Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 115.2

Когда Вандалье замер, Губамон напал, используя дьявольский глаз разрушения.

Вандалье на уровне рефлекса поднял два уровня защиты: поглощающий магический барьер и барьер пресечения удара, но Губамон был уверен, что он попал.

Дьявольские глаза разрушения действовали в пределах видимости непосредственно на саму цель. Даже если от цели отделяло стекло или магический барьер, не важно. Пока Губамон видел свой объект, от эффекта глаз никуда не деться.

На Вандалье не действовали дьявольский глаз очарования Элеоноры, но он не мог защититься от подлых глаз дьявола. Поэтому он не пренебрегал защитой и доверял своим барьерам.

Чувство опасности: смерть не сработало, но ощутив нечто необычное, он поспешил превратить пол в голумов, чтобы воспользоваться ими в качестве щита. Но было уже поздно. Белмонд и другие сражавшиеся с мертвецами-героями за его спиной не успели бы его спасти.

- Взорвись! – кудахтал Губамон.

Образ Вандалье завертелся, раздался взрыв и вся картина перед его глазами стала красной.

- А-А-А-А-А!!! – закричал Губамон.

- Больно, - сказал Вандалье.

Губамон прикрывал свои лопнувшие глаза. Вандалье заработал рваные раны, он истекал кровью. Раны не были глубокими, но всё его тело было покрыто ими.

- Ваша светлость?! – вскрикнула принцесса Левия.

- Эй, с тобой всё в порядке? – беспокоясь, крикнула Орбия.

Они обе были на готове, но перед ними впервые предстала картина раненного Вандалье. Он повернулся к ним, опустил плечи и покачал головой.

- Мысленно я не в порядке, - ответил он. – Я потерял бдительность. Хотя я тренировался и работал над собой, чтобы быть готовым.

- Ты весь в крови! Что с твоим телом? – спросила принцесса Левия.

- Органы и кости целы, - ответил Вандалье. – Кое-где повреждены сухожилия и мышцы, но пожалуй всё… Эх, если бы здесь была дыра, я смог в неё залезть. Мне нужно как следует всё обдумать.

То, что Вандалье чуть не погиб, ослабив бдительность, потрясло его больше, чем сами раны. Но как ему удалось подавить эффект дьявольских глаз разрушения так, что он рикошетом ударил в самого Губамона?

- Такое чувство, что активировался навык... может, это энавык Бездны?

Вандалье интуитивно почувствовал, что это навык Бездны. Навык, отражавшийся на того, кто пытался всмотреться на его владельца, противодействовал эффектам глаза демона, которые активировались, глядя на цель.

- А-А-А-АА-А-А-А! МОИ ГЛАЗА!!! МОИ ГЛАЗА! – выкрикивал Губамон те же слова, что и некий капитан*, корчась в агонии.

*П/п: Отсылка к аниме «Небесный замок Лапута». Там есть сцена, где полковник Муска кричит: «Мои глаза! Мои глаза!», который стал широко распространён.

Если бы глазные яблоки просто раздавили, то учитывая, что Губамон был чистокровным вампиром, они регенерировали за десять секунд.

Но глазные яблоки лопнули ещё в глазницах, сила удара сломала кость и её осколки вонзились в мозг Губамона.

Зрительные нервы превратились в фарш, полмозга внутри черепа напоминало раздавленный тофу. Удивительно, что Губамон ещё мог корчиться с такой силой. Пройдёт некоторое время прежде чем его глаза восстановятся.

Но Вандалье тоже потребовалось какое-то время, прежде чем зажили его сухожилия и мышцы. На время он физически будет слабее.

Действия обоих в таком состоянии были непреднамеренно похожи.

- Прекрасная возможность! Фрагменты Короля Демонов, активировать!

- А-А-А-А! Панцирь Короля Демонов, активировать!

Они одновременно привели в активность каждый свои фрагменты Короля Демонов.

Тело Губамона начало меняться со зловещим звуком. Черный панцирь вокруг него как будто изнутри разрывал его тело. Большой панцирь покрыл его тело, а панцири меньших размеров прикрыли его бедра, ноги, предплечья и кулаки.

Вместо того, чтобы быть как черепаха Губамон выглядел так, словно надел доспехи, соединенные друг с другом панцирями.

-Гха-а-а-а-а! Защитная….форма!

Губамон вырвал находившиеся у него в животе рога Короля Демонов вместе с внутренними органами и позвонками и прикрыл себя, в том числе голову, панцирем.

Внешне он выглядел безобразно, но бронебойная техника должна была при этом активироваться. Этот костюм был непревзойденным, даже Орихалк не мог его так легко пробить.

Губамон был уверен, что он выдержит даже если Вандалье воспользуется рогами Короля Демонов.

Из трёх чистокровных вампиров Тернесия обладала сильнейшей боевой силой и наступательными способностями, а Губамон мог долго обороняться, готовясь к затяжному бою.

- Божественная Железная Броня!

«Это моя самая мощная техника боевой брони! Даже сама Тернесия не смогла бы пробить её! Ну давай, если осмелишься!»

Теперь он не мог видеть, выбора, кроме как укрепить свою защиту выиграть время для восстановления, не было. Даже если для этого необходимо активировать опасный фрагмент Короля Демонов.

- Мы всё больше их захватываем, - отметил Вандалье.

Габумон решил защищаться, и хотя Вандалье опасался того, как выглядел Губамон в снаряжении, он не пытался атаковать.

Он воспользовался внетелесным опытом, используя форму его духа, чтобы контролировать происходящее за его спиной, и активированную кровь Короля Демонов для захвата мертвецов-героев, которые всё ещё сопротивлялись.

- Орбия, пожалуйста, помогите. Твоя способность – управление жидкостями? - Вандалие просил Орбию, ставшую водяным призраком, помочь ему с кровью Короля Демонов, используя навык магии Мертвого Духа.

- Не знаю, есть ли у меня какие-то способности, учитывая, что я всего три дня назад стала монстром…Что это? Я просто слегка коснулась, а у меня уже всё онемело-о-о-о! – Орбия обмякла и начала издавать неприличные звуки как раз тогда, когда попробовала помочь.

- Ваша светлость! Орбия впервые попыталась! Сырая вода очень стимулирует! – сказала принцесса Левия. В её словах звучало удивление, но с истиной не поспоришь.

- Это так оживило, что даже эликсира не нужно! – отметил Вандалье.

Пока они обменивались мнениями, темно-красная кровь Короля Демонов, брызжащая из ран по всему телу Вандалье, формировала щупальца и нападала на мертвецов.

Щупальца обвились вокруг ног мертвецов-героев, связали, накрыли, а затем заморозили всё тело.

Берхард своими вялыми движениями не мог справиться с ними, и Зандия тоже боролась напрасно, так как все равно оказалась скованной.

Удалось сбежать мертвецам-гарпиям, драконидам, а также Джеене.

Когда кровавые щупальца её за ноги, верхняя часть тела отделилась от нижней части, верхняя же повисла в воздухе. Похоже, она могла использовать сияющий газ, который она испускала из труб, чтобы держаться на плаву.

- Вот невезуха, - с досадой сказал Вандалье.

В этот момент зомби, пытавшиеся сбежать по воздуху, начали падать один за другим.

Хотя подземная церковь была высокой, здесь находилось много колонн и потолок, что делало её непригодной для боя в воздухе.

Взлетевшие в воздух мертвецы-герои, были окружены могильными пчелами, а также Питом и Кюлем, которые ползли вверх по колоннам. Их повалили на землю, где их задержала кровь Короля Демонов.

Даже Джеена, которая больше не могла бороться, так как нижняя часть её тела отсутствовала, попала в нити Белмонд, которые обернулись вокруг ее труб, и кровь Короля Демонов настигла и её.

- Какой смысл было выполнять этот трюк? – задался вопросом Вандалье.

В некоторых ситуациях, может, и имело смысл отделить верхнюю часть тела от нижней части, чтобы заставить их действовать по отдельности, но сейчас это было просто бессмысленное сопротивление.

Габумон сказал бы, что это фантазия и романтика создателя.

Двигались мертвецы-герои в разы хуже, чем когда они были живы, но если бы им сохранили волю как Боркусу, их бы с такой легкостью не победили и всех не переловили.

Пусть они когда-то были героями, они превратились в мертвых марионеток. А куклы могли двигаться так же хорошо, как и кукловод.

А сейчас, когда его зрение немного восстановилось, неуклюжий кукловод смотрел сквозь щели в своем панцире, вытаращив глаза.

- Ты используешь фрагменты Короля Демонов чтобы украсть мою коллекцию?!- завыл он.

Подозревая, что после активации Панциря Короля Демонов не последует никаких атак, Губамон взглянул и увидел поразительную картину: Вандалье собирает мертвецов-героев, не обращая на него внимание.

Способность Губамона здраво рассуждать была восстановлена лишь настолько, чтобы он мог видеть: Вандалье относился к мертвецам-героям как к основному блюду, а Губамон был просто гарниром.

- Если вы украдете их у меня, я вас всех уничтожу! – кричал Габумон, вливая еще больше маны в панцирь. Голос у него в голове сообщил, что уровень навыка Наступления Короля Демонов увеличился.

Панцирь, который раньше был округлой формы, теперь покрыт прочными выступами. Это было похоже на спину аллигатора или плотоядную черепаху.

- Он собирается отбросить его, - сказал Вандалье.

- Вращающиеся хаотические удары подряд!

Несмотря на свою тяжеловесность, Габумон начал легко вращаться, бросая во все стороны куски панциря Короля Демонов.

Кусочки панциря были немного больше человеческого кулака, но вращались с высокой скоростью и имели выступы, которые были тверже Амантита. Одна ссадина вырвала бы солидны кусок мяса.

Снаряды были выпущены во все стороны, хотя они попали в мертвецов-героев, кровь Короля Демонов треснула. Мертвецы-герои остались в основном невредимыми.

То же самое касается и самого Вандалье.

- Они не такие мощные по сравнению с рогами Тернесии, - заметила Белмонд.

Она отклоняла металлическими нитями траекторию полета панцирей намного легче, чем когда на неё нападал её бывший мастер. Она смогла защитить мертвецов и монстров рядом с ней.

- Уф! Итак, это конец, - пробормотала Айрис. Будучи бессильной против фрагментов Короля Демонов, она готовилась к самому худшему.

Тем временем Майлз издал гортанный крик, в его глазах навернулись слезы.

- Нет! Я не хочу умира-а-ать!~

Они пытались использовать заклинания и боевые навыки, чтобы отразить снаряды, но в отличие от Белмонд они не могли мгновенно атаковать одинаково эффективно как фрагменты Короля Демонов, так и убить бога.

- Мы закончили!~

Вампиры начали отчаянно кричать, но прежде чем кусочки панциря Короля Демонов в кого-то попал, снаряды поглотила волна крови, а черные рога их успешно отразили.

- Кья-а-а-ха-ха!

Орбия казалось была не в себе от крови Короля Демонов.

- А… Не заходи дальше вот этого места, - сказал Вандалье, указывая на труп Рэймонда.

Вандалье защищал всех, в том числе и Рика, который похоже остолбенел и сошёл с ума.

- Он…защищал нас? Нет, не только нас! – сказала Айрис.

Она оглядела поле боя и увидела, что все снаряды из панциря Короля Демонов, выпущенные Губамоном, были сбиты рогами и залиты кровью Короля Демонов. Не только монстры-насекомые Вандалье, но даже зомби-гиганты и зомби-вампиры остались целыми и невредимыми.

- Он хотел победить чистокровного вампира, при этом не неся никаких потерь?

- Да! Он настоящий герой! Мой герой!- сказал Майлз.

Вандалье, похоже, завоевал сердце Майлза, а не принцессы-рыцаря.

Увидев, что Вандалье полностью блокировал его атаку, Губамон дрогнул, а затем разразился громким смехом.

- Ху-ха-ха-ха-ха-ха! Вы столько всего прошли, чтобы защитить не только мертвецов- героев, но заодно и куски мусора! Очень хорошо, защищайте их сколько хотите!

Своим размытым взглядом он различал, что из тела Вандалье все еще струилось много крови.

Если Вандалье бы имел желание сказать речь про такие наивные вещи, как желание защитить всех и отказ жертвовать чем-либо, пусть Губамон говорит что угодно. Вандалье было только на руку, что он изматывал себя ещё больше, защищая свою неповоротливую мелюзгу.

Губамон во второй и в третий раз повторил свои снаряды из «панцирей», и Вандалье их также успешно перехватывал. И тогда Габумон раскрыл свою секретную технику, чтобы нанести Вандалье решающий удар.

- Пора! Вращающиеся хаотические удары подряд! И вот тебе! Дьявольский измельчающий панцирь!

Не став бросаться в атаку на Майлза, Айрис и других, которые не могли защитить себя, Габумон начал сам превратился в снаряд и запустил себя в Вандалье.

Его секретная техника была оригинальна, он мог воспользоваться ею только пока панцирь Короля Демонов был активирован, одновременно сочетая метательные и навыки рукопашного боя.

Вандалье, который уже использовал несколько фрагментов Короля Демонов одновременно, не мог запросто увернуться от него. Таков расклад был в голове у Губамона.

- Э, Ледяная Кровь Воды Смерти.

Не успела атака Губамона достигнуть своей цели, Вандалье произнес новое магическое заклинание Мертвого духа, превратившее Орбию в облако сильного холода, окутавшее Губамона. Даже панцирь не мог полностью защитить Габумона от холода. Он испустил крик, когда поверхность его тела застыла.

Но, как и ожидалось, панцирь Короля Демонов выдержал магическое заклинание Мертвого Духа, в которое Вандалие вложил много своей маны. Такими темпами жизнь Вандалье все равно подойдёт к концу стоило Губамону нанести раны средней степени тяжести.

Но Вандалье произнес второе заклинание магии Мёртвого Духа.

- Костяное пламя, заключенное в пулю разрушения.

Принцесса Левия превратилась в огромное черное пламя в форме черепа, которое охватило Губамона.

-ГА-А-А-А! – кричал Губамон. – Как я это выдержу?... Что?!

Панцирь Короля Демонов уступал на шаг в наступлении, он был непроницаем, обладал абсолютной защитой. Но всё же трещины громко пошли по его поверхности, он развалился.

Сжатие и расширение в результате резкого охлаждения и нагревания разрушили панцирь Короля Демонов.

- Вы слышали про предсказание* о панцире черепахи? – спросил Вандалье.

*П/п: Форма гадания родом из Китая.

Огромная глыба льда, Пуля Смерти Вандалье, прострелила слабое тело Губамона, которое теперь открылось.

- Ваша судьба…настолько разбита, что даже не подобрать слов.

http://tl.rulate.ru/book/2820/383845

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь