Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 79.1

«ГАААААХ...», - застонал последний монстр, Ядовитый Гигант-Зомби седьмой категории, который состоял из нескольких ядовитых Зомби.

Хайнц, владевший волшебным мечом, который был покрыт огненным пламенем, сразил монстра и вздохнул с облегчением, поскольку все враги были убиты.

Чудовище, чье ядро состояло из женщины-Зомби среднего возраста, было мощнее других монстров.

«Кажется, что монстры больше не будут нападать. Все в порядке?» - спросил Хайнц.

«Да, никаких проблем. Просто я немного устал».

«Я тоже в порядке ... но я тоже устала».

Отряд Хайнца был сильно измотан. Большинство монстров, которые появились на их пути, были 4-ой и 5-ой категорий, и единственным монстром 7-ой категории был Ядовитый Зомби-Гигант, которого они уничтожили несколько секунд назад. Их было чуть больше тысячи.

Победить этих противников не составило никакого труда Авантюристам класса А «Пятицветных Клинков». Даже если их было более тысячи.

Такова была сила Авантюристов этой категории.

Однако монстры, которые напали на город Ниарки, не являлись обычными монстрами.

Семьдесят процентов чудовищ были Нежитью, а остальные тридцать процентов состояли из растениевидных и насекомообразных монстров. Чудовища, которые могли что-то говорить, бормотали: «Убить Хайнца», как будто эти слова были чем-то вроде заклинания.

Группа монстров, возглавляемая могущественным командиром с титулом Короля, обычно двигается как одно целое, но это была совершенно необычная ситуация.

С учетом этого, можно было считать отряд Хайнца удачливым. Никто не заметил приближения чудовищ в город Ниарки. Охранники, рыцари и авантюристы поспешно сформировали оборонительную силу, но монстры не обращали на них никакого внимания и направились прямо навстречу Хайнцу, который стоял впереди сформированного войска.

Несмотря на раненых солдат и рыцарей, полностью измученных Авантюристов, которые сражались с ними, они продолжали пробиваться к Хайнцу.

К тому же, монстры обладали мощной индивидуальной боевой силой, и независимо от того, сколько раз их побеждали, они продолжали бесконечно атаковать.

Пораженные насекомообразные монстры превращались в Нежить, плесень и грибы вновь выростали на останках побежденной Нежити, чтобы породить растениевидных монстров, таких как Ядовитые Грибы и Ядовитая Плесень, а останки других растениевидных монстров породили насекомоподобных монстров.

Благодаря этой бесконечной цепи монстров, Хайнц и его спутники были вынуждены сражаться против более чем десяти тысяч монстров.

«... Они, кажется, ненавидят тебя за что-то. Что ты им сделал?» - спросила Дженнифер, безоружный боец.

«Наши авантюристы победили бесчисленное количество монстров, поэтому есть множество причин, почему нас можно ненавидеть», - сказала Диана, жрица-Эльф Милли, богини Дремоты, - «Но, в этот раз, это было совершенно необычно».

Эти двое присоединились к отряду Хайнца после того, как они отправились работать в Королевство Орбаум.

Прежде чем ответить на эти вопросы, Хайнц повернулся и посмотрел в сторону города Ниарки.

Поскольку монстры стремились напасть только на отряд «Пятицветных Клинков», наружные стены города остались целыми и невредимыми, и хотя среди солдат были тяжело раненые, погибли только несколько солдат.

«Я могу предположить, что это был этот мальчик, Дхампир», - заключил Хайнц.

«Тот, кто внезапно выбежал из Гильдии Авантюристов? Что такого плохого ты сделал ему?» - спросила Дженнифер.

«Нет, я не думаю, что есть какая-то связь между этим мальчиком и нападением монстров» - сказала Диана.

Хайнц помолчал, чтобы правильно сформулировать свои мысли, прежде чем он снова заговорил: «Я тоже не думаю так. Но ... Его звали Ванделье».

Дженнифер и Диана моргнули, не понимая, что имел ввиду Хайнц. Хайнц также не был уверен в своей версии.

Имя Темного Эльфа, «ведьмы», которую он схватил в стране Мирга, было Дарсия. Это событие произошло около семи лет назад.

Выноска: Напоминаю, что имя «Ванделье» содержит часть имени Дарсии в японском написании.

И на форме заявки, оставленной на стойке регистрации Гильдии Авантюристов, которая теперь была уничтожена после того, как ее отклонили, было написано имя «Ванделье» и возраст «семь лет».

«Возможно, это был он ...»

«Ты преувеличиваешь, Хайнц».

«Эдгар?»

«Дхампир не может быть ребенком какого-то Темного Эльфа», - сказал Эдгар, - «С такой белой кожей, не так ли? Ты просто слишком переживаешь о том, что случилось, и поэтому веришь в это».

«Может быть, ты говоришь правду».

Внешне Дхампиры имеют глаза разного цвета, один из которых является кроваво-красным, а также клыки и когти, которые они могут прятать. Помимо этого, они также приобретают внешние характеристики своих родителей. Если один из родителей Дхампира - Темный Эльф, то Дхампир не может обладать кожей белоснежного цвета.

Также невозможно представить, чтобы ребенок, которому в то время не было даже и года, смог выжить в одиночку в пустыне. И как он мог пересечь Пограничный Хребет, чтобы попасть в Королевство Орбаум?

«Наверное, я действительно много думаю об этом. И как я только мог подумать, что этот Дхампир связан с этим монстрами. Кажется, я действительно сильно устал. Он не может быть вторым Королем Демонов или чем-то в этом роде», - Хайнц криво улыбнулся, когда вспомнил слухи, которые ходили в церкви Альды.

«Правильно», - сказал Эдгар. Но, несмотря на свои слова, он решил разузнать об этом Дхампире более подробную информацию по прибытии в город.

Насколько я помню, информационный посредник в городе Ниарки работает на организацию под названием «Клыки Темных Ночей». Полагаю, я попробую расспросить их.

Впоследствии Эдгар узнает, что организация продолжает работать после того, как ее лидер и высокопоставленные члены стали Нежитью.

«Что еще более важно, после того, как мы вернемся в город и хорошенько отдохнем, нам нужно найти Подземелье, из которого вышли эти монстры», - сказала Дженнифер, - «Они прибыли из направления, в котором не находятся какие-либо известные нам Подземелья, поэтому, возможно, появилось новое Подземелье. Это должно быть испытание Цзаккарта».

Испытание Цзаккарта. Первое подобное Подземелье появилось около ста лет назад. Оно появляется в разных частях континента без предупреждения, затем спустя около месяца такие Подземелья исчезают. Это единственный лабиринт, который меняет свое месторасположение, подтвержденный в мире. Невозможно классифицировать его класс, и никто никогда не входил в такое Подземелье, кроме отряда Хайнца, которым чудом удалось сбежать оттуда, потеряв одного члена команды. Говорят, что сокровище, оставленное Цзаккартом, лежит в самой глубине пещеры. Согласно другой версии, Нежить в форме самого Цзаккарта ожидает тех, кто хочет сразиться с ним, и герой, которому удастся победить его, станет преемником чемпиона Белльвуда.

«Если это правда ... На этот раз мы обязательно покорим это Подземелье. Ради Марти … Но ты прав. Во-первых, нам нужно вернуться в гостиницу, где нас ожидает Селен», - сказал Хайнц, вспоминав девочку, Дхампира, которая ждала их возвращения.

«Нет, сначала нужно сдать отчет в Гильдию ... Да, да, я сделаю это. Не жалуйтесь, что регистраторша ни-сан все время обращает внимание только на меня», - усмехнулся Эдгар.

«Ха-ха ... Это ужасно ... Непростительно. Достойно смерти», - сказал Ванделье.

«Ванделье-сама, что-то случилось?», - спросила Элеонора.

«Это члены отряда авантюристов, «Западный Штиль», регистраторши Ариа-сан, Ханна-сан и отец Ханны-сан».

В настоящее время Ванделье копает туннель из особняка Мастера Гильдии Магов в направлении замка Герцога Гертнера, превращая землю в Големы и используя Трансмутацию Голема, чтобы сформировать проход.

Он оставил Черных Гоблинов и их спутниц в особняке, в то время как Мастер Гильдии и его подчиненные, которые все еще находились в состоянии овощей, подготовили им «прощальный подарок».

Особняк Мастера Гильдии содержал ценные предметы, такие как первоклассные посохи, но Вандалье не пожелал приобрести их. Если бы он, обладавший чудовищным количеством Маны, использовал посох, предназначенный для людей, ему пришлось бы проявлять особую осторожность в наложении заклинаний, поскольку при неправильном использовании, посох мог взорваться, сгнить или превратиться в пыль.

Чтобы использовать такой посох, Ванделье нужно было быть настолько осторожным, как будто он писал кандзи на крошечном клочке бумаги, поэтому он отказался от этой идеи. Почему здесь нет каких-либо посохов, предназначенных для использования существами, более могущественными, чем люди?

Ванделье начал разговаривать сам с собой.

Но Цзран, будучи Нежитью, мог видеть, что Ванделье был окружен духами в крайне плачевном состоянии.

«Они являются частью бесчисленных духов, которые собрались вокруг него, когда мы пришли сюда», - пробормотал про себя Цзран, - «Они выглядят так, будто умерли недавно».

Так же, как и в городе Ниарки, все духи столицы направились к Ванделье, когда он прибыл сюда. Их было так много, что Цзран не мог понять, что они говорили.

Тем не менее, духи, которые в настоящее время говорили с Ванделье, выглядели немного иначе.

«Элеонора, Цзран, если появится черноволосый, черноглазый мужчина в возрасте тридцати лет по имени Кайдоу Каната, пожалуйста, ничего не делайте, пока я не дам вам дальнейшие распоряжения», - сказал Ванделье.

«Кайдоу Каната?» - повторила Элеонора, - «Может ли это быть …?!»

«Один из подонков, которые убили тебя в твоей предыдущей жизни, Святой Сын?! Этот ублюдок. Это ведь отличная возможность убить его. Давайте убьем его и превратим в Зомби!» - сказал Цзран.

Ванделье уже слышал информацию о Кайдоу Канате от духов его жертв.

По их словам, Каната уже прибыл в Найнлэнд, и, хотя было непонятно, как ему удалось узнать, где находится Ванделье, он приближался к нему.

Согласно другой информации, предоставленной духами, по какой-то причине мечи, копья и заклинания не действовали на Канату, а его атаки сумели пробить даже их доспехи. Каната обладал невооруженной боевой техникой и техникой владения коротким мечом, а также магией Атрибута Огня и магией Атрибута Ветра.

Способность пробивать броню должна была быть связана с его чит-способностью, которую он получил от Родкортэ. Он, должно быть, улучшил свои способности в магии Атрибута Ветра и магии Атрибута Огня в Начале Миров. Невооруженная боевая техника и техника владения коротким мечом ... скорее всего, он развил благодаря тому, что убил меня. Боже, вот как обстоят дела у тех, у кого нет проклятий.

Учитывая, что Ванделье добивался всего, много и упорно работая, он считал, что это несправедливо, что Каната обладает всеми этими способностями. Но на данный момент он пытался успокоить Элеонору и Цзрана, которые находились в ярости. Их боевые способности не могли сравниться со способностями обычных авантюристов или рыцарей, но чит-способности были достаточно опасными даже для таких монстров, как Элеонора и Цзран.

Вот почему их называли читами.

«Как я и сказал, оставьте это мне», сказал Ванделье, - «Если мы собираемся убить его ... нет, он совершил страшные злодеяния, поэтому я определенно собираюсь убить его, но я хочу сделать это сам».

«Я могу сказать, что он настоящий негодяй, просто видя то состояние, в котором находятся духи, но ... неужели он настолько силен?», - спросил Цзран.

«Совершенно верно», - ответил Ванделье, - «До такой степени, что я сомневаюсь в его здравом рассудке».

Но Ванделье почувствовал больше удивление, нежели ненависть, узнав о приближении Канаты. Подводя итоги своих рассуждений, Ванделье задавался вопросом: «Что, черт возьми, он творит?»

Деяния Канаты были настолько жестокими, что его нельзя было назвать человеком, но что более важно, они были слишком безрассудными. Он просто убивал, насиловал и воровал без разбору.

Если он будет продолжать делать такие вещи, даже с чит-способностями, он не проживет долго в этом мире.

Ванделье также было любопытно то, что Каната выглядел взрослее его, несмотря на то, что Ванделье был первым, кто погиб в Начале Миров, также ему было любопытно, как Каната узнал его местонахождение.

В конце концов, Родкортэ, вероятно, имел какое-то отношение к происходящему.

«На данный момент мы знаем точно, что он прибыл, чтобы убить меня, но ... Давайте теперь будем следить за детектором Жизни тщательнее», - сказал Ванделье.

«Работа», о которой говорил Каната, вероятно, заключалась в убийстве Ванделье.

Ванделье это особо не волновало, но почему он пришел, чтобы убить его сейчас, а не раньше? Хорошо, что он направлялся к Ванделье, а не к Браге и остальным, находившимся в особняке Гильдии.

«Насколько я помню, эти люди действовали как сторонники правосудия, не так ли?» - сказала Элеонора.

«Действительно», - воскликнул Ванделье. «Они будут считаться героями среди последователей Белльвуда или Альды, но, с нашей точки зрения, это не так».

«Действительно, ты прав», - согласилась Элеонора.

Когда они разговаривали, Ванделье и его спутники дошли до самой глубокой части Найнлэнда.

Перед ними стоял темный каменный коридор, и детектор «Обнаружение жизни» не давал никаких признаков человеческой жизни. Но детектор «Опасность: Смерть» подавал сигналы.

«Это ловушка?» - спросил Цзран.

«Нет, с формой этого коридора, это, вероятно, барьер», - ответил Ванделье. «Говорят, что чемпион оставил этот барьер».

Войдя из туннеля в коридор, Ванделье выстрелил в воздух несколько слабых смертоносных пуль.

Стена света появилась перед ними, излучая вспышки света и шум, когда стена отбросила «Смертельные Пули».

«Это барьер, оставленный чемпионом Найнроудом!» - пробормотала Элеонора.

«Стена отразила Смертельные Пули Святого Сына!» - воскликнул Цзран.

«Хорошо, тогда я ее уничтожу», сказал Ванделье.

«Как?» - одновременно воскликнули Элеонора и Цзран.

Так быстро?

Прямо перед глазами удивленной Элеаноры и Цзрана, Ванделье использовал магию Атрибута Смерти, чтобы уничтожить барьер, оставленный чемпионом.

Для него это не представляло никакого труда. Он просто надавливал на барьер так, что он не мог выдержать напора, и поэтому барьер отодвигался все дальше в глубину.

Барьер, созданный Найнроудом, сопротивлялся в течение нескольких секунд, но, в конце концов, он развалился со звуком, похожим на шум разбитого стекла.

«Фуф, это было тяжелее, чем разбить лед Ледникового периода», заметил Ванделье, - «Я также использовал 300 000 000 Маны. Ах, дайте мне один из обенто*, пожалуйста», - попросил он.

Выноска: набор готовой еды.

«Конечно», - сказал Цзран с изумленным выражением лица, вытаскивая фляжку из чемодана. Он содержал свежую кровь телохранителя Мастера Гильдии Магов.

Благодаря тому, что его работодатель работал с Чистокровными Вампирами, его кровь была особенно вкусной.

«Ах, выпить свежей крови после тяжелой работы – прекрасное ощущение», - сказал Ванделье.

«Ванделье-сама, это ...» - начала Элеонора.

«Это прозвучало так, будто это сказал мужчина средних лет?» - заметил Ванделье.

«Нет, это было похоже на ребенка, пытающегося сделать все возможное, чтобы пройти этот барьер, так что это было восхитительно».

«Спасибо!»

Затем Ванделье начал двигаться дальше, не дожидаясь, пока восстановится его Мана. Он знал, что Каната направляется сюда, но благодаря навыку «Автоматическое восстановление Маны» он восстанавливал более 10 000 Маны каждую секунду, поэтому это не было проблемой.

Пройдя через барьер, коридор расширялся и вскоре Ванделье и его спутники добрались до огромного подземного кладбища. Оно представляло собой дыры различных размеров, содержащие кости трупов. Смотря на это, трудно было поверить, что это было святое место.

Воздух кладбища был наполнен неприятной влажностью и казался зловещим. Здесь не должно было быть никаких признаков жизни, но откуда-то послышались тихие стоны.

«Хм, принцессы здесь нет», - сказал Ванделье.

«Левия-сама!» - крикнул Цзран, - «Это я, Цзран! Вы можете выйти!»

Но Ванделье не мог видеть призраков или злых духов. И он также не видел Первую принцессу Левию.

«Здесь может быть еще один барьер. Нередко бывает, что есть два или три барьера для лучшей защиты», - подумала Элеонора.

Ванделье и его спутники осмотрелись, затем они нашли нечто, что действительно напоминало барьер.

Серебряный гроб, повязанный прутьями. Вероятно, это был барьер.

«... Интересно, чья это идея», - подумал Ванделье.

«Ах, Найнроуд, по-видимому, был пользователем техники владения Хлыстом», - предложил Цзран, - «Разве это не может быть объяснением?»

«Кстати, как вы думаете, что находится внутри гроба?» - спросила Элеонора, - «Если это Чистокровный Вампир, тогда он может стать хорошим союзником ... или нет. Это может быть Вампир, который служит злым богам».

«Будет действительно проблематично, если я распечатаю гроб, и оттуда выйдет существо, с которым мы не сможем справиться», - согласился Ванделье, предварительно попытавшись снять печать, но на самом деле его детектор опасности: Смерть не давал никакой реакции. «Неужели он пуст? Кажется, это так, поэтому я удаляю печать», - сказал он.

Затем он начал снимать барьер так же, как он делал с предыдущим барьером.

Внезапно хлысты щелкнули и гроб открылся изнутри.

«Ванделье-сама!», - воскликнула Элеонора.

Она и Цзран попытались схватить Ванделье и отступить назад, но красное существо, напоминающее амебу, вылетело из гроба, подняв голову и посмотрев на Ванделье, затем оно начало приближаться к нему с бешеной скоростью, как ядовитая змея.

Хлюп, хлюп ... глоток.

Ванделье просто … проглотил его.

«... Как?», - воскликнули ошарашенные Цзран и Элеонора.

Ванделье закончил пить содержимое гроба, затем сложил руки, опустил голову и сказал: «Гочисоусама».

«Ванделье-сама? Что это было?» - спросила Элеонора, - «Что важнее, почему вы проглотили это?!»

«Почему, спросите вы ... оно само вошло в мой рот», - ответил Ванделье.

«Нет, вы могли ведь выплюнуть его, верно?» - воскликнул Цзран.

«Но я не думаю, что это хорошо оставлять еду недоеденной», - сказал Ванделье, - «Ну, я полагаю, вы не считает кровь, которую чемпион запечатал здесь сто тысяч лет назад, «едой».

«Значит, по крайней мере, вы знаете … подождите, так значит, это была кровь?» - закричал Цзран.

«Могло ли это быть частью Короля Демонов?!» - поинтересовалась Элеонора.

Всем было известно, что чемпионы, победившие Короля демонов, Гудураниса, разрубили его тело на части и запечатали каждую часть отдельно. Это была просто кровь, но, учитывая, что она была запечатана, спутники Ванделье не могли вспомнить никого другого, кроме Короля Демонов.

Голос в голове Ванделье сказал: «Ты проглотил кровь Короля Демонов!» Он задался вопросом, следует ли ему рассказывать Цзрану и Элеоноре об этом, зная, что они будут шокированы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/356192

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ванделье: Итадакимас
Развернуть
#
Ванделье: Упс.. Неловко получилось...))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь