Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 39.1

Глава 39.1

Хочу кофе с молоком (Вандалью)

Вандалью прошептал это, выходя из ванны, и вспомнил обещание, данное им в бане на Земле.

Естественное, на Ламбаде был кофе, но он не был основным напитком; похоже, что кофе предназначался только для маленькой прослойки богачей.

Богачи. Иными словами – знаменитости, буржуазия…

Чем больше он думал об этом, тем сильнее хотел кофе.

Могут ли где-то здесь расти кофейные деревья?

Наслаждаясь ветром от электрического веерного голема, которого он сделал сам, Вандалью вспомнил, что кофе можно заменить корнями одуванчика.

Интересно, смогу ли я сделать кофе из одуванчиков этого мира? Что ж, если найду одуванчики, то обязательно попробую. (Вандалью)

На Земле он тоже не мог пить кофе, потому что дядя считал кофе роскошью. Однажды, прочитал книгу в школьной библиотеке, которая называлась «Дикие цветы, пригодные в пищу в городе», и решил попробовать одуванчики. Если и в этом мире все получится вкусным, Вандалью посоветует рецепт всем.

Пожалуй, пора идти. Прекратить вращение! (Вандалью)

Скомандовав электрическому веерному голему остановиться, он вышел из бани и отправился на медицинское обследование Басдии.

К сожалению, кофе из одуванчиков, который сделает Вандалью, выйдет не очень вкусным, может быть из-за отличий местных одуванчиков от земных. Кофе так и не стал популярным в Талосхайме.

Как бы там ни было, Вандалью уже создал электрических веерных големов из ненужного дерева, которые могли выполнять определенные команды как, например, вращение пропеллеров, установка скорости вращения на один из трех уровней, и покачивание слева направо вокруг кровати. Это изобретение, напротив, стало популярным в Талосхайме.

Теперь я начну медицинский осмотр. (Вандалью)

Да, я на тебя рассчитываю (Басдия)

Облачившись в белый мех вместо врачебного халата, он применил трансформацию духовной формы к своим рукам, чтобы пронзить лежащее тело Басдии.

Он впервые проверял Басдию таким способом, но уже применял его с несколькими другими упырями, поэтому вполне привык к процессу.

Может быть это из-за повышения ранга, но – ее тело просто воплощает здоровье. (Вандалью)

Не было никаких проблем с ее кровью, сосудами или важными органами. Все было очень сильным.

Не было проблем и с маткой. Вандалью не видел никаких повреждений, воспалений или болезней. Могут ли случайное совпадение или стресс быть причинами бесплодия? Думая об этом, он проверил и яичники.

Хмм… Странно, что это? (Вандалью)

Он ощутил странно-неприятное чувство.

В ч-ч-чем дело, Ван? Ты остановился? (Басдия)

Она ощущала движение в себе посторонних предметов, но только когда они остановились, она озвучила это.

Мммм.. Я проверю еще кое-что, говори, когда почувствуешь дискомфорт (Вандалью)

С этими словами он сконцентрировался на проверке ее яичников.

Обычно и яичники и яички содержат признаки жизни. Вандалью ощущал это как тепло.

При прикосновении к ним могло даже показаться, что погружаешь руки в кипяток, но… Яичники Басдии совсем не были теплыми.

Ее яичники мертвы? Нет, но они не функционируют нормально. (Вандалью)

Что же могло быть причиной этой проблемы? Вандалью проверил еще раз, но не нашел ни повреждений, ни болезней. Вандалью сопоставил информацию, которую получил на Земле с той, которую слышал на Ориджине.

Когда я думаю об этом, то понимаю, что моя магия использовалась исследователями, чтобы внести вклад в развитие акушерства и гинекологии. (Вандалью)

Исследователи были неприятными бормочущими людьми, которые успевали прикрикнуть на Вандалью даже в те моменты, когда он их не слышал.

Впрочем, сейчас они Вандалью не интересовали.

Если я сейчас вспомню, так… аборт, контрацепция, профилактика заболеваний, передающихся половым путем ... А, лечение бесплодия. (Вандалью)

Хотя не каждый случай был успешным, на Ориджине были случаи, когда магия Вандалью использовалась для лечения бесплодия.

Теперь же существовали методы продления жизни яйцеклеток и сперматозоидов, волшебные предметы, которые он создал для упырей и использование 【Трансформации молодости】 на яичниках.

Но были также случаи, которые трудно поддавались магии атрибутов смерти.

Случай Басдии - один из таких. Если яйцеклетки незрелые, их нельзя оплодотворить. Было бы проще рассмотреть это, используя магию жизненного атрибута. 」(Вандалью)

Яичники функционировали лишь в пол силы, и яйцеклетки не созревали. В этом случае было удобно использовать магию жизненного атрибута, чтобы сделать яичники более энергичными, но Вандалью не обладал способностью к этому атрибуту.

К счастью, были люди, способные использовать эту магию например, Нуаз. Был способ попросить его помощи. Однако проблема была в том, что Вандалью не знал, насколько хорошо Нуаз разбирается в физиологии.

На магию сильно влияли значения атрибутов, воображение и опыт заклинателя. Маг, который всю свою жизнь провел в стране с суровой зимой, создал бы с помощью магии лед куда более умело, чем маг из жаркой страны.

Точно так же и с Нуазом. Если он применит какую-то туманную магию, не зная, как функционируют органы, она не будут очень эффективна.

Вандалью мог научить Нуаза тому, что он знал, а Нуазу понадобится время, чтобы понять физиологические концепции, устроенные сложнее, чем базовая арифметика.

Хорошо, тогда я попробую сначала, и если это не сработает, я попрошу Нуаза помочь. (Вандалью)

Хм? Что ты говоришь о Нуазе ... Ку, ах, тьфу. (Басдия)

Этот метод был очень заковыристым, и нужно было пройти несколько этапов. Суть его заключалась в том, что Вандалью должен был высасывать негативные компоненты яичников и передавать им свою жизненную энергию.

Несмотря на то, что общий процесс было трудно контролировать с помощью магии атрибутов жизни, так он завершался за один шаг. При использовании же магии атрибута смерти требовалось, чтобы процесс был разделен на несколько десятков отдельных шагов. Без умения 【Повторение заклинаний это, скорее всего, заняло быболее часа.

Я активирую 【Превышение пределов】 Мне жаль, что у меня нет трех ... или, по крайней мере, двух мозгов. (Вандалью)

Он начал внутренне жаловаться на то, что его голову лихорадило уже от использования 【Превышения пределов】, но быстро отбросил эти мысли.

Чувствуется тепло? (Басдия)

Это из-за моих умений 【Быстрое исцеление】 и 【Исцеляющая сила.】」 (Вандалью)

Процесс передачи Жизнеспособности превратил его руки в «Трансформацию формы духа», сплавил их с Басдией и обманул ее тело, заставив его думать, что они являются его частью. При этом надо было тут же использовать «Быстрое исцеление» и заклинание без атрибута «Исцеляющая сила».

Прошло десять минут, и умение 【Быстрого заживлени】 остановилось. Казалось, что все исцелилось.

И левые, и правые яичники теперь были переполнены энергией, достаточной, чтобы сжечь руки Вандалью.

Вандалью не был уверен, полностью ли они выздоровели или последствия этого лечения были временными, но это должно работать ... хотя бы месяц.

Я закончил лечение. Давай посмотрим, как все пойдет. (Вандалью)

Все кончено, да ... Спасибо… (Басдия)

Басдия вздохнула с облегчением, утирая пот с лица. Когда Вандалью применил «Трансформацию молодости» на Задирис, тоже казалось, что форма его духа образует руки, ползающие внутри тела, и это было крайне неприятно.

Я посмотрю тебя месяц. Если что-то случится до этого, дайте мне знать. (Вандалью)

Вандалью смутно почувствовал, что стал врачом. Когда эта мысль пробежала у него в голове, его живот зарычал. Казалось, что эта работа истощила не только его манну, но и запасы его тела.

Я тоже голодна. Я что-то приготовлю. В конце концов, мы принесли с собой множество ингредиентов из Подземелья. (Басдия)

Я рассчитываю на тебя. (Вандалю)

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Вандалью стало три года, но Дарсия все еще не позволяла ему готовить, используя огонь ... хотя он и обладал навыком «Кулинария».

http://tl.rulate.ru/book/2820/231612

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Честно сказать, новеллы про врачей уже были и не мало... но вот про гинекологов я еще не читал)))
Развернуть
#
А КОГДА ПРО УРОЛОГА БУДЕТ КОТОРЫЙ ИССЛЕДУЕТ ПЕЩЕРУ ДРАКОНА XD
Развернуть
#
Есть одна новелла, где гг назвался святым гинекологом)
Развернуть
#
А ДЕ ДРУГИЕ?
Развернуть
#
Кофе из корней одуванчика – крайне невкусная вещь. Неудивительно, что он не стал популярным.
Развернуть
#
Нищебродское спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь