Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 2.2

Альда - бог закона и судьбы. Единственный бог творения, все еще остающийся в Ламбде, за исключением подвластных богов. Бог, который обладал самой великой мощью, даже среди злых богов.

Источником этой власти были его последователи и слуги, которые уважали его и, самое главное, верующие, которые поклонялись и молились ему.

Он сильно пострадал во время войны против Короля Демонов и в битве против Виды, которая должна была стать его союзником, но, даже в этом случае, сила Альды была огромной.

Его изображали как сурового седовласого старика, держащего в руках тяжелую книгу, или как юношу с суровым взглядом, держащим в левой руке большой серп и факел в правой руке, или же как сияющую луну. Все это были воплощения Альды, его символы.

В последние несколько десятков тысяч лет Альда был озабочен многими вопросами. То, о чем он беспокоился, прежде всего, было будущее горячо любимого им мира Ламбды.

Он размышлял, прислушивался к голосам людей, думал о том, как он мог бы сохранять мир и покой в Ламбде, поддерживать свой порядок, распространять эти идеалы людям так, чтобы они правильно восприняли это. Он всегда переживал об этом.

Однако, в последние несколько десятков тысяч лет все шло не очень хорошо.

«Полагаю, это означает, что настало время пересмотреть политику, существовавшую до сегодняшнего дня. Неприятно осознавать, что мне придется согласиться со словами этого бога переселения душ. Однако ...», - прошептал Альда, пытаясь собраться с мыслями.

«Подождите», - сказал другой голос. Цуратос, Бог документации, который был подчиненным богом Альды и его ближайшим помощником, подошел к нему.

Цуратос был одним из слуг (подобно ангелам на Земле), созданным Альдой вскоре после рождения мира. У него не было собственной божественной силы, он был просто помощником Альды, и это было записано в книге, которую он держал в руке.

«Мой господин, нет необходимости прислушиваться к словам кого-то вроде Родкортэ», - посоветовал Цуратос. « Развитие мира», о котором он говорит, - всего лишь отговорка».

«Успокойся, Цуратос, - сказал Альда, успокаивая своего слугу, - Дело не в том, что я признал, что существует такая потребность, о которой говорит Родкортэ».

Родкортэ много раз говорил Альде и другим богам, что этот мир уступает другим мирам и что его «развитие» было крайне необходимо.

Однако в душе Альда и его спутники не чувствовали этого; это было не что иное, как непонятная и бессмысленная просьба.

Развитие и передача культуры и искусства следующим поколениям, стабильное существование цивилизации - это были прекрасные идеи.

Но для Альды и других богов это было не то, чему следовало уделять сейчас наибольшее внимание.

Для бога закона и судьбы, Альды, и его подчиненных богов, а также богов, которые поддерживали его, таких, как Юйпэон, нынешнее время было временем войн. Король Демонов и Вида были побеждены, но боги зла все еще вели тайные интриги и заговоры, в то время как монстры и другие расы, созданные Видой, строили свои ловушки.

Самой главной задачей на данный момент являлась битва против злых богов, монстров и рас, созданных Видой. В чем была польза придавать первостепенное значение «развитию мира»?

К тому же, Альда понял истинные намерения «развития мира», которое предлагал Родкортэ. Родкортэ просто хотел, чтобы население этого мира увеличилось, потому что по мере того, как увеличивается число душ, идущих внутри цикла переселения дущ, вместе с ним увеличивается и сила Бога.

Но Альде не очень хотелось, чтобы население людей в этом мире увеличилось.

Если число людей станет увеличиваться, количество ресурсов, необходимых для их поддержания, тоже придется расширять, сформируются новые фракции и будут созданы новые народы. И тогда между ними может возникнуть борьба, поддерживать порядок будет гораздо сложнее.

Было уже и так тяжело поддерживать порядок с нынешним населением около ста миллионов; если бы общая численность Ламбды увеличилась до нескольких миллиардов, чего хотел Родкортэ, никто бы не мог сказать, какой хаос и беспорядок царили в этом мире. Просто страшно вообразить…

«Начнем с того, что« развитие мира» не так уж и необходимо на данном этапе, - сказал Альда, - А использовать в качестве примера другие миры - абсурдно».

Он восхищался наукой и технологиями, которые не требовали использования магии, но было ли это необходимо в Ламбде?

Электричество, автомобили, порох и динамит, самолеты, компьютеры, торговля акциями. Выгоды, которые принесли бы эти новшества, были бы, безусловно, огромными, и это, несомненно, сделало бы жизнь людей более удобной. Но недостатков так же много, как и преимуществ.

Фактически, существование этих вещей привело к разрушению природы ради добычи энергии в других мирах. Разве они не были также причинами войн и конфликтов?

Каждый год автомобили приводят к смерти тысяч людей в авариях. Порох, динамит и самолеты использовались в войнах. Компьютеры породили новые преступления, в то время как торговля акциями заставила людей заботиться о маловажных, материальных вещах и привела к их гибели.

Самым глупым было то, что в тех мирах, где эти вещи существовали, до сих пор не было полноценной системы, которая контролировала бы людей, использовавших их.

Магия уже давно существовала в Ламбде. Конечно, у нее есть недостатки; люди используют магию, чтобы убивать друг друга…

Так почему же семена разрушения других миров, должны быть посеяны в этом?

Вот почему слова Родкортэ произвели впечатление на Альду. Альда ответил бы просто, что каждый мир имеет свои собственные обстоятельства и особенности.

Так, остальные боги поддерживали идеи Альды, тем самым, придя к консенсусу.

«Тогда что бы вы предложили? - спросил Цуратос, - Система переселения душ Короля Демонов и система переселения Виды ... Без их разрушения этот мир не может жить в спокойствии, мой господин».

Цель Альды заключалась в том, чтобы уничтожить системы переселения этого мира, кроме системы Родкортэ, для уничтожения злых богов, монстров и расы, созданные Видой.

Система переселения, которую создал Родкортэ и которой управлял на данный момент, в отличие от самого Родкортэ, была идеальной. Однако две другие системы были проблематичными.

Например, система, созданная Королем Демонов, все еще продолжала порождать монстров в этом мире. Она также используется злыми богами, позволяющая им перерождаться и возрождаться вновь.

Система приносила некоторую пользу людям в виде подземелий, но это было единственным преимуществом в отличии от ста ... нет, тысячи недостатков. И души не нужны для того, чтобы просто снабжать Подземелья монстрами. Это не так уж и сложно для Подземелий создавать и организовывать ряды бездушных марионеток ... хотя это привело бы к тому, что Альде пришлось бы ждать возрождения Риклента, гения времени и магии.

И система переселения душ, созданная Видой, была очень неустойчивой. Это была всего лишь имитация имитации исконной системы, поэтому это было не удивительно. Казалось, что Вида задумывала однажды перевести души всех существ в эту систему, но это было бы слишком опасно.

Вида связалась с монстрами, чтобы создать новые расы для того, чтобы стабилизировать ее систему и породила вампиров, чтобы они помогли в этом деле. Доверить такую нестабильную систему душам людей было бы немыслимо.

«Многие храбрецы боролись за ваши идеалы, - сказал Цуратос, - Я думаю, ради них ...»

Цуратос как бы «записывал» всю историю вплоть до нынешнего момента. Поэтому он был тем, кто всегда ссылался на историю прошлого в принятии решений.

Альда горько улыбнулся.

«Я, конечно, не сдамся и положу конец глупостям Виды, - сказал он, - Я думаю о том, следует ли мне что-то менять в своем управлении».

Цуратос облегченно вздохнул. И затем он начал записывать мысли Альды.

«Как вы собираетесь пересматривать свою политику?» - спросил Цуратос.

Альда до сегодняшнего дня старался делать свои учения ясными для людей, а затем претворял их в жизнь определенными методами.

Боги были теми, кто направлял людей, а не правил ими. Это то, с чем Альда соглашался с другими богами.

Учения Альды заключались в том, что злые боги и расы, созданные Видой, должны быть уничтожены вместе с теми, кто не следует его учению, и что использование знаний, происходивших из других миров, таких как знания, о которых говорил Цзаккар, было запрещено.

Он передал эти учения через божественное послание наиболее сильным его приверженцам.

Однако, содержание его божественного послания было искажено. Также было много случаев, когда приверженцы неправильно применяли его учения на практике.

Недавний пример этого произошел в главной церкви Альды в Амидской империи. Истреблению рас, созданных Видой и получению знаний из других миров, придавалось большее значение, чем уничтожению злых богов и их слуг. Также Империя слишком часто использовала это в своей политике.

Из-за этого Хихирюйшукаке, Злому Богу Наслаждения, было позволено расширить свое влияние на людейв качестве наказания.

«Я покажу им, что должно быть приоритетным для них, - сказал Альда, - До сих пор я надеялся, что люди будут самостоятельно принимать правильные решения, но, похоже, я слишком много ожидал от них».

«Это неизбежное решение, - согласился Цуратос, - Даже ты не всезнающ и всемогущ, в конце концов, мой господин».

"Точно. Даже находясь в этом Божественном Царстве, есть много вещей, которые я не могу видеть. Именно по этой причине я надеялся, что люди воплотят мое божественное послание таким образом, который наиболее полезен им. Однако…"

«Тогда что вы считаете важным для них? - Цуратос снова спросил Альду, - Должно ли это быть уничтожением рас, порожденных Видой? Или, может быть, вы ограничите их цели до уничтожения отвратных существ с чудовищной кровью, смешанной в их венах?

Влияние рас, созданных Видой, значительно уменьшилось за последние сто тысяч лет. Мало кто обладал своими независимыми государствами, и даже те имели население всего в несколько тысяч. Были исключения в виде Чистокровных Вампиров, но они, как правило, не обладали большой силой. Уничтожение каждый расы по отдельности было бы относительно простой задачей.

Вероятно, именно поэтому Цуратос догадался, что Альда будет уделять этому особое внимание.

«Нет, Цуратос, - сказал Альда, - Я собираюсь рассказать людям, что битва против злых богов должна иметь первостепенное значение».

"Мой господин! Есть еще многие, кто сохранил свою силу, в том числе Злой Бог Наслаждения. Беллвуд-доно все еще дремлет после того, как он и Злой Бог Греха сражались друг с другом. Разве это будет легко?

Как сказал Цуратос, злые боги сумели сохранить свою мощь куда больше, чем расы, созданные Видой. Не только были подобные «Злому Богу Наслаждения», который распространял корни разврата в глубины общества, были также и те, кто созывал полчища монстров, поклонявшихся им и даже те, кто создавал свои собственные народы на островах, отделенных от материка.

«Я уверен, что битва против злых богов будет жестокой и беспощадной, - сказал Альда, - Однако, если мы будем уделять особое внимание истреблению рас Виды, то злые боги воспользуются этим. Вы записали то, что случилось с Божественным Копьем Льда, Микхайлем, не так ли?»

Микхайл, Божественное Копье Льда, был героем, привлекшим внимание Альды. Он был живым примером учений Альды и борца Беллвуда. В планах Альды было превратить Микхайля в героического слугу или, в зависимости от его заслуг, бога вроде Беллвуда, но…

«Я сделал это, мой господин, - ответил Цуратос. «Этот ценный человек был захвачен в ловушку темными силами».

Дух Микхайла, действительно, был кем-то украден. Возможно, это сделали подчиненные Злого Бога Наслаждения или подчиненные другого бога зла, обитающего за пределами Пограничного хребта.

«Кто бы это ни был, эти нечестивые боги использовали конфликт между Видой и мной для собственной выгоды, - сказал Альда, - Поэтому, уничтожению этих богов должно придаваться большее значение, чем истреблению рас, созданных Видой. Кроме того, среди этих рас есть и те, которые уже прочно укоренились среди людей».

http://tl.rulate.ru/book/2820/339254

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
это что? еще раз одна и та же глава? смысл?
Развернуть
#
кто то хочет больше денег непонятно одно и тоже хреначат
Развернуть
#
Ну и нахрен нужен этот повтор, а?
Развернуть
#
Уважаемый переводчик вы задублировали главу!
Развернуть
#
Неуважаемый наверное , а жадный скорее!
Развернуть
#
Идите нахер со своим дерьмопереводом. Гугл-перевод читать намного приятнее, чем ваш высер!
Развернуть
#
На самом деле эти дополнительные главы действительно должны быть здесь, предыдущие же состояли из 1. Размышления и дальнейшие планы Бога Родкорта относительно ГГ. 2. Краткое описание персонажей (Что не менее интересно читать, т.к. некоторые моменты там дают лучше понять новеллу, например, характеры персонажей).
Развернуть
#
Тизер дополнительных глав))

«Погружение в хаос мира Ориджин неизбежно. Полагаю, причина кроется в существовании Амамия Хирото и его элемента смерти », - сказал он, обращаясь к себе.

Мир, где магия и наука сосуществовали, где Вандалье жил во время своей второй жизни, где жили Амемия Хирото и другие перевоплощенные. Родкорт считал этот мир столь же развитым, как и Земля, но он погружался в хаос.

Причиной этого был Вандалье ... Атрибут смерти Амамии Хирото. Военная нация, которая использовала его в качестве экспериментального животного, открыла у него атрибут смерти и произвела большое количество магических предметов, которые превосходили здравый смысл.

Так что советую почитать.
Развернуть
#
Потрясающий ход!
Чтобы заработать, но утонуть в какашках которыми тебя закидают читатели...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь