Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 76.2

Люди Карцаня сообщили, что все это было сделано одним мальчиком.

Неудивительно, что ему все это казалось крайне подозрительным.

«По крайней мере, Карцань-доно, я сам видел то, что случилось с Орками. Своими собственными глазами я видел, как орки, которых я послал в город, были убиты Дхампиром в одно мгновение!» - сказал человек, управлявший Орками.

Он был Магом Зверей, Работа, которая позволяла создавать ментальную связь с монстрами посредством магии, чтобы контролировать их.

Учитывая его доклад и доклад Фрото, было трудно поверить, что они могли врать ему.

«И что касается распространенного мною яда ... Этот яд требует времени, чтобы убить своих жертв, поскольку его свойства похожи на свойства болезни, но его невозможно вывести с помощью обычного противоядия или заклинаниями против ядов. Но Дхампиру это удалось сделать каким-то образом», - сказал один из шпионов, который замаскировался под купца-путешественника среднего возраста.

Слова докладчиков звучали слишком неестественно для тех, кто хотел бы скрыть провал своего задания. Поэтому Карцань решил поверить в эту невероятную правду.

Он находился во главе отряда рыцарей. Карцань знал не понаслышке, как люди могут достичь невероятного успеха в качестве рыцарей, несмотря на их возраст и внешность.

«Этот ребенок - Дхампир, не так ли? Если он действительно Дхампир, то эта история кажется более правдоподобной», - сказал Карцань, - «Другими словами, это просто означает, что в этих деревнях появился способный маг с силой авантюриста D-класса», - заключил он.

Это было впечатляюще, что Дхампиру удалось победить трех Орков, но, на самом деле, он победил одного из них, внезапно атаковав сзади, и воспользовался подходящим моментом, чтобы победить двух других. Вероятно, это вполне возможно для любого, кто обладает способностями Авантюриста D-класса.

«Самое главное, он не использует деревню в качестве своей базы, как беженцы-авантюристы. Вы сказали, что он направляется к городу, чтобы стать авантюристом, не так ли? Другими словами, это просто означает, что мы должны сделать все запланированное, пока ребенок не находится в какой-нибудь из деревень», - сказал Карцань.

«Получится ли из этого что-то дельное?», - спросил Фрото.

Карцань рассмеялся: «Ты слишком переживаешь. Даже этот Дхампир не догадается оставить охрану в деревнях», - сказал он.

«Полагаю, вы правы».

На самом деле Ванделье разместил своих Фамильяров, Лемуров, а также десятки каменных Големов в каждой деревне Культивации.

«Если этот ребенок-Дхампир намерен стать авантюристом, он должен проучиться в школе Авантюристов по крайней мере год», - сказал Карцань, - «За это время мы притворимся бандитами и уничтожим деревни Культивирования ... Я сам буду руководить вами».

Мужчины начали волноваться, услышав, что Карцань и его люди должны будут притворятся бандитами.

«Удастся ли нам сделать это? Если нас обнаружат, даже если наши жертвы - простые беженцы, нас повесят или превратят в рабов!»

«У нас нет другого выбора, кроме как пойти на риск», - сказал Карцань, - «Все ради уничтожения этих бесстыжих ублюдков из Сауронского Герцогства, которые объедают наших жителей Гертнерского Герцогства, как паразиты. Мы сделаем это ради народа и ради лорда Лукаса!»

Как и думал Ванделье, Карцань не признавал беженцев, покинувших Сауронское Герцогство, в том числе живущих в деревнях Культивирования, как людей своей собственной нации.

«Люди», о которых он говорил, были людьми Гертнерского Герцогства. Остальных считали иноземцами.

Истинным мотивом Карцаня было его желание доказать, что он способен на что-то, поскольку до сих пор он не добился ничего значимого во имя Лукаса, поэтому, даже если Лукас достигнет многого сам, Карцаню не удастся получить социальный Статус, к которому он стремится.

«Моя рота отправится в экспедицию в следующем месяце», - сказал Карцань, - «Мы начнем с Седьмой Деревни Культивирования, а затем продолжим атаковать остальные деревни. Фрото-доно, не хотите ли Вы присоединиться к нам».

«ЯЯЯ?»

«Чтобы нам удалось всех убить, мы нуждаемся в вас, Фрото-доно, поскольку вы знаете все пути и лазейки, ведущие в деревни. Если нам удастся осуществить свои планы, вы станете слугой в доме герцога. Я рассчитываю на вас».

«О, конечно».

Несмотря на страх, который Фрото испытал от того, что его участие в заговоре стало настолько глубоким, он не мог избежать этого, поскольку уже не мог вернуться назад.

Вандалье, который даже не подозревал о том, что привел планы Карцаня к краху, шел через рынок и направлялся в Гильдию авантюристов.

Его целью было, конечно, зарегистрироваться в Гильдии.

Мо планы немного изменились в связи с произошедшими событиями, но сейчас появилась прекрасная возможность зарегистрироваться.

Теперь, когда стало ясно, что герцогство Гертнер предало Талошэйм, у Ванделье появилась новая цель: спасти рабов-Титанов от рабского труда на руднике.

Он уже связался со своими подопечными в Талошэйме по этому поводу; Боркус был настолько зол, что хотел начать вторжение в Герцогство немедленно.

Насколько он был надежным товарищем!

Причина, по которой Ванделье все еже хотел зарегистрироваться в качестве авантюриста, заключалась в том, что другого удобного случая могло больше не появиться.

Ванделье также избавился от Вампира, который был размещен здесь Чистокровными Вампирами, поклоняющимися злобному Богу Наслаждения, превратив его в своего союзника. Даже преступный синдикат, контролирующий город Ниарки, стал его марионеткой.

Я быстро зарегистрируюсь, затем сразу же покину город, воссоединюсь с Элеонорой и остальными, дождусь ночи, а затем полечу в столицу Герцогства.

В любом случае, все может разрешиться очень хорошо, если Ванделье просто дождется наступления темноты перед полетом, так что с этим не было никаких проблем.

Будет проблематично, если он столкнется с отрядом преступных Авантюристов на своем пути в Гильдию.

«Тем не менее, очень хорошо, что я узнал, что будучи Авантюристом, можно выбирать множество работ. Мне нужно будет приобрести себе дом».

Обычно авантюристам не нужен дом для работы. Авантюристы-новички использовали в качестве базы дешевые жилые дома, в то время как многие ветераны селились в гостиницах.

Однако Ванделье волновали и другие проблемы, он беспокоился о Боркусе, Цзадирис, Сэме и Элеоноре.

Их не считали «людьми». Они были «монстрами», которых приручил Ванделье. Поэтому Ванделье не мог жить в гостинице.

Это было похоже на Земные рестораны и пансионаты, запрещающие своим клиентам проносить с собой домашних животных. В данном же случае, это были не милые и безобидные питомцы, это были монстры, которых боялись больше, чем диких зверей.

Если бы они были маленькими монстрами, такими как Пикси, вероятно, пронести их в гостиницу не составило бы труда, а Элеанора и Цзадирис выглядели как обычные люди, поэтому они могли быть приняты за людей в некоторых гостиницах. Но это совершенно невозможно для Кноченя и Костяного Человека.

Конечно, существовали Авантюристы - укротители монстров, но когда они селились в гостиницах, они оставляли своих монстров в амбарах. Будь они Гоблинами, Кобольдами или даже Гулами, им пришлось бы оставаться в амбарах.

По этой причине, если Ванделье хотел поселиться в гостинице, Боркусу, Костяному Человеку и даже Элеоноре и Призракам не разрешили бы пользоваться комнатой для гостей, поэтому им пришлось бы ночевать в сарае, как каким-нибудь лошадям.

Поистине, это было дико.

Подумав об этом прошлой ночью, Элеонора была готова даже на это: «Чтобы так унижаться перед кем-то, кроме Ванделье-сама ... Но если это ради Ванделье-сама …».

«Чтобы работать авантюристом, мне нужно посещать школу, также мне нужно собирать деньги от бандитов и преступных организаций, добывать сокровища из Подземелий и купить большой дом», - сказал Ванделье.

Странно было осознавать, что для того, чтобы стать авантюристом и добиться успеха, ему нужно было быть богатым и приобрести дом. Но если он будет работать один, он не сможет получить очки опыта по причине своего проклятия, и, к тому же, Ванделье попросту не сможет вынести одиночество.

Кроме того, он не верил, что сможет завести друзей в школе Авантюристов, чтобы сформировать собственный отряд.

Поэтому было необходимо приобрести дом.

«Даже если я использую деньги, чтобы купить дом, я не смогу расхаживать со своими подопечными по городу, если только я не приобрету ошейники и ожерелья, доказывающие, что я приручил их. Быть авантюристом так хлопотно», - подумал Ванделье, проходя мимо пустынной церкви Виды и наконец прибыв в здание Гильдии авантюристов.

Это было настолько огромное двухэтажное здание, что десять отделений Гильдии в Седьмой Деревне Культивации и столько же копий универсального магазина могли бы с легкостью вместиться в него. Только не здание Лорда Региона, поскольку оно было одним из пяти крупнейших зданий в городе Ниарки.

Здания отделений Гильдии в городах действительно огромные. Даже Ванделье, который жил в королевском замке Талошэйма, был впечатлен.

Он произнес короткую молитву, надеясь, что по пути ему не встретится какой-нибудь преступный Авантюрист.

«Итак. Вперед!»

http://tl.rulate.ru/book/2820/353797

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И тут вылезает клише со словами "Пацан ты слишком мал для этого места иди домой... и да выворачивай карманы!"
Развернуть
#
В: "Хорошо. Но, сначала ты отдашь мне свою душу."
Развернуть
#
Какая школа? Он же хотел зарегаться и все
Развернуть
#
Когда он зарегается, то увидят его титулы и хорактеристики. Поэтому он собирался сразу валить пока всё не утихнет. Но как я понял он собирается валить из города в столицу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь