Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 115.1

«Вор»

- Что же мне теперь делать?

Хихирюшукака, удостоверившись, что видел через Губамона именно Вандалье, размышлял над задачей.

Сколько бы он не ломал голову, шансов на то, что Губамон победит Вандалье составляли менее десяти процентов. На самом деле он крайне сомневался, составлял ли шанс хотя бы один процент.

Теперь, когда армия Короля Демонов потеряла свою могущественную центральную фигуру, Короля Демонов, оставшиеся злые боги не могли обмениваться информацией между собой. Некоторые у себя в голове могут заключать союзы по своим собственным интересам, но на этом все.

Поэтому Хихирюшукака не знал, победил ли Вандалье монстра, которому покровительствовал Лювесфол, Бушующий злого бог-дракон, и его духовного клона.

Но Хихирюшукака заметил, что Лювесфол бежал из южной части континента.

Скорее всего это было связано с дампиром. Насколько сильнее стал Вандалье после того, как Тернесия оказалась на грани жизни и смерти, а он украл её фрагмент Короля Демонов?

- Я проверю это на своем собственном теле.

***

Сознание мертвецов было мутным. Искусственно созданные мертвецы изначально так созданы.

В самый разгар неразберихи с которым смешалось их собственное сознание, приказы их создателя, Губамона, звучали чётко и ясно. Вот почему мертвецы инстинктивно подчинялась его приказам.

Но в тот момент они поняли, что голос Губамона стал каким-то непонятным.

А потом вампиры-зомби и зомби-гиганты собрались вокруг Вандалье, как будто так и должно быть. Они не осознавали, что предали Губамона.

Подчиняться командам Вандалье для мертвецов было так же естественно, как и если бы их руки и ноги слушаются командам мозга.

- П…подойти

- Я-я…э-э-э…р-ро-о…поддержать…ши…махи…маи…

- Похоже, Искушение пути дьявола не может победить навязчивые идеи психопата, прожившего сто тысяч лет, - разочарованно проговорил Вандалье, опустив плечи.

- Хм-ха-ха-ха-ха! Показалось, однако. Скорее всего, у тебя какой-то навык, но его мало, чтобы переманить мертвецов-героев, на создание которых я потратил столько усилий! – злорадствовал Губамон.

Вокруг Губамона было собрано около сорока мертвецов. А на стороне Ванадлье собралось более сотни.

Ситуация явно складывалась в пользу Вандалье.

Кровь капала с черных рогов, застрявших в желудке Губамона.

- Что он делает? Разве нельзя воспользоваться количественным перевесом?- пробормотал один из подчиненных Майлза.

- Идиот, напряги извилины! - сказал Майлз. Он все еще держал Айрис, которая спокойно наблюдала за происходящим. – Одолеть мертвецов-героев, полагаясь лишь на простых мертвецов Вандалье …Вандалье-сама... Губамону ничего не стоит перерезать эту мелкую сошку одним взмахов когтей или заклинанием. Сколько бы их не было на стороне Ванадлье-сама, толку от этого не будет.

- Я понял, - ответил подчиненный Майлза.

- Другими словами, это сражение безнадежно... - пробормотала Айрис. Она почему-то смотрела на развернувшуюся сцену с грустью в глазах.

- Нет, я не говорил ничего такого, - обратился Майлз к женщине у него в руках.

Взгляд Айрис не изменился; похоже, она расценивала слова Майлза за неудачную попытку успокоить. - Я не знаю, кто этот ребенок и чего он хочет добиться, - сказала она.

С точки зрения Айрис, Вандалье и Майлз пытались её спасти. Но для этого совершенно не нужно было убивать Рэймонда и пользоваться его трупом как будто так и надо.

Она не сомневалась, что они враги Губамона. Но нельзя было утверждать, что они были ее союзниками.

Но Айрис не могла удержаться и попросила кое-что.

- Прошу, выиграй и освободи моего отца!

«Альда! Я был не верна, не сохранила порядок, вошла в состав сопротивления, которое стремится его нарушить. Но, пожалуйста, услышь мою молитву! Пожалуйста, даруй победу дампиру по имени Вандалье!»

Если бы Альда услышала молитву Айрис, то её лицо стало бы чернее тучи. И будто эта молитва была сигналом, Губамон и Вандалье одновременно отдали приказы.

- Мои герои, избавьтесь от никчемных мертвецов и остановите этого сопляка!

- Идите за мной и подавите мертвецов-героев!

Губамон был уверен, что выиграет в этой битве. Мертвецов-героев было немного, на каждый мог взять на себя двух обычных мертвецов и победить их.

«Как только он остановится, я его разорву своим дьявольским глазом», - подумал про себя Губамон.

Губамон считал, что этого будет вполне достаточно. Но его враг имел при себе фрагменты Короля Демонов, из-за него умерла Тернесия. Он активирует свой фрагмент Короля Демонов, затем навыком Наступления Короля Демонов заставит фрагмент работать на полную мощность и победит Вандалье.

Таков был план Губамона. Большая часть его коллекции будет уничтожена, но что поделать. Для начала ему нужно выжить. А потом уже на что-то надеяться.

Но план Губамона тут же пошёл прахом.

- Они по силе стали равны моим мертвецам-героям?!

Он не мог поверить, что обычные мертвецы. На создание которых он не прикладывал никаких усилий, могли сражаться с его мертвецами-героями на равных.

Конечно, обычные мертвецы по двое по трое нападали на одного мертвеца-героя, но они тем не менее они начали теснить тех, кто должен был разбить в пух и прах.

- Кажется, я , лучше могу пользоваться мертвецами, чем вы, - сказал Вандалье изумленному Губамону.

Дело в том, что значения атрибутов обыкновенных мертвецов резко возросли под влиянием навыка Указания: путь дьявола. Но Вандалье не обязан был раскрывать Губамону свои карты, поэтому он молчал об этом... не говоря уже об Айрис, которая тоже тут присутствовала.

Прямо на глазах у Губамона мертвеца-героя из племени, который выделялся татуировками, оказался прижат вампирами-зомби, а старенький герой-гном был проглочен зомби-гигантом, женщину-воина из расы чудовищ окружили и избили до полусмерти, она больше не могла двигаться с прежней ловкостью.

У всех мертвецов героев были громкие названия, например, «Боец тысячи человек», «Резчик Валунов», «Гений когтей», но они утратили возможность сообща координировать свои действия, а став мертвецами они утратили способность принимать решения, поэтому схватить их не составило труда.

- Нет, это не всё, - сказал Губамон. – Мои мертвецы-герои плохо двигаются, но что это значит?

Губамон понял, что мертвецы двигаются вяло, тяжелы на подъем и неуклюжее, чем обычно.

Мертвецы-герои стонали, будто внутри них шла борьба.

Навык Вандалье Искушение пути дьявола проигрывал силе Губамона, но с гораздо меньшим отрыв, чем тот себе представлял.

Мертвецы все время находились в состоянии полусна, чтобы легче было подчиняться приказам Губамона, но Искушения пути дьявола было достаточно сильным, чтобы их собственное сознание обрело форму.

Впервые с того момента, когда они стали мертвецами они собирали силы, чтобы бросить вызов Губамону.

- Ты ублюдок! – яростно закричал Губамон, словно у него украли возлюбленную.

- Кажется, я оказался популярнее, чем ожидал, - пошутил Вандалье, но приближаться не стал.

Он всё так же стоял напротив.

- Все-все, защитите их, - приказал Вандалье.

Внезапно из-за его спины появились люди и монстры.

Пит начал громко шипеть, могильные пчелы жужжать.

Со стороны казалось, что насекомые-монстры набросились на мертвецов, но они всего лишь их обездвижили.

- Боже правый, не думаю, что обычные люди зашли бы так далеко, - сказала Белмонд, металлическими нитями разрывая на куски конечности мертвеца-героя, который хоть и был вялый, но продолжал бороться. – Но Данна-сама, использовать глаз демона, который вы мне пересадили, довольно трудно.

- Это потому, что глаз демона трудно использовать при захвате врагов живьём, - ответил Вандалье. – Разве ты не можешь сделать так, чтобы их конечности окаменели?

- Если сосредоточиться, то может и получится… Но если я хочу схватить их, проще поотрывать им руки и ноги, - сказала Белмонд.

Если окаменеет все тело, то в ходе сражения шея, и также руки и ноги могут сломаться. Особенно если по ним заедут валуном, либо неосторожно размахивая руками или оружием. Велик риск, что каменные статуи в неестественных положениях превратятся в щебень.

Проще схватить мертвецов, отрубив им руки и ноги, если после битвы им они будут не нужны.

- Верни им потом отрубленные конечности, - сказал Вандалье. – Позже я их присоединю. Относитесь к ним поласковее.

- Конечно, - ответила Белмонд.

А что ещё, черт возьми, может оторвать руки и ноги?

Не ища ответа на этот вопрос, герой-зомби уничтожал вампиров-зомби мифриловым копьем, который напоминал орихалк. Сэм сейчас пользовался таким копьем, и с воплем прикрыл Белмонд.

- А с этим можете не церемониться, - сказал Вандалье.

- Хорошо, - ответила Белмонд.

- Гх… стоте…Гха-ха…

Мертвец-герой, которого когда -то звали Михаилом, божественным копьем, на скорости летел к Белмонд, которая оторвала каждую его руку и ногу и изуродовала туловище.

Затем Белмонд, взмахнув хвостом, отправила его в полёт, осколки его брони из адамантита разлетелись по всему полу.

Но могильные пчелы восстановили его после падения. По-видимому, у Вандалье была мысль, как можно использовать Михаила в зависимости от того, какой стал у него ранг.

Были и другие мертвецы-герои, которые в виду своей огромной силы не могли остановиться.

Зомби Берхарт застонал, размахивая тремя парами рук. Губамон был разочарован, каким он в итоге получился, но обычные мертвецы и насекомые не могли к нему подойти из-за его немыслимой силы и количества рук.

Джеена, «святая целительница», испускавшая ядовитый раз из труб по всему её телу, пользовалась зловещими булавой и щитом для сдерживания зомби-гигантов и зомби-вампиров.

Её со спины прикрывала «Крошечный гений» Зандия. Её отсеченное копьем Михаила запястье срослось с причудливым жезлом, и она громко визжала.

Она была гениальным магом при жизни, умела управлять всеми видами магических атрибутов (за исключением атрибута смерти), ног после того, как стала мертвецом потеряла волю и способности произносить заклинания. Но несмотря на это по каким-то необъяснимым причинам она выпускала заклинания из своего жезла.

Все заклинания были простыми на уровне огненной пули, клинка, копья земли, но с каждым взмахом жезл впускал другое заклинания, отбрасывая монстров Вандалье.

Было около десяти упорно сопротивлявшихся мертвецов.

-А теперь, - начал было Вандалье.

- Я не позволю тебе разграбить всю мою коллекцию! – завизжал Губамон, который скорее сам был готов пожертвовать своими мертвецами, но не мог вынести, если бы их украл враг.

http://tl.rulate.ru/book/2820/383844

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Альда такой... NO☹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь