Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 79.2

(Уровень навыка «Кровосос» достиг 10 уровня! Навык превратился в более совершенный навык «Кровавая Работа»)

(Уровень навыков «Кровавая Работа», Магии Атрибута Смерти, Сверхчеловеческая Сила, Быстрое Исцеление, Автоматическое восстановление Маны, Магическое Сопротивление, Секреция Яда (когти, клыки, язык), Расширение Тела (Язык) увеличился!)

(Вы приобрели Титул «Второе пришествие Короля Демонов!»)

Ванделье решительно протестовал против последних слов диктора в его голове, а именно, против Титула, который он приобрел. Интересно, кто был диктором, назвавшим его «Вторым пришествием Короля Демонов»?

«Вырвите это, вы должны вырвать то, что выпили, Святой Сын!»

«Ванделье-сама, выплюньте это!»

Цзран схватил Ванделье за ноги и начал яростно трясти его вниз головой.

«Нет … я имею в виду … но … я … уже … выпил …». Возможно, благодаря тому, что он удалил печать чемпиона, теперь Ванделье мог видеть бесчисленных Призраков, летающих вокруг.

В отличие от обычных духов, которых могли видеть только Ванделье, Нежить и Спиритуалисты, эти существа превратились в монстров без физического тела.

Они принадлежали 2-ой категории, большинство физических атак неэффективны против них, к тому же, они сами не обладают никакой физической силой. Но большинство из них все еще обладают свойствами и воспоминаниями, которые они имели при жизни.

"Кто это? Пешка семьи Гертнер? ... Нет, его присутствие одновременно пугающее и успокаивающее, что это за ...?»

«Посмотрите на этого Титана. Он – Нежить».

«Почему здесь Нежить? Барьер был разрушен ... Нас освободят?»

Полупрозрачные Призраки с размытыми контурами, которые не имели ног ниже колен, шептались между собой. Ванделье не чувствовал от них никакой враждебности, но он чувствовал, что они были напуганы.

Цзран моментально опустил ноги Ванделье и начал кричать в направлении Призраков. «Левия-сама, Левия-сама здесь?! Я Цзран из Талошэйма!»

Ванделье, которого поймала Элеонора, увидел женщину-призрака с длинными волосами, летающей впереди него.

«Левия-сама!», воскликнул Цзран.

«Цзран ... Я помню тебя. Воин-разведчик, самый опытный в использовании коротких мечей среди нашей расы».

Цзран не был близок с принцессой Левией, и он также не служил ей. Но в городе Талошэйм с населением всего в пять тысяч человек, у исключительных воинов существовала возможность встретиться с принцессой лично.

Цзран был Скаутом, бойцом, которого Титанам не хватало больше всего, поэтому Левия хорошо запомнила его.

«Ты остался в Талошэйме вместе с Цзандией и остальными, чтобы сражаться до самого конца, так почему ты здесь?» - спросила Левия, - «Ах, но теперь, когда вы запечатаны здесь, вы такие же заключенные, как мы. Мы вынуждены бродить в этом месте, не в силах вернуться к богине или найти способ выбраться отсюда».

«Но … мне удалось снять барьер», - сказал Ванделье.

«Действительно, пока кто-нибудь не разрушит два установленных барьера ...», - Левия замолкла на мгновение, - «… Они были разрушены?»

"Да. Прошу прощения за позднее знакомство. Я Ванделье, нынешний король Талошэйма».

Ванделье представился, все еще еле держась на ногах после тряски Цзрана.

После объяснения, Ванделье вытащил из чемодана каменную соль из долины Гаран, что находится в Талошэйме; теперь Левия оконательно поверила его словам.

Если бы она не поверила ему, возникло бы много проблем, поэтому Ванделье почувствовал облегчение.

«Понятно», - сказала Левия, - «Все, кто остался в Талошэйме, отважно сражались до самого конца. Я благодарю вас от всего сердца за то, что вы возглавляли Боркуса и остальных, защищая мою Родину. Но, несмотря на это, я не смогла защитить их ...»

«Это не Ваша вина, Левия-сама!» - воскликнул Цзран, - «Виноваты эти предатели семьи Гертнер!»

Когда принцесса Левия и ее свита сбежали из Талошэйма в Гертнерское Герцогство, герцог Гертнер и жители города тепло встретили их.

Но герцог отравил еду, приготовленную для Титанов.

Титаны, считавшие семью Гертнер своими союзниками, не сомневались в благих намерениях Герцога. Они съели приготовленную еду, тем самым проглотив яд. После этого они пытались сопротивляться, но их схватили рыцари герцога и маги, служившие ему, а охранники принцессы Левии были убиты на месте. Сама принцесса Левия обвинялась в заговоре с целью убить герцога и была сожжена на костре.

Затем ее останки были погребены под этим подземным барьером.

«Я узнала о том, что произошло после тех событий от тех, кого похоронили здесь, как нас», - сказала она, - «Рыцари и маги, которые убили нас, также были убиты и похоронены здесь, чтобы никто не смог узнать о том, что произошло».

Видимо, герцог был крайне подозрительным, когда дело доходило до заговора; он не оставил никого в живых. Возможно, старушка Милан из города Ниарки услышала эту историю от странствующих духов, которым удалось сбежать.

«Итак, я хотел бы рассказать о наших планах», - сказал Ванделье, меняя тему.

«Не переживайте, я совершенно не обеспокоена. Право на трон Талошэйма принадлежит Вам. Пожалуйста, спасите всех и управляйте ими», - Левия поклонилась Ванделье. Ее движения были настолько элегантными, что было трудно поверить, что она не обладала физическим телом.

И все же, ее движения не выражали гордость или высокомерие.

Вот как выглядит изящная принцесса, подумал Ванделье. Тем не менее, она была Титаном, поэтому ее рост составлял около двух метров, несмотря на то, что половина ее ног отсутствовала.

Ее внешность была размытой, но, возможно, при жизни принцесса была красивой девушкой.

«В таком случае, мы можем вернуться к нашей богине», - сказала она.

«Ах, пожалуйста, подождите», - Ванделье остановил ее, - «Мне нужна Ваша помощь, чтобы спасти всех тех, кто находится на рабском руднике», - сказал он.

«Моя помощь?», - переспросила Левия, - «Но я не думаю, что я способна сделать что-нибудь стоящее в таком состоянии».

«Нам это и не нужно», - сказала Элеонора, - «Нам важно, чтобы Вы сотрудничали с Ванделье-сама».

Конечно, титаны, удерживаемые в плену на рабских минах, ничего не знали о Ванделье и нынешнем состоянии Талошэйме. Самое главное, Чары Атрибута Смерти не будут работать на них, поэтому, даже если Ванделье скажет им: «Я пришел из Талошэйма, чтобы спасти вас», скорее всего, они не поверят ему.

Даже если бы Титаны-Нежити, подобные Цзрану и Боркусу, убедили их, они по-прежнему сомневались бы. Титаны могут поверить словам своих близких людей, но если они не связаны тесным родством с Титанами-Нежитью, они могут просто подумать, что Титаны сошли с ума после того, как превратились в Нежить.

Согласно учениям богини Виды, к Нежити следует относиться доброжелательно, но все же проявлять осторожность.

Конечно, можно было игнорировать чувства пленных рабов и заставить их вернуться в Талошэйм силой, но если они стали бы сопротивляться, началось бы настоящее сражение ... и это не привело бы ни к чему хорошему. Можно было превратить их в Нежить, но все же лучше было оставить их в живых.

Вот почему была необходима помощь принцессы Левии. Она правила Титанами двести лет назад. Даже если она превратилась в Призрака, ее слова, вероятно, подействуют на Титанов.

«По крайней мере, вы сможете помочь нам убедить их», - сказала Элеонора.

«Но почему вы думаете, что они будут прислушиваться к словам того, кто не смог защитить их? У меня больше нет никаких сожалений или обид, необходимых для того, чтобы связать меня с этим миром», - сказала Левия, - «Мое сердце уже спасено. Ваш сын, несомненно, сможет освободить рабов и ...»

«Сын?!» - повторила Элеонора, - «Нет, я не мать Ванделье-сама»,

«С тобой все в порядке?» - спросил Ванделье, прерывая Элеонору, которую приняли за его мать, потому что он был Дхампиром.

«Что вы ... имеете ввиду?» - спросила Левия.

«Вам действительно все равно на тех, кто убил вас? Тех, кто убил вас, ваших охранников и воинов, тех, кто запер вас здесь на двести лет. Тех, кто насильно взял ваших людей в плен и продолжает эксплуатировать их в течение двухсот лет. Вы не испытываете по отношению к ним гнев, обиду или ненависть?»

«Но ...», - голос Левии дрогнул. Призраки-Титаны позади нее также встрепенулись.

Когда их убили двести лет назад, когда они узнали, что их народ был взят в плен, они чувствовали гнев, обиду и ненависть по отношению к семье герцога Гертнер.

Они кипели от ярости и ненависти, поклявшись, что отомстят им. Их ярость была настолько сильной, что крошечное количество Маны Короля Демонов, просачивающееся из запечатанного гроба, подействовало на них и превратило их в Призраков.

«Но месть - это ...» - начала было принцесса Левия.

«… Разумный поступок», - прервал ее Ванделье, - «Особенно в этом случае. Я не предлагаю вам, чтобы вы вылили свой гнев на тех, кто виноват в случившемся», - продолжил он, глядя прямо в глаза Левии и другим Призракам, - «Я только предлагаю вам использовать вашу ненависть во благо и спасти своих сородичей».

Ванделье передал им свой гнев и негодование, которые он испытывал, пробуждая в них еще большую ненависть.

«В вашем случае, естественно быть сердитым, возмущаться, ненавидеть ... Это нормальное состояние. Кто-то, кому вы доверяли, предал вас и забрал ваши жизни. Люди, которые важны вам, были превращены в заключенных, их труд эксплуатировался в течение двухсот лет. Если вы ничего не чувствуете по отношению к тем, кто сделал это с вами, я могу только заключить, что вы сошли с ума», - заключил Ванделье.

«Что вы говорите...»

«Что вы чувствовали, когда поняли, что ваша пища отравлена, когда ваши охранники были убиты, когда вас сожгли заживо?» - спросил Ванделье.

«Я ... Ах! Тогда я …!»

«Вы испытывали гнев и негодование. Почувствуйте их вновь».

"Внутри … меня …»

«Наш гнев ...»

«Мое ... негодование ...»

Даже Призраки, которые не имели никакого отношения к этой истории, начали испытывать негодование, но Ванделье не обращал на них внимания, продолжая говорить.

«Пожалуйста, одолжите мне вашу силу», - сказал он, - «Чтобы вернуть то, что у нас украли».

Когда он закончил свою речь, искра света сверкнула в темноте, затем в подземном кладбище разлился свет, осветивший собой все вокруг.

«Я вспомнила мой гнев, мое негодование!», - воскликнула принцесса Левия, - «Существовать дальше, не избавившись от этой ненависти, невозможно! Вы согласны со мной?»

Принцесса Левия горела от ненависти. В буквальном смысле.

Ее тело духовной формы теперь сияло красным светом, а очертания ее тела и черты лица теперь были отчетливо видны. Она выглядела как богиня огня, с волосами и платьем, сотканными из пламени ...

(Вы приобрели навык “Магия Мертвого Духа»!)

«Правильно, верно!»

«Мы не можем исчезнуть, пока не сотрем семью Гертнер с лица земли!»

«Они почувствуют мой гнев, который я испытывала, когда они поигрались с нами и выбросили, как какой-то мусор! Не стоит недооценивать горничную!»

Среди призраков были те, кто не пострадал лично от рук семьи Гертнер, но они также заразились общим негодованием; Ванделье не обратил на них никакого внимания.

Все Призраки подземного кладбища горели, словно покрытые огнем.

«Повысились ли их категории?! Но как ...» - спросил Цзран, - «Нет, я полагаю, это не имеет значения. В любом случае, похоже, Левия-сама и остальные готовы помочь нам».

Ванделье использовал навык «Умственное вторжение», чтобы поделиться своими чувствами с Левией и остальными Призраками.

Под влиянием Левии, которая были сожжена на костре, они превратились в Огненных Призраков 3-ей категории, а сама Левия стала Огненным Призраком 4-ой категории.

Это событие вызовет негодование среди магов и ученых Гильдии Магов.

«Ванделье-сама стал еще более могущественным», - сказала Элеонора, - «Разве это не прекрасно?!»

«Ты абсолютно права», - ответил Цзран.

Сам Ванделье также был удивлен тому, что принцесса Левия и остальные Призраки загорелись настоящим пламенем. Он поделился с ними чувством ненависти и гнева, которые они испытывали, когда горели заживо на костре, но он не ожидал, что они начнут гореть в буквальном смысле.

«Итак, давайте спасем всех!» - сказала Левия.

«Извините, но мне нужно сначала кое с чем разобраться». Вместо того, чтобы взять горящую руку Левии, Ванделье обернулся и посмотрел в коридор, через который они прошли.

У входа в коридор стоял черноволосый, черноглазый мужчина лет тридцати.

"Подожди! Послушай, что я скажу! Прошу прощения за то, что я сделал тогда, пожалуйста, прости меня, … если сможешь!» - сказал Кайдоу Каната. Он встал на колени перед Ванделье, сложив свою голову …

Описание Титула:

(Второе пришествие Короля Демонов)

Титул, который указывает на второе пришествие Короля Демонов. Обладатель Титула не только получает такое наименование, он также должен демонстрировать те же действия и подвиги, что и Король Демонов, Гудуранис, чтобы получить этот Титул. Например, разрушать души, создавать новые расы монстров и Подземелья. Также Титул может быть приобретен, если, каким-нибудь образом, часть Короля Демонов будет поглощена обладателем Титула.

Те, кто приобретают этот титул, получают бонусы к различным техникам, которые считаются запрещенными или зловещим знаниям, а также к вышеупомянутым действиям, которые являются частью условий получения Титула.

Способность создавать и изменять новые расы монстров получает больше всего бонусов. Принцесса Левия и ее спутники, превратившиеся в Огненных Призраков, - еще один пример этого.

Однако навык имеет ограничения в создании и изменение монстров; для этого необходимы определенные знания и навыки.

http://tl.rulate.ru/book/2820/356193

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
(Довольный демонический смех)
Развернуть
#
Endertale
Развернуть
#
Я думаю принцесса его бы так тепло не встречала если бы он сказал "я нынешний король демонов"
Развернуть
#
Интересно, как он будет из себя этот титул вырезать? Или как он в гильдии зарегистрируется?
Развернуть
#
Хммм... Грубо говоря если ГГ потратит всю машу, на восполнение потребуется примерно 9часов..
Развернуть
#
"мой гнев пылает ярче солнца!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь