Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 117.3

«На самом деле, - начал Мардок.

«Я не капитан Мардок, знааааешь, - сказал другой голос, завершая предложение.

Из-за спины Мардока появился знакомый человек,как личинка, появившаяся из куколки.

«Ты из сил уничтожения ...!» - сказал Курт.

Курт не помнил имени этого человека, но он был разведчиком подразделения Мардока. Курт видел его несколько раз, но он всегда поддерживал жесткую бесстрастность, возможно, потому, что он был серьезным или, возможно, потому что он был просто мрачным человеком.

«Я Кимберли, ранее из истребительной силы, комендант Курт Легстон ~». Этот человек стал довольно прозрачным, но теперь он выдавил улыбку, усмешку, которая обнажила его зубы.

Когда Кимберли появился, Мардок рухнул на землю, как кусок гнилой древесины, но Курт не смог двигаться.

Кимберли был слишком близко, чтобы Курт мог попробовать сделать что-то.

Курт был третьим сыном семьи лейстоновских графов, которые служили маршалами в течение нескольких поколений, но сам он не обладал боевой силой героя. Он был не особенно силен по сравнению со средним рыцарем.

Возможно, я мог что-то сделать, если бы у меня было больше места, а оружие и щит были поблизости, но ... Ну, я был полностью побежден, как только капитан приблизился ко мне, подумал Легстон.

Но даже когда он бросил надежду, его рот задал другой вопрос сам по себе. «... Можно подумать, что Мардок был одержим Призраком. А как насчет других членов силы истребления?

«Нет, Мардок - единственный, кто овладел навыком владения Призраком. Я просто манипулирую другими, - сказала маленькая черная фигура.

«Для меня это не имеет никакого значения, - сказал Курт.

Казалось, что более десятка врагов вошли в форт. Моральный дух солдат, запертых в крепости, никогда не был высоким, и маловероятно, чтобы они почувствовали какое-то чувство осторожности в отношении Мардока и его людей, которые совершили триумфальное возвращение после того, как смогли получить головы двух важных членов сопротивление.

Думая о будущих улучшениях, которые, вероятно, никогда не будут сделаны, Курт повернулся к маленькой фигуре. «Итак, какова ваша цель? Наверняка ты не скажешь мне, что ты пришел за моей головой, - сказал он с самоотречением.

Маленькая фигура покачала головой, когда он ответил. «Нет, наша цель - вы. Но, если возможно, вместе с головой.

Из маленькой фигуры поднялся бледный дым, и чернота, похожая на темноту ночи, быстро исчезла. Остался белый ребенок Дхампир.

Сам Курт никогда не видел этого ребенка раньше, но он помнил сверхсекретные приказы о том, что ему дали «на всякий случай».

«Вы Ванделье ?!»

Ванделье удивленно моргнул от того, что его собственное имя исходило из уст Курта. «Почему вы знаете мое имя?» - спросил он.

«... Это имя, о котором мне рассказали в верхней части моей родины», - сказал Курт. «Сделав все эти вещи ... уничтожив всю экспедицию из шести тысяч человек, отправив половину из них обратно как Нежить, а затем уничтожив обрабатываемую землю, используя Нежить и смертельный яд, вы считали, что мы не будем осторожны с вами? »

И для Курта Ванделье был убийцей его старшего брата и причиной того, что он был понижен в должности.

Он задавался вопросом, каким монстром окажется Ванделье, но внешне Ванделье действительно был ребенком. У него было лицо, которое могло бы подойти как для девушки, такое же безомэциональное как у куклы, и с восковой кожей, которая никак не могла принадлежать живому человеку.

Но он был чудовищем, которого стоило опасаться.

Курт услышал от Томаса Пальпапека, маршала нации щита Мирга, что этот монстр преследовал южный регион континента за пределами Горного хребта. Высшие секретные приказы были выданы командирам фортов, контрольно-пропускных пунктов и гарнизонов вблизи пограничного горного хребта, согласно которым нужно было следить за появлением Ванделье. Эти приказы должны были сообщать о появлении Дхампира на родине, а затем уделять приоритетное внимание избеганию битвы и снижению потерь до минимума.

Но Курт не проявлял серьезной бдительности по этому поводу, так как он не ожидал, что Дхампир появится в бывшем Сауронском Герцогстве к северу от Горного хребта.

Ему никогда и не снилось, что Ванделье придет к бывшему Сауронскому Герцогству, чтобы получить рис.

"Понятно. Ну, я полагаю, что любое место под властью Империи, по крайней мере, сделало бы что-то подобное », - сказал Ванделье, довольный этим объяснением. «Итак, это тот бизнес, в который я зашел так глубоко, и даже использовал мои « чернила », чтобы проникнуть сюда ... Я хочу нанять тебя».

«Завербовать меня, говоришь?» повторил Курт, сомневаясь в собственных ушах. Это казалось невозможным в любом из возможных вариантов; ему было трудно поверить, что он был таким ценным человеком. Но затем он озвучил самые большие вопросы, которые у него были. «Разве ты не можешь сделать это, убив меня и превратив меня в Нежить, не предпринимая все это?»

Учитывая превращение армии экспедиции в Нежить и Кимберли в Призрака, не было никаких сомнений в том, что мальчик перед Куртом мог приручать Нежить. Итак, почему он сошел с пути, чтобы нанять живого солдата вражеской нации? Разве это не какая-то ловушка? Курт не мог доверять Ванделье, пока на эти вопросы не будет дан ответ.

Но Ванделье ответил на вопрос Курта.

«Это потому, что я порекомендовал это», - сказала более крупная фигура, которая молчала после первых слов, которые она произнесла, когда она впервые появилась.

Из фигуры поднялся тонкий дым. Чернила Короля Демона, которые использовались как камуфляж, исчезли, показав смертельно бледное лицо, которое Курт знал очень хорошо. Челюсть Курта почти упала на землю.

«Ани-уэ, Чезаре-ани-уэ ?!»

«Я получил ваше письмо до того, как экспедиционная армия отошла, но прошло три года, нет, четыре года с тех пор, как мы в последний раз говорили напрямую? Или я должен сказать, что это первый раз? Похоже, что вы значительно повзрослели с тех пор, как мы в последний раз встречались. Взгляд Чезаре бродил, как будто потерянный, а затем он пожал плечами, как будто, наконец, отказавшись от чего-то. «Ах, это бесполезно. Я не могу вспомнить, какое лицо я делал, когда говорил с тобой. Был ли у меня вежливый тон? Оставив это в стороне, вы еще не вступили в брак?

«... Это то лицо, Ани-уэ. Однако, как вы стали взрослым, у вас был вежливый тон, - сказал Курт. «Предложение о браке, о котором я сообщал в своем письме, было отменено после того, как армия экспедиции была побеждена, и я был понижен в должности».

"Я вижу. Это для нас удобно, - сказал Чезаре. «Итак, вы задавались вопросом, почему мы предприняли все эти усилия, чтобы нанять вас, не так ли?»

«Я хочу, чтобы вы извинились, Ани-уэ, хотя бы как формальность».

С точки зрения Курта слова и поведение Нежити перед его глазами были точно такими же, как у его старшего брата, до такой степени, что они обменивались этими словами так естественно.

Курт был сторонником Алды; для него было вполне естественно полагать, что Нежить была злым существом. Но он не мог отрицать, что это, безусловно, его старший брат.

«Причина в том, что существует вероятность того, что ваша личность и воспоминания будут повреждены, когда вы станете нежитью», - продолжил Чезаре. «Это естественно, потому что это происходит после смерти. Я слишком изменился, не так ли?

«Нет, это не так ... Нет, вы действительно сильно изменились, - согласился Курт. Он чувствовал, что в его старшем брате появилось что-то решительное по сравнению с тем, когда он был жив.

http://tl.rulate.ru/book/2820/383852

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за перевод, но где следующая глава?? она показана что есть, но текста нет
Развернуть
#
да странно на интересном месте и прервалось и спасибо за перевод ждём продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь