Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 120.1

Легкий повелитель и изворотливая плоть

Касим, размахивавший в бок своей булавой, принял меньшее сопротивление, чем он ожидал, и ошарашенно наблюдал, как запустил Вандалье в воздух.

Элеонора, Басдия и Качия также видели, как он покатился по земле.

«Ах, это было удивительно,» сказал Вандалье, быстро вставая с земли.

«Ч-что ты имеешь ввиду было удивительным, ты в порядке?!» спросил Касим.

«Господин Вандалье, у Вас болит спина?!»

Касим, Элеонора и Качия поспешили к нему. Но Вандалье не кашлял; он быстро встал.

«Все в порядке,» сказал он. «Я просто немного удивился.»

На нем не было ни единой царапины, и, хотя его броня и щит были покрыты пылью, они тоже были невредимыми. Его руки не онемели, и ему не было трудно дышать.

«Я не думал, что покачусь по земле. Твои навыки стали лучше, не так ли, Касим?» отметил он.

«Э?! у м-меня хватило сил запустить Вандалье в воздух…?» воскликнул Касим, глядя на свою руку, державшую булаву.

«Я так не считаю,» сказала Элеонора. «Вы приобрели какой-то уникальный навык?»

«Было бы здорово, если бы это было так, но не похоже, что Ваши навыки улучшились,» сказала Качия.

Элеонора и Качия казались подозрительными. И тогда молчавшая Басдия сказала.

«Не в том дело, что у Касима есть специальная сила. Конечно, я считаю, что его рост замечателен, но причина по которой он смог запустить Вана в воздух одним ударом проста – просто Вандалье легкий,» сказала она.

«Легкий?» трое других повторили в унисон.

«Да, легкий,» сказала Басдия, и потом начала объяснять.

Во-первых, Вандалье был силен. Он мог просверлить отверстия в железной плите одним взмахом своих когтей, а когда он использовал боевой навык, он мог разорвать ее на куски. Однако он был мальчиком, младше девяти лет. И он был явно меньше и худощавей, чем мальчишки его возраста.

Обычно, чем сильнее существо, тем больше мышц оно имеет, но в случае с Вандалье, вся эта сила была сосредоточена вокруг его навыка Сверхчеловеческой Силы.

И жидкие доспехи Темной Меди, которые носил Вандалье, и щит, сделанный из рогов Короля Демонов, который он держал, были на самом деле легче, чем казались, чтобы он мог двигаться.

«И чтобы ударить по щиту Вана, ты взмахнул своей булавой в сторону, а не сверху, и ты начал взмах немного ниже себя, Касим. Вероятно, поэтому Ван так легко отправился в полет,» сделала вывод Басдия, складывая руки.

«Подожди секунду,» сказал Касим, казавшись не убежденным. «Мы несколько раз тренировались с Вандалье в культивированной деревне, и тогда, мы никогда не задумывались о том, что он легкий.»

«Касим, тогда у меня не было щита,» сказал Вандалье. «Меня также не ранила ни одна ваша атака.»

«Ах, ты совершенно прав! Но разве ты не отразил меч Фестера задней стороной своих когтей?»

«Раз уж об этом…»

Вандалье обучал Касима, который был из культивированной деревни Герцогства Хартнер, а также фронтового бойца Фестера, которого здесь не было. В то время он не только не использовал щит, но и не носил доспехи, поэтому он избегал большинства атак Касима и его друзей.

Тем не менее, он отражал меч Фестера своими когтями множество раз.

«Это потому, что Ван перенаправлял силу атак,» сказала Басдия. «И тогда Ван постоянно двигался, не останавливаясь, не так ли?»

«Понимаю. Если Господин Вандалье двигается, его собственная сила сопротивляется атаке,» сказала Элеонора.

«И на этот раз, из-за того, что Вандалье стоял неподвижно и уклонился в бок от булавы, оружия, которое особенно хорошо переносит силу, его отправили в полет, да?» сказала Качия.

Касим и Вандалье кивнули, довольные объяснением Басдии.

До сих пор, для своей собственной защиты от вражеских войск, Вандалье полагался на барьеры смертельной магии, Големные стены и союзников с мощной защитой.

Было несколько случаев, когда он участвовал в рукопашном бою против монстров, таких как Гоблины для тренировки, но он продолжал активно двигаться, и многие из атак, которые он получал, были от копий и мечей, пронзающих или режущих его плоть, а не отправляющих все его тело в полет.

Единственный раз, когда его сбили, был момент, когда он намеренно принял атаку от меча Благородного Орка Бугогана.

Ну, вне тренировок, маловероятно, что Вандалье когда-либо окажется в ситуации, в которой он был бы вовлечен в рукопашный бой с врагом, не используя магию, и отделившись от своих союзников.

«Тем не менее, то, что я легкий…Я никогда не понимал этого до сих пор,» сказал Вандалье.

«Да…но вспоминая сейчас, разве не много людей держит тебя в воздухе? На днях старик Боркус поднял тебя, как кошку,» сказал Касим.

По его словам, Вандалье свободно поднимали разные люди. Боркус, наполовину Орк Павина, которая была якобы его младшей сестрой, Басдия и Элеонора, все поднимали его и держали на руках.

Таким образом, он бессознательно верил, что это было не потому, что он был легким, а потому, что все, кто его поднимал, были сильными или из-за того, что они были взрослыми.

«Пока, мы будем избегать боковых атак, пока он не привыкнет к ним и не начнет атаковать сверху,» сказала Басдия. «Ван, будь осторожней, не потеряй равновесие. Вместо того, чтобы останавливать атаку с помощью щита, используй закругленные части, чтобы перенаправить эту силу. Я не думаю, что когда-нибудь случится ситуация, в которой ты будешь сражаться один на один с врагом, не имея возможности использовать магию, но на всякий случай привыкай к этому.»

«Хорошо,» сказал Вандалье.

И так, Вандалье проводил каждый день до своего девятого дня рождения, принимая атаки Касима, Элеоноры и Басдии.

Несколько раз его отправляли в воздух.

И по какой-то причине, Качия подняла его и понесла домой на обратном пути.

«Но я сам могу ходить,» сказал Вандалье.

«Все хорошо, я просто поняла, что никогда не поднимала тебя, поэтому я просто пользуюсь моментом, пока могу это сделать!» сказала Качия.

『Вы приобрели навыки Техники Щита и Техники Брони!』

Однако, Вандалье был королем народа. Он не мог проводить весь день в тренировках.

Он также был занят документами, которые он заполнял, размножив себя, проводя корректировку и реабилитацию Зандии и Джины, присоединившись к тренировке Черных Гоблинских Ниндзя и патрулируя болота с бывшим Чешуйчатым Королем Львом, который теперь был Зомби – Драконом, и его всадником, Костяным Человеком.

«У королей больше свободного времени, чем вы думали, не так ли?» заметил Вандалье.

«Это касается только Вас, Ваше Величество,» сказал Чезаре. «Я работаю, не переставая каждый день…Тренирую недавно сформированный Орден Рыцарей Темной Ночи, Орден Рыцарей Черного Клыка и отряд кавалерии Чешуйчатого Дракона…куфуфуфу.»

«Ваше Величество, позвольте мне кое-что сказать этому неутомимому Зомби? Я хотел бы отметить, что ваш младший брат-человек сделан из плоти и крови,» сказал Курт.

Вандалье, способный клонировать себя с помощью духовных форм, если ему это нужно было, был подобен группе, состоящей из дюжины человек. Он был правителем народа, даже если этот народ был еще мал, но таким образом у него было много свободного времени.

Пока Чезаре был жив, он демонстрировал свои качества необыкновенного военного сотрудника, но после того, как он стал Зомби, он больше не чувствовал физической усталости. И когда он выполнял работу генерала, он демонстрировал удивительное сосредоточение для этих заданий.

Что касается Курта, которого заставили сопровождать его…его ценили как командира с постоянными методиками работы, но он был человеком, нуждающимся во сне и еде.

Он был военным, поэтому он мог делать больше усилий, чем большинство, но он не мог давить на себя каждый день и каждую ночь.

Обучаемые рыцари и солдаты были Зомби, поэтому они были более устойчивы к длительным тренировкам, чем Курт.

«Курт, Чезаре быстро забудет о том, чтобы дать тебе отдохнуть во время работы, так что сам решай, когда тебе нужно отдохнуть,» сказал Вандалье.

«Хоть Вы так и говорите, Ваше Величество, но подчиненному трудно сказать начальнику, что он идет отдыхать, пока начальник еще работает,» сказал Курт.

«…И правда.»

В случае с Вандалье, хоть он и работал усердно, он наслаждался, поэтому никто не чувствовал необходимости беречь его силы. Однако, Чезаре был полностью поглощен работой, поэтому, возможно Курта, непосредственного подчиненного Чезаре, нельзя было обвинить в сдержанности.

«Должен ли я внедрить систему оплачиваемых отпусков?» сказал Вандалье.

Он был осторожен, чтобы не допустить слишком суровые условия труда, но, возможно, он не слишком далеко зашел. В будущем административные должности будут занимать все больше живых людей. Вандалье решил, что условия работы на таких должностях необходимо улучшить.

«Как пожелаете,» сказал Чезаре. «Тогда объясните, пожалуйста, систему оплачиваемых отпусков, которую Вы придумали. После этого ее необходимо записать в письменной форме, рассмотреть, выбрать административные должности –»

«Ваше Величество, похоже, что теперь у меня больше работы,» заметил Курт.

«А?»

Казалось, это противоречило цели, но, если бы была введена правильно организованная система оплачиваемого отпуска, рабочая среда Курта сразу улучшилась бы, поэтому ему просто нужно было еще немного потерпеть.

http://tl.rulate.ru/book/2820/387639

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь