Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 91.2

Испуганный тем, что его тело отказывалось двигаться, как будто теперь оно стало каменным, Фрото в отчаянии смотрел на бесчисленное множество глаз, смотрящих прямо на него.

Парализующие мотыльки 3-ей категории, которые разбрасывали мешочки с парализующим ядом.

Мухи-падальщики 2-ой категории, использовавшие свою кислотную слюну для того, чтобы заставить тела своих жертв разлагаться.

Яркие Драконьи бабочки 3-ей категории, которые могли становиться прозрачными на некоторое время.

Богомол-Хамелеон 4-ой категории, считающийся убийцей лесов.

А затем появились кладбищенские пчелы 5-ой категории, имевшие ядовитые жала и челюсти, с помощью которых они могли разжевать даже металлические доспехи, а также Многоножка 4-ой категории с рогами и щитком, более твердыми, чем железо.

Для Фрото звуки их двигающихся челюстей и крыльев звучали как знак скорой смерти.

Он был выдающимся магом, но поскольку изначально он был исследователем, Фрото был неопытен в настоящих сражениях. Карцань привел его сюда не за его боевые способности, а потому, что он хорошо знал расположение и жителей деревень.

Тем не менее, он сумел отразить атаки некоторых монстров, за исключением кладбищенских пчел и многоножек. Если бы на него был направлен только один вид яда, он мог бы противодействовать ему.

Несмотря на то, что монстры были насекомыми, у Фрото не было сил бороться с таким количеством монстров, к тому же у него не было возможности противодействовать различным видам яда.

Этого не может быть! Кто-нибудь, пожалуйста, спасите меня! Я не должен так умереть! Моя смерть будет неизмеримой потерей для моей нации!

Его глаза, единственная движущаяся часть его тела, искали помощи, но никто не спешил ему на помощь. Карцань, начальник Фрото, был уже давно убит, а его подчиненные разделили с ним ту же участь. У Фрото сложилось впечатление, что шпион находился среди них.

Учитывая это, вполне вероятно, что все другие Всадники были убиты Ванделье.

Даже если бы остались выжившие, они не находились рядом с Фрото, чтобы прийти ему на помощь, и даже если бы они пришли, было трудно представить, что они смогли бы победить этих монстров.

Теперь среди множества глаз, смотрящих на Фрото, потерявшего всякую надежду, появилась еще одна пара малинового и фиолетового цвета.

«Прошло какое-то время», - сказал Ванделье. Он быстро расправился с Карцанем и его людьми, теперь же он стоял прямо перед Фрото. Его голос и лицо не выражали никаких эмоций.

В душе Фрото происходил настоящий кошмар.

«Я слышал обо всем от духа Карцаня», - продолжил Ванделье, протягивая руку к Фрото. «Ты - наемный маг, проникший в деревни культивирования, чтобы уничтожить их, а не священник. Кажется, твоя цель заключалась в том, чтобы продвинуться по службе».

Он все знает! Он тоже спиритуалист?!

Фрото чувствовал одновременно удивление и страх, он проклинал в душе Карцаня за то, что он так быстро сдался и рассказал обо всем Ванделье.

Подожди! Я знал, что это нападение - бессмысленное, но Карцань втянул меня в это!

Перед этим нападением, несколько других деревень культивирования должны были быть уничтожены по планам, которые разработал сам Фрото, но он совсем забыл об этом. Его язык, парализованный ядом, не мог произнести ни слова.

«Кажется, тебе есть что сказать, но я ничего не хочу слышать от тебя», - сказал Ванделье. «Ты принес мне много хлопот».

Он расправился с бандитами, чтобы защитить деревню. Проблема заключалась не в этом. Проблема заключалась в том, что бандиты были, на самом деле, рыцарями.

По традиции Карцань и его люди должны были стать позором для всех рыцарей. Но существовал факт того, что проект культивирования, направленный на оказание помощи беженцам, на самом деле не имел такой благородной цели, а Карцань действовал по воле лорда Лукаса, даже если, в основном, он принимал решения самостоятельно. Таким образом, эта история не могла закончиться на этом месте.

Казалось, что они уведомили своих начальников, что отправляются в экспедицию, но ... Безусловно, члены Ордена Рыцарей поймут, что пропавшие Карцань и его люди были теми самыми бандитами, убитыми в деревне.

Когда это произойдет, что они будут делать? Безусловно, Ванделье и жителям деревень культивирования будет выгоднее, если они не будут ничего предпринимать.

Если Орден Рыцарей и дворяне будут действовать так, будто ничего не произошло, и объявят Каркцаня и его людей пропавшими без вести во время экспедиции, тогда не возникнет никаких проблем.

Однако, учитывая все те события, которые происходили ранее, Ванделье не верил семье Гертнер или благородным семьям, близким к их семье.

Они определенно попытаются предпринять какие-либо действия.

«Если бы я знал, что они были рыцарями, я бы взял их живыми и придумал бы что-нибудь, чтобы скрыть этот факт, но ... их маскировки оказались слишком искусными», - досадовал Ванделье. «Умереть так, как жалкие бандиты, как можно ... это абсурдно и глупо».

Ванделье протянул свою руку к лицу Фрото. Фрото в ужасе смотрел на приближающуюся руку своего врага, ожидая, что из нее появятся лезвия черного пламени или когти.

Но этого не произошло. Рука Ванделье лишь подняла лицо Фрото. В душе Фрото зародилась надежда, что он мог быть прощен.

Благодарю вас, благодарю вас! Я расскажу вам все, что я знаю, и я сделаю все ради вас! Так что пощадите … ?!

Из холодной руки Ванделье начали медленно выходить насекомые.

Фрото наблюдал, как многочисленные безглазые, ядовитые черви выползали из его руки, их длинные тела скручивались и ползли по лицу Фрото.

«Они красивые, не так ли?» - сказал Ванделье, «Это существа, которые паразитируют другие живые существа. Они могут разъедать мозг или другие внутренние органы. Твое сознание будет функционировать, как и прежде. Ты будешь чувствовать боль по-настоящему».

Слизистые черви-паразиты начали входить в тело Фрото через рот, нос и уши.

Он кричал, но никто не мог внятно расслышать его крики.

Наблюдая за ним, дрожащим и выглядящим ужасным образом, Ванделье признался: «Я скажу это сейчас, потому что, кажется, ты не заметил этого. Я очень зол».

Ванделье почувствовал гнев и разочарование из-за предательства Фрото. Он восхищался им и думал, что он хороший человек, верующий в Альду.

Но он предал Ванделье таким образом. Ванделье вспомнил, как он переживал об исчезновении священника.

«Ну, поскольку ты с самого начала был шпионом, я уверен, что ты считал меня дураком, потому что я не заметил твоего обмана», - продолжал Ванделье, - «Твои глаза говорят о том же».

Я НЕ ДУМАЮ НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Но Ванделье не мог слышать голос Фрото, который все еще был жив.

Ванделье ждал, пока паразиты закончат свою работу, а затем схватил тело Фрото.

Тело Фрото стало медленно входить в руку Ванделье.

ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ?! КТО-НИБУДЬ, СПАСИТЕ МЕНЯ!

Никто не слышал крики Фрото. Затем он полностью вошел внутрь Ванделье.

«Это хитроумный трюк, но я могу сливаться с существами, зараженными паразитическими насекомыми, с помощью Техники слияния с насекомыми», - объяснил Ванделье.

Чтобы использовать Подземелья для транспортировки Призраков, которые жили в Дьявольских гнездах Гертнерского герцогства и скота, который он приобрел в торговле с сельскими деревнями, Ванделье заставил паразитов нанести им вред, чтобы разместить их в своем теле, а затем телепортироваться в Талошэйм.

Конечно, он использовал только одного безвредного паразита на каждого человека, тем самым заразив их непосредственно перед телепортацией, а затем вновь восстановив сразу по прибытию в Талошэйм.

Если бы Ванделье транспортировал Фрото в Талошэйм живым и избавился от него в городе, жители деревни не смогли бы найти его труп, и он ни в коем случае не смог бы появиться в деревне, если бы превратился в Призрака.

Чары Атрибута Смерти не были безупречным заклинанием, поэтому Ванделье был уверен, что должен принять меры предосторожности там, где мог.

Но, возможно, потому, что он не мог вместить больше насекомых из-за Фрото; теперь он мог перенести меньшее количество насекомых.

«Полагаю, такие неожиданные, неприятные ситуации будут возникать, если я буду сливаться с таким множеством насекомых», - пробормотал Ванделье.

Клик-клик-клик? Пит, казалось, спрашивал, что они собираются делать. Теперь, когда его категория увеличилась, он стал Многоножкой, теперь он был больше анаконды.

«... Ну, сторожа уже увидели тебя, поэтому я уверен, что все будет хорошо».

«Как только все бандиты будут уничтожены, я должен буду установить Лемуров вокруг Ниарки и Найнлэнда. Тогда мне нужно будет выпустить насекомых-Нежить и ...»

Слова Ванделье затихли, когда он вздохнул.

Жители Седьмой Деревни Культивирования были потрясены нападением бандитов и восхваляли Ванделье и отряд Касима за успешную оборону деревни. Все еще было утро, поэтому праздника по случаю победы еще не состоялось. Они забрали все снаряжение бандитов, Ванделье сжег трупы и закопал пепел, чтобы они не превратились в Нежить, и собрал всех лошадей. Затем настал полдень, и началось торжество.

«Не кричи мое имя так громко!» - сказала Лина.

«Но я был в отчаянии, чтобы защитить тебя!» - ответил ей Фестер.

«Поэтому я говорю тебе, не надо кричать об этом всем! Скажи это, когда мы будем одни».

Фестер, похоже, оправился от морального шока от убийства человека, и его отношения с Линой также продвигались вперед.

По-видимому, пара, состоящая из сотрудника Гильдии авантюристов и искателя приключений, не могла связать себя узами брака, пока один из них не вышел на пенсию, поэтому они все еще были далеки от своей цели.

«... я не понимаю», - сказал Касим, - «Но я знал, что он любит Лину уже долгое время».

«Это лучше, чем быть одиноким», - заметил Цзено.

«Вы знали? Моррис когда-то женился в таком возрасте».

«Да, с его подружкой детства ... Интересно, как найти себе девушку?»

Касим и Цзено оба смотрели вдаль.

Брага и его одинокие друзья говорили то же самое еще этой весной, подумал Ванделье.

«Ванделье, ты, наверное, не понимаешь в своем возрасте, но ... тебе тоже надо будет начать общаться с девушками», - сказал ему Касим.

«... Я позабочусь об этом». Это был единственный ответ, который Ванделье мог дать, поскольку он представлял себе, как они будут жаловаться, когда узнают о его обстоятельствах.

Кроме того, он молчал о Фрото, который в настоящее время обитал внутри его тела.

После этого Лина, служащая сотрудником филиала Гильдии авантюристов в деревне, сообщила, что двадцать бандитов были уничтожены и заплатила отряду Касима их награду ... Жители деревни даже не знали о существовании других тридцати врагов, уничтоженных Големами.

Лошади, которых использовали Карцань и его люди, теперь принадлежали Ванделье. В конце концов, он был тем, кто победил большинство бандитов, так что награды достались Касиму, а Ванделье получил лошадей.

Но Ванделье не нуждался в лошадях, поэтому он раздал их жителям деревень. Теперь их будут использовать в качестве фермерских лошадей.

«В настоящее время я все еще просто гражданский человек, поэтому, если я получу деньги, мне придется платить налоги. Поэтому, пожалуйста, просто заплатите авантюристам, этого будет достаточно», - объяснил Ванделье жителям других деревень.

«Хм, ты в этом уверен? У нас нет ничего, что мы могли бы предложить тебе в качестве залога ... »

«Все в порядке. В конце концов, я оставляю все обязанности по уходу за лошадьми вам».

Кроме того, если Ванделье вернется с живыми лошадьми, Сэм будет расстроен.

Ванделье случайно получил фермерскую лошадь, когда он собирал скот из деревень этого района. Затем, когда он привел эту лошадь в Талошэйм, состоялся следующий разговор:

«Бокчань! У вас есть я, и все же вы будете использовать живую лошадь для перевозки?!»

«Сэм, ты как будто выговариваешь своего супруга за то, что он изменил тебе ...»

Казалось, Сэм чувствовал некоторую ущербность от того, что Ванделье мог летать по небу и теперь даже имел возможность телепортироваться между Подземельями.

Может быть, я должен зарегистрироваться в Торговой Гильдии в лизинговом бизнесе лошадей.

Эта идея внезапно пришла в голову Ванделье, но объяснить, каким образом он получил столько лошадей, будет проблематично, поэтому лучше просто плыть по течению.

После того, как отряд Касима сразился с бандитами в деревне, им удалось пройти экзамен по продвижению в D-класс, который они проходили в городе Ниарки.

В тот момент ничего еще не произошло.

(Уровень навыков: Техники слияния с насекомыми, Координация, Укрепление Подчиненных, Укрепление Последователей, Чары Атрибута Смерти и Бросок, увеличился!)

(Вы приобрели навык: «Очистка Резьбы»)

http://tl.rulate.ru/book/2820/365986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хе-хе, и чью резьбу он уже успел очистить?
Развернуть
#
Цитата из главы: "Никто не слышал крики Фрото. Затем он полностью вошел внутрь Ванделье."
Я просто в шоке... Я понимаю толерантность и прочее в современном обществе))
Хотя ГГ маленький мальчик, а тот псевдо-свещеник...
Развернуть
#
Св0л0чь зачем это надо было писать ? ААААА?????????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь