Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 76.3

Он собрал всю свою решимость и открыл дверь, ведущую в здание Гильдии. Время, когда Гильдия обычно переполнена Авантюристами, подающими заявки о приеме, прошло, поэтому здесь было мало Авантюристов. За стойкой регистрации стояли регистраторы, а за ними работали другие сотрудники Гильдии.

Ванделье молча направился к стойке регистрации. К счастью, на его пути не появился ни один преступный Авантюрист.

Кажется, моя молитва была услышана, подумал Ванделье, но он ошибся. Большинство авантюристов даже не заметили его, но даже если бы они увидели его, Авантюристы не стали бы вступать в драку с ребенком.

Большинство детей, прибывающие в Гильдию авантюристов, либо новички, приходящие на регистрацию, либо Авантюристы G-класса, либо ученики школы Авантюристов.

И если бы кто-то сказал: «Ты думаешь, что такой выродок, как ты, может стать авантюристом?!» и сразился с авантюристом G-класса, работающим в городе и занимающимся уборкой в Гильдии, они бы просто рассмеялись над ним.

Для них все сложилось бы куда хуже, если бы они собрались драться со студентом, зачисленным в школу авантюристов. Позиции в качестве инструкторов в школе авантюристов пользуются большой популярностью у авантюристов, вышедших на пенсию. Если люди вступают в беспричинные драки и пытаются угрожать другим, они только вызовут гнев своих ветеранов и усложнят себе жизнь в будущем.

Таким образом, ситуация, в которой «какой-нибудь хамский старший авантюрист дерется с новичками», возникает только тогда, когда новые авантюристы заканчивают школу искателей приключений и начинают свою настоящую деятельность. Часто происходит и обратное, когда ребенок первым вступает в перепалку.

Какой бы не была работа, всегда найдутся «работники», которые не знают, что такое здравый смысл. Они становятся зачинщиками драк без ведомой на то причины, но ...к счастью, они редко встречаются в отделениях Гильдии.

Возможно, в том смысле, что в отделении Гильдии города Ниарки не было таких людей, молитва Ванделье действительно была услышана.

«Простите», - обратился Ванделье к регистратору, - «Я хочу зарегистрироваться как Авантюрист».

«Ааа, да», - казалось, что регистраторша его не заметила; она выглядела крайне удивленной, затем она деловито улыбнулась и вручила ему ручку и бумажную форму для заполнения, - «Пожалуйста, заполните свое имя, возраст, расу и специальность, если у вас она есть. Вам нужен кто-то, чтобы заполнить это от вашего имени?» - спросила она.

«Нет, с этим нет никаких проблем», - ответил Ванделье, - «Но что я должен писать в графе «Специальность»?»

Он слышал о процессе подачи заявки в Гильдию авантюристов двухсотлетней давности от Боркуса и о том, как это происходит в стране Мирга от Качии, но все-таки это было двести лет назад; многое могло измениться за это время. Лучше было убедиться в том, что он правильно заполняет форму.

«В графе «Специальность» вы должны написать любое обучение, которое вы получали от бывших Авантюристов, в каких Атрибутах вы имеете способности, ваши качества и уникальные навыки, которыми вы обладаете», - ответила регистраторша.

«Даже мои уникальные навыки? Разве вы не узнаете о них, когда выдаете мою карточку Гильдии?» - спросил Вандалье.

«Да, это правильно, но ваши навыки, выявленные при регистрации, остаются конфиденциальными, поэтому они будут известны только сотруднику, ответственному за вашу регистрацию. Если вы запишите свой уникальный навык в графе «Специальности», это будет считаться вашим намерением сделать ваш уникальный навык общедоступным и использовать его в конкурирующих запросах», - объяснила регистратор.

Например, если авантюрист обладал уникальным навыком, который давал возможность наносить дополнительный урон некоторым видам монстров, такие как «Убийца Гоблинов» или «Убийца Драконов», Гильдия создавала запросы, подходящие для этого навыка, и предоставляла список соответствующих клиентов этому авантюристу.

Но если искатель приключений захочет сохранить свою конфиденциальность, навык будет, в буквальном смысле, запечатан в сознании сотрудника Гильдии.

Но Ванделье понимал, что Гильдия авантюристов управлялась людьми, поэтому лучше не сильно полагаться на их политику конфиденциальности.

Ванделье не знал о том, что Мастер Гильдии авантюристов народа Мирга обманным путем продвигал Зеленое Копье Ветра, Райли, в качестве авантюриста, по требованию графа Томаса Палпапека.

Конечно, были добропорядочные Мастера Гильдии, которые хорошо управляли своими отделениями, но были и те, кто не делал этого.

В таком случае я могу просто оставить поле специальностей пустым.

После регистрации Ванделье решил спешно покинуть здание. Он заполнил лишь поля имени, расы и возраста в форме заявки.

«Это ...», - по какой-то причине регистраторша широко раскрыла глаза, когда она приняла форму, а затем посмотрела на Ванделье с сожалением: «Согласно тому, что Вы написали в этой форме, вы - семилетний Дхампир. Это правильно, Ванделье-сан?»

Даже если Ванделье попытался бы обмануть ее, его настоящее имя, возраст и раса отобразились бы на карточке Гильдии. Поэтому, естественно, ему пришлось заполнить форму настоящими данными.

«Да, это так», - ответил он.

Полагаю, Дхампиры здесь встречаются крайне редко, подумал Ванделье, сняв повязку, покрывающую его глаз, доказывая тем самым, что он действительно являлся Дхампиром.

«Тогда ... Боюсь, вы не можете зарегистрироваться», - сказала девушка с серьезным выражением лица, увидев его глаза странного цвета.

Ванделье несколько раз моргнул, сбитый с толку этим ответом. Но выражение лица регистраторши не изменилось, и она настаивала на своем.

«Почему?» - спросил он, - «Я думал, что те, кому не исполнилось десяти лет, должны пройти тест, чтобы стать авантюристами?»

Если во время экзамена заявитель сможет продемонстрировать, что он обладает рассудком и способностью к принятию решений на уровне десятилетнего ребенка, то он будут зарегистрирован как авантюрист класса G. Что касается того, смогут ли они стать классом F или выше, это решение принимается после того, как они окончат школу искателей приключений.

По крайней мере, так должно было быть, но …

«По решению лорда Бельтона и Мастера Гильдии штаб-квартиры Герцогства Гертнер, правила были изменены. Дети в возрасте до десяти лет, у которых смешанная кровь, включая расы Виды, происходящих от монстров, таких как Ламия и Кентавры, не имеют права сдавать экзамен», - объяснила регистраторша, - «Конечно, это правило включает и Дхампиров».

По новой системе Ванделье не мог зарегистрироваться в качестве Авантюриста в Герцогстве Гертнер, пока не достигнет десятилетнего возраста, возраста, когда он сможет посещать школу авантюристов. Это означало, что ему придется ждать еще три года.

Касим и его друзья не говорили об этом, но они не сделали этого специально. Все они были людьми; единственными пострадавшими от этих изменений стали люди-полузвери, Титаны, Темные Эльфы и люди смешанной крови. Такие существа, как Вампиры или Ламии, считались монстрами. Дети, рожденные от союза людей и таких существ, унаследовавшие больше человеческих качеств, редко встречались в этом мире.

Нельзя было винить Касима и его друзей в том, что они упустили такую важную деталь.

Теперь, когда он думал об этом, Ванделье вспомнил, что не сообщал им свой возраст. Поскольку он обезглавил Варвара-Гоблина и использовал магию Атрибутов Жизни (по крайней мере, так думали Касим и его отряд), чтобы исцелить Ивана, было бы неудивительно, если бы они предположили, что Ванделье был старше, чем он выглядел.

«Хорошо»

"Да. И ходят слухи, что в этом году правила снова изменятся. Говорят, что таких людей лишат какого-либо права зачисляться в школу Авантюристов ...», - секретарша посмотрела на Ванделье сочувствующе.

Если то, что она говорила, было правдой, то Ванделье не сможет стать авантюристом еще восемь лет, не говоря уже о трех годах.

«Я ... подождите ...» сказал Ванделье, пытаясь успокоиться, чтобы хорошенько подумать.

Было неприятно, что Лорд Бельтон и Мастер Гильдии внесли такие изменения в систему, которые, казалось, были связаны именно с Ванделье. Теперь Ванделье не забудет об этом так же, как и о предательстве Титанов Талошэйма.

Но не было никакого смысла протестовать. Лучшим решением для Ванделье было смириться и покинуть город.

И как только он покончит со своими делами, ему просто нужно будет найти возможность зарегистрироваться в качестве Авантюриста в другом Герцогстве.

Он не станет ждать восемь лет. Было бы неплохо зарегистрироваться в следующем году. Обычно ребенку, живущему в этом мире, сложно попасть в другое герцогство (которое считалось по существу другой страной), даже если этот ребенок жил в торговом городе, находящемся недалеко от границы между двумя Герцогствами. Но Ванделье мог еще больше облегчить эту задачу, ведь он мог … летать.

Это не было большой проблемой. Да, это было крайне неприятно, но все же это было выполнимо.

Вдруг за спиной Ванделье послышался голос: «Подождите секунду».

Увидев человека, окликнувшего Ванделье, сотрудники и авантюристы начали волноваться.

Ванделье широко раскрыл глаза, даже не обернувшись.

Он знал, что слышал этот голос раньше …

http://tl.rulate.ru/book/2820/353798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
'Например, если авантюрист обладал уникальным навыком, который давал возможность наносить дополнительный урон некоторым видам монстров, такие как «Убийца Гоблинов» или «Убийца Драконов», Гильдия создавала запросы, подходящие для этого навыка, и предоставляла список соответствующих клиентов этому авантюристу.'🤣🤣🤣 блин в мене знову флешбэки с Убийца Гоблинов

Развернуть
#
Кажется это третья или четвёртая отсылка к гобсу. А может было их гораздо больше...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь