Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 91.3

Вскоре после нового года лорд Лукас посмотрел на своего полностью окаменевшего подчиненного, не желая пить глинтвейн, налитый в его чашу.

В кабинете лорда Лукаса было очень тепло, но его подчиненный выглядел так, как будто он замерз до мозга костей. Его лицо и плечи тряслись от холода.

Возможно, это был не лорд Лукас, который нуждался в горячем вине, а его подчиненный. Не обращая внимания на его состояние, лорд Лукас задал ему деловой вопрос.

«Итак, где Карцань Лассен и его подразделение?»

Лицо подчиненного напряглось.

Проблема заключалась в том, что рыцарь по имени Карцань Лассен, который планировал отправиться в двухнедельную экспедицию, а также весь свой отряд, пропали без вести.

Сам Лорд Лукас плохо помнил имя и лицо Карцаня. Карцань был человеком, ответственным за секретную операцию, проводимую из-за соперничества лорда Лукаса со своим младшим братом Бельтоном за право наследования престола семьи Гертнер.

Карцань принадлежал семье рыцарей Лассен, служившими в качестве рыцарей семье Гертнер в течение нескольких поколений ... Другими словами, он был человеком из семьи, которая никогда не получала более высокого статуса, чем статус рыцаря, несмотря на то, что его семья всегда преданно служила семье Гертнер в течение нескольких поколений.

Конечно, в том, чтобы быть простым рыцарем, не было ничего плохого. Они были обязаны защищать землю от монстров, преступников и вражеских наций, а также служили образцами для подражания среди солдат и простых людей.

Тем не менее, Карцань хотел получить более высокую позицию. Окаменевший подчиненный, стоявший перед лордом Лукасом ... Капитан Ордена Рыцарей, Пабло Мартон, выбрал его и возложил на него миссию лорда Лукаса.

«С ними не было установлено никакого контакта, несмотря на то, что экспедиция уже давно должна была прибыть на место, а когда мы отправили людей для расследования, выяснилось, что они даже не дошли до пункта назначения. Кроме того, Гильдия Авантюристов получила сообщение о том, что на деревню культивирования напали около двадцати конных бандитов, но бандиты были благополучно уничтожены».

Услышав ответ Пабло, лорд Лукас почувствовал головокружение, несмотря на то, что даже не дотрагивался до вина.

«Понятно», - сказал он, - «Эта деревня культивирования была атакована двадцатью вооруженными бандитами на лошадях, но они расправились с ними. Эта маленькая деревня? Пабло, возможно ли, что их было пятьдесят, а не двадцать?»

«Нет; согласно записям Гильдии Авантюристов, их было двадцать. Однако ... Я думаю о том же», - ответил Пабло.

Другими словами, вполне вероятно, что Карцань вывел свое подразделение из города, притворившись, что отправился в экспедицию, а затем напал на деревню культивирования, замаскировавшись под бандитов, где они потерпели поражение.

Небольшая деревня культивирования сумела уничтожить отряд из трех рыцарей и пятидесяти всадников. Даже учитывая тот факт, что они не взяли с собой своего настоящего оружия, чтобы скрыть себя в качестве бандитов, было трудно поверить в такой исход событий.

Однако в прошлом году в герцогстве Гертнер произошел ряд многочисленных невероятных событий.

Действия, предпринятые Карцанем, и судьба, постигшая его отряд, пополнили ряд этих невероятных событий.

«По-моему, я приказал ему не нападать на деревни культивирования ... Нет, я приказал отменить этот план после скандала с Бельтоном, не так ли?» - сказал лорд Лукас.

Лорд Лукас приказал отменить все свои секретные планы, понимая, что уже не имело смысла тягаться со своим братом.

Сам Бельтон, по-видимому, был невиновен, но тот факт, что несколько влиятельных дворян были в сговоре с Чистокровными Вампирами, вызвал невероятный скандал. Если бы этот вопрос не был решен, семья Гертнер может потерять доверие других герцогов. Также было возможно, что многие потребуют, чтобы семья Гертнер потеряла статус герцогов.

До этого события, возможно, по всему герцогству начнутся восстания.

Это был критический момент, который мог привести семью Гертнер к концу, особенно если Лорд Лукас и Лорд Бельтон продолжат соперничать друг с другом, поэтому Лорд Лукас приказал отменить все свои секретные планы, но ... Почему Карцань продолжил выполнять этот план?

«Мне ... кажется, он отчаянно пытался добиться успеха», - предположил Пабло.

«Соглашусь. Из-за глупых подопечных, все сложилось именно таким образом». Лорд Лукас вздохнул, размышляя над тем, как справиться с этой проблемой.

Объявить, что все они пропали без вести в результате несчастного случая во время проведения экспедиции, было не очень хорошей идеей. Это было нехорошо, но все же не проблематично.

Всадники во главе с Карцанем были учениками рыцарей; Среди них были и сыновья благородных семей. Конечно, эти семьи поддерживали лорда Лукаса. Также естественно, что они знали о конфликте между братьями.

Вот почему они, вероятно, не будут удовлетворены объяснением, что их дети просто пропали без вести. Хотя это может вызвать некоторое недовольство, можно было бы заставить их замолчать, воспользовавшись своим положением.

Однако проблема заключалась в том, что в этой деревне культивирования было что-то зловещее.

«Что ты думаешь о людях этой деревни?», - спросил лорд Лукас.

«Скорее всего, они … угрожают нам», - сказал Пабло.

«Ты прочел мои мысли», - ответил ему лорд Лукас.

Гильдии Авантюристов получили известие о том, что бандитов было двадцать, а не пятьдесят. Лорд Лукас понял это, как будто деревня культивирования, объявляла ему: «Вы знаете, что мы молчали о том, что случилось на самом деле».

На самом деле, лучше всего было не раздувать скандал в такое время. Как правило, скандалы всегда решались тем или иным образом, но в данный момент Король и другие герцоги проводили расследование в Гертнерском Герцогстве. Неизвестно, какие секреты семьи Гертнер они могут раскрыть.

Вот почему знать настоящую правду случившегося инцидента было вполне достаточно, чтобы деревня культивирования начала шантажировать его.

Таким образом, лорд Лукас считал, что жители деревни и Авантюристы каким-то образом сумели убить Карцаня и его людей.

Если бы Лорд Лукас и Пабло получили подробный отчет о Ванделье, они пришли бы к другому выводу. Однако, до момента своей смерти, Карцань считал, что сможет справиться с Ванделье силами своего подразделения, поэтому он не предоставил о нем никаких подробностей в своих отчетах из опасения, что его способности будут подвергнуты сомнению.

«Возможно, рыцари Сауронского Герцогства были среди беженцев», - предположил Пабло. «Возможно, они даже планируют стать независимыми от вас. Там не произрастают Дьявольские Гнезда, а также из-за этого инцидента, произошедшего в рабской шахте, никто не приблизится к этим деревням».

Лорд Лукас вздохнул, выслушав слова Пабло, понимая, что в конце концов он не может оставить деревни без личного внимания.

Он жестоко обращался с беженцами и превращал их в одноразовых солдат низшего класса, и он даже намеревался воплотить в жизнь секретный план уничтожения других деревень культивирования. Таким образом, теперь он бессознательно считал эту деревню своим врагом, который безусловно навредит ему, если не предпринять соответствующие меры.

И он не мог оставить этих людей из Сауронского Герцогства, поскольку они обладали неизвестной военной мощью и политической силой в Гертнерском Герцогстве, которым он будет управлять в скором времени.

«Пабло, это дело теперь на тебе», - сказал лорд Лукас. «Используй Орден Рыцарей Красных Волков, чтобы покончить с ними».

http://tl.rulate.ru/book/2820/365987

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
что, опять?
Развернуть
#
Однозначно им хана этому отряду
Развернуть
#
Отряд потеряли да пошли еще и все решится
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Вы нападаете на дачу короля демонов, остановитесь глупцы!
Развернуть
#
Ой дурак-Ой дурак
Развернуть
#
Мне кажется, когда в новелле появилось слово культивирование, ее стало уже не спасти от этих бесящих шаблонов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь