Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 46.2

46.2

Отчаянная и безумная подготовка к обороне (2 часть)

Кацуобуши был незавершенным продуктом, который был просто высушен без копчения, но, как сказал Боркус, он делает хорошее дополнение к супам.

“Я тоже хочу попробовать к концу года совершенный кацуобуши.” (Вендали)

“Это несовершенно?! Я с нетерпением жду готового продукта.” (Боркус)

“Оставив это в стороне, я заставлю вас надеть Черепа Гоблинов Скелетов, Горных Големов, замаскированных под камни и лесных големов, замаскированных под мертвые ветви.” (Вендали)

Все они были объектами, которые можно было держать в одной руке. Это были вещи, которые не странно было бы найти где-нибудь.

Если бы заклинание «Оценка» было брошено, они были бы обнаружены, но наверняка никто не стал бы бросать это заклинание на каждый камень, ветвь и череп гоблинов, лежащий на земле.

Горный хребет был местом, где монстры изо всех сил пытались выжить. Ни у кого не было бы времени на это.

Ну, есть шанс, что Голем или Нежить неудачно встретят бродячего монстра и он уничтожит их, но именно поэтому они будут помещены в три группы. Если один из них должен был сломаться, их просто нужно было заменить.

Кстати, Вандалье решил отказаться от маршрута, используемого Народным Щитом Мирга двести лет назад. По словам Элеоноры, пара ураганных драконов обитала в районе, окружающем этот маршрут.

Чтобы одновременно сразиться с двумя драконами выше 10-го уровня и выиграть в среде, где единственные опорные точки были обрывистыми, хрупкими скалами, нужно было создать партию авантюристов из S-класса. Это будет трудно для нынешней Амидской империи, даже если они потратили все свои ресурсы для этого.

Вампирам тоже будет сложно. Элеонора сказала, что Чмстокровный Вампир, как Биркин, победит их, но признаки такой битвы, вероятно, будут видны из Талошайма. Яркие вспышки света, взрывы и звук грохота частей горного хребта будут очень заметны.

Также есть возможность врагам удастся сделать обход на южные районы континента Бан Гая а затем пройти через пограничный горный хребет оттуда. Но, по-видимому, даже для Чистокровного Вампира это является самоубийством.

В этих регионах есть Драконы и Гиганты еще более высоких рангов, чем те, что находятся в горном хребте, и есть даже, по-видимому, Дворец демонов. (Элеанора)

Были также бесчисленные неисследованные дьявольские гнезда и крупные организации монстров, таких как Империя Благородных Орков.

Они точно не были союзниками Вендали, но они служили очень эффективной защитной стеной.

Но из-за низ Вендали не может искать Вампиров поклоняющих Виде.

“Ну, тогда, пожалуйста, приступайте к работе.” (Вендали)

Потребовалось менее месяца для выполнения этих задач, без учета нахождения туннеля до Народного Щита Мирга. Вендали присоединил Элеанору и Зрана к Боркусу, для продолжения поиска этого стотысячилетнего туннеля.

“Пока они занимаются этим мы построим вторую и третью внешнюю стену. Кроме того мы будем разрабатывать оружие.” (Вендали)

“Боччан, вы планируете работать до смерти?” (Сария)

“Все в порядке я отдохну на выходных.” (Вендали)

Единственными, кто посещал Талошайм за последние двести лет, были Вендалие, Гули, и Вампиры во главе с Элеанорой. И кроме Элеаноры, все Вампиры теперь были мертвы.

Сразу и не скажешь, что количество стен Талошайма увеличилось из-за немного изменившегося внешнего вида города.

Вторая стена была построена прочной, как первая, на ней будут установлены Големы, и в нее будут включены прорези, через которые можно стрелять стрелами.

Третья стена была достаточно высокой, чтобы скрыть первую и вторую стены, но построена таким образом, чтобы она выглядела хрупкой и легко разборной.

“Я думал, что, если я наложу на них грязь, и на их поверхности окажутся Нежити, это будет выглядеть так, как я хочу.” (Вендали)

Если наступит Народный Щит Мирг, они не увидят отверстия в стене, которые должны были быть там в соответствии с их записями прошлых событий, но они могут остеречь их, потому что стена была такой хрупкой.

Конечно, Вендали построил всю стену из Големов, чтобы стена оставалась без разрушения.

“Таким образом, сама стена превратится в солдатf, когда придет время.” (Сэм)

“ Но Благородные или выше Вампиры, могут летать по небу, не так ли? Как Элеанора-сан. ” (Сария)

“ Вот почему я буду создавать противовоздушное оружие. В конце концов, создание Нежити, которая может летать, потребует времени. ” (Вендали)

Это была бы другая история, если бы он только нуждался в нескольких, но чтобы сделать десятки, сотни Нежити, таких как Костяная Птица, из остатков кости и дл того чтобы поднять их до тех пор, пока они не смогут летать потребуется много времени. Был вариант превратить новые трупы монстров, таких как Вивернс, в летающую Нежить, но создание этого количества все равно потребует времени, и если они будут полностью уничтожены, потребуется время, чтобы их заменить.

Он думал о том, чтобы сделать сотни Нежити от маленьких существ, таких как мелкие птицы и насекомые, но ... В этом мире, создавая Нежить, не обязательно заставлять существо становиться сильнее. Даже если он превратил крылатых насекомых и жуков в Нежить, был высокий шанс, что они даже не смогут откусить кожу врага.

И поскольку Благородные Вампиры владели магией, они могут легко уничтожить в одно мгновение одной широкомасштабной атакой.

И превращение этих многих насекомых и маленьких птиц в Нежить, вероятно, на самом деле заставят Вендали работать до смерти.

“Я мог бы, вероятно, использовать, трупы насекомых монстров,но... Полагаю, когда закончу со всем остальным, начну их сбор.” (Вендали)

“ Что еще более важно, Ван-сама, как насчет нового оружия, с которым мы будем вам помогать? ” (Тарея)

“Если это связано с металлом, оставь это этому Старику” (Датара)

“Я планирую построить несколько арбалетов” (Вендали)

Тарея и Кузнец Нежити-титана странно посмотрели на Вендали.

“Арбалеты?... А, вы имеете ввидуте.” (Тарея)

“Что вы собираетесь делать с эти?” (Датара)

Арбалеты уже существовали в мире Лямбды. Однако они не очень популярны или востребованы.

Арбалеты - это точное оружие с медленной скоростью стрельбы, но, если их струны натягивать назад, их могут использовать даже немощные женщины и пожилые люди.

Однако в этом мире существуют навыки и боевые способности.

Высокий уровень умения «Лучник» повышает точность и силу использования лука, а с увеличенными значениями атрибутов от набираемых уровней даже женщина с тонкими руками может использовать тетиву большого лука.

И с боевыми навыками можно достичь сверхчеловеческих подвигов, таких как быстрый последовательный огонь и стрельба с достаточной точностью, чтобы воткнуть иглу.

Арбалеты получают бонус к точности от умения «Лучник», но к «Боевым навыкам» ничего не добавляется из-за их структуры. Человек физически не использует свои руки, вытягивая струну назад, поэтому увеличенные значения атрибутов не имеют никакого значения для их силы.

Из-за этого даже солдаты не используют их, не говоря уже о авантюристах.

Поскольку они просты в использовании, обычные люди иногда покупают их на всякий случай, но даже тогда чаще встречаются обычные луки и стрелки, поскольку это более дешевый вариант.

Таким образом, арбалеты известны как оружие, используемое только экстренных случаях в мире Лямбда, и, по-видимому, их отсутствие на складе оружейных магазинов в еще более крупных городах является обычным.

“Было бы лучше раздать хорошие луки и стрелы, чем арбалеты” (Датара)

“Нет, нет, я не собираюсь раздавать арбалеты всем. Я собираюсь превратить арбалеты в Нежить” (Вендали)

Вендали приставил души к завершенным арбалетам, создав Проклятое Оружие. Проклятые Оружия слабы, монстры 2-го уровня, состоящие из оружия, которым обладают души, которые движутся сами по себе. Обычно они ненадежны даже против обычных солдат, не говоря уже о вампирах.

Тем не менее, арбалеты стреляют снарядами, способными пробивать сквозь пластинчатую броню с помощью спускового крючка. Они также очень точны. Поскольку Проклятые Оружия не используют боевые навыки для начала, недостатков в этом нет.

Проблема в том что они все были загружены. Но если Вендали приставит каждему из них Голема, ответственного за них, и разместит их на стенах, крышах города и королевском замке, эта проблема будет решена.

Как только это будет завершено, у него будут бесконечные стрелы, которые будут стрелять в врагов до тех пор, пока не ударят снаряды, чтобы стрелять, не находясь в зоне «Обнаружение Присутствия» и способные видеть в темноте.

Вандалью планировал сделать снаряды с серебряными наконечниками для арбалетов против вампиров, установленных на верхних стенах и крышах.

Обычно для этого процесса нанесения покрытий требуется технология, но Вандалье может легко выполнить ее, манипулируя формой серебра с помощью «Преоброзование Голема».

“Давайте сделаем баллисты и катапульты.” (Вендали)

“...Вы действительно собираетесь сражаться на войне. Я не могу дождаться, чтобы приступить к работе!” (Тарея)

“Я могу сделать баллисты, но я не могу делать такие вещи, как катапульты.” (Датара)

“Да, катапульты я возьму на себя” (Вендали)

Конечно, Вендали не имел опыта в создании катапульты. Тем не менее, он когда-то видел документальный фильм на Земле, в котором описывалось, как катапульты были построены.

Если припомнить, это был документальный фильм, в котором вооружение древних цивилизаций воссоздавалось с помощью современных технологий, а затем подробно осматривалось.

Это была та программа, которая заставила бы дядю приспособиться к его роскошной аллергии, поэтому я хорошо ее помню.

Эта программа не описывала каждую часть строительного процесса катапульты в деталях, но она показала общую форму и структуру катапульты. Все, что нужно Вендали, это воссоздать его с помощью «Преоброзовании Голема».

И в выходные, он играл с Паувиной и другими детьми, проверял состояние Басдии и занимался обратным старением Тареи, которое он откладывал.

Он и не заметил как наступило лето.

«Уровни Ускоренного Исцеления, Сопротивления Эффекта Статуса, Магии Атрибутов Смерти, Отмены Заклинаний, Автоматического Восстановления Маны, Предел Превышения, Преоброзование Голема, Магия без атрибутов, Управление Маной, Плотничество, Инженерные Навыки и Навыки Алхимии увеличились!»

«Вы приобрели навык Мультикаст!»

«Увеличились звания Задириса, Нуазы, Костяного Человека, Костяного Волка, Костяной обезьяны, Костяного Медведя, Костяной Птицы, Браги, Зендо, Мемедиги, Риты и Сары!»

Имя: Vandalieu

Раса: Дампир (Темный эльф)

Возраст: 4 лет

Название: «Король Гулей»

Работа: Маг Смертельного Атрибута

Уровень: 39

История вакансий: Нет

Атрибуты:

Жизнеспособность: 69

Мана: 144 596 652

Сила: 52

Ловкость: 31

Выносливость: 56

Интеллект: 157

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая сила: Уровень 1

Быстрое исцеление: Уровень 3 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Магия атрибута смерти: уровень 5 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Сопротивление эффекта статуса: уровень 5 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Магическое сопротивление: уровень 1

Темное видение

Психическая коррупция: уровень 10

Очарование атрибута смерти: Уровень 4

Отмена отзыва: Уровень 3 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Укрепление последователей: Уровень 5

Автоматическое восстановление маны: уровень 3 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Активные навыки:

Кровоизлияние: Уровень 3

Пределы превышения: Уровень 4 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Трансмутация голема: уровень 4 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Маска без атрибута: Уровень 3 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Контроль маны: уровень 3 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Форма духа: Уровень 2

Плотницкие работы: Уровень 4 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Техника: Уровень 3 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Кулинария: Уровень 1

Алхимия: Уровень 3 (ПОВЫСИЛСЯ!)

Невооруженная боевая техника: Уровень 1 (НОВОЕ!)

Разрушение Души: Уровень 1 (НОВОЕ!)

Мультикаст: Уровень 1 (НОВОЕ!)

Проклятия

Опыт, полученный в предыдущей жизни, не переносится

Не удается узнать существующие задания

Невозможно получить опыт самостоятельно

http://tl.rulate.ru/book/2820/318052

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Маска! Маска, Крл, Маска!!! 😱
Развернуть
#
Платный перевод стоило бы вычитывать хотя бы один раз перед выкладкой.
Развернуть
#
Вернулся с 260 гл. Какой он тут всё-таки ещё маленький и беззащитный... :)
Развернуть
#
А где ты 260 главу нашел?
Развернуть
#
На японском
Развернуть
#
Уу. Буржуй. Японский выучил ты глянь)))
Развернуть
#
Буржуем не воспитан.
Пользуюсь Транслитом.
Развернуть
#
Чувствую себя дебилом. Не догадался самому перевести с яп. Кстати ты через гугл обычно переводишь?
Развернуть
#
Да.
Развернуть
#
Дай сыль на яп сайт. Дай дай дай
Развернуть
#
А ты личку, что-ль, не получил?
Развернуть
#
Где личка? Вроде оповещения не было. Объясни! Я тупой. Я чайка
Развернуть
#
Чем дальше читаю тем дрянее перевод и редактура. Какая жалось. А ведь новелла хорошая.
Развернуть
#
Как у вас профессии то в задания превратились? Это проклятье у него уже хрен знает сколько глав не менялось.
Развернуть
#
Ну нахрен. Я на анлейт перехожу.
Развернуть
#
у дяди от передачи случился аллергический приступ на роскошь
но тут он приспособился к своей роскошной аллергии
xD ахаха.... мда.... 😪
а ещё пропущено "Объяснение монстра: Вампиры"....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь