Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 44.2

Глава 44.2

「Ты приручил Нежить, не так ли? Как ты сделал это? Когда вы получили божественную защиту богини? (Элеонора)

Прежде чем он успел спросить, ему задали вопрос. И вопрос был очень неожиданным.

Как я приручил Нежить... Я не делал ничего особенного; и ради этого вопроса были все ее старания? Я не бросал специальные шары, чтобы захватывать ослабленную Нежить, и я не победил их в битве, вынудив восстать и стать моими друзьями. Я сам сделал Костяного Человека и других, а Упыри и Титаны Нежити находятся под воздействием Очарования Смерти. Мне пришлось договориться с Боркусом. Я действительно не чувствую, что я приручил их. Я не думал, что это будет странно, учитывая, что в этом мире есть отдельная профессия Дрессировщиков. Может быть, дело в количестве Нежити? Ей может казаться, что я приручил тысячи едириц Нежити, поэтому, возможно, она хочет узнать секрет трюка, который я использую.

Не понимая того общеизвестного факта, что укрощение Нежити было невозможно, Вандалью так интерпретировал ее вопрос. И божественная защита богини...

Ах, она говорит о пророчестве, которое получил Нуаз?

Верно, но если вы спросите меня, как я это сделал ... В любом случае, я могу их приручать, дп. Что касается божественной защиты ... Вы говорите о пророчестве? (Вандалью)

Я задал вопрос в ответ, и, хотя она кажется удивленной, она, похоже, все понимает. Хотя боги существуют, пророчества, вероятно, редки. Я задал ей вопрос в ответ, но какое облегчение, что ее это не беспокоит. … Ой? Я чувствую, что ее убийственное намерение возвращается...

「Я понимпю ... Ну тогда, интересно, знаете ли вы о Короле Меча Боркусе? Можете ли вы сказать мне, где он сейчас? (Элеонора)

Я задумался и пропустил свой шанс спросить ее имя. На этот раз она спрашивает о Боркусе. Я не знаю, почему она заинтересована им, но ... может быть, она хочет знать, сколько военной силы здесь присутствует?

「Боркус должен быть в аудитории.」 (Вандалью)

「Должен быть ...? Он превратился в Нежить? (Элеонора)

「Да.」 (Вандалью)

Ни расположение Боркуса, ни то, что он превратился в нежить, не было чем-то, что нужно скрывать, поэтому Вандалью ответил на оба вопроса. Когда он это сделал, женщина, казалось, задумалась.

Убийственное намерение, исходящее от нее, снова исчезло, но я все еще чувствую ответ от «Опасность: смерть». На всякий случай я должен позвать Боркуса и остальных. Я должен пробудить насекомых-нежить, попросить их прийти в комнату внизу и ...

「Еще ... Как вы отремонтировали замок и город? Он должен был быть значительно поврежден; вы заставили Нежить ремонтировать постройки? 」(Элеанора)

А потом женщина спросила о замке и городе. Возможно, она была удивлена, увидев восстановленный Талосхайм, который ранее был в руинах.

「Нет, я заставил Големов.」 (Вандалью)

Ремонт ю с помощью големов определенно был необычным делом. Даже сейчас требовались тысячи единиц маны, чтобы сделать одного голема; иногда даже более десяти тысяч. Даже если это теоретически было возможно, обычным алхимикам это было недоступно. Профессия Трансформатора големов не была обнаружена, поэтому только тот, у кого было более 100 000 000 единиц маны, возможно, мог использовать этот метод. Поскольку Вандалью не имел надлежащих знаний относительно Големов, так он интерпретировал удивленную реакцию женщины, когда он упомянул их.

И вот дверь за женщиной открылась, и несколько человек во главе с раздраженным мужчиной вошли внутрь.

Хм, все изменилось. Пока я превращу пол в голема. Мужчины вошли, не скрывая лиц и не обнажая мечей, хотя и были вооружены. Они озирались опасными взглядами. У всех них, включая красивую женщину, были малиновые зрачки.

「Эй, сколько еще вы планируете тут торчать?」 (Серкрент)

Человек говорит что-то опасное… я должен быть уничтожен, так как во мне больше нет выгоды. Он даже не пытается скрыть свое убийственное намерение и злобу. Несмотря на это, он, похоже, обеспокоен женщиной, а не мной. Наконец начнется битва?

Вандалью думал о драке, но женщина начала спорить с мужчиной, все еще поддерживая с ним зрительный контакт.

「Этот ребенок может быть полезен. Было бы хорошо расспросить его, как он приручил Нежить и как он использовал Голема для ремонта руин. 」(Элеонора)

Я рад, что вы признаете мою ценность, но было бы очень мило, если бы вы могли попытаться остановить этого человека. Тем не менее, говорить такие вещи, глядя в глаза человека, о котором идет речь, довольно невежливо, не так ли?

「... Элеонора, ты сошел с ума? Миссия, которую мы получили, заключается в том, чтобы убить этого Дампира. Это имеет приоритет, и все остальное обсудим после того, как этого достигнем. Любые его секретные знания или редкие навыки не имеют значения. 」(Серкрент)

Таким был ответ, который дал этот человек. Вандалью наконец узнал имя красивой женщины, но он также услышал что-то, что его беспокоило больше.

Убийство Дампира имеет приоритет? Означает ли это, что это священники Альды? Они не шпионы из королевства Орбаум? Были ли все разговоры о злом боге ложью? Кажется, что все мои догадки до сих пор были неправильными. Но почему этот человек спокойно говорит это прямо передо мной? Он либо очень уверен в своих способностях, либо просто недооценивает меня. В любом случае, это неприятно.

「Элеонора, вы это сделаете. Если вы этого не сделаете, я сообщу Биркину, что вы отказались убить Дампира. 」(Серкрент)

「! Ты ублюдок ... 」(Элеонора)

И в конце концов, Элеаноре угрожают, чтобы убить меня. Кажется, что этот Биркин, о котором они говорили, является действительно страшным человеком. Но Элеонора так и не разорвала зрительный контакт со мной. У нее не болят глаза? Мои немного жжет.

Пока эти мысли пробегали в его голове, Вандалью решал, как он поступит с этими людьми.

Пока я их всех поймаю. Я могу расспросить их и убив, но если они были отправлены Королевством Орбаум, я мог бы использовать их в будущем, если оставлю в живых.

Убийственное намерение Элеоноры увеличилось в третий раз. Она собирается убить Вандалью, как ей приказала Биркин?

「Можете ли вы подойти сюда? (Элеонора)

Казалось, она приняла лкончательное решение. Она попросила Вандалью приблизиться.

Сопротивление не поможет. Я подойду к ней, и в момент, когда она попытается убить меня ...

Вандалью подошел к ней, думая об этом. Он вошел в диапазон возможного удара, но Элеонора не двигалась. Ее убийственное намерение быстро исчезло. Он подошел достаточно близко, чтобы протянуть руку и прикоснуться к ней, но она все еще не двигалась. Он больше не мог чувствовать ее убийственное намерение. Даже сознательно используя 【Предчувствие опасности】, которое всегда было активно, он не получил ответа. Казалось, она либо решила не убивать его, либо не могла. Теперь она больше не была врагом. Тем не менее, он мог чувствовать замечательный ответ от мужчин позади нее. В отличие от ответа, который он чувствовал от Элеоноры, ответ, который он ощущал от них, становился все убийственнее. И он был направлен не только на Вандалью, но и на Элеанору.

Конфликт внутри их организации? Ну, в отличие от меня, она не в достаточной опасности, чтобы ее внезапно убили ... Ах, это не хорошо.

Когда Элеонора взяла голову Вандалью в обе руки и подняла его, люди двинулись на них.

「Сделайте это, вы ублюдки! Уничтожьте Дампира и Элеанору! Точно так же, как мы сделали с этим куском мусора, Валеном! 」(Серкрент)

Человек с гордостью закричал, сверкая налитыми кровью глазами, и его подчиненные обнажиди свои мечи, чтобы убить Вандалью и Элеонору. Их движение было быстрее, чем он ожидал, поэтому он отреагировал слишком поздно. Используя 【Телекинез】, Вандалью отлетел назад вместе с Элеанорой. Кровать скрипнула и кровь полилась из ее раненной спины. Однако казалось, что раны, которая почти достигла ее легких, было недостаточно, чтобы убить ее. Этого следовало ожидать; В конце концов, она и остальные были вампирами. Поняв это, Вандалью посмотрел на мужчин, все еще держащихся в объятиях Элеоноры. Они что-то кричали, но ему было все равно.

「Что вы сейчас сказали?」 (Вандалью)

«Этот кусок мусора, Вален». Эти люди называли отца Вандалью, который был убит до его рождения, мужа Дарсии, куском мусора.

http://tl.rulate.ru/book/2820/300713

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Половина главы неизвестно где потерялась, и ведь не в первый раз уже. Только у Кента такое бывает, больше нигде не встречал.
Развернуть
#
А в каких предыдущих главах поконкретнее можно пожалуйста? Хочу узнать что сам пропустил
Развернуть
#
О боги, какая тупость гг. Он вампиров, что охотились на него и его родителей от жрецов-инквизиторов отличить не может. Тупо выдаёт секретную информацию и т.д. и т.п... Неужели такой могущественный колдун может быть таким слабовольным, прежде показывая чудеса здравомыслия? Да какая разница кого они представляют. Сначала победи, потом допрашивай, а он реально тупит. Разве у него не должно быть защиты от воздействия магии разума?
"Вандалью подошел к ней, думая об этом. Он вошел в диапазон возможного удара, но Элеонора не двигалась... Казалось, она либо решила не убивать его, либо не могла. Теперь она больше не была врагом." - он реально тупой? Да даже если она его и не убьёт, а переметнётся к нему, то верить ей нельзя. Так хочет стать игрушкой? Чтобы им манипулировали все кому непоподя?
Развернуть
#
Вероятно на неё подействовало очарование 5 ого ранга
Развернуть
#
Во-первых, он здешних вампиров в первый раз видит, вот и не узнал. Во-вторых, он сам выданную информацию секретной не считает. В-третьих, как Вы будете вести дела с правителем, который напал на Ваших посланников, пусть они и вторглись? Даже если он отпустил бы их позже, отношения уже были бы разрушены (да, мышление тупое, но логичное). В-четвертых, он подошел к ней в готовности атаковать сразу, как только проявится ее враждебность, но первой атаковала не она.
Развернуть
#
Вампир вампира не узнает? То, что он наполовину тёмный эльф погоды не делает.
Развернуть
#
Вы в Америку (например) приедете, славянина вы сразу отличите? Вот он, перед Вами стоит, одет как европеец, ведет себя как американец, говорит на чистом английском. Но Вы же (предполагаю) тоже славянин. Славянин славянина не узнает?
Развернуть
#
Они нелюди обладающие определённой магической аурой. Вполне могут определить себе подобных. Так-же как мы в США определяем себе подобных по конкретному языку.
Развернуть
#
Какая аура блин и у гг нет датчиков или навыков которые будут различать то что он сам не знает. И вампиры ни чем не отличаются от людей/гномов/эльфов из которых и были обращены. Если сами когти не выпустят или не буду пиль кровь. И мана там где была засвечена никто магию не применял.
Развернуть
#
Всё у них есть. И аура и жажда крови.
Развернуть
#
Мужчины вошли, не скрывая лиц и не обнажая мечей, хотя и были вооружены. Они озирались опасными взглядами. У всех них, включая красивую женщину, были малиновые зрачки.
И он несколько глав рассуждает о том кто они, он тупой или давно в зеркало не смотрелся?
Развернуть
#
И опять выкинули пол главы...
Развернуть
#
На элеанору сработала пассивка?
Развернуть
#
Яндекс перевёл с английского лучше чем эта работа, советую прочитать иначе немного непонятно.
Развернуть
#
Тут кусок пропущен, ох уж эти переводчики

“Этот кусок мусора, Вален". Эти люди называли отца Вандалью, убитого еще до его рождения, мужа Дарсии, куском мусора.

- Эффект глаз демона был прерван! Убейте его, пока он не вызвал нежить снаружи! (Серкрент)

Серкрент вытащил свой собственный меч, выплевывая приказы подчиненным вампирам, чьи движения были замедлены, как будто они были в страхе перед Дампиром. Он не собирался перекидываться словами с Вандалью, что бы тот ни говорил.

Если Элеонора исцелится и атакует, я не смогу победить ее. Если Дампир призовет свою нежить, мы будем поражены их численностью.
А если они объединят свои силы, это будет худший из возможных вариантов.
Теперь их надо убить любой ценой!

Подчиненные вампиры оскалили клыки и бросились к ним, чтобы разорвать их на части своими мечами и когтями.

「Изчезни」(Вандалью)

Однако пол исчез у них из-под ног. Пол, который Вандалью превратил в голема, изменил форму с помощью навыка 【Трансмутации голема】, превратившись в импровизированную ловушку.

-「Ловушка?!」(Вампир)

- 「Невозможно!」(Вампир)

Вампиры и кровать беспомощно упали. Только пол под тумбочкой остался таким же, как был, но вампиры, которые бросились к Вандалью и Элеоноре, не заметили этого.

-「Ч-это...?」(Элеанора)

Элеонора была поражена лежа на кровати, которая, вопреки силе тяжести, плавно опускалась вниз. Слишком много всего произошло в одно мгновение; ее мозг не успел обработать всю эту новую информацию достаточно быстро.

Когда она моргнула, казалось, не обращая внимания на рану на спине, Вандалье подумал, что теперь, когда она изменила выражение своего лица, она стала выглядить привлекательно.

Было бы хорошо, если бы он мог произнести такие круто звучащие слова, но был кто-то, о ком он сейчас беспокоился больше, чем о ней.

- 「Пожалуйста, подождите минутку」(Вандалью)
Развернуть
#
На самом деле его не особо волновала Элеонора. Она не была врагом. Она явилась к нему с убийственным намерением, но это намерение исчезло, и Вандалью ничего с ней не сделал. Даже если она была одним из врагов его отца, он разберется с ней, когда придет время.

Вандалью перевел взгляд на Серкрента.

- 「Кха, как ты смеешь?!」 (Серкрент)

Благороднорожденный вампир Серкрент, который обладал способностью летать, упал на мгновение, но теперь он восстановил свою позицию и слегка парил в воздухе.

Среди подчиненных вампиров не было ни одного настолько глупого, чтобы упасть на спину или голову. Как и следовало ожидать от вампиров.

- 「Скорее убейте их!」 (Серкрент)

- 「Да, мы так и сделаем」 (Боркус)

- 「?!」 (Серкрент)

Когда Серрент повернулся, чтобы посмотреть в ту сторону, откуда донесся незнакомый мужской голос, он услышал резкий звук.

И тут краем глаза он увидел, что его собственная рука все еще сжимающая меч, и нога, отрубленная выше колена, улетают прочь.

- 「 Гу... Гааааа! Ублюдок!」 (Серкрент)

Лысый Титан, у которого была только половина лица, ответственный за атаку 【Небесный разрез】, рассмеялся и сказал: 「Не кричи так громко」

- 「Ой, моя ошибка. Мы возьмем их живыми?」(Боркус)

- 「Планы изменились, Боркус. Пожалуйста, убейте всех, кроме этого человека. Но я был бы счастлив, если бы ты позволил мне убить его」(Вандалью)

- 「Да, вас понял. Но когда же тебе удалось очаровать такую хорошенькую леди?」(Боркус)

- 「Нет, нет, это я была очарован」 (Вандалью)

- 「Ты это серьезно? При таких темпах дела пойдут плохо, если мы в ближайшее время не найдем Зандию」(Боркус)

Увидев нежить с необычайной кровожадностью, исходящей от всего его тела, Элеонора удивленно прошептала:

- 「Это 【Король меч】 Боркус. Не может быть, ты его приручил?」 (Элеанора)

Герой-Титан, который, как говорят, отрубил голову дракону в одной атаке, потерпел поражение в войне двести лет назад. И даже сейчас он одновременно отрубил руку и ногу Серкрента, благородного вампира.
Развернуть
#
Это ещё не вся часть, но мне уже ********* редачить текст с переводчика
Развернуть
#
А кто-то платил за эту главу(
Развернуть
#
Так не понял а где остальная часть главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь