Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 118.1

Март. Было еще холодно, но в солнечных лучах ощущалось весеннее тепло, когда Ванделье раскладывал приготовленный рис Саурона на тарелки.

В тот момент, когда он вдохнул аромат, содержащийся в паре, поднимающегося с белого, глянцевого риса, эмоции охватили все его тело.

«О ...» Ванделье издал звук удивления.

Его тело дрогнуло спонтанно при этом запахе, который стимулировал его голод больше, чем любая другая пряность могла бы сейчас.

Ванделье никогда не дрожал, кроме моментов гнева, даже во время смертельных битвпротив чистокровных вампиров. Увидев, как он сейчас реагирует, наблюдающие за ним были потрясены.

«... Привел, не так ли? Это вещество, это просто еда, разве нет? »- спросила Элеонора, которая осталась в Талошайме, когда Ванделье отправился в бывшее Сауронское Герцогство.

«Это должно быть так, но ... я уже не особо уверена», пробормотала Привел.

«Кстати, может это какой-то ритуал?» лич Нуаза, священник церкви Виды в Талошайме, смущенно наблюдала за Ванделье. «В прошлом Святой Сын создал и воспроизвел бесчисленные продукты питания. Но я не верю, что он когда-либо выказывал такое счастье ».

«В самом деле, - согласился Задирис. «Он был счастлив, когда делал мисо, соевый соус и карри, но не до такой степени».

Но эти слова оказали различное влияние на Привел и других Сцилл.

«... Это так выглядит Ванделье-кун когда он счастлив? Орбия-сан, можешь сказать? - спросила Привел.

«Нет, совсем нет, - сказала Орбия. «Просто потому, что я стала Призраком, это не значит, что я могу видеть ауры или ... духовные вещи?»

«Он удивительно простой ребенок, но трудно сказать, о чем он думает, когда он спокоен, не так ли?» - сказала Перивайл.

Как сказала Перивайл, можно было быстро понять эмоции Ванделье, узнав его в определенной степени. Его невыразительность никогда не менялась, но он не был спокойным человеком и часто выражал свои эмоции через жесты.

Однако стало невозможно читать его внутренние мысли, как только он прекратил это делать.

«Тебе еще предстоит пройти долгий путь, не так ли?» - заметила Тарея.

«Вы не понимаете привычек Вана, - сказала Басдия.

«Вы не сможете служить Ванделье-сама на таком уровне», - сказала Элеонора.

Трое из них, которые все еще могли читать внутренние мысли Ванделье в этой ситуации, стояли с гордым выражением лица.

Привал издала звук разочарования.

«Нет, я не слуга, - сказала Перивайл, а затем повернулась к дочери. «Привел, не надо просто молчать и грустить из-за этого!»

«Но я не могу простить их за то, что их грудь больше, чем у меня!» Жаловалась Привел.

«Э? Это то, о чем мы говорили? »- с удивлением воскликнула Орбия.

«Нет, мы не имели в виду, что важно иметь большую грудь», - сказала Басдия.

«Я не проиграю, когда дело дойдет до количества ног!» Крикнула Привел, не слушая.

«Мы не можем выиграть у Сциллы, у которой восемь ног, не так ли?» - воскликнула Элеонора.

«Не могли бы вы не оборачивать их вокруг меня ?!» - сказала Тарея, которая запуталась в щупальцах, которыми Привел размахивала бессознательно.

"Так тебе и надо. Но единственные, кто мог конкурировать с ними, это Арахны, - пробормотала Задирис, бросая взгляд на своего соперника, свою дочь и Элеонору, которые занимались бессмысленным спором - точнее, были односторонне покрыты щупальцами Привел.

А затем Задирис понюхала белый рис, как это делал Ванделье.

«Это действительно приятный запах, но ...» - пробормотала она.

Южный рис, который был похож на рис Индиса, имел легкий запах, когда он был приготовлен без ничего. Но рис Саурона, который был похож на японский, несомненно, обладал приятным ароматом.

Но действительно ли этого достаточно, чтобы сделать его таким счастливым ... нет, заставить его дрожать от волнения? Задирис задумалась, но потом поняла, что она знает причину.

«Это он, это настоящий рис!» - воскликнул Касим.

«Ммм, такая ностальгия!» - сказал Фестер.

Эти двое, когда-то занимавшиеся выращиванием этого риса в своих фермерских деревнях в Сауронском Герцогстве, были доведены до слез. Зено молчал, но это было потому, что слезы эмоций безмолвно текли по его щекам.

«Понимаю, так это эмоциональная привязанность», - пробормотала Задирис, понимая, что она взяла белый рис с помощью палочек для еды, к использованию которых она недавно полностью привыкла. «... Ммм, хорошо, это вкусно».

Но не настолько вкусно, чтобы она продолжала есть это отдельно, как Ванделье, Касим, Фестер и Зено.

Когда Ванделье жевал рис Саурона, его рот наполнился вкусом, который отличался от вкуса южного риса. По сравнению с белым рисом Земли, он немного уступает ... возможно.

«Правда в том, что я на самом деле не помню этого», сказал Ванделье. «Прошло уже тридцать лет с тех пор, как я ел японский рис».

Его дядя на Земле не успел сказать, что белый рис был роскошью, поэтому он ел белый рис, как обычный человек.

Однако в военной нации в Источнике, где была исследовательская лаборатория, где Ванделье провел свою вторую жизнь, культура была похожа на европейскую культуру Земли. Дело не в том, что у них не было риса, но не было необходимости стараться, чтобы дать рис Ванделье, экспериментальному животному. Ванделье чувствовал, что, когда ему давали пищу, которая была похожа на еду, она была в основном хлебом, и в некоторых случаях ему давали макароны.

Он косвенно желал риса, но это желание так и не было осуществленно, поскольку исследователи полагали, что негативные чувства будут иметь хорошее влияние на магию атрибутов смерти. Пища после этого была пищевыми добавками, и, в конце концов, либо жидкая пища, которая была преднамеренно неприятной, либо внутривенно вводимая пища.

И на самом деле, даже когда он жил как Амамия Хирото на Земле, основным продуктом Ванделье по утрам был хлеб. Поскольку не было приятного для него обеденного стола, он предпочитал хлеб, который можно было быстро закончить.

Несмотря на это, Ванделье подумал, что рис Земли лучше на вкус, но это, вероятно, вопрос того, как он был приготовлен. Производительность японских рисовых плит была слишком выдающейся.

«Вот почему я не могу их сравнить, но я думаю, что это вкусно», - сказал Ванделье. Его физическое тело жаждало риса, поэтому он использовал «Опыт вне тела», чтобы выпустить его дух и поблагодарить Привел.

«То, что ты говоришь, это делает меня счастливой», сказала Привел с улыбкой.

Теперь, когда он подумал об этом, этот риса Саурона стал причиной посещения Ванделье Сциллы.

... Однако, другая цель создания союзников извне не была полностью выполнена, поскольку раса Сциллы мигрировала сюда.

Но Ванделье решил удовлетвориться тем, что установил связь с фронтом освобождения Саурона под руководством Айрис.

«Привел-сан, Перивайл-сан, все Сциллы, действительно, спасибо, - сказала Дарсиа. «Ванделье всегда говорил, что хочет поесть рис, с детства ...»

«Как это прекрасно, Боччан, - сказал Сэм. «Ваш слуга помнит, что когда вы услышали от Дарсиа-сама, что в королевстве Орбаум есть рис, вы ответили:« Серьезно ?! »

«Мы тоже это помним. Хотя тогда мы не могли так говорить, - сказала Рита.

«Как замечательно, - сказала Сария. «Я предпочитаю хлеб, но ты действительно сказал:« Серьезно ?! »Как замечательно!»

«... Мама, все, хорошо радоваться за меня, но я думаю, что было бы хорошо, если бы вы забыли еще несколько деталей», - сказал Ванделье.

Казалось, что Дарсиа, Сэм и две сестры очень точно вспомнили события произошедшие до того, как Ванделье остался в деревне Упырей.

«Думать, что мой господин так долго хотел этот рис ...» - пробормотал Костяной человек.

Кнохен издал путаный стон.

Казалось, что Костяной Человек, который содержал только духи мышей, и Кнохен, который был рядом с Костяными Животами, не помнили эти события.

«Ого, так он тоже говорит нечто подобное?» Удивленно сказала Орбия. «Он всегда говорит вежливым тоном, совсем не похож на ребенка, поэтому я задавалась вопросом, был ли он таким, когда был ребенком».

«Его Величество тоже был плутом, не так ли?» - сказала принцесса Левия.

«Что еще более важно, меня начинает тошнить от риса, - сказал герой зомби, король Меча Боркуса, один из героев Талошайма.

"И меня. Можем ли мы приготовить мясо? »- спросил Вигаро, молодой лидер Упырей, который также был отцом Басдии.

Казалось, что эти двое хотели гарниров.

«Тогда я полагаю, приготовим карри с рисом», сказал Ванделье.

Думая, что это было бы прекрасно, так как рис уже был на тарелках, духовая форма Ванделье подала ароматный карри, который находился в горшке.

В конце концов, Курт Легстон, комендант небольшого форта, который служил барьером, прилегающим к территории Сциллы, принял вербовку Ванделье.

Сначала он намеревался принять ее, просто потому, что ему сказали, что его превратят в Нежить и заберут так, если он этого не сделает. Но казалось, осознание того, что Томас Палпапек имел связи с вампирами, которые поклонялись Хихирюшукаке, Злому Богу радостной жизни, заставило его передумать.

«Я уверен, что маршал думает, что это ради нации, но даже в этом случае есть линии, которые не должны пересекаться ... Ну, то что я буду делать с этого момента, вероятно, что-то, что пересекает линию с точки зрения маршала , - сказал Курт, поклявшись в верности Ванделье в обмен на гарантию того, что жизнь его подчиненных будет пощажена.

После этого он объяснил вещи сотне подчиненных и передал контроль Ванделье. Большинство из этих подчиненных были теми, кто был понижен в должности в предыдущей войне.

Именно поэтому, когда Ванделье спросил их, предпочитают ли они быть освобожденными после того, как их воспоминания будут стерты или присоединиться к Курту, девяносто процентов выбрали последний вариант.

Конечно, не мало из них согласились, только потому что боялись что их память будет стерта, после того как увидели Мардока и его людей, которые теперь были в состоянии растений, а не из-за характера Курта или условий, обещанных им Ванделье.

После этого Ванделье стер память нескольким солдатам, которые тем не менее отказались, а затем обозначил задание о помощи движению Сциллы.

«Итак, все, вот так, давайте перейдем в страну Ван-куна!» - сказала Орбия Сцилле, и Сциллу приветствовали в болотах к югу от Талошайма, где жили ящерицы.

Благодаря Божественным посланиям, присланным Мерребвейл, которому поклонялись все Сциллы, и тому факту, что Ванделье разрешил дело о серийных убийствах Сциллы, Ванделье уже завоевал доверие всей расы.

И титул «Короля щупальца», который он получил, заставил Сциллу относиться к нему более благосклонно, поэтому дискуссии прошли гладко.

И Ванделье испытал навык «Техника связывания с насекомыми», чтобы проверить, действительно ли он смог оборудовать Сциллу, поэтому он использовал эту способность, чтобы привести начальника каждой деревни Сциллы к болотам, к которым они направлялись, чтобы показать их. Сцилла уже искала место для миграции, чтобы убежать от оккупации Амидской империи в Сауронском Герцогстве, поэтому они одобрили поселение в этих великих болотах.

Все, что осталось сделать после этого, Ванделье должен был отпраить всех Сцилл туда.

Конечно, это могло бы смутить расу Сциллы, если бы они двигались только с одеждой на спине, а также с мужьями и сыновьями, которых Ванделье не мог экипировать, поэтому у него был Кнохен, Сэм и последнее дополнение к его подчиненным, Майлз и вампиры, которые работали на него, чтобы совершать многочисленные поездки туда и обратно, чтобы перевозить багаж.

Что касается маршрута, который они выбрали, то территория Ураганного Дракона, которого Ванделье и его спутники победили на пути к Сауронскому Герцогству, была открыта. Поскольку Кнохен имел кости этого ураганного дракона, монстры, уступающие ему, не посмели бы приблизиться.

«Теперь, когда мы уже много раз пересекали Граничный хребет, это не так много!» - сказал Майлз.

«Ха-ха-ха, действительно!» Сэм рассмеялся. «Я уже превзошел Боччана в том, как много раз я пересек пограничный хребет!»

Кнохен издал удовлетворенный стон.

Ванделье задавался вопросом, должен ли он подавлять свои неприятные чувства и превращать Губамона в Нежить, чтобы он использовал магию космического атрибута, чтобы переместить весь багаж, но, увидев, насколько Сэм и Майлз наслаждались физическим трудом, он решил не беспокоиться об этом.

Кроме того, Талошайм теперь тайно поддерживает фронт освобождения Саурона под руководством Айрис.

Это было так, что армия Империи теперь не набирала силы, после того как Армия верховного Сауронского герцога во главе с Раймондом и Риком рухнула.

Тот, кто главным образом отвечал за переговоры с Айрис, была Беллмонд, чья неспособность взаимодействовать с другими была теперь ясна, но казалось, что Айрис была очень понимающим человеком.

«Кажется, она перестала быть последователем Алды после того, как стала преступником, поэтому она с радостью согласилась на религиозное обращение. Но, похоже, она не уступит освобождению своего отца, - сказал Ванделье.

Труп отца Айрис, лорда Бойарта, был найден подчиненными Губамона после того, как он пал во время войны с Амидской империей. И поскольку он превратился в Нежить, Ванделье восстановил его.

«Что ж, я не против, - сказал Ванделье. «Но я не знаю, как отправить его обратно в Родкорт, поэтому я предполагаю, что уничтожу его, вытащу его дух и оставлю его под стражей в таком состоянии, где она сможет его увидеть».

У Ванделье не было никакой эмоциональной привязанности к отцу Айрис, поэтому он действительно не чувствовал никакой потери в его освобождении.

Айрис могла сама решить, будет ли она использовать предмет, содержащий дух своего отца, или уничтожит его и польет святой водой, чтобы очистить его.

Итак, Талошайм начал помогать Освободительному фронту Саурона с продуктами питания и товарами. Айрис и ее люди сражались с Амидской Империей как верующие Виды и богов на ее стороне, и как члены сопротивления.

http://tl.rulate.ru/book/2820/386152

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь