Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 68.1

Герцогство Хартнер переживает упадок

(Уровень навыков: Невооруженная боевая техника, Секреция Яда (Когти, Клыки, Язык) и Кровосос повысился!)

"Я вижу. Этот город уже стал оплотом Короля Гоблинов», - сказал Ванделье.

«Тем не менее, ты очень смел», - заметил Цзран, - «Думать, что сможешь уничтожить такого монстра один на один».

«Я тоже хотел бы увидеть, каков он в гневе», - сказал Брага.

«Нет, на самом деле, он ничем непримечателен», - спокойно ответил Вандалье.

В тот вечер ему, Элеаноре и отряду ниндзя пришлось хорошенько попотеть.

После того, как Ванделье приблизился к городу, он начал сражение с гоблинами. Он использовал навыки «Внетельный Опыт» и «Форма духа», чтобы разделить себя, навык «Материализация», чтобы материализовать части своего тела, затем он начал обстрел Гоблинов «Смертельными пулями». Это была односторонняя резня.

Ванделье также использовал Трансформацию Голема для того, чтобы превратить стены крепости в Големов. Благодаря таким мощным атакам, Гоблины были с легкостью уничтожены.

Кроме того, ему не нужно было думать о поиске женщин-Гоблинов, которые могли бы стать любовницами для Браги и других черных гоблинов. Черные гоблины не понимали язык простых гоблинов, и поскольку они больше походили на людей, простые гоблины не составляли для них никакого интереса.

«Ничего особенного», - сказал Ванделье, - «Это была только тысяча Гоблинов».

«Для обычных людей это - значительная победа», - заметил Цзран, - «От такого количества врагов даже Авантюрист класса С сбежал бы, если бы он был один».

«Ну, вы знаете, я не совсем обычный», - заметил Ванделье.

«Да, Вы превосходны!», - сказал Брага.

Кучка Гоблинов под командованием их короля была сравнительно небольшой, но обычный искатель приключений или даже отряд не смогли бы так легко управиться с ними.

Несмотря на то, что навык «Усиление последователей» Короля гоблинов все еще был низким, ему удалось бы укрепить боевые способности Гоблинов, и, под его четким руководством, даже трусливые Гоблины превратились бы в безрассудных солдат, готовых пожертвовать своей жизнью ради Короля.

Тем не менее, эти враги оказались достаточно слабыми для Ванделье.

Он был уязвим для врагов, обладавших достаточной силой, чтобы пробить его Противоударный Барьер или Барьер, поглощающий магию, но остальным врагам, неспособным сделать это, он оставался непобедимым.

Сохраняя свое физическое тело и душу в пределах барьеров, Ванделье поручил своим клонам вести борьбу с Гоблинами. Теперь победить Ванделье было невозможно, учитывая, что солдаты и генералы Гоблинов были оснащены ржавым оружием.

Хотя Короли гоблинов и маги делали все возможное, чтобы победить клонов, они наносили терпимые, по мнению Ванделье, удары, и, к тому же, он мог просто сделать еще больше клонов

В результате, Король Гоблинов вместе со своими солдатами были уничтожены, Ванделье потратил только 10 000 000 Маны. Он даже сумел восстановить большую часть своей Маны с помощью навыка «Автоматическое восстановление Маны» и с помощью навыка «Кровосос», который он применил на Короле Гоблинов.

«Но Ванделье-сама, разве ты не мог победить их быстрее, используя болезнь?» - поинтересовалась Элеонора.

Если бы Ванделье захотел, он мог создать патоген, вызывающий болезнь, подобно той, что скосила армию народа Мирга при обороне Талошэйма в прошлом году. Если бы он использовал болезнь, гоблины мгновенно перестали быть дееспособными. Они бы умерли не сразу, но Ванделье оставалось бы только покончить со всеми ними, не прилагая каких-либо усилий.

Но в этом плане был один недостаток.

«Это правда, но возникли бы проблемы, если бы Гоблины захватили в плен людей», - ответил Ванделье, - «Хотя, как оказывается, там не было людей».

Подобно Оркам, Гоблины иногда похищали женщин и использовали их для продолжения рода. Ванделье учитывал эту возможность, но, к счастью, эта кучка Гоблинов не удерживала женщин в плену.

«Как хорошо вы относитесь к женщинам, которые, возможно, даже не были там», - заметила Элеонора.

«Я думаю, что это естественно принимать это во внимание», - сказал Ванделье, - «Но можешь продолжать хвалить меня».

Вкусные блюда и восхищение окружающих - это богатство жизни.

«Да, ты поступил хорошо», - сказал Цзран.

«Ты прекрасен, Король», - воскликнул Брага.

Трое из них одобрительно погладили Ванделье по голове, поэтому он быстро оправился от разочарования в связи с тем, что они не обнаружили здесь никаких признаков человеческой жизни. Он превратил убитых Гоблинов в Зомби, и затем они двинулись в путь.

Ванделье не очень понравилась идея жить в домах Гоблинов, поэтому он использовал Трансмутацию Голема, чтобы построить ямы, покрытые ветвями деревьев и камнями.

Сейчас было лето, поэтому будет достаточно и десяти таких домишек.

Ванделье сломал конечности Короля Гоблинов и оставил его Браге, чтобы тот нанес ему смертельный удар. Брага действительно получил очки опыта, но, несмотря на то, что Гоблин был Королем, он обладал только 4-ой категорией. Это не дало Браге достаточный уровень опыта.

«Тем не менее, какая пустая трата сил», - сказал Цзран, - «Если бы вы победили Короля Гоблинов после того, как стали Авантюристом, вы бы сразу же поднялись в высокий класс».

«Неужели они такие прибыльные, эти Короли Гоблинов?» - удивленно спросил Ванделье.

«Именно так», - ответил ему Цзран, - «Если новичок, который только что зарегистрировался, сумел победить Короля Гоблинов в одиночку, я думаю, что он должен быть продвинут с G-класса прямо на E-класс».

«О, так от этих Гоблинов оказывается много пользы», - сказал Брага с удивлением в голосе, - «Как и ожидается от Короля».

«... Ого, кажется, я много чего пропустил», - сказал Ванделье, опустив плечи.

Новичок, только что зарегистрировавшийся в Гильдии, победил Короля Гоблинов. Это было бы невероятной новостью, достижением, которым восхищались бы многие, даже Авантюристы.

В вымышленных произведениях, которые Ванделье читал на Земле, были истории о том, как главный герой за короткое время достигал больших вершин в своем деле. Для Ванделье это было вполне возможно.

Если бы он совершил это после регистрации в качестве Авантюриста, ему бы удалосб подняться на выский класс.

«Мы должны скоро покинуть город, не так ли? В любом случае, вы даже не успели бы сдать экзамен», - заметил Цзран.

«Правильно», - сказала Элеонора, - «Вы сумели победить такого сильного врага, не успев даже зарегистрироваться в Гильдии Авантюристов. Я уверен, что вы сможете достичь еще большего, Ванделье-сама».

«Полагаю, вы правы», - сказал Ванделье, чувствуя себя немного лучше. «Но город пережил упадок; он стал домом для Гоблинов. Почему, интересно? Ведь Герцогство Хартнер все еще существует, не так ли?»

«Да, в этом нет никаких сомнений», - ответила Элеонора, - «Я впервые в Королевстве Орбаум, но если бы целое Герцогство было уничтожено, об этом распространились бы новости и в западную часть континента. Судя по этим руинам, похоже, город давно исчез».

«Я был в этом городе дважды, но ... разве это случилось не потому, что коммерческая торговля с нами прекратилась?» - сказал Цзран, - «Но даже в этом случае, на севере имеется больший по размеру город, а на юге - шахта. Мне кажется, здесь еще останавливаются путники».

«Тогда, возможно, город не смогли защитить от нападения монстров», - предположил Брага.

«Да, это может быть причиной», - заметила Элеонора, - «То же самое когда-то произошло и в стране Мирга».

Ванделье слышал от Качии, что после того, как Талошэйм был уничтожен народом Мирга, Титаны Авантюристы больше не могли контролировать чудовищ, поэтому некоторые монстры пересекли Пограничный Хребет и нанесли серьезный ущерб народу Мирга.

То же самое, вероятно, произошло с Гертнерским Герцогством. Как предположил Брага, возможно, герцог был не в состоянии поддерживать город, что привело к его гибели.

«Неудивительно, что район вокруг города превратился в полу-Дьявольские Гнезда», - заметил Цзран, - «Они не смогли держать монстров под контролем».

Кстати, разница между полу-Дьявольскими Гнездами и просто Дьявольскими Гнездами заключается в степени загрязнения почвы Маной.

Земли, настолько серьезно загрязненные Маной, что обычные растения и животные превращаются в монстров, называются Дьявольскими Гнездами. Наличие таких растений и фруктов, которые произрастают только в Дьявольских Гнездах, таких как плоды Кобола, также является условием, определяющим этот вид лесов.

Чтобы превратить Дьявольское гнездо в обычную землю, необходимо вырубить леса, заполнить болота, должно быть удалено все, что содержит Ману, а церковные священники должны провести обряд очищения.

С другой стороны, полу-Дьявольские Гнезда - это просто земли, в которых по неизвестной причине начали обитать монстры. Для тех, кто использует эти земли, они по существу являются теми же дьявольскими гнёздами, но как только все монстры в лесах будут уничтожены, как правило, монстры здесь больше не появляются. Впоследствии их можно использовать так же, как и обычные леса и болота.

Талошэйм и его окрестности состояли из Дьявольских гнезд. Но никто не возражал против этого.

«Итак, что мы будем делать сейчас?» - спросил Брага, - «Мы возвращаемся в Талошэйм?»

«Нет, мы посмотрим город на севере», - сказал Ванделье.

«Это лучше, чем отправиться на шахту на юге», - сказал Цзран, - «С тех пор прошло уже двести лет, шахта, возможно, уже разрушена».

«Неужели рудные жилы сухие в этом мире? - удивился Ванделье.

«Король, только рудные жилы, что текут в Подземельях, не сухие», - ответил ему Брага.

Казалось, что Талошэйм располагался в благословенном месте.

На следующий день Ванделье превратил колодец в Водяных Големов, в то время как черные гоблины очистили его, чтобы Элеонора и остальные могли ждать здесь в то время, как Ванделье отправится в город. Он также установил несколько стен, сторожевых вышек и ловушек с помощью навыка Трансмутации Голема, прежде чем направиться к дороге, о которой ему говорили духи Гоблинов.

Ходьба показалась Ванделье слишком утомительной, поэтому, в отличие от вчерашнего дня, он решил ускориться, передвигаясь не только на ногах, но и на руках, цепляясь когтями за землю.

«Как только я зарегестрииииирууууюсь в Гииииильдииии, я стану Авантюююристооом». Ванделье не мог произносить слова так же, как если бы он не бежал на четвереньках. Наконец ему удалось найти дорогу. Это была настолько грубо построенная дорога, что если бы какая-нибудь мамаша катила по ней коляску, она бы подпрыгивала верх и вниз.

Поняв, что это - одна из дорог, ведущих в Королевство Орбаум, он некоторое время задумчиво смотрел на нее. Когда он вступил на тротуар, он восторженно поднял руки, а затем застыл.

«Путешествовать в одиночку - настолько ... скучно», - прошептал он про себя.

Ванделье пробовал развлечь себя тем, что пел веселые песни и стрелял в разные стороны, но ничто не могло отвлечь его от мыслей об одиночестве.

Ванделье был одинок в своих предыдущих жизнях, но в Ламбде он всегда был окружен вниманием. По этой причине, сильное одиночество охватило все его существо.

Однако вокруг Ванделье летало более тысячи духов. Но как духи, они не представляли большого интереса. Поэтому, духи, возглавляемые Ванделье, в том числе гоблины, которых он убил вчера, были просто инструментами, которыми можно было управлять с помощью Трансмутации Голема, но они совершенно не подходили в качестве компаньонов.

«Если я не потороплюсь и не доберусь до города вовремя, мне придется создавать Нежить просто для того, чтобы с кем-нибудь поговорить. Итак, если смотреть отсюда, север ... на этой стороне».

Используя солнце в качестве ориентира, Ванделье начал бежать в направлении севера.

Спустя какое-то время, он вдруг почувствовал запах, вызвавший в нем непреодолимое чувство голода.

«Это запах крови. Это - кровь Гоблина ... нет, есть и человеческая кровь?!»

Казалось, что невдалеке люди и гоблины сражались друг против друга.

«Хорошо, я помогу им».

Ванделье использовал Полет, чтобы взлететь в воздух, а затем полетел со всей скоростью.

Он не знал, побеждают ли Авантюристы или солдаты, но даже если они одерживают вверх, навряд ли они откажутся от дополнительной подмоги. По крайней мере, так думал Ванделье.

Как обычно, он не знал, как общаться с теми, кто не находился под влиянием его Чар Атрибута Смерти.

http://tl.rulate.ru/book/2820/350211

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
да всего лишь 1000 гоблинов во главе с королём гоблинов, Гобс одобряет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь