Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 31.2 (большой объем)

Глава 31.2.

После того, как Вандалью закончил купание, он задумался.

「Как я собираюсь отдохнуть теперь?」 (Вандалью)

До дня рождения оставалось еще несколько дней. Он размышлял, что можно сделать, чтобы отдохнуть за это время.

Спать весь день было бы вредно, как и тратить все время на еду. Вглядываться в космос и сидеть, медитируя ...

Его это не интересовало. Когда он попытался вспомнить, как проводил время до сих пор, у него возникло ощущение, что он просто делал что-то, и время проходило, прежде чем он это замечал.

Изучая магию и алхимию, делая соусы с грецкими орехами и травами, измельчая желуди в порошок, полируя кости Обезьяны и другой Нежити - так он проводил свои дни в Дьявольском гнезде.

Однако теперь он отдыхал, и ему не разрешалось выполнять такие задачи. Вандалью понял, что способов развлечься было не особо много.

У него не было доступа к игровым консолям, ПК, телевизорам или смартфонам, которые существовали на Земле.

Игрушки и настольные игры должно быть существовали в этом мире, но у него их тоже не было ...

Ну, хотя у него не было доступа ко многим из этих вещей и на Земле. Образ жизни в деревне упырей же не позволял развития таких развлечений.

Несмотря на то, что упыри обкрадывали трупы авантюристов, среди них не было таких чудаков, которые приносили бы игрушки и настольные игры в опасное Дьявольское гнездо.

... Было несколько книг, но они были либо с заклинаниями, либо с инструкциями, которые описывали монстров и правильные методы их уничтожения, и он уже читал их несколько раз.

У него все еще были книги, которые он взял у бандитов, прежде чем попасть в Дьявольское гнездо, но и это были практические пособия, которые он уже изучил.

「Это заставляет меня задуматься, как люди этого мира развлекаются.」 (Вандалью)

Испытывая любопытство, он пошел спросить Качию, которая когда-то была авантюристом, и Нуаза, который хорошо помнил подробности своей жизни, и они ответили ему весело.

「Способы развлечься, кроме настольных игр и чтения? Хм, выпивка, просмотр пьес в театре, представления уличных артистов и прочее? Если вы богаты, вы посещали еще и концерты... А, вы могли еще послушать менестрелей. И покупки, конечно. 」(Качия)

Ответ Качии включал в себя развлечения простых людей Мирга, а также примеры того, что могли делать богатые члены общества.

Но теперь открытые театры Талосхайма были гнездами для монстров, уличные исполнители в настоящее время были заняты сбором своих костей, а в городе не было музыкантов или менестрелей.

「Помимо тех вещей, о которых упомянула Качия, есть еще пение и азартные игры - например спорить, какой стороной упадет брошенная монета. Ну и молиться богам в церквях. 」(Нуаз)

Вандалью не считал, что последний пункт, который упомянул Нуаз, был времяпрепровождением.

Вандалью намеревался подождать, пока он не станет взрослым, прежде чем начать пить или играть в азартные игры.

Он считал, что легко загорится и не сможет остановиться, если начнет употреблять алкоголь или играть.

А «Сопротивление действию статуса» превратило бы все это в тренировочные упражнения, а не в досуг.

「Хм...」 (Вандалью)

「Тогда вы должны поиграть с нами.」 (Качия)

「М?」 (Вандалью)

「Все в порядке, пойдем.」 (Качия)

После этого Вандалью провел время с Качией и другими бывшими искателями приключений, которые рассказали ему о Гильдии авантюристов, а он взамен научил их играть в камень- ножницы-бумага.

Потом он проверил Бильде и других беременных женщин, а также живых мертвецов, немного позанимался алхимией… - и вот день закончился.

Камень-ножницы-бумага, которым Вандалью обучил Качию и других, быстро распространились по всему Талосхайму, а однажды стали известны по всему континенту Бах-Гайя.

На следующий день Вандалью посетил Черных Гоблинов, Анубисов и Орков в поисках развлечений. Прошлой ночью, прежде чем заснуть, он подумал: «Правильно, я должен играть с другими детьми, покау меня есть свободное время».

Поскольку здешние дети быстро развивались, их тела были уже больше, чем тело Вандалью, но они были единственными несовершеннолетними в сообществе.

Вандалье был уверен, что они будут играть в догонялки и прятки и с радостью позволят ему присоединиться.

На Земле из-за его дяди у него не было друзей. Теперь появилась прекрасная возможностью забыть это одинокое детство. ... Хотя его сердце разбилось бы, если бы его отвергли.

Говорить с Качией и другими было весело, но дети, играющие вместе, были чем-то другим.

「Слушайте, вот как надо использовать короткий меч!」 (Борк)

「Хорошо, теперь огонь! 」(Басдия)

「Это боевое умение【Разрыв черепов】. Если оно ударит, даже голова, сделанная из камня, будет сокрушена, но оно поставит вас под удар, поэтому будьте осторожны, когда используете его!」 (Вигаро)

Все дети были заняты обучением. Однажды им придется отправиться на охоту в «Дьявольское гнездо», поэтому важно было пройти обучение в юном возрасте и стать сильным.

Это звучало жестоко, но, учитывая образ жизни и культуру других монстров, упыри еще были очень милостивы.

Монстры, такие как Гоблины и Кобольды, почти не воспитывали своих детей. Они учили их лишь самым элементарным правилам поддержания группы, вроде правила не перечить главарям.

Ожидалось, что дети получат знания путем наблюдения или сами отработают приемы, им приходилось также самим делать, либо воровать оборудование и инструменты.

Гоблины и Кобольды быстро размножались, производя большое количество детей за короткий промежуток времени. Даже если две трети их детей гибли, их было достаточно, если одна треть выживших уже достигла совершеннолетия.

Способности собирать еду самостоятельно и оборудования, полученного с помощью знания или удачи, было достаточно, чтобы выжить. Они также не тратили сил на неполноценных членов расы.

Что касается орков, многие из них едва ли обладали интеллектом, необходимым для использования инструментов.

Концепция обеспечения всех орков оборудованием в случае Бугогана была возможна только потому, что он был благородным орком, членом высшей расы.

Упыри же выдали детям практическое снаряжение и научили основным боевым навыкам.

Как только дети подрастали, им вручали высококачественное обмундирование, созданное Тареей и другими кузнецами с использованием магических материалов.

Они были в необычном положении по сравнению с обычными монстрами.

「Три да три - девять. Три четверки - двенадцать.

「Четыре да пять - двадцать. Четыре шестерки - двадцать четыре. 」

Орки изучали таблицу умножения. Хотя некоторые могли посчитать это неожиданным, монстры вроде упырей были все способны к базовой арифметике. По крайней мере их способности выполнять сложение, вычитание, умножение и деление были безупречны.

Причина этого состояла в том, что им было необходимо вычисляя запас Живучести и Маны.

Сколько еще ущерба может быть нанесено перед исчерпыванием Живучести, сколько заклинаний можно использовать перед исчерпание Маны.

Было невозможно выжить, не делая вычисления, поэтому было естественно научить производить их.

Кстати, таблица умножения была тем, что Вандалью распространил среди упырей. Он думал, что, даже если упыри не знали о ней, по крайней мере она должна быть известна в человеческом обществе.

Но он был удивлен, когда Качия и другие сказали ему, что люди, по крайней мере на этом континенте, не использовали ее.

Казалось, что Заккарт и другие герои не справились с распространением знаний, которые они принесли из потусторонних миров. Ну, шла жестокая война против Короля Демонов, вероятно, не было времени обучать детей.

Даже герой Беллвуд, который был против знаний Земли, распространяемых на Ламбде, не стал бы казнить людей за камень-ножницы-бумагу и таблицу умножения.

「Хм? Вы свободны, мальчик? 」 (Задирис)

Задирис учила детей, как писать на глиняных табличках вместо блокнотов, но, казалось, ее урок только что закончился, и теперь она приближалась к Вандалью.

「Я скажу заранее, что не нуждаюсь ни в какой помощи. Создания этих Глиняных Големов для нас более чем достаточно. 」 (Задирис)

Глиняные Големы, на которые указала Задирис, и были теми глиняными табличками, которые использовали она и ее ученики.

На Ламбаде бумагу считали роскошью; пергамент, сделанный из овчей шкуры, не был легко доступен упырям, ведущим примитивный образ жизни в Гнезде дьявола или Титанам-нежити, при этом сделать сами они его тоже не могли.

Вандалью попытался сделать бумагу из волокон подходящих растений, но... понял, что невозможно сделать бумагу используя【Трансмутацию големов】. Он планировал попробовать еще раз после того, как его умение увеличится на уровне.

Таким образом, он использовал глину, полученную из ям в земле, и превратил ее в Глиняных Големов, чтобы использовать вместо тетрадей.

Деревянные палки послужили заменой ручкам и продавливали знаки в глине. Как только таблички заполнялись полностью, Вандалью давал распоряжение Големам, и они становились вновь чистыми и плоскими.

Вандалью задавался вопросом, сможет ли он в будущем изготовить фарфоровые изделия, используя эту же технику, но ...

Одно дело просто делать фарфор для собственного использования, но другое изготавливать высококачественные предметы на продажу.

Следует беспокоиться о качестве глины, построить печь для керамики... поэтому подумав, он решил не пытаться сделать это.

По-видимому фарфор когда-то производился в Талосхайме, но теперь мастера превратились в нежить либо сбежали с Первой принцессой в Царство Орбаум.

「Нет, я не предложить помощь. Я думал о том, чтобы поиграть со своими собратьями. 」(Вандалью)

「Детьми, хм?」 (Задирис)

「Да.」 (Вандалью)

「Хорошо, тогда вам придется подождать немного. Ах да, почему бы вам не сыграть со мной в настольную игру? (Задирис)

「Настольная игра?」 (Вандалью)

「Да, она пылилась в углу игровой комнаты в королевском замке.」 (Задирис)

На Ламбаде настольные игры считались занятием высокого класса и умных людей.

Во многих настольных играх скрывались разные подвохи, а правила были трудно понять; они не были доступны простолюдинам.

「Итак, есть пятьдесят различных фигурок, и игроки выбирают одиннадцать из них для начала. 」(Задирис)

Настольные игры Талосхайма не стали исключением.

「Вы уже изучили правила?」 (Вандалью)

「Нет, у меня не было достаточно свободного времени для этого.」 (Задирис)

Казалось, она намеревалась изучить правила во время игры. Разве не было

свода правил в комплекте с доской?

「Хорошо, тогда мы будем играть в более простую игру? (Вандалью)

Вандалью превратил один из бесчисленных кусков щебня с пола дьявольского гнезда в голема и начал трансмутировать его.

「Хохоо ~」 (Задирис)

Видимо использование магии для подобных целей все еще было «отдыхом» по меркам Задирис, и она смотрела на то, что делает Вандалью с большим интересом.

Сначала он сделал игровой доску с маленькими квадратами и тонкие кругляшки из белого камня. Потом Вандалью сделал такое же количество кругляшков из черного камня и прикрепил их к белым.

「Это игра под названием Реверси.」 (Вандалью)

Действительно, это была игра Реверси, сделанная с использованием каменной доски и кусочков дерева.

「Но тут только один вид фишек?」 (Задирис)

「Да, поэтому вы можете быстро научиться играть.」

В Реверси был только один вид фигурок, и правила были намного проще, чем правила шашек и шахмат.

Было также намного легче создать необходимые фрагменты, используя 【Трансмутацию голема】.

Самое главное, Вандалью был опытным в Реверси.

Когда семья его дяди отправилась на каникулы и оставила его дома одного, он тайно играл с комплектом Реверси, принадлежавшим его двоюродному брату.

Он также играл в интернете. Он знал как разные фигуры перемещаются в сёги или в шахматах, но что касается их воспроизведения ...

Он также играл, когда проводили тесты IQ в исследовательской лаборатории Ориджина. Конечно, тогда он не нашел это забавным.

「Это игра, в которой вы переворачиваете фигуры между вашими фигурами, меняя их цвет. Победителем станет тот, у кого будет больше предметов собственного цвета. 」(Вандалью)

「Я вижу, это довольно ...」 (Задирис)

Каменные кусочки грохотали, когда Вандалью наслаждался своей первой игрой Реверси за более чем двадцать лет.

Каменные кусочки были тяжелее, чем те, что продавались на Земле, но оба они были сильны, так что это не мешало им.

Конечно, Вандалью выиграл первый матч, но ...

「Кажется, что тот, кто первым покрывает углы, имеет преимущество.」 (Задирис)

Задирис заметил это после одного матча.

「Я не проигрывал, когда играл сам ...」 (Вандалью)

「...」 (Задирис)

「Умм, пожалуйста, не смотри на меня, как будто ты смотришь на какого-то жалкого ребенка, и если тебе жалко меня, не покрывай углы.」 (Вандалью)

「Соревнование - жестокое дело, мальчик. 」(Задирис)

И поскольку они оба погрузились в игру...

「Король, я тоже хочу играть!」 (Черный Гоблин)

「Что-то интересное здесь, не так ли? Впустите и меня! (Боркус)

「О, настольная игра. Как элегантно! Могу я попросить вас научить меня, как играть, Ван? (Тарея)

Черные Гоблины, которые закончили обучение, собрались вокруг них, и даже маленькие упыри и титаны наблюдали с любопытством; Борк и Тарея тоже пришли.

В итоге Вандалью закончил создание почти 20 наборов Реверси.

「Сегодня был веселый день ... Разве мне не удалось отдохнуть? (Вандалью)

「Если вам было весело, тогда все в порядке.」 (Дарсия)

У Вандалью было странное ощущение, что массовое производство Реверси все же было работой, но Дарсия улыбнулась, будто она не возражала.

На самом деле, несмотря на то, что Вандалью потратил сто тысяч единиц маны, это не составило даже одного процента от его общего запаса. Это была сумма, которая быстро восстановится.

「Реверси это довольно весело, не так ли? 」(Дарсия)

「Рад что вам нравится. 」(Вандалью)

Каменные фигурки произвели приятный, дребезжащий звук.

「До вас не было простых и интересных настольных игр, подобных этой. Ах, Сария, ты собираешься забрать угол, к которому я стремился? (Сэм)

「Отец, соревнования - это жестокая вещь, вы знаете?」 (Сария)

「У Отца нет плоти и крови, но он ведет войну против Сарии, своей плоти и крови?! (Рита)

「Хахаха, Борк, кажется, что победа снова моя. 」(Нуаз)

『Уооо! Почему, почему я не могу победить?! (Борк)

「Это ... потому что мастер Борк не обращает внимание на углы, я полагаю?」 (Титан)

「Он сказал что-то вроде:« Как может человек делать такие малодушные вещи? » И отказывается положить свои фигурки в конец.」 (Титан)

Заткнись! Никто тебя не спросил! 」(Боркус)

「Вы не можете победить, если слишком волнуетесь, Борк.」 (Нуаз)

Даже когда Вандалью и Дарсия уже спали, в Талосхайме слышались удары каменных фигурок о доски и голоса титанов Нежити, которые наслаждались игрой Реверси.

Если бы кто-то услышал эти звуки, то подумал бы, что это кости Скелетов трутся друг о друга, но Нежить, играющая в Реверси...это никому не пришло бы в голову.

Имя: Борк

Ранг: 9

Раса: Герой-зомби

Уровень: 5

Титул: Король меча

Пассивные навыки:

Ночное видение

Сверхчеловеческая сила: уровень 7

Физическое сопротивление: уровень 5

Усиленная Сила Нападения при наличии меча: (Большая)

Усиленная Защитная Сила при наличии брони: (Средняя)

Интуиция: уровень 3

Ментальное разложение: уровень 5

Активные навыки:

Техника короля меча: уровень 1

Невооруженный метод борьбы: уровень 7

Стрельба из лука: уровень 7

Метод брони: уровень 7

Преодоление пределов: уровень 5

Устранение: уровень 5

Командование: уровень 2

Координация: уровень 4

Обучение: уровень 1

Эффекты статуса:

Однорукий (Эффект статуса устранен)

Примечание:

Зомби-Герои.

Авантюрист класса А, 【Король мечей】 Борк или Боркус, ставший Нежитью.

Поскольку душа Борка осталась в его первоначальном теле, его Ранг и уровни навыков были высоки.

Но поскольку он не сражался после того, как стал Нежитью, и просто охранял залу, его уровень воина был низок, и он стал слабее, чем когда был жив.

Нежить этого мира не обязательно становится сильнее после превращения. На самом деле более распространено ее ослабление.

Борк был в жалком состоянии после того, как потерял свою доминирующую руку. Его меч больше не использовался, половина клинка была сломана и доспехи разорваны на куски.

Он не мог использовать свой навык 【Техника короля мечей】и свои пассивные навыки 【Усиленная сила атаки】 и 【Усиленная оборонительная сила】, так как они требовали оружия и обмундирования.

Из-за этого, несмотря на то, что он имел ранг 9, на самом деле его ранг теперь был примерно 7. Теперь он проиграл бы в битве с Благородным Орком Бугоганом.

Поскольку стилем Борка было убивать врага одной атакой, Вандалью нашел бы его сложным врагом.

Но Вандалью восстановил его доминирующую руку и дал ему волшебный меч Бугогана, поэтому боевая сила Борка вернулась к уровню, соответствующему его Рангу.

Поскольку Борк обладал чрезвычайно мощными навыками, он, вероятно, мог проявить боевую силу за пределами своего Ранга, привыкнув быть Нежитью.

Говорят, что Герои-зомби появляются, когда человек с титулом не предает чести этого титула вплоть до момента смерти.

Ранги героев-зомби варьируются; в настоящее время наименьшим рангом является ранг 4, а самым высоким - ранг 10.

Лица, ставшие другими типами нежити, обычно не могут стать героями-зомби, увеличивая свой ранг.

Церковь Альда, Бога закона и судьбы, учит, что победить такого зомби - это лучший способ почитать героя, которым оно когда-то было.

Когда появляется Зомби-герой, многие авантюристы стремятся победить его, чтобы получить честь и славу.

Герои зомби часто несут ценное снаряжение и личные вещи, которые были у бывших обладателей почетных титулов.

Их кости и другие части тел часто считаются высококачественными ингредиентами алхимии из-за маны, которую они содержат.

Таким образом, авантюристы получат не только славу, но и богатство, победив эту Нежить.

Объяснение навыка:

【Техника Короля Меча】

Это улучшенная версия навыка фехтования. Когда навык фехтования достигает уровня 10 и его носитель продолжает набирать опыт, есть шанс, что он получит превосходящую версию.

Было подтверждено, что в высших версиях навыка фехтования есть Техники Священного Меча, Техники Имперского Меча, Техники Божественного Меча и Техники Волшебного Клинка.

Поскольку немногие обладают этими навыками, не было точно подтверждено, насколько они отличаются по своим особым характеристикам и силе и какие навыки превосходят другие.

В Амидской Империи говорится, что «Техника Бога Священного Меча», которой обладает легендарный герой Беллвуд, является величайшим умением из всех.

Но это происходит по политическим и религиозным соображениям. Умение Беллвуда было даже названо【Техника Божьего Меча.】

Также существуют превосходные версии других навыков, таких как техника копья, техника топора и невооруженная боевая техника; люди, обладающие такими навыками, должны быть как минимум класса A.

http://tl.rulate.ru/book/2820/164839

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я уж обрадовался что он обучит шахматам.(так как сам играю)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Реверси проще шашек? Ну для японца возможно, но для русского человека навряд ли. А я бы сделал все же шашки, а ещё можно было бы карты сделать, не из бумаги конечно, но тонкие деревянные дощечки тоже бы сгодились
Развернуть
#
Идёшь такой по горным тропинкам, видишь заброшенное королевство, а там нежить в нарды играет
Развернуть
#
Ахахахх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь