладбищенских пчел, названной Квинн, которая выросла чтобы стать пухленькой и блестящей.

Как и следовало ожидать от личинки пчелиной матки, она мало двигалась. Обычно, она оставалась внутри Вандалье, но время от времени выходила наружу вот так.

«Пигии, Кикики, пипигигиги.»

«Хмм, хмм.»

«…Как сын понимает, что говорит Квинн?» поинтересовалась Задирис. «На днях он также разговаривал с большой сороконожкой Питом.»

«Это вообще слова ли?» спросила Таре. «Для меня, все «пиги» звучат одинаково.»

«Это не из-за твоей старости?»

«Что ты сказала?! Задирис, ты примерно на тридцать лет старше меня!»

На самом деле, оба их физических возраста были обращены вспять с помощью Трансформации Молодости, так что они соответствовали их физической внешности в возрасте от середины и до конца подросткового периода.

«Ван сказал, что Квинн и Пет умны, поэтому, когда они сочетают свои звуки с движениями своих лиц под определенными углами и двигают своими щупальцами, он может приблизительно понять, о чем они хотят сказать,» сказала Павина тем двум с бессмысленными аргументами.

Казалось, Вандалье действительно понял, что Квинн пыталась ему сказать.

«Рапьесаже что-то собирает?»

Все оглянулись на Рапьесаже, которая часто была с Павиной, рыщущей что-то в углу мастерской Вандалье.

И вот, как будто она что-то нашла, она издала счастливый стон. И затем она подняла предмет, который нашла –

«Раппи, подожди секунду, покажи мне что это, прежде чем ты это съешь!» поспешно сказала Павина, останавливая Рапьесаже от поедания золотого, блестящего предмета.

Рапьесаже посмотрела на маленький золотой предмет в своей большой руке, а затем обменялась взглядом с Павиной. «…Поло…винки.»

«Спасибо!» сказала Павина.

«…Нет, я не верю, что это то, о чем ты говорил?» сказала Задирис.

Рапьесаже разорвала пальцами золотой предмет пополам.

Павина взяла половину предмета, который ей дали, и всем показала.

«…Золото?»

«На вид, оно кажется золотым,» сказала Таре.

Объект сиял золотистым цветом, который привлекал людей с незапамятных времен. Однако по какой-то причине объект дрожал, ползая по ладони Павины.

Это было похоже на золотую амебу, или в понятии Лямбды, на золотую Слизь.

Задирис попыталась прикоснуться к нему. «Вопреки его внешнему виду, оно имеет твердую текстуру. И на ощупь холодное, как металл, и тяжелее, чем кажется. Это действительно золото?»

Объект имел металлический холод и вес.

«Возможно, это золото, трансформированное смертельной магией?» предположил Вандалье, наблюдая за тем, как объект извивался между пальцами Задирис.

Невозможно, подумал он, но, когда он применил навык Обнаружения Жизни, чтоб исследовать его, он обнаружил что объект откликнулся.

Казалось, что этот объект не просто ползет; оно было живым.

Может ли существовать живой металл? Поинтересовался Вандалье.

«Возможно,» сказала Таре. «Говорят, что существует металл, считающийся волшебным металлом, содержащим души. Его называют Душевной Сталью, и если из нее куют оружие, то у оружия появляется собственный интеллект.»

«Однако, похоже, существуют различные теории,» сказала Задирис. «Есть ли у нее душа с самого начала, или же она появляется у нее только тогда, когда становится оружием. А помните, копье из Орихалкума, чью душу сын уничтожил ранее, Ледниковый Период? Это ведь тоже можно считать живым металлом?»

Казалось, для металла не было ничего странного, что он живой.

«Ом, ном.»

Жуй, жуй, жуй, глотай.

«В…кусно…»

Рапьесаже проглотила половину этого живого металла. Видимо, он был вкусный.

«Эти живые магические металлы съедобны?» спросил Вандалье.

«Как правило, нет,» сказала Задирис. «Хотя есть рассказы о Драконах, проглатывающих их…»

«Удивительно, Господин Ван! Подумать только, Вы только что сделали первый в мире съедобный металл…! Однако, я не знаю, как это удивительно,» сказала Таре.

«В конце концов, это был золотой слиток,» сказала Павина.

Изобретение съедобного, вкусного металла. Действительно, это был первый в мире. Но это породило вопрос, «Ну и что?»

Если бы изначально это была грязь или камень, это было бы великое изобретение. Если бы это обеспечило питание, это могло бы искоренить проблемы голода в мире.

Однако ингредиентом были куски твердого золота.

Если бы это было просто съедобно и не более того, никто бы не стал есть что-то такое дорогое, как золото. Однако чрезвычайно богатые люди подумали бы о том, есть его или нет.

Как бы вкусно это ни было, не будет ли спрос слишком ограниченным?

«Хорошо, тогда мы можем попробовать съесть его?» спросила Павина.

«Да, давайте сначала попробуем его съесть,» сказал Вандалье.

«Пиги~» пропищала Квинн.

«Даже если это съедобно и вкусно, нет никакой гарантии, что это безвредно,» сказала Задирис.

«Если Господин Ван их продезинфицирует, то все плохие компоненты исчезнут, и все будет в порядке,» сказала Таре.

После этого, все попытались съесть хоть кусочек, чтобы понять почему это было вкусно. Вкус нельзя было назвать сладким или горьким, и он не был пряным или кислым, но это было так вкусно. Возможно, в нем содержится какая-то неоткрытая аминокислота.

«Ах, я чувствую, что получаю Очки Опыта от еды,» сказала Задирис.

«Удивительно! У меня повысился уровень!» воскликнула Павина.

«Это ... действительно потрясающе!» сказала Таре.

Казалось, он давал Очки Опыта, хоть и в малых количествах. Было ли это из-за того, что металл был жив?

«Итак, сын, ты можешь видеть дух этого золота?» спросила Задирис.

«Нет, не похоже, что он существует,» сказал Вандалье.

Несмотря на то, что он был жив, ни один дух не появился из золота.

Это живое золото назвали Золотом Жизни.

Кстати, даже Рапьесаже не знала, куда делось серебро, и его местонахождение оставалось неизвестным.

Ночью по окраинам болот передвигалась устрашающая группа.

Во главе этой группы был бывший Чешуйчатый Король Лев, ставший Зомби-Драконом с головой, напоминающей голову крокодила, ехавший с бронированным Скелетом на спине, Костяным Человеком. Лев издал тихий стон.

Рычание возросло от Зомби, формирующих недавно возрожденный Орден Рыцарей Черного Быка, первоначально бывшие частью армии страны щита Мирг, и недавно созданного Ордена Рыцарей Чешуйчатого Дракона.

Они сидели на Демонических Лошадях, лошадях, превратившихся в монстров, которые без проблем могли передвигаться даже в болотистой местности из-за их навыка Путешествие по Неровному Пути.

Тем не менее, Ранги Демонических Лошадей увеличились, и они стали другими.

Члены Ордена Рыцарей Черных Быков ехали на Бикорнах 4 Ранга, свирепых, всеядных монстрах, подобных лошадям, обладавших рогами, покрытыми смертельным ядом. Они были монстрами размером больше лошадей и обладали еще большей силой и выносливостью, чем казалось; даже бурые медведи были для них всего лишь добычей.

Члены Ордена Рыцарей Чешуйчатого Дракона сидели на черных лошадях с блестящими малиновыми глазами. Они тоже были 4 Ранга, но они были Кошмарными Лошадьми с навыком Бега по Воздуху. Они имели такое же телосложение и физическую силу, как и Демонические Лошади, но поскольку они могли бегать по воздуху, их маневренность была значительно выше.

Они оба были редкими, и, хотя изначально они были лошадьми, они не формировали группы. Таким образом, не было ни одной страны, которая использовала их в качестве ездовых животных для рыцарей.

«Никаких отклонений. Даже нет следов, что монстры пришли извне…» разочарованно пробормотал Костяной Человек.

«Господин Костяной Человек, монстры обычно не рискуют посещать те места, в которых они не могут жить, если только они не сильно голодны или их не прогнал враг снаружи,» сказал Рыцарь-Зомби Ордена Рыцарей Черных Быков.

«Но даже если это наша тренировка, просто скакать вокруг и наблюдать так утомительно,» сказал Костяной Человек. «Мы сегодня даже ничего не отсекли.»

Костяной Человек сопровождал Вандалье в экспедиции к бывшему Герцогству Саурон, но, вернувшись, продолжил свою работу, патрулируя болота на спине Льва.

Однако, болота сами по себе были олицетворением мира до такой степени что возникал вопрос, а нужно ли за ними вообще следить. Изначально ими управляли Ящеры, так что опасных монстров, кроме них, почти не было. И так же, как Рыцарь-Зомби объяснил мгновение назад, монстры редко отваживались приходить на болота извне.

Талошхайм был намного опаснее, так как один шаг за пределы городских стен привел бы к землям, где бродили монстры 3 Ранга.

Вот почему Костяной Человек проводил свои дни ездой на трупе Дракона. С такими темпами, его навыки притупятся.

Но причина для этого была прямо под его задницей.

«Господин Костяной Человек, не хотите слезть со Льва?» предложил Рыцарь Зомби.

«Действительно. Нет ни единого способа, чтобы какие-нибудь монстры охотно приближались к месту, которое периодически посещает Высокопоставленный Зомби как Лев,» сказал Костяной Человек.

«Если гоблины увидят его огромное тело, они убегут,» согласился Рыцарь Зомби.

Другие монстры убегут, увидев Льва или почуяв его запах.

Когда он был жив, Лев был Великим Грязевым Драконом 10 Ранга. Он стал значительно слабее, когда стал Зомби, но он отважился пройти сквозь Гнездо Чешуйчатого Короля, Подземелье класса Б, и восстановил достаточное количество силы, чтобы стать 8 Рангом.

Ранг Костяного Человека возрос, так что теперь они были одного Ранга, но внушительность их внешности сильно отличалась. Костяной Человек просто казался Скелетом в доспехах, в то время как Лев выглядел ужасающе с его огромным телом и крокодилоподобным внешним видом.

И хотя Вандалье воспользовавшись магией остановил разложение тела Льва, монстры с острым обонянием смогли бы обнаружить присутствие Зомби Дракона по его запаху.

В результате, монстры убегали из любого места, где мимо проходил Лев…монстры 1 Ранга такие как Гигантский Сом или Гигантские Лягушки радостно слонялись в присутствие Льва, но только из-за того, что они ощущали, что Лев не обратит внимания на монстров с таким низким Рангом.

По той же причине Гоблины убегали от Орков, а муравьи – нет.

«Юууй, но слезть со Льва, когда он был подарен мне моим господином…»

При мысли о том, чтобы слезть со Льва, Костяной Человек сделал мрачное лицо…вернее, его лицо не изменилось, но угрюмость была слышна в его голосе.

Для Костяного Человека, Лев был Зомби-Драконом, которого он всегда хотел, и которого ему подарил Вандалье. Это было любимое ездовое животное Костяного Человека, и Костяной Человека всегда находил время, чтобы отполировать чешую и клыки.

Лев снова зарычал.

Конечно, у него всегда был какой-то рассеянный взгляд, поэтому было неясно, доходила ли до него привязанность Костяного Человека.

«И я не могу сделать что-то подвергающее опасности территорию моего лорда, чтобы просто предотвратить скуку…» пробормотал Костяной Человек.

«Тогда Вы должны терпеть,» сказал Рыцарь Зомби. «Как только мы закончим наш патруль, Вы уйдете, не так ли? В Подземелье Вы можете испытать свои навыки сколько Вашей душе будет угодно.»

«Юууй…»

Костяной Человек неохотно замолчал и сосредоточился на своем окружении. Когда этот разговор подошел к концу, слышно было только дыхание и копыта Бикорнов и Кошмарных Лошадей.

Но Бикорны вдруг в волнении начали скрежетать зубами.

«Это запах крови!» воскликнул Костяной Человек.

«Поблизости сражались монстры?» пробормотал Рыцарь Зомби.

Стычка между монстрами была не редким событием. Однако запах крови, надолго оставшийся, был необычным. Насекомые и более слабые монстры в Дьявольских гнездах всасывали и поглощали каждую каплю рассеянной крови и каждого куска мяса.

И Зомби, который мог видеть духов, видел духов Орков. Вскоре они растворились и исчезли, возможно, вернувшись в круг трансмиграции.

«Орки, так близко к болотам? Это первый,» сказал Рыцарь Зомби.

«Юууй, духи исчезли, но что-нибудь должно было остаться. Обыщите местность,» приказал Костяной Человек.

Зомби обыскали окрестность, но трупы Орков что-то поглощали; все что они смогли найти – это осколки сломанных мечей и небольшие куски, казавшиеся плотью Орка. И следы огромного насекомого, ведущие на юг.

«На юге что-то происходит? Юууй…Я должен сообщить об этом моему господину.»

В одном из углов мастерской Вандалье, который теперь пустовал, находился сосуд в форме круглого бассейна.

Он был заполнен жидкостью телесного цвета, а органы, такие как руки, ноги и головы, хаотично появлялись на его поверхности, а затем снова и снова опускались внутрь.

Это была таинственная, извивающаяся масса плоти, которую получил Вандалье, когда использовал незавершенное устройство по воскрешению в попытке воскресить Дарсию.

По какой-то причине, оно было живое, но это был таинственный предмет, не содержавший духа или души.

Сначала Люцилиано с энтузиазмом наблюдал за ним, говоря, что это может быть рождение новой формы жизни, но он не видел никаких изменений, кроме того, что оно извивалось. А теперь Вандалье, Павина и остальные дети просто кормили его мертвой плотью.

Однако в этот момент рука вытянулась из массы плоти.

『――』

Кусок плоти вытянул руку за пределы бассейна, впервые намеренно показывая движение. А потом он схватился за что-то на полу.

Сияющий серебряный предмет появился в его руке. Кусок плоти, схвативший этот серебряный предмет…серебряный слиток неизвестного магического металла, который Вандалье создал с помощью Маны смертельной магии, забрал свою руку и скрыл серебряный слиток внутри себя.

Она начала извиваться еще сильнее, чем раньше, подобно кипящей воде…а потом перестала двигаться.

http://tl.rulate.ru/book/2820/387640

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
на самом интересном месте несправедливо хотим ещё
Развернуть
#
Кусок плоти умрёт!? Не надо так шутить!!!
Развернуть
#
Спасибо, конечно за перевод, но подписка с таким отношением к переводу – воровство. Я читаю по-русски, но с трудом понимаю что тут написано. Ушёл читать БЕСПЛАТНЫЙ английский перевод без такого количества разного рода ошибок. Бб
Развернуть
#
Цыганские фокусы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь