Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 6.2

Амемия Хирото и те, кто перевоплотился в Начале Миров, были, в глазах Канаты, худшими людьми.

Хирото настаивал на том, что мошеннические или чит-подобные способности, предоставленные им богом, были «Дарами» и организовал спасательную команду, которая работала на международном уровне. Команда героев, так сказать.

Они боролись со стихийными бедствиями и сражались с таинственными монстрами-Нежитью, которые появлялись из ниоткуда, участвовали в благотворительных организациях и давали интервью на телевидении.

Даже Каната признавал, что они были очень способными. Он работал так усердно, что невозможно было поверить, что на Земле он был никем, что его выгнали родители и он работал и жил на фабрике своего родственника.

Но Каната не хотел, чтобы они не привлекли его в свою деятельность. Он не восхищался героями приключенческих фильмов или боевиков и не хотел выполнять тяжелую работу и рисковать своей жизнью ради людей, которых он даже не знал. Он бы наслаждался своей интересной жизнью, которую он вел до этого.

Ему было трудно понять, почему многие из его школьных друзей из его предыдущей жизни поддерживали Амемию Хирото. Все были в восторге от идеи стать супергероями. Его команда с радостью отправлялась на запад, чтобы оказывать помощь в устранении стихийных бедствий и на восток, чтобы помогать в проведении уголовных расследований. Они радовались своей жизни, поскольку были чрезвычайно популярны в средствах массовой информации.

Конечно, не все были счастливы. Было достаточно людей, которые не хотели своей популярности. Однако даже они поддерживали Хирото. Они считали, что лучше оставаться в одной организации, чтобы народы мира не могли использовать свои особые силы, несвязанные с магией, нежелательным образом.

Теперь, когда организация была создана, быть признанными обществом и быть теми, на кого полагаются миллионы людей, было важнее всего.

Поскольку подавляющее большинство тех, кто возродился в этом мире, поддерживали Амемию, чтобы протестовать этому режиму, необходимо большое мужество, и, к тому же, правительство каждого народа уже было осведомлено, что Каната обладает особыми способностями еще до того, как он попал в этот мир.

Его имя, внешность и печать Маны, эквивалент отпечатков пальцев Земли, и образцы сетчатки, были уже известны в этом мире. Если бы он не воссоединился с Амемией и остальными, вероятно, его заставили бы сделать это люди из правительства.

Амемия утверждал, что создание единой организации и частое появление в средствах массовой информации было намеренным шагом, чтобы держать всю информацию в открытом доступе для того, чтобы спецслужбы и преступные организации не воспользовались ими. Но Каната знал, что его личное благополучие совсем не беспокоило Амемию.

В группе из ста человек, перевоплощенных с Земли, его исключительные способности в магии, таланты и огромное количество Маны, которой больше, чем у многих магов, не играли большой роли. Он перешел от гения к «простому человеку».

Его магические способности заключались в том, что он обладал высоким уровнем способностей к Атрибуту Огня и средними способностями в магии Атрибута Ветра. Его чит-подобная способность не раз пригодилась ему в работе.

Поэтому ему дали преувеличенное кодовое имя «Гунньер», но …

«Вот почему я вынужден рисковать своей жизнью в этих секретных операциях, не получая за это хорошую зарплату!»

Находясь совсем близко от Земли, Каната раскрыл свой запасной парашют. Обычно он не открывался так быстро, но Каната использовал магию Атрибута Ветра, чтобы быстрее открыть его и уменьшить риск жесткого падения.

Ему удалось выполнить успешную посадку, упав, он покатился кубарем по земле.

«Свет, Тепло, Мана», - прошептал он, вспомнив карту в своей голове. В следующий момент Каната исчез.

Ну, я просто стал прозрачным.

Находясь в полной темноте, Каната решил двинуться вперед, полагаясь только на свои знания о расположении местности.

Эти проклятые террористы. Неужели они имеют датчики определения Маны?

Каната подозревал, что его спуск с парашютом был замечен, потому что произнесенное им заклинание, вызвало срабатывание датчика. Вот почему он стал прозрачным, его невозможно было увидеть невооруженным глазом, он также был невидим для различных датчиков и датчиков маны.

Это была читовая способность Канаты.

Он не использовал эту способность во время спуска с парашютом, потому что для этого требовалась Мана, и он не хотел растрачивать ее. Другая причина заключалась в том, что он был ослеплен, это означает, что он мог столкнуться с препятствиями во время посадки, не имея возможности видеть их.

Вскоре он добрался до здания, в котором террористы держали дочь президента этой страны в плену.

«Обнаружение Тепла Организмов». Отказавшись от своих способностей и восстановив свое видение, Каната воспользовался заклинанием, которое обнаруживало тепло живых существ внутри всего здания. Оно также реагировало на мелких животных, обитающих поблизости, но он игнорировал их.

В здании было семь источников тепла. Четверо из них торопливо двигались в направлении Канаты. Вероятно, это были те, кто заметил его и стрелял по нему.

Трое остальных находились рядом друг с другом. Однако двое из них сидели. Другой находился в стоячем положении.

«Нет, это невозможно, чтобы два террориста сидели напротив дочери президента, которая больше меня по размеру».

Каната видел фотографию; Леди Ханна была маленькой пятнадцатилетней девочкой. Даже если она находилась в периоде созревания, это было невозможно.

«Ну, сейчас я думаю, мне следует избавиться от этих четырех». Поскольку он не мог определить, кто из двух сидящих людей был Леди Ханной, он решил для начала избавиться от этих четырех террористов, которые двигались навстречу к нему. «Структура», - прошептал он, направляя свою винтовку в сторону источников тепла и нажимая на курок.

Он начал стрельбу. Пули проходили прямо сквозь стены здания, не издавая никаких звуков и не оставляя никаких следов.

Террористы, заметив заклинание обнаружения Канаты, начали двигаться быстрее, но затем они внезапно рухнули на пол и остались лежать неподвижно.

Они были убиты пулями, которые неожиданно появились из стен и полов.

Эта стрельба действительно показывала его сходство с «Гунньером». Независимо от того, какие препятствия возникали перед Канатой, его пули легко достигали своей цели.

«Это действительно преувеличение», - пробормотал Каната, - «И почему мое кодовое имя связано с моими способностями? Здание, металл».

Каната тихо прошел сквозь стену и пол и вошел в здание. В следующий момент он крепко схватил свой нож и проник через стену в комнату, где находились остальные три источника тепла.

«Гунньер?!» - закричал крупный террорист, но Каната быстро расправился с ним.

После этого Каната проверил оставшихся двух человек.

Одной из них была женщина-террористка, она начала стрельбу по Канате. Даже в Начале Миров, где существовала магия, оружие и ножи оставались лучшим оружием для внезапных контратак. Поскольку для осуществления магии необходимо произносить заклинания, это занимало слишком много времени.

Тем не менее металлические пули прошли прямо сквозь его тело, не причинив ему никакого вреда.

«Ты такая красивая женщина. Как не стыдно», - сказал Каната, когда он атаковал кавказскую женщину-террористку, лицо которой побледнело, когда она осознала, что пули не действовали на ее врага.

Если дочери президента здесь нет, я бы лучше отколотил их всех ... Нет, вторая была красивой женщиной, которая ничего толком не смогла сделать. Как жаль.

Это было одним из немногих преимуществ в участии в таких битвах.

«Кто ты?»

"С тобой все в порядке? Я Гунньер из Храбрецов. Я пришел, чтобы спасти тебя», - Каната представился, изо всех сил стараясь вести себя как джентльмен.

«Храбрецы» - это название, которое было дано команде людей, перевоплощенных с Земли после одного инцидента. Их официальное название - «Сто Храбрецов».

Название «Сто Храбрецов» звучит более иронично.

Это случилось тогда, когда они отправились в секретную исследовательскую лабораторию в одной из военных наций Европы, чтобы уничтожить одного из экспериментальных испытуемых, превратившегося в Нежить и поднявшего бунт.

Они соглашались на операции по уничтожению Нежити, которые иногда появлялись в Начале Миров, а также животных и людей, превращенных в монстров под влиянием Маны. Но этот инцидент был особенно запоминающимся по нескольким причинам.

Во-первых, «Оракул» Эньдоу Коуя, который давал прогнозы о том, какие методы лучше использовать для выполнения заданий, посоветовал очень странный метод уничтожения этой Нежити.

Они должны были ждать, не предпринимая никаких атак, пока Нежить не выйдет из лаборатории. Им следовало избегать враждебности по отношению к этому существу. Как только Нежить, ничего не подозревая, прекратит сопротивление, они должны были начать внезапную атаку.

Они поначалу сомневались в здравомыслии Оракула, но когда они начали выполнять этот план, Нежить действительно не проявила никаких признаков агрессии и была быстро уничтожена.

Каната не понимал, почему так произошло, но именно после этого и началось самое странное.

Эта Нежить, или, если быть точнее, Мана человека, ставшего Нежитью, была секретом новых фармацевтических продуктов и медицинских услуг, которые экспортировала военная нация.

Мана Атрибута Смерти, которой раньше никогда не существовало. Каната и другие Храбрецы уничтожили единственный источник этой Маны, не оставив ни одного кусочка плоти.

Конечно, экспорт прекратился. Стало невозможным создавать новые фармацевтические продукты и магические предметы, и весь мир начал пытаться восстановить Ману нового Атрибута. Используя в качестве основы информацию, полученную из оставшихся данных и нескольких выживших той лаборатории, каждая нация отчаянно пыталась найти ... или создать, второго мага Атрибута Смерти.

Каната и других неоднократно спрашивали, могут ли они, используя свои «Дары» воссоздать магию Атрибута Смерти. Коуя, Оракул, который должен был иметь ответ на этот вопрос, сказал: «Это существо ... Этот человек не должен был существовать в этом мире. Чтобы спасти его, у нас не было другого выбора, кроме как убить его». Больше он ничего не сказал.

Жалеть какую-то морскую свинку? Вот почему я не работаю с непрофессионалами, подумал Каната, но, поскольку обнаруживалось еще больше нелегальных исследований по разработке магии Атрибута Смерти, он понял, насколько необычным было существование этой Нежити. Если бы они не убили его, это могли быть они, кто был бы убит. По крайней мере, более половины из тех, кто был в лабораторию, погибли бы.

Поскольку Каната каждую неделю посещал мессу в церкви, он немного сочувствовал Нежити.

Если бы магия Атрибута смерти была воссоздана, стало бы возможным бессмертие, но между могущественными людьми, стремящимися получить это бессмертие, и религиозными людьми, которые отвергали его, началась бы вражда и беспорядки.

Вот почему дочь президента была похищена террористами, и именно по этой причине Каната пришел, чтобы спасти ее.

Почему я вспоминаю это? На самом деле…

«ЧТО?!» Когда Каната внезапно обернулся, из его рта хлынула кровь. «Ты ... как ты узнала ... мою слабость ... Ты не дочь президента ...»

Ханна, цеплявшаяся за Канату, вонзила свои руки в его солнечное сплетение. Это не то, что могла сделать дочь президента.

«Это я, Каната», - тихо ответила Ханна, когда ее внешность начала постепенно меняться. Молодая кавказская девушка превратилась в азиатскую женщину в возрасте около двадцати.

«Ты ... Метаморфа ... Почему ...?»

Это была Шихоуинь Мари, одна из тех, кто перевоплотился с Земли, женщина, которая должна была одной из Храбрецов, обладавшая чит-способностью превращаться в любого человека.

Мари отвечала с безучастным выражением лица, но в ее глазах пылала ненависть. «Я использовала террористов, чтобы убить тебя. Дочь настоящего президента, вероятно, сейчас находится в другом месте».

«Чтобы убить меня?! Почему, я не помню, чтобы я сделал что-то плохое тебе ...»

«Я собираюсь отомстить за свою мать».

«Подожди! Не пойми меня неправильно!», - Каната еле держался на ногах, его тело на удивление плохо реагировало на его команды, он попытался отступить на некоторое расстояние от Мари.

Он прикрыл свою рану, чтобы остановить кровотечение, отчаянно пытаясь найти способ выжить.

«Я не убивал ее», - ответил он, - «Это правда, что я не мог ее спасти, и это правда, что именно я остановил ее сердце. Но у нее не было головы, понимаешь? Благодаря мне твоя мама где-то реинкарнировалась …»

«Если у моей матери не было головы, почему ее роговица была пересажена боссу мафиози?» - спросила Мари, прерывая его, - «Ты кусок дерьма».

Когда Каната попытался отступить как можно дальше от нее, она замахнулась рукой над его головой.

Это было худший сценарий развития событий. Способность Метаморфы Мари была очень сильной, и была хорошим соперником способности Каната, Гуньер. Если бы Каната не был ранен, он смог бы убежать, но с этой раной, его шансы на выживание сводились к нулю.

«Подожди! Ты думаешь, тебе удастся выйти сухой из воды?! Ты не сможешь скрыть это; Ты думаешь, что этот любящий справедливость Хирота простит тебя? Остановись, я не хочу умирать!» - умолял Каната, - «Эту женщину нельзя даже назвать твоей матерью; она просто женщина, которая родила тебя в этом мире, не так ли?! И разве мы с тобой не товарищи?!»

«Нет. Ты зарезал мою мать и продал ее на органы, ты не можешь быть мне товарищем».

Каната смутно слышал голос Мари, произносящий эти слова, но прежде чем он успел ответить, он потерял сознание.

Каната Смит, один из Ста Храбрецов. Известен как Кайдоу Каната на Земле.

Обнаружен со смертельной раной, его спешно доставили в медицинское учреждение. Лечение не дало положительных результатов, и через три дня он умер.

Считается, что террористы воспользовались его слабым Даром во время миссии по спасению дочери президента.

Каната Смит остался в памяти народа как первая жертва Ста Храбрецов, его смерть повергла в шок девяносто восемь из девяноста девяти членов команды.

http://tl.rulate.ru/book/2820/349238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Насколько я помню гг убили в возрасте 27 лет, получается эти события происходят через год со дня смерти гг, а значит как раз сейчас Канате 5-6 лет в другом мире, как раз должна восстановиться память. Если конечно переводчик ничего не напутал, или автор как во многих китайских новеллах.
Развернуть
#
А не 20? Тогда получается 20+7(8)(возраст Вана) он попадет как раз в настоящий промежуток времени.
Развернуть
#
100 сказочных идиотов))
Развернуть
#
Их осталось 99*
Развернуть
#
98* Ван как бэ 100ый
Развернуть
#
Ван 101, осталось 99.
Развернуть
#
Это как 10 негретят...только 100 узкоглазых критинов
Развернуть
#
по-набирали по объявлению,*****.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь