Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 46.1

46 глава

Отчаянная и безумная подготовка к обороне

“Теперь я хочу установить защиту на Талошайм” (Вендали)

Используя информацию из обсуждения, которое состоялось в тот день, когда Элеонора была принята в качестве нового товарища, Вендали и другие приступили к работе.

От Элеоноры они узнали, что Вампиры, поклоняющиеся богу зла, подчиняются силам власти в пределах народного щита Мирга, включая (в настоящее время экс-) Маршала, и у них даже были подчиненные в Королевстве Орбаум.

Было неизвестно, сколько сил Чистокровные Вампиры вложили бы в задачу убийства Вендали, но в худшем случае Вампиры из армии народного щита Мирга могли отправить войска в Талошайм.

Единственное, что было твердо уверенным в отношении Талошайма, - это его внешний вид; это не продержится против тысячной армии, а с Вампирами, входящими в армию, создающими скрытые движения, побег может быть и невозможным.

Если бы Вендали был сам по себе, у него был бы шанс убежать, когда он мог, но, если бы протяжение армии противника увеличится до Королевства Орбаум, на континенте не будет ни единого безопасного места для него.

Разумеется, из-за того что Вендали должен обеспечить безопасность Нежитей Титанов и Гулей, которые жили в Талошайме, вариант отделить себя от них невозможен.

“Там нет трусов, которые выгнали бы вас за собственную безопасность!” (Боркус)

“Это верно, Святой Сын. Мы продолжим борьбу, даже если у нас буквально будет разорвана наша плоть и внутренности, а наши кости сломаны!” (Нуаза)

“Я немного опаздал говоря это, но я согласен. Вендали, мы будем с тобой, без проблем.” (Вигаро)

“В самом деле; если волшебные предметы, которые мы сейчас используем, должны были сломаться, мы снова столкнемся с проблемами плодородности. Даже если мы оставим это в стороне, каково использование для изгнания нашего собственного Короля для обеспечения временной безопасности?” (Задирис)

Боркус, Нуаза, Вигаро и Задирис ясно дали понять, что это не вариант.

Это не было так, как будто Вендали не хотел защищать Талошайм, место, куда он принадлежал. В конце концов, он планировал отправиться в Королевство Орбаум, но он планировал возвращаться хотя бы раз в год или раз в несколько лет.

Даже если он ушел, преследуя свои мечты, он хотел, чтобы был дом, куда он мог вернуться. Это были его чувства.

“Спасибо. Ну, тогда мы создадим систему, которая будет функцианировать, даже если на нас нападет армия из десять тысяч, включая Вампиров. Мы сделаем это к весне или к началу лета, или самый крайный срок до середины лета.” (Вендали)

“ТЫ ЧТО С УМА СОШЕЛ?!” (Все)

“Нет, я в отчаянии и безумен” (Вендали)

Биркин и другие Вампиры, которые отправили Элеанору на дело сюда, будут подозревать что-то в связи с потерей контакта, и поймут, что они потерпели неудачу и сделают следующий шаг.

Что ж, маловероятно, чтобы они внезапно стали бы манипулировать Народным Щитом Мирга, чтобы те отправили сюда свои войска, но они, по крайней мере, попытались бы собрать более подробную информацию о Талошайме.

И как только они узнали о ситуации в Талошайме, весьма вероятно, что они поймут, что отправка нескольких вампиров будет неэффективной и начнут прилагать большие усилия, чтобы сокрушить город.

“Тцц ... Это «Преоброзование Голема», никто не может использовать его, кроме Вендали-сама. Оставив в стороне проблемы Маны, алхимики не смогут создать их в одно мгновение и менять их форму свободно. То же самое касается приручения Нежити.” (Элеонора)

Это и сказала Элеанора.

Если бы Чистокровные Вампиры обнаружили, что Вендали обладает этими способностями, они попытались бы убить его любой ценой.

“Это чересчур острая реакция. Три Чистокровных Вампира могут подчинить Нежить, не так ли?” (Вендали)

Когда Вендали задал этот вопрос, Элеанора, которая не могла произнести ни слова из-за нового пирсинга на ее языке, покачала головой.

Группа Биркина не может их приручить. Тернеция и Габэймон - это те, кто в основном использует Нежить, и они могут превращать трупы в Нежить и контролировать их, но они не могут контролировать существ, которые уже превратились в Нежить. (Элеонора)

Казалось, что Нежить, контролируемая Чистокровными Вампирами, была создана сама по себе; они не смогли бы приручить даже Живых Мертвецов первого уровня, если бы они уже стали Нежитями без их вмешательства.

“Итак, если они обнаружат, что Вендали-сама может приручить Нежить, они будут возмущены. Особенно Габэймон. (Элеанора)

“Понятно” (Вендали)

«Король Мечей» Боркус был одним из героев, которого хотел заполучить Габэймон, но теперь он уже был Нежитью. Вендали даже собрал рассеянные фрагменты костей правой руки и использовал «Оживление Мертвеца», чтобы восстановить его, поэтому утверждать, что даже существование одного фрагмента кости Боркуса было бы невозможным.

Вендали ничего не знал о личности Габэймона, но похоже он был бы возмущен узнай, что обычный Дампир украл одного из героев, которого он хотел в свою коллекцию.

Вендали чувствует удовлетворенность, зная что Габэймону неразумно относиться к этому так серьезно.

Он хотел пойти в наступление, чтобы не потерять такого безрассудного человека, но это было бы трудно. Как и Вампирам, Вендали и его спутникам было бы трудно пересечь Границы Горного Ряда сейчас. Кроме того, вампиры, которые поклонялись богу зла, обладали многочисленными базами, а Элеанора не знала мест их расположения.

После того, как он пришел к выводу, что переход в наступление не был осуществимым планом, Вендали начал решать проблему количества.

Талошайм изначально был городом-крепостью из пяти тысяч Титанов. Конечно, это означало, что город был достаточно большим, чтобы население в пять тысяч проживало внутри городских стен.

Однако было только тысяча Нежить-титанов. Даже включая Гулей и монстров новых рас, созданных Вендали, их было менее двух тысяч.

Создание безупречной защиты с этим количеством было бы невозможно. Поскольку Нежить не чувствовала усталости и не нуждалась в том, чтобы спать, можно было бы постоянно держать их наготове, но Вендали не хотел просить их делать это. Нежить нуждалась в богатстве и удовольствии в повседневной жизни.

Поэтому первое, что он сделал, это увеличить количество големов, которые он имел в своем распоряжении.

“Вставайте и идите” (Вендали)

Он поехал в Долину Гарана и добыл камень. Метод, который он использовал, состоял в том, чтобы напрямую превратить каменные стены в Големов и заставить их вернуться в Талошхайм. Если не учитывать использования большого количества маны, этот метод был очень простым.

“Удивительно, Святой Сын.” (Титан)

“Не означает ли это что мы потеряем нашу работу?” (Титан)

“ Это из-за нехватки времени. В любом случае, сегодня я собираюсь добывать здесь, пока это место не станет известно как Яма Гарана вместо долины Гарана.” (Вендали)

“Даа, мы действительно теряем работу.” (Титан)

“Нет, на самом деле у нас будет еще больше работы.” (Титан)

“Правда?” (Титан)

Как сказал каменщик Нежить-титан, их рабочая нагрузка резко возросла.\

Потому что они превратят этих новых Големов в украшения.

“Я собираюсь прикрепить этих големов к внешним стенам и стенам каменных зданий. Я хочу, чтобы вы работали над тем, чтобы они выглядели как украшение с первого взгляда.” (Вендали)

“Довольно неплохо. Мы не против, но есть ли причина, по которой вы это делаете? Это сделает Големов сильнее или что-то в этом роде?” (Титан)

“Нет, не будет. Они просто будут выглядеть как украшения.” (Вандалью)

Каменщики выглядели озадаченными, но как только украшенные Големы были фактически установлены на место, эффект был ясен.

Простое размещение Големов у стен и зданий было бы достаточным для защиты от злоумышленников. Но Голем, украшавший стены и здания, выглядел бы как простой орнамент, а Големы, встроенные в стены, которые также были утолщены, выглядели бы как простые скульптуры.

Если вражеская армия попытается зайти на беззащитные стены, они будут удивлены врагами, выходящимим из стен.

“И я могу делать такие вещи, как скульптуры продолжающте действовать, ждущие, пока противник установит лестницы, чтобы подняться на стены, а затем заставить их разрушить лестницы” (Вендали)

“Тц.. Это грязно.” (Титан)

“Святой Сын, могут ли крепость и здания стать более хрупкими, как только Големы начнут двигаться?” (Титан)

“ Я добавлю больше камней к стенам, чтобы компенсировать создание Големов, так что все будет хорошо. Кроме того, Големы на домах и зданиях будут только для разведки, поэтому они будут похожи на лица и глаза.” (Вендали)

“Если так, маловероятно что враг уничтожит их.” (Титан)

Вендали прришла эта идея из-за программ безопасности, используемых на Земле, где охранники и камеры расположены в неприметных местах.

И мне не нужно обращать внимание на Големов, действующих в качестве охранников и камер, поэтому это не нагружает меня ментально.

Также, это улучшило бы декорации Талошайма, так что у этого метода только преимущества.

Кроме того, Вендали обнаружил, что слишком много каменных утесов в Долине Гарана которые мешают копать дальше какое-то время. Казалось, что есть прозрачный барьер, который создает тупик, не позволяя ему идти дальше. Похоже, он мог продолжить движение вперед, но фон, возможно, также был нарисован на сплошной стене.

Но дангеон вернется к нормальному состоянию за несколько дней, так что, нету необходимсоти беспокоится что камень закончится.

Остальные не успокаивались пока Вендали и каменщики работали усердно.

“Я хочу попросить вас об одной опасной просьбе. Я хочу чтобы вы поместили Големов и Нежить, которые я создал для наблюдения, в места которые я вам скажу.” (Вендали)

Они укрепляли свою оборону, но тот факт, что они не знают, когда придут враги, является источником неуверенности и неудобств. Вот почему Вендали установил Големов для слежки.

Было три возможных маршрута, которые могли бы предпринять враги.

“Оставьте это мне, Вендали-сама.” (Элеанора)

Первым был маршрут, который Элеанора использовала, чтобы пересечь горный хребет. Этот маршрут был относительно безопасным, но многие из Подчиненных Вампиров Секрента были побеждены на этом пути.

Только Благородные Вампиры и существа, более сильнее, чем они, смогут безопасно использовать этот маршрут. Элеанора заявила, что этот путь будет абсолютно невозможным для обычных людей.

Учитывая, что Элеонора поняла, как ненормальный Вандалье и шесть сотен Гулей пересекли горный хребет без единого несчастного случая.

“Есть ли необхадимость за этой местностью?” (Зран)

“Зран, есть Вампиры поклоняющие богу зла в Королевстве Орбаум.” (Вендали)

Второй был туннель, соединяющий герцогство Хартнер и Королевство Орбаум. На данный момент оно рухнуло, но оно может быть реконструировано со стороны герцогства Хартнер, и через него могут быть отправлены Подчиненные Вампиры.

Если бы Первая Принцесса была еще жива на другой стороне, не было никакой гарантии, что вампиры не будут использовать ее чувства к своей родной стране.

И третий маршрут был самым сложным.

“Итак, вы хотите, чтобы мы искали туннель, который соединяется c Народным Щитом Мирга. Существует ли он вообще?” (Зран)

“Нельзя исключать эту возможность” (Вендали)

Не было никаких легенд, в которых говорилось, что в горном массиве есть туннели, ведущие к Народному Щиту Мирга. Но так как был один, который привел к Королевству Орбаум, была высокая вероятность того, еще один не был обнаружен.

В конце концов, этому туннелю более ста тысяч лет. Тогда Империя Амид и Королевство Орбаум не существовали, и она могла быть построена еще до того, как богиня Вида создала Вампиров.

Если это так, то есть смысл, что туннели построены как на западе, так и на востоке. Тем не менее, кто мог построить такие туннели, осталось загадкой.

Им придется пересечь земли, полные Дьявольских Гнезд, с неконтролируемыми монстрами, чтобы искать руины, которые могут быть где угодно. Боркус предлжил Вигаро и Задириса к выполнению этой задачи, и даже Волчья Кость и другие Нежити будут отправлены, чтобы полностью все подготовить.

“Я не против, но убедитесь, что у вас есть мисо, рыбный соус и особенно кацуобуши.. Если вы собираетесь быть авантюристом, вы должны взять их” (Боркус)

“Вам нравится кацуобуши?” (Вендали)

“Да, это делает вкус супа приятным, когда вы его кипятите, и оно становится хорошим ингредиентом. Не нужно прилагать никаких усилий.” (Боркус)

http://tl.rulate.ru/book/2820/318051

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Перевод потехоньку деградирует
Развернуть
#
Вендали после Вандалью звучит как будто Пендальф вместо Гендальфа
Развернуть
#
чет падазрительна похоже на гугло-перевод
Развернуть
#
Почему талошайм вместо талосхайм сделали,и вместо вандалью теперь вендали ????😔👎
Развернуть
#
Почему гуглперевод вместо перевода?
Развернуть
#
Я представляю как он переводил: скопировал все в переводчик и прошелся по словам которые не перевелись и увидел "dungeon"(подземелье) он решил не париться и перевел его как "дангеон". ДАНГЕОН БЛ#ТЬ! Гениально!! Дайте ему премию. Премию Дарвина
Развернуть
#
На премию Дарвина он не может номинироваться, пока жив. Или, хотя бы, может иметь детей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь