Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 14.2

Все живые существа содержат души. В этом нет сомнений.

Однако вопрос о том, где содержится душа, является предметом бесконечных споров между философами с незапамятных времен.

Оно в грудной клетке, где сердце, или в голове, где находится мозг?

Если это находится в сердце или голове, значит ли это, что монстры и члены расы Виды, обладающие несколькими из этих органов, также обладают несколькими душами? Или души монстров и тех, кто разделяет их кровь, хранятся в другом месте?

Это сложный вопрос, на который не могут ответить даже спиритуалисты, долгое время вызывал головные боли у исследователей.

Я сам обдумывал это, когда был моложе, до такой степени, что у меня началась лихорадка. И в конце концов, я не пришел к удовлетворительному ответу.

Я спросил Учителя, только чтобы он сказал мне, что даже в тех мирах, в которых он ранее жил, ответа не было найдено. Фактически, на Земле существование душ даже не было подтверждено.

Как неожиданно, что люди Земли не подтвердили существование душ, несмотря на такую развитую цивилизацию.

Но существование Нежити также было неподтвержденным на Земле, и большинство спиритуалистов были, по-видимому, мошенниками. В таком случае, возможно, это не так удивительно.

... Земля - это мир, в котором есть много мест, в которых легко жить, гораздо больше, чем в этом мире, но кажется, что это мир, в котором люди, такие как Учитель и я, с трудом смогут жить.

Оставим это. То, чем я заинтересовался, была составная Нежить ... Нежить, которая содержала части многочисленных трупов, но содержала, без сомнения, единственную душу.

«Удивительно, но кажется, что в мире Земли, в котором жил Учитель, существует форма медицинского лечения, когда органы из мертвых пересаживаются в живых. Это прекрасный медицинский подвиг, который ведется без страха перед богами, но меня интересует то, что происходит с пациентами », - сказал я. «Кажется, пациенты видят воспоминания и мечты прежних владельцев органов, изучают их привычки и начинают чувствовать желание есть пищу, которая им нравилась, когда они были живы».

Даже на Земле это было, по-видимому, прежде всего чем-то, что считалось «оккультным», своеобразным суеверием или слухом, нонезадолго до того, как Учитель умер на Земле, кажется, что это считалось теорией с какой-то основой.

Возможно, потому, что Учитель тогда мало интересовался такими темами, он лишь смутно помнит, что могут быть места, отличные от мозга, где хранятся воспоминания человека.

Кстати, то же явление произошло в Источнике, причем наиболее решительная теория заключалась в том, что это было вызвано влиянием маны донора, содержащейся в органах.

«Итак, я хотел услышать от вас о составной Нежити, от вас двоих, поскольку вы единственные два живых существа в Лямбде, которые получили трансплантацию», - сказал я, завершая свое длинное предваряющее заявление, когда меня держали в перевернутом положении.

Элеонора и Беллмонд посмотрели на меня с подозрением.

«В тот момент, когда я слышу, как вы рассказываете истории о Ванделье-сама, я чувствую подозрение, - сказала Элеонора.

«Разве это не просто пустые сплетни?» сказала Беллмонд.

Кажется, что эти двое никогда не испытывали такого явления.

«Мечты? Питание ...?»

«Ла ~ ♪»

"Есть…"

«Руруруруру ~ ♪»

Никакой содержательной беседы не получилось между мной и Рапиажем, или Яматой, которая закрутила шею вокруг меня. Возможно, мне следовало попросить Павину-джу или Учителя перевести мне.

Изучение того, происходит ли это явление Земли и Источника в этом мире, имеет чрезвычайно важное значение.

Этот мир и миры Земли и Источника. Если это явление происходит во всех трех мирах, то, возможно, есть и другие явления, которые имеют общие миры.

... Не то, что я бы сразу захотел протестировать это в тот же момент, даже если бы я подтвердил этот факт. Честно говоря, я недостаточно заинтересован в этой «Земле», которая, по-видимому, не имеет Нежити, чтобы почувствовать желание исследовать ее.

Хотя я действительно верю, что кухня там просто прекрасна.

Однако я думаю, что это должно быть подтверждено, если это возможно, поскольку я смогу подумать о чем-то, что нужно исследовать в будущем.

В случае с Яматой, это не часть ее органов, которые были пересажены, а верхние тела женщин, включая их мозги, пересаживаемые на каждую из ее шеек. Разве она не идеальна для исследования теории, что воспоминания записываются в местах, отличных от мозга?

В любом случае Элеонора и Беллмонд стали сотрудничать, как только я объяснил цель этого расследования. Однако отношение Рапиажа и Яматы существенно не изменилось.

Но у Элеоноры не было никаких идей.

«Извините, но я ничего не чувствую, - сказала она. «Но, может быть, эффект оказываемый на меня слаб, поскольку только моя поврежденная кожа и органы под ней были заменены. Я пришла, чтобы наслаждаться кровью больше, чем раньше, но это может быть потому, что я стал абиссальным вампиром ».

Я обратил свой взгляд на Белмонд, у которой была заменена трансплантацией значительно большая часть ее тела , но она покачала головой.

«Я не верю, что у меня есть воспоминания или предпочтения Тернеции, - сказала она. «Однако у меня были сны, где я прыгаю между ветвями деревьев в лесу, но я не могу сказать, являются ли эти воспоминания первоначальным владельцем этого хвоста или являются ли они воспоминаниями из моего раннего детства».

Пересаженный хвост Беллмонд - от монстра обезьяны. Поскольку этот монстр чрезвычайно редок, никто в Талошайме не знал, как его зовут, но это был, по-видимому, гибкий монстр с длинным хвостом.

Но Беллмонд родился как человек-зверь типа лесная обезьяна. Прошло десять тысяч лет, она, по-видимому, не очень хорошо помнит свое детство, но она, видимо, жила в лесу, прежде чем ее исключили из деревни, в которой она родилась.

Неизвестно, откуда взялись эти сны.

"Я вижу. Я могу задать тот же вопрос позже, поэтому, пожалуйста, свяжитесь со мной, когда придет время », - сказал я. «Хм-м? Вы что-то вспомнили, может быть? »Я спросил Рапиаж и Ямату, которые думали об этом.

Мои надежды были подняты лишь ненамного, и это оказалось подходящим для ответа, который они мне дали.

«Раппи, ешь, мясо, насекомые, траву, сырое».

"… Понятно."

Кажется, Рапиаж пыталась сказать, что ее вкусы изменились с тех пор, как она была жива.

Рапиаж - это сочетание членов группы авантюристов класса А, Божественного Копья льда Михаила, который жил сто лет назад. У нее голова женского воина, туловище женского мага, а руки и ноги от локтей и колен были заменены туловищами огра, которого партия приручила. Рога монстра типа дракона, называемого трихорном, использовалась для ее скелета, и у нее были крылья Птерозавра, а также хвост змеи с кончиком Пчелы Кладбища в конце.

Таким образом, она спрашивала, может ли тот факт, что она ест сырое мясо, насекомых и траву, быть феноменом, который я бы описал, но ...

«Это потому, что ты - Нежить, зомби», - сказал я.

Считается, что Нежити, особенно Зомби, едят только мясо, но удивительно, что они также едят растения, когда нет другой пищи. Просто они настолько свирепы, что они придают приоритет атаке любого движущегося объекта, который находится перед ними.

«Ешь ~ ♪»

«Рыба, мясо, люди ... Когда я их ем ...»

«Я жую ~ и ломаю их ...»

Похоже, что сознание Яматы было захвачено девятью красивыми женскими верхними телами, которые были прикреплены к ней, но ее базовое ядро - это Гидра. Таким образом, любое негидраподобное поведение, которое она проявляет, должно быть влиянием тех частей, которые были пересажены.

Говорить и петь, конечно, негидраподобное поведение, но поскольку это поведение, которое ей дает Тернеция, их не следует принимать во внимание.

«Это правда, что Гидра проглатывает вещи, когда питается, но ... я не особенно осведомлен о Гидрах, так что я должен делать с этим?» - подумал я.

«Как насчет того, чтобы ее сначала отпустили?» - предложила Беллмонд.

«Цвет вашего лица довольно изумителен прямо сейчас, - сказала Элеонора.

Полагаю, в ближайшее время я не приду к какому-либо выводу. Требуется дополнительное расследование и внимание.

Ах, такими темпами, мой срок службы может быть недостаточно продолжительным. Меня привлекает идея стать Нежитью, но я хотел бы избежать любого ущерба для моей памяти и способности мыслить при этом. Полагаю, я стану вампиром.

Существует также возможность получить от Мастера трансформацию молодости, но ... Учитель обнаружит мои слабости, и не будет никакого пути назад, поэтому я хочу избежать этого, если это возможно. По-видимому, нет ни одного человека, который преодолел бы приятные и неприятные ощущения, приходящие во время процесса трансформации молодости.

Король скончался.

Он был великим королем, которого уважали все.

Во время войны он взял свой меч и победил больше врагов, чем кто-либо другой, уменьшив потери солдат и защитив людей.

Во времена мира он вел себя благородно и должным образом, где только возможно, подавал пример людям, и он никогда не позволял людям или солдатам голодать.

Он никогда не был высокомерным, когда общался со странами-союзниками, с которыми он заключил пакты, и его все любили.

Однако даже этот великий король допустил ошибку. Он умер, прежде чем полностью решить вопрос о том, кто будет наследником.

У короля было двое сыновей.

Его старший сын был вундеркиндом, который унаследовал его качества. Ожидалось, что, если он преуспеет на престоле, он будет руководить империей точно так же, как это делал король.

Второй сын обладал исключительными военными способностями, но был проблематичным ребенком, чьими наиболее заметными чертами были его жестокий и быстрый характер.

Однако, когда царь скончался, были некоторые, кто выступал за то, чтобы второй сын стал следующим царем.

В тот день, который отмечал месяц с момента ухода короля, оба брата столкнулись друг с другом со своими подчиненными по бокам.

Одетые в доспехи, с оружием в руках.

Младший брат, ты действительно хочешь стать королем, даже если это будет означать разделение империи и сражение с твоим собственным старшим братом, твоей собственной плотью и кровью? - спросил старший брат.

Есть те, кто станет изгоями, если вы станете королем, точно так же, как я, Ани-уэ, ответил младший брат.

Старший брат выговаривал младшему. Почему вы не думаете о людях прежде чем о своей собственной славе! Такой человек не заслуживает того, чтобы стать королем, сказал он.

Младший брат высмеял старшего брата. Люди? Разве вы не имеете в виду скот? Стать пищей для нас будет их счастьем.

Старший брат подавил свой гнев, продолжая пытаться убедить младшего брата. Считаете ли вы, что этот эгоизм будет прощен? Это не будет принято нашими союзными народами или, что более важно, богами!

Младший брат ответил презрением. Вот почему Чичи-уэ и вы не годитесь, Ани-уэ. Независимо от того, что вы делаете, это всегда касается людей, союзных народов и богов! Ничего больше. С другой стороны, я мог бы превратить все союзные народы в наших рабов. И у нас есть новый бог.

Подчиненные старшего брата начали бормотать между собой по поводу упоминания младшего брата о новом боге, но старший брат поднял руку, чтобы заставить их замолчать. Затем он вытащил меч из ножен и сделал заявление младшему брату.

«Бгуггагга, бхихиха!»

В таком случае я больше не считаю тебя своим братом!

Младший брат указал на острие косы старшего брата.

«Бхихиххих!Бфуфухихих!»

Это лучшая новость, которая могла быть! Я убью тебя, без промедлений!

«Мфбубженг, БУГГААА!»

«Равовифард, БУКЯКЯКЯ!»

Братья Благородного Орка молились богам, которым они поклонялись, и Духи Фамильяры спускались на их тела. А потом они прыгнули, целясь друг другу в шеи.

Так началась гражданская война, которая разделила империю Благородного Орка на две части.

http://tl.rulate.ru/book/2820/387632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь