Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 102.2

Фидирг, бог-дракон Пяти Грехов, наподобие Лювесфола, бушующего злого бога-дракона, изменился. Разница между ними заключалась в том, что они изначально были по разные стороны.

Лювесфол, Бушующий злой бог-дракон, изначально подчинялся Мардуку, императорскому богу-дракону, одному из первых одиннадцати богов. Но когда Мардук был уничтожен Королем Демонов Годуранусом, Лювесфол принес ему клятву верности из желания жить.

Фидирг же, бог-дракон Пяти Грехов, первоначально был одним из злых богов, служивших Королю Демонов. Но он никому не давал клятву верности. Он просто служил Королю Демонов, потому что не было иного способа выжить.

И поэтому он вторгся в мир Лямбда, подчинился приказу Короля Демонов чтобы сделать его своим взамен собственного мира, который был разрушен.

Но воин Заккарт предложил им выбор.

- Боги из чужих миров, если вы уйдете от Короля Демонов и станете нашими союзниками, мы примем вас в свой мир как новых богов.

Это предложение, в котором не было ни капли лжи, заставило сердце Фидирга трепетать от радости.

Король Демонов был тираном, не испытывавший сострадания ни к кому, кто бросил ему вызов или не оправдал ожиданий. В назидание он разбивал души никчемных вассалов. И лишь сила Короля заставляла не поднимать восстание.

Но это совсем другая история. Боги этого мира были готовы принять их.

Это предложение не было шуткой простого смертного. Это было предложение воина, который мог на равных сражаться с богами. Все относились к нему серьезно.

Итак, Фидирг принял предложение Заккарта.

Но несмотря на то, что впоследствии над Королем Демонов была одержана победа, Король Демонов уничтожил души Заккарта и трех других воинов. Теперь, когда он погиб, Фидирг объединился с Видом.

В следующей битве против Альды четыре из пяти голов Фидирга были раздавлены, и он потерял большую часть своей силы.

Он едва спасся и уплыл, вместе с Видом бежал на континент Бан Гайя. Он был вынужден пробыть в спячке десятки тысяч лет.

Когда он оправился достаточно, чтобы суметь двигаться, он выжал из себя почти всю ману и создал подземелье, в котором родились ящеры – Гнездо ящеров. Ему нужно было много последователей, чтобы полностью оправиться. И Фидирг решил, что для этой цели будет использовать не людей, а ящеров.

К счастью, рядом не было последователей Вида и других богов. Количество ящеров увеличилось, но можно было избежать смертей по ошибке.

Всё вышло так, как Фидирг ожидал. Две его разбитые головы удалось восстановить. Но было неясно, сможет ли он снова спуститься на землю, но вполне возможно, что через десять тысяч лет сумеет полностью восстановиться.

Однако появился Лювесфол, Бушующий злой бог-дракон. Лювесфол создал подземелье Б-класса, Гнездо Чешуйчатого Короля, и поместил Фидирга внутрь шара, решив, что дракон дарует божественную защиту, а сам решил выступить в качестве святого, украв у Фидирга верующих в него ящеров.

Прошло больше ста лет…

- Вы обрадовались тому, что снимают печать и заревели от счастья?

- Точно. Я не хотел причинять вреда. Просто я был уже на пределе. Пожалуйста, прости меня. Я правда не хотел причинять никому ничего плохого.

Три из пяти голов Фидирга терлись о землю, когда он опустился на колени перед Вандалье.

Он был известен как бог-дракон Пяти Грехов, он ещё не восстановился настолько, чтобы обладать физической формой, и мог находиться в определенных местах, например в подземелье. Однако он обычно не заходил настолько, чтобы прятаться от людей или монстров.

Фидирг столкнулся с тем, кто его выпустил, и хоть и не специально, то что он причинил вред этому человеку и его спутникам, безусловно, правда. Но Фидирг был богом. Как бы он не извинялся от чистого сердца, он не склонится.

Но перед ним был не человек.

«Если я не буду вести себя грамотно, меня убьют!»

Существо стояло перед ним.

Вандалье смотрел на Фидирга пустым взглядом, как будто о чем-то думал, а может наоборот, ни о чем не думал.

Пистолет с пулями из крови Короля Демонов у него в руках были заряжены порошком из рогов Короля Демонов, пистолет всё ещё был направлен на Фидирга и готов был выстрелить в любой момент.

Глядя на их морды Фидирг понял, что это были те самые «пушки», которые когда-то пытался создать Заккарт.

Заккарт во время войны уже практически закончил несколько экспериментальных образцов, но в итоге они оказались слишком слабыми чтобы использовать против сильных монстров. Их производство никогда не станет настолько широким, чтобы обеспечить всех солдат даже против слабеньких монстров.

Хотя они справлялись со слабыми монстрами, но против монстров тринадцатого ранга и выше, с которыми воин когда-то столкнулся, от них не было пользы, хотя пули были специально сделаны из мифрила, адамантита и даже орихалка.

Причина скорее всего была в порохе. Пороху было мало взрывной силы.

Если оружие в руках Вандалье было таким же, как у Заккарта, то Фидиргу нечего было бояться. Однако бывший вассал Короля Демонов знал, что пули были сделаны из его фрагментов.

Фрагменты павшего Короля Демонов, уничтоживший многих богов, в том числе Мардука и Шизариона. Просто как материалы они не были столь удивительны как орихалк, но могли обладать аналогичными способностями.

И разумеется, этого было достаточно, чтобы лишить Фидирга жизни.

Но по-настоящему он испугался не этого. Он испугался огромного количества маны, которой обладал Вандалье.

Маны в два раза больше, чем у меня в прежней форме? Он человек?

Фидирг сомневался в своих ощущениях, оценивая общее количество маны, которое Вандалье в гневе излучал.

Сколько бы он ни подсчитывал всеми своими тремя головами, общая сумма в два раза больше, чем обладал сам бог.

А что будет, если Вандалье задействует огромное количество маны и пули с фрагментами Короля Демонов, он сможет управлять ими как своими руками и ногами? Но на этот вопрос искать ответа не пришлось.

- Пожалуйста, пожалуйста помилуй! – умоляли все три головы Фидирга, у которого не было иного выбора, как отбросить последнюю гордыню и молить за свою жизнь.

- Может быть успокоишься, мальчик? – спросил Задирис.

- Ван, не сердись так. – сказала Басдия. – У тебя рога станут больше.

- Верно. – поддержала Дарсия. – Я немного удивилась, но теперь чувствую себя прекрасно!

К счастью для Фидирга, Дарсия получила незначительный урон, она быстро восстановилась после того, как Вандалье предоставил ей ману.

Похоже она с друзьями сочувствовала Фидиргу, пыталась успокоить Вандалье. То, что он изначально был богом, которому поклонялись ящеры, что теперь были их собзниками, скорее всего тоже имело к этому отношение.

- Ваша светлость, он был союзником богини, успокойтесь, прошу вас. – сказала принцесса Левия.

- …Вы правы. – сказал Вандалье, пистолет и пули с фрагментами Короля Демонов упали и рассыпались.

«Я спасен» - вздохнул Фидирг и обессиленный рухнул на землю.

- Возвращаясь мысленно в прошлое, я понимаю, какую ошибку я совершил. – сказал Вандалье, вспоминая в какую ярость он впал, став мертвецом.

Теперь, оглядываясь назад, это было ошибкой. Тогда с ним было что-то не то.

Он был под кайфом, опьянен ощущением, как будто был всемогущим богом, впервые после того, как в своей второй жизни он обрел свободу. Затем он упорно трудился, чтобы отомстить, но ... в результате реинкарнированные личности, которые должны были стать его спутниками, избавились от него.

Теперь, вспомнив об этом, Вандалье понял, что не может их винить, так как он оказался бы не способным к рассуждению монстром.

Если бы только он сохранил самообладание после того, как стал мертвецом, если бы он только не убивал ненавистных им ученых, или охранников, вставших у него на пути, если бы он просто сбежал с объекта, причинив как можно меньше вреда, а затем скрылся. Ему надо было собрать информацию о внешнем мире, а затем самому восстановить связь с другими реинкарнированными индивидуумами. Лучше было бы показать, что он мог рассуждать и обладал собственным "Я". Лучше бы ему позволили оказывать помощь людям, например, спасать других жертв, которые оказались в схожих с ним обстоятельствах.

... Вот что сейчас могло бы быть, не принимая во внимание возможно ли это или нет. И он мог спокойно размышлять об этом, но если бы Вандалье указал на это другим... особенно другим реинкарнированным людям, они бы сгорали от желания убить его.

Вандалье смог принять Фидирга, который распластался у него перед ногами.

- Я прощаю тебя ради своей матери, но больше так не делай. – произнес он. – Вопрос отдельный, но могу ли я рассчитывать на некоторую благодарность за то, что пощадил вас?

- Да, конечно. Я ещё не полностью восстановился и могу поддерживать свою физическую форму только в подземелье, но тем не менее...Сейчас я дам тебе свою божественную защиту и титул. Посмотрим, для начала я дам тебе титул нового Чешуйчатого Короля!

- …У меня нет чешуи. Всё в порядке? – спросил Вандалье.

Вы получили титул Чешуйчатого Короля!

Пояснение к титулу:

Чешуйчатый король.

Титул подаренный богом-предводителем ящеров, которые правят большими болотами в южных частях континента Бан Гайя, который отделен горным хребтом от остальной части континента.

Как следует из названия, это король, у него есть чешуя, наделенный харизмой, которая распространяется на ящеров и других чешуйчатых монстров – драконов и монстров-рептилий (рыбоподобные монстры в их число не входят).

Обычно чешуя обладателя титула становится красивее, но это также верно, если обладатель титула не имеет чешуи.

Имя: Кюль

Ранг: 5

Раса: Кровавая слизь

Уровень: 92

Пассивный навык:

Сопротивление прямому удару: Уровень 6

Сопротивление голоду: Уровень 2

Восстановление хищника: Уровень 5

Манипуляция с формой тела: Уровень 3

Ядовитый секрет: Уровень 5

Активные навыки:

Тихая поступь: Уровень 4

Анализ крови: Уровень 1

Преодоление ограничений: Уровень 2

Рост: Уровень 1

Имя: Пит

Ранг: 6

Раса: Сороконожка «Великая черная молния»

Уровень: 14

Пассивный навык:

Сопротивление голоду: Уровень 2

Саморазвитие: Уровень 4 (уровень вверх!)

Ядовитый секрет (нейротоксин): челюсти: Уровень 5 (уровень вверх!)

Сопротивление атрибуту ветра: Уровень 2 (новинка!)

Улучшенное тело: экзоскелет, рога: Уровень 4 (новинка!)

Сверхчеловеческая сила: Уровень 2 (новинка!)

Активные навыки:

Тихая поступь: Уровень 1

Заряд: Уровень 5 (уровень вверх!)

Преодоление ограничений: Уровень 5 (уровень вверх!)

Броня: Уровень 1 (новинка!)

Молния: Уровень 6 (новинка!)

Уникальный навык: Пожиратель драконов: Уровень 1 (новинка!)

Описание монстра:

Сороконожка «Великая черная молния»

Огромный монстр-сороконожка, достаточно велика, чтобы обвить собой дом средних размеров. Их черные экзоскелеты невосприимчивы к слабым атакам, в то время как их рога и электрический заряд настолько сильны, что даже щитоносцам следует вести себя осторожно.

Кроме того, если они сражаются на расстоянии, то способны наносить молниеносные удары на расстоянии, поэтому при уничтожении этих монстров необходимо проявлять осторожность.

Они намного умнее, чем можно судить по их внешнему виду, и хотя они не могут разговаривать и использовать заклинания, вполне способны использовать технику брони.

По какой-то причине Пит даже приобрел уникальный навык, увеличивающий силу удара и защитную силу против драконов, пожирая их, увеличивает значения своих атрибутов.

http://tl.rulate.ru/book/2820/375146

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Фух, пит остался сороконожкой
Развернуть
#
Пит увеличивает характеристики пожирая драконов? Это жёсткий навык.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь