Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 69.2

Ванделье действительно чувствовал настоящий культурный шок от общения с людьми, чье общество было ему непривычным.

Но я испытываю настоящий шок от того, как на меня реагирует общество Ламбды.

Ванделье не мог себе представить, что с виду он выглядит как привидение. И самое главное, он впервые понял, что его можно принять за девушку.

Были времена, когда дети-Гулы путали его пол, но он думал, что это просто потому, что у людей-Гулов львиные головы.

Другие компаньоны Ванделье никогда раньше не ошибались в определении его пола.

Правда заключалась в том, что Гулы и Нежить-Титаны знали его пол только потому, что Ванделье использовал «俺 / оре *» как местоимение для себя, и потому, что Сэм и его дочери называли его «Бокчанем».

Выноска *: 俺 / оре - местоимение, которое в значительной степени используется исключительно мужчинами. Бокчань - это термин, который означает «молодой мастер», который также относится только к мужчинам.

Все остальные люди также определяли его пол по тому факту, что он всегда использовал местоимение «俺 / ое» в отношении себя, а также потому, что его называли Королем, по его поведению и другим вещам.

Ну, мне всего лишь семь лет. Я вхожу во второй период созревания. Как только мой голос изменится, вырастут волосы на лице и появятся мускулы, никто уже не перепутает мой пол, успокаивал себя Ванделье.

Если бы кто-то спросил, что Ванделье делал сейчас, то ответ заключался бы в том, что он тщательно подбирал темы для разговора.

«Да, этот ребенок - Дхампир. Я впервые вижу Дхампира».

«О, она выглядит как куколка? Ты хорошо питаешься?»

«Я коснулся Дхампира!»

«Хе-хе, я счастливый парень».

«Хей! Вы, ребята, немного грубоваты!»

К Ванделье относились как к какому-то редкому животному. Казалось, что в этой деревне культивирования, в которой негде было развлечься, «Дхампир, которого они видели впервые», было чем-то вроде зрелища. По этой причине жители деревни приходили один за другим в обеденную зону Магазина, чтобы посмотреть на необычного мальчика.

Это было намного лучше, чем быть принятым за призрака. Ванделье не возражал против такого обращения и вежливо отвечал, когда жители деревни обращались к нему, поэтому жители относились к нему добродушно.

«Понимаю, тебе, наверное, пришлось очень тяжко?»

«Это будет сложно, но ты должен сделать все возможное».

Ванделье думал, что они сочувствовали ему потому, что, будучи бывшими беженцами, они также прошли через многое, и поэтому они чувствовали симпатию к нему. Но были еще две причины.

Первой причиной было то, что жители деревни, глядя на мертвые и пустые глаза Ванделье, предположили, что он пережил невероятно тяжелые времена.

Другой причиной являлось то, что Ванделье был тем, кому они могли сочувствовать, не пострадав от этого никоим образом.

Если бы Ванделье был просто беспомощной сиротой, жители деревни не смогли бы ему помочь, как бы они этого не хотели.

Они все еще освобождаются от уплаты налогов, но через два года это закончится. Жители не смогут взять над ним опеку или помочь ему каким-либо образом.

Но Ванделье был тем, кто надеялся стать авантюристом, и если даже половина рассказов Касима и его спутников было правдой, он уже обладал достаточной силой, чтобы истреблять Гоблинов.

Тем не менее, это было гораздо лучше, чем если бы население деревни не обращало на него никакого внимания.

«Я говорю вам, это правда! Этот парень появился из ниоткуда и отрубил голову гоблина-Варвара одним ударом!» - воскликнул Фестер.

«Хм, я не сомневаюсь в твоих словах», - сказала Лина, - «но в это сложно поверить ...»

«Нет, ты сомневаешься в мои словах. Поверь мне, Лина!»

«Фестер, мы видели это своими глазами и до сих пор не можем в это поверить, так что глупо стараться сейчас убедить в этом Лину?» - заметил Цзено.

Они разговаривали о Ванделье, но никого не надо было убеждать в том, что он убил монстров 3-ей категории без каких-либо усилий, поскольку никто это не поверит.

На самом деле, он только вчера расправился с Королем Гоблинов 4-ой категории. По сравнению с этим, убийство варвара-гоблина не было значительным достижением.

Кроме того, Ванделье не мог зарегистрироваться в отделении, в котором работала Лина.

По-видимому, единственное, что можно было сделать здесь, это обмен материалов на деньги. Чтобы зарегистрироваться, Ванделье должен был направиться в отделение Гильдии в городе.

Боркус и остальные рассказывали ему, что двести лет назад регистрация была возможна даже в отделениях небольших деревень.

Казалось, что за последние двести лет не только Гертнерское княжество переживало упадок; Гильдия Авантюристов Королевства Орбаум, похоже, тоже находилась не в лучшем положении.

«Этот ребенок - Дхампир, который спас Касима и его друзей?»

Вошли двое мужчин, задав этот вопрос.

Эти двое были самыми взрослыми жителями этой деревни, состоящей, в основном, из молодых людей; похоже, что они уже были не в расцвете лет. Человек, стоявший впереди, носил такую же одежду, как и другие жители деревни, но тот, кто стоял позади него, был одет в разукрашенную хлопчатобумажную одежду, на его шее висело ожерелье с орнаментом, который так ненавидел Ванделье.

«Начальник, Священник-сама, закончилось ли ваше обсуждение?» - спросил хозяин магазина.

«Да, конечно», - ответил начальник деревни, - «Что еще более важно, мы должны поблагодарить этого ребенка», - сказал он, взяв Ванделье за руку и поклонившись ему, - «Большое спасибо за спасение Касима и его друзей. Даже если ты стремишься стать авантюристом, я уверен, что для того, чтобы привлечь внимание гоблинов, потребовалось немало мужества».

Казалось, что история, которую распространяли жители деревни, была следующего содержания: «Ванделье привлек внимание самого сильного Гоблина, в то время как отряд Касима совершил контратаку, чтобы окончательно уничтожить гоблинов».

Ванделье выглядел младше других детей своего возраста, поэтому жителям деревни, которые мало знали о Дхампирах, было гораздо легче поверить в это, чем в то, что «Ванделье оторвал голову Гоблина, командующего маленьким отрядом».

«Я рад помочь», - ответил Ванделье, не особенно заинтересованный в том, чтобы доказывать свою правду.

«Но тебе не следует делать такие опасные вещи», - сказал ему начальник, - «Авантюристы должны выживать».

Я думаю, что люди здесь лучше тех, что на Земле.

Ванделье был немного тронут, думая, что люди, на самом деле, не такие уж и плохие. Однако вперед вышел «священник-сама», со странной улыбкой на лице, поэтому он не мог не насторажиться.

«Подумать только, что я живу в этой деревне и смогу встретить такую храбрую девочку. Это должна быть помощь самого Альды». Священник-сама ... священник Альды говорил очень ласковым тоном, затем он коснулся святого символа Альды, похожего на крест, и произнес короткую молитву благодарности.

Священник перепутал пол Ванделье, но сейчас он не заботился об этом.

«Священник, этот ребенок ...»

«Хахаха, начальник-сан, не о чем беспокоиться. Альда наказывает только нечестивых. Те, кто совершают праведные поступки, не могут быть наказаны, даже если они являются Дхампирами. Я слышал, что вы жили в лесу или на горе. Вы некрещенный, не так ли? Вы хотите, чтобы я провел церемонию?» - предложил священник.

Он не проявлял никаких признаков агрессии, но улыбка на его лице показалась Ванделье лукавой. Но заклинание «Обнаружение опасности: Смерть» не давало никакой реакции.

"Нет, спасибо. Хотя это была неофициальная церемония, моя мать крестила меня, веруя в Виду», - ответил Ванделье. Даже если это было искреннее намерение, он не хотел креститься под именем Альды, поэтому ему опять пришлось соврать.

"Я вижу. Какая она была хорошая мать».

Поскольку священнику больше нечего было спросить, он отступил назад.

Королевство Орбаум состояло из небольших стран, объединившихся в борьбе против Амидской Империи.

Исходя из этого, религия Альды, бога закона и судьбы, самой первой религии Империи, была ... не запрещена. Религия Виды была разрешена, но на проповедование религии Альды не налагалось никакого запрета. Это объясняется тем, что в небольших странах было много людей, поклоняющихся Альде и его подчиненным богам.

Но эта религия имела определенные отличия от учения Альды в Империи.

Имелось несколько групп людей, которые по-разному интерпретировали учения Альды. Среди них была фракция, которая считала, что «добродетельные люди, придерживающиеся закона, должны быть прощены, даже если они являются членами рас Виды». В Амидской Империи это считается ересью, но именно эта фракция позволила Дхампирам быть принятыми в Королевстве Орбаум.

Это не было чем-то странным или неестественным. Все в Ламбде знали, что существуют боги, но эти боги жили в мире сто тысяч лет назад, в эпоху богов.

Теперь, посредством Божественных Посланий, они могли передавать свою волю ограниченному числу людей.

По этой причине, религия каждого бога интерпретировалась по-разному в зависимости от нации, региона или даже отдельного человека, и эти интерпретации часто сильно отличались друг от друга. Самым ярким примером была гармоничная фракция Альды.

Но причина, по которой гармоничная фракция смогла быстро распространиться, заключалась в том, что здесь было больше членов расы Виды, чем в Амидской империи, в том числе герцоги, которые являлись людьми-полузверями, к тому же отношение людей к религии Альды в Королевстве Орбаум ухудшилось после войны, поэтому это, скорее всего, было политическое решение, принятое для выживания.

Даже на Земле существование множества религий считается необычным, несмотря на то, что все они происходят от одного и того же бога. Я не знаю, о чем думает Альда, но он ведь не может спуститься в мир, послать Божественные Послания или отправить Духов-Фамильяров всем своим верующим и указать, какие из его интерпретаций ошибочны. Ну, пока это не причиняет мне никакой вред, мне все равно.

Ему действительно не нравилось то снисхождение, с которым он был «прощен», но Ванделье понимал, что он не может позволить себе заботиться о таких вещах, если он хочет выжить в этом обществе.

«Священник, лекарство, которое вы мне дали ... Оно кажется не очень эффективно».

«Это лекарство лучше всего принимать в больших дозах, поэтому, пожалуйста, принимайте двойную дозу».

«Священник-сама, не могли бы вы взглянуть на наши поля?»

"Конечно. В конце концов, Альда - бог жизни».

Один за другим жители деревни обращались к священнику со своими проблемами и просьбами. Казалось, что жители обожают его, несмотря на его подозрительную улыбку.

Истории святых и героев, о которых рассказывали священнослужители, вероятно, были одним из немногих источников развлечений в этой деревне культивирования, к тому же он был образованным человеком, который использовал в своих учениях медицину; теперь становилось понятным, почему его так обожали жители деревни.

Внезапно в дверях магазина возник человек. Запыхавшись, он начал говорить:

«Священник-сама, пожалуйста, пойдемте со мной! Иван упал с крыши!»

Оказалось, что сельский житель случайно упал с крыши во время ремонта. Судя по тону голоса, это была довольно серьезная травма. Когда Ванделье использовал «Обнаружение жизни», детектор показал, что один человек давал неестественно слабую реакцию.

«Это нехорошо, мы должны идти туда немедленно», - сказал священник, вставая.

Ванделье спокойно вышел из магазина. Возможно, потому, что внимание жителей было отвлечено, никто не заметил, как он ушел.

Если он все еще жив, я думаю, что смогу чем-то ему помочь ... Ах, это здесь.

Используя Полет, чтобы направиться туда, откуда шел сигнал заклинания, он увидел человека тридцати лет, лежащего на земле, и женщину с большим животом, немного моложе этого мужчины. Был также ребенок, по виду младше Ванделье.

«Дорогой! Потерпи немного, священник уже идет!»

«Папочка! Папочка!»

Хотя его жена и сын цеплялись за него, мужчина только и мог, что стонать. Его дыхание было затруднено. На лице виднелись явные признаки приближающейся смерти.

Это серьезная травма; повреждены не только кости, но и органы ... в худшем случае, что-то может случиться с его мозгом.

В такой ситуации, лечение, которое может предоставить Ламбда, было безнадежным. Использование магии могло помочь, но они находились на краю деревни. Ванделье понял, что он, скорее всего, умрет до того, как прибудет священник ... хотя все, что сможет сделать священник, так это покачать головой, если только он не первоклассный практик.

Конечно, если Ванделье использует Магию Атрибута Смерти, ему, скорее всего, удастся спасти жизнь этого человека по имени Иван. Жена не потеряет мужа, а ребенок в животе и ребенок, стоявший рядом с мужчиной, не потеряют отца.

Тем не менее, в настоящее время целью Вандалье было «зарегистрироваться в Гильдии, не привлекая к себе никакого внимания, а затем вернуться в Талошэйм».

Ребенок спасает жизнь человека, которого может спасти только магия высокого уровня. Это привлечет много внимания …

Следовать своему первоначальному плану или поддаться своим эмоциям ... Я сдаюсь.

«Извините».

С этими словами ребенок быстро приблизился к Ивану и коснулся его тела.

«Что?!»

«Кто ты?!»

Женщина и ребенок, не заметившие присутствия Ванделье, были удивлены, поэтому Ванделье решил представиться: «Я - Дхампир, о котором говорят в этой деревне; меня зовут Ванделье», - сказал он в то время, когда произнес заклинание Трансформации Духа. Таким образом, чтобы они не могли этого увидеть, он превратил свои руки в щупальца, и коснулся ими Ивана, соединив с ним свое тело и вливая свою форму духа в его тело.

Вся проблема заключалась в мозге. У мужчины было внутричерепное кровотечение, и кровь, которая собиралась в его голове, давила на его мозг.

Поглотите накопленную кровь щупальцами. Восстановите поврежденные кровеносные сосуды с помощью Усиления силы Исцеления. После этого восстановите трещины в черепе ... У этого человека есть аневризма в кровеносном сосуде его сердца. Полагаю, я смогу это исправить. Ах, есть образование в толстой кишке. Кажется, оно злокачественное, поэтому я удалю его. Его нога ... Я могу вылечить и ее.

«Эй, что ты такое ...»

«Мама, лицо папочки выглядит лучше!»

«Да, ты прав. Может быть, ты действительно его лечишь?»

"О да. Подождите немного», - сказал Ванделье.

Человек по имени Иван был в очень плохом состоянии.

Вандалье сделал все возможное, поэтому он вытащил щупальца из его тела и закончил Трансформацию Формы Духа.

«Теперь все будет хорошо. Он скоро откроет глаза», - сказал Ванделье.

Ванделье даже отдал Ивану часть своей собственной выносливости, чтобы исцелить его, поэтому он должен был прийти в себя. Ванделье высосал кровь, которая накопилась в черепе Ивана, но он считал это своеобразной платой за лечение.

«Что ... со мной случилось?», - Иван открыл глаза.

«Дорогой!»

«Папа!»

Женщина и ребенок обняли Ивана. Это было поистине трогательное зрелище.

"Что это означает? Почему вы здесь?», - спросил Иван свою семью.

«Иван?!» - сказал мужской голос, - «Несколько мгновений назад ты лежал на земле! Как ты можешь выглядеть таким … живым?!»

Ванделье испытывал истинное уважение к Ивану за то, что он сумел создать такую хорошую семью. В это время, священник, начальник деревни и остальные жители наконец прибыли.

Можно было легко обмануть их, сказав, что состояние Ивана не было настолько серьезным, а человек, позвавший священника, ошибся, но единственное, что действительно необходимо было объяснить, так это присутствие самого Ванделье.

«Этот ребенок по имени Ванделье исцелил его! Этот ребенок спас его жизнь!», - воскликнула жена Ивана.

Госпожа, честные женщины всегда приветствуются.

«Теперь, когда вы говорите об этом, мне привиделось, что страшный бог смерти схватил меня за голову ... но прежде, чем я это понял, появилась богиня, гладящая меня по голове. Это должно быть был этот ребенок», - заключил Иван.

Кого вы называете богиней?

Итак, Ванделье спас жизнь жителю деревни, которого он никогда раньше не встречал, привлекая, тем самым, к себе много внимания …

http://tl.rulate.ru/book/2820/353764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Меня всегда смешило имя "Иван" пхахаха.
Развернуть
#
А Михаил не?
Развернуть
#
Имя Михаил есть во многих странах, благодаря тому, что это имя архангела.
Развернуть
#
А Валера Не?
Развернуть
#
Но имя наподобие "Джон" подошло бы лучше: несколько достаточно автономных герцогств с разными порядками, валютой и религией, объединённые для противодействия Империи.
Развернуть
#
Ждём титул у Вана по типу: "Святая дева" или же "Девочка с кукольным лицом"=D
Развернуть
#
А тебе, Ван, предлогами постричься, не
Развернуть
#
Русская деревня?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь