Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 62

Какая-то холодная жидкость стекала со шлема...

Солдат в шлеме не обратил на это особого внимания. Вокруг простиралось поле битвы. Место, где кровь разбрызгивалась во все стороны. Если бы он обращал внимание на такие мелочи, ему давно пришлось бы проститься со своей жизнью.

Но вскоре он начал кашлять. Неожиданно к этому прибавилась головная боль, наряду с ужасной тошнотой, головокружением, болью в суставах и в животе. Кажется, у солдата начиналась лихорадка…

Он начал захлебываться в кашле. «Это яд ...» - еле прошептал он.

Его горло ужасно болело; он не мог произнести ни слова. На поле битвы войска начали проявлять те же признаки отравления, что и солдат в шлеме ... Но было одно исключение. Исла и ее отряд были единственными, кто не поддавался влиянию яда.

Все прошло более чем успешно.

Ванделье, расположившийся на вершине второй стены, удовлетворенно покачал головой, он использовал требушеты с вирусными снарядами, которые были наполнены патогенной водой.

Солдаты и рыцари уже лежали, скорчившись на земле, не имея возможности остановить беспрерывный кашель и бесконечные страдания.

Даже Гордан и Райли, которые успешно справлялись с валунами, не стали исключением. Те, кто выглядел как наемники, все еще стояли, взволнованные происходящим вокруг них. Вероятно, они были вампирами. Было удобно то, что все они собрались в одном месте.

Болезнь, которую создал Ванделье, не поражала тех, кто по своей природе мог подвергаться заклинанию «Атрибут Смерти».

Вурдалаки, Кладбищенские пчелы и Вампиры не поддавались воздействию вируса, но люди, составлявшие подавляющее большинство армии экспедиции народа Мирга, были более чем подвержены вирусу и, за несколько секунд, заражение распространилось по армии всеми возможными способами.

Это была настоящая чума…

«Не может быть... Противоядия ... они не работают ...»

«Не опускайте свои щиты, народ Мирга будет опозорен, если мы падем от какого-то яда!»

«Почему противоядие не работает, ведь у меня есть навык Сопротивления Ядам...»

Многие из солдат перепутали болезнь, которую распространил Ванделье, с ядом. Их нельзя было винить в этом, поскольку их физическое самочувствие начало резко ухудшаться.

Но даже если они пили противоядие, которым были оснащены, их состояние улучшилось только на короткий промежуток времени. Это было не удивительно: даже если противоядие уничтожало токсины, патогены продолжали вырабатывать их в большем количестве.

«Это болезнь! Это не яд, это болезнь» - прокричал Первосвященник Гордан, - «Все вы, исцеляйте тех, кто находится рядом! Маги, поторопитесь нужна ваша помощь».

Как и ожидалось, он был первым, кто смог выздороветь. Поскольку его пассивная магическая исцеляющая сила смогла вылечить болезнь, он начал исцелять тех, кто был вокруг него.

«Мессара, п-поторопись…!»

Мессара резко закашляла. «Подождите, мое горло ...»

Без навыка «Отмена Чар», ей было тяжело даже разговаривать, не говоря уже о том, чтобы произнести заклинание.

И вдобавок ко всему …

"Подождите…! Почему, если я исцелил себя ...!» - Гордан, который должен был полностью выздороветь, неожиданно снова начал кашлять.

«В отличие от яда, болезни заразны. Разве это не очевидно», - прошептал Ванделье, наблюдая за страданиями Гордана.

Гордан действительно смог излечить себя. Однако, вокруг него были тысячи других зараженных, которые кашляли и чихали, не имея при себе масок.

Кашель и чихание распространяли большое количество патогенов на несколько метров вокруг. Это привело к тому, что Гордан снова заразился.

Есть некоторые болезни, которые не могут вызвать повторную инфекцию, так как иммунитет формирует антитела сразу же после первой эпидемии, но Ванделье не был настолько глуп, чтобы позволить своим врагам так легко отделаться.

«Это особое заболевание, которое мутирует даже быстрее, чем грипп», - пробормотал Ванделье, - «Вы будете испытывать его несколько раз, пока не умрете».

Чтобы избежать болезни в этом месте, которое кишело ею, нужно было либо носить Магический Предмет с непрерывной защитой, а также полностью исцелить тех, кто находился в непосредственной близости, либо бежать с поля битвы как можно быстрее и использовать исцеляющую магию уже в безопасном месте.

В качестве альтернативы, они могли попытаться выжить до периода, после которого действие болезни завершится, но на это потребуется большое количество времени, поэтому это было невозможно.

Исла и Вампиры, не подвергавшиеся воздействию болезни, должны были немедленно принять какое-то решение.

"Как это могло произойти!"

Тернеция приняла меры для того, чтобы Исла и другие вампиры могли притвориться людьми и проникнуть в экспедиционную армию, но армия за одно мгновение превратилась в жалкую кучку больных, немощных солдат.

Вампиры не знали, что болезнь прекратит свое действие через полдня и что она не была смертельной, поэтому они считали армию совершенно бесполезной.

Им пришлось отказаться от своего первоначального плана.

Исла щелкнула языком: «Все вперед! Мы полетим наверх, чтобы убить Дхампира и затем выследим предателей!»

«Стоит ли так поступать? Если мы это сделаем, всем станет ясно, что мы Вампиры?»

«Мы уже разоблачены! Кто поверит тому, что есть так много людей с навыком «Сопротивление Влиянию Статуса»!»

Вампиры заметили, что это была болезнь, а не яд. Однако они не знали точных ее последствий, поэтому предположили, что это был их навык Сопротивления влиянию Статуса, который помешал болезни заразить их.

Хотя Вампиры понимали, что армия была не в состоянии заметить их обмана, но как только они излечатся и придут в чувства, солдаты все поймут.

«Мы разберемся с этим позже! Давайте думать о том, как завершить нашу миссию! Или вы, ублюдки, тоже планируете стать предателями?!» - Исла больше не скрывала свой гнев. Ее тон был суровым, как будто ее хозяйка, Тернеция, овладела ее телом.

Вампирам пришлось согласиться с ней.

Они знали, что если будут колебаться, Исла тотчас убьет их. Не зря ее называли «Гончей Тернеции».

«Тогда приступим!» - Исла воспользовалась навыком трансформации и взлетела в воздух. Она выбросила свой шлем, который был только помехой в использовании навыка «Кровосос», мгновенно отбросила свою слабую броню, придававшую ей вид наемника.

Она быстро схватила свой надежный меч, не имевший острие, оружие, которое больше походило на меч палача на Земле, затем полетела ко второй стене.

Исла ухмыльнулась, когда прямо перед ней начало вырисовываться бесстрастное, белое лицо, которое пристально смотрело на нее.

«Ты нас порядком удивил! А теперь стань жертвой моего меча, жалкий полукровка!»

Но прежде чем она достигла его, что-то ослепило ее.

Вампиры вокруг нее истошно завопили.

"Так жарко! Исла-сама, это солнце, СОЛНЦЕЕЕЕЕЕ!"

В Талошэйме уже было достаточно темно, чтобы вампиры чувствовали себя комфортно, но, неожиданно, они увидели солнце. В ту же секунду их тела начали гореть, принося им неимоверные страдания.

«Первая часть плана завершена. Начинайте вторую часть», - сказал Ванделье, наблюдая, как Исла и ее подчиненные извиваются в агонии, как животные, живьем брошенные в кипящий котел…

Цзадирис, возглавлявший тех, кто обладал магией Атрибута Света, добрался с ними до западной части Пограничного Хребта.

Череп, настолько огромный, что сложно было обхватить его руками, парил над ее головой. Это был Фамильяр Ванделье, Лемур.

Обычно, Лемуры были невидимыми, но Ванделье использовал заклинание «Видимости», чтобы сделать их таковыми.

«Кажется, уже время ... О, похоже, они пришли».

Зубы Лемура начали дребезжать.

По этому сигналу Цзадирис и остальные повернули ртутные зеркала.

Ртутные зеркала были наследием, оставленным Цзаккартом, сочетанием знаний других миров и магии этого мира. Благодаря этим волшебным устройствам, которые отражали солнечный свет на Талошэйм, город, окруженный горами, скрывавшими Солнце, теперь называли «Солнечной столицей», а его сельскохозяйственные угодья приносили обильные урожаи.

Но двести лет назад они были уничтожены армией народа Мирга. Зеркала из ртути были сломаны, а столбы, которые их поддерживали, были разрушены.

Ванделье восстановил их, воспользовавшись навыком «Трансформация Голема». Казалось, что Цзаккарт построил их с учетом возможных будущих неполадок; после того, как Ванделье отремонтировал зеркала, он использовал навык «Алхимии», чтобы восстановить их былые функции.

«Прицелиться!»

Ванделье также превратил ртутные зеркала в Големов. Когда им давали подобную команду, они начинали двигаться в соответствии с инструкциями.

«Все, соберитесь ... Сейчас будет много солнечного света!»

Цзадирис получил звание Старшего Мага Вурдалаков седьмой категории. Из ее рук появился яркий свет, который мог сжечь глаза.

"Солнечный свет!"

"Солнечный свет!"

«Интенсивный Солнечный Свет!»

Другие маги, женщины-Гулы, Нежить-Титаны и Анубисы произнесли те же заклинания.

«Солнечный свет» было заклинанием, которое высвобождало энергию Солнца.

«Интенсивный Солнечный Свет» - это заклинание, которое давало солнечный свет в самые жаркие дни лета, достаточно мощное, чтобы сжечь кожу.

Оба этих заклинания были направлены против Вампиров. Самое интересное, что Вурдалаки и Нежить использовали эти заклинания по приказу Дхампира.

«Продолжайте использовать свою магию, пока у вас не закончится Мана!» - сказал Цзадирис, - «От этих Вампиров останется лишь пепел!»

Они находились далеко от поля битвы, но внезапный приток очков опыта подсказал Цзадирису, что их заклинания все-таки дошли до врагов.

«Невозможно! Мощи, оставленные Цзаккартом, должны были быть уничтожены! Так как же это может происходить?!»

Вампиры корчились от боли под палящим солнцем, они не могли переносить его так же, как и серебро. Самым действенным способом избавиться от вампиров было отрезать им головы или вырвать их сердце, но этот свет смог бы покончить с их бессмертием с не меньшим успехом.

Их навыки Сопротивления влиянию Статуса и их высокие способности к самовосстановлению не имели здесь никакой силы.

Самые слабые Вампиры уже лежали на земле, не в силах вынести солнечный свет. Они пытались ползти и хотели спрятаться под тенью ближайших кустов, но это им удавалось с трудом.

«Исла-сама, нам нужно лететь вниз, чтобы набраться сил ...»

"Ты дурак! Разве ты не видишь этого?!» - Исла указала на вампиров на земле, которых уничтожали один за другим.

«Черт побери, это вампиры!» - заорал солдат.

"Это вражеские подкрепления! Не позволяйте им объединиться!» - крикнул другой солдат.

Ближайшие солдаты пытались собраться с силами и использовать свои мечи и копья, чтобы пронзить вампиров, корчившихся на земле от солнечного света.

Для солдат экспедиционной армии, Исла и другие вампиры, которые разоблачили себя, взлетев в небо, были не чем иным, как врагами. Вероятно, они думали, что вампиры летят на помощь Ванделье, чтобы объединиться с ним, а не пытались убить его.

Армия, которую вампиры до недавнего времени считали кучкой бесполезных, больных солдат, теперь представляла им немалую угрозу, они были измождены под действием солнечного света и не могли достойно атаковать их. Тем, кто упал рядом с Гордоном, повезло меньше всего, их головы уже превратились в месиво от ударов его дубины.

Генерал Маувид и Райли конечно не могли остановить их, поэтому они просто наблюдали за происходящим с окаменелым выражением лица и широко открытыми глазами.

"Теперь видите?! Поторопитесь, нужно перейти через стену!» - приказала Исла своим подчиненным, защищая свое тело настолько, насколько это было возможно, используя магию Атрибута Воды, чтобы создать прозрачный лед вокруг себя, отражающий солнечный свет.

Другие вампиры старались подражать ей, создавая темноту или туман с помощью магии, чтобы защитить свои тела. Немного собравшись с силами, они попытались продолжить атаку.

Внезапно необыкновенно яркий луч света ударил по одному из Вампиров и сбил его в полете, Вампир упал наземь с оглушительным криком.

Ртутное зеркало-Голем направило магию Солнечного света на Вампира, превратившись, тем самым, в «солнечную» пушку. С мощностью этого света можно было даже пожарить мясо или овощи. Конечно, магия темноты или тумана были бессильны против него.

«Не находитесь в одном месте, рассейтесь, если луч достигнет вас, вам конец!» - Исла отдала этот приказ, чтобы избежать попадания солнечного света и, поддавшись вперед, она увидела бесчисленное множество врагов, возникших на второй и третьей стенах крепости, летящих ей навстречу.

Одной из них была ...

"Как дела? Прекрасная погода для принятия солнечных ванн, не так ли?»

Элеанора, вторая цель вампиров, улыбалась, летя им навстречу.

В то же время, на земле, Вурдалаки и Нежить внезапно возникли с правой стороны экспедиционной армии.

Ванделье никогда не расчитывал на крепкие стены и катапульты Талошэйма в оборонительной схватке.

Защитники Талошэйма были действительно сильны, но, поскольку не было подкреплений, он не думал, что возникновение дыр в крепости что-то изменит.

И если дело затянется, армия экспедиции, скорее всего, попросит подкрепления у народа Мирга, и будет действительно плохо, если Чистокровные Вампиры пожелают лично поквитаться с Ванделье и его подчиненными.

Вот почему он хотел быстро уничтожить солдат, чтобы они не успели отправить кого-нибудь за подкреплением.

С этой целью Ванделье использовал Трансформацию Голема, чтобы построить туннель и большую пещеру, в которой могли бы ждать его союзники.

«УБИТЬ ИХ ВСЕЕЕЕХ!»

«Убивать злоумышленников!»

«Больше вы не сможете сюда вернуться!»

Моральный дух Вурдалаков и Нежити, которые выжидали в течение нескольких часов под землей, был достаточно высоким. Ни у кого из них не было проблем с выжиданием в полной темноте, ведь это была битва за их родину.

Ничего не могло поколебать их!

«В-враги!»

«На поверхность и ... уничтожить их! ВПЕРЕЕЕД...»

Армия экспедиции пыталась дать отпор, но болезнь разъедала их тела и лишала их силы. Даже когда они пытались подняться на ноги, многие из них поддавались сильной тошноте и рвали потоками желчи, разливая ее по всей земле.

«Вставайте, вставайте, вставайте, вставайте, вставайте ...» Ванделье, все еще стоящий на вершине второй стены, воскресил Големов, которые, казалось, были полностью уничтожены солдатами.

И они снова поднялись, издавая оглушительный рев.

«Это невозможно, Големы ожили!»

«БУМ!»

Каменные гиганты растаптывали всех на своем пути, в поисках мести за провал первого сражения.

Големы были достаточно изувечены экспедиционной армии. Но копья и мечи не могли пронзить валуны, составлявшие их тела. Хотя они были расколоты и местами раздроблены, они все еще были способны сражаться.

Для Ванделье не составляло никакого труда снова превратить гигантов в Големы.

Тут нагрянули Вигаро и остальные. В то же самое время, арбалеты и требушеты прекратили стрельбу, и началась ожесточенная битва…

«Следуйте за мной, воины!» - сказал он, отрубая головы рыцарей, которые так и не смогли оправиться от болезни и нападения Големов.

Рыцарь, разгневанный смертью своих товарищей, произнес: «Черт побери, трусы ...»

«Заткнись и умри!» - закричал Нежить-Титан, убив его одним ударом своей дубины.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339252

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как ни страшно это признавать... война есть война... на войне есть только жизнь и смерть... и если ты хочешь жить(и при этом не жалеть о своем решении)... тут уж Все средства хороши.
Развернуть
#
Ого. Задирис опять себе вырастила орган кое где, став опять мужиком...
Развернуть
#
Как же приятно это читать 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь