Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 31.1

Глава 31.1.

Усталость Вандалью исчезла, как только он погрузился в воду. Теперь он был окутан теплом и покоем.

Он закрыл глаза и вытянул руки и ноги, наконец чувствуя себя просто прекрасно.

Прошло уже более двадцати лет с тех пор, как он принимал ванну, теперь же это напомнило ему, что когда-то он был японцем.

「Сколько десятилетий прошло... последний раз я был ребенком на Земле.」(Вандалью)

Отвечая на свой вопрос, Вандалью вспомнил, что произошло после того, как он обнаружил под королевским замком незавершенное устройство воскрешения...

Он сделал новую руку Борку. Используя «Трансмутацию Голема», он срастил вырванные сломанные кости, валявшиеся на полу залы, и восстановили форму конечности

После этого он прикрепил кости к плечу Борка и влил в них Ману, представляя восстановление руки в голове.

Затем плоть разрослась и покрыла плечо Борка, и его рука была восстановлена!

「Уох, это звучит отвратительно!」 (Борк)

И вот вместо благодарности он получил такую чрезмерную реакцию!

Казалось, что волшебство смерти было способно восстанавливать не только кости, которые составляли тела Костяного Человека и другой Нежити, но и плоть и кожу.

Он решил назвать эту способность 【Излечение трупов.

Но правая половина лица Борка все равно не могла быть восстановлена.

Возможно, это было связано с тем, что при использовании магии важно было иметь желаемый образ в уме.

Но образ черепообразного лица Борка уже оставил глубокий след в голове Вандалью и не желал замещаться.

「Я не понимаю теории, стоящей за всем этим, но не беспокойтесь. Мой правый глаз все еще может видеть, хотя глазное яблоко отсутствует, и теперь у меня не будет никаких проблем, раз будет правая рука. Теперь я выгляжу сексуально, правда? (Борк)

「Конечно.」 (Нуаз)

Заткнись! Я разговариваю с этим братом! 」(Борк)

Хотя он немного рассердился, что Нуаз сразу согласился с ним, Борк был очень доволен.

Он был счастлив, что его рука была восстановлена, и что это позволяло ему сражаться как и при жизни.

Вандалью был немного потрясен, узнав, что такие люди, как Борк могут оказаться хорошими людьми с грязными языками. До сих пор он знал только плохих людей, которые любили сквернословить и недвусмысленно выражаться.

Он решил стать терпимее к людям с плохой репутацией, по крайней мере попытаться не записывать их сразу во враги и не нападать на них не подумав.

После этого он решил переместить волшебные предметы и материалы в Талосхайм.

Даже с восстановленной рукой Борка у него не было ощущения, что они смогут победить дракона-Голема; скорее у него появилось ощущение, что они будут убиты, если попытаются.

Появилась настоятельная необходимость наращивать боевую мощь. Но все самые важные вещи были взяты Первой принцессой, когда она сбежала из города.

Большинство других были украдены нацией Мирга, даже легендарные магические предметы, являющиеся национальными сокровищами Талосхайма.

「Единственное, что осталось - это вещицы 5-го класса и предметы магии низкого уровня, которые вы можете найти где угодно. Ну, даже если

вещи получше и сохранились бы, они были бы уже гнилыми и ржавыми. 」(Вандалью)

「Ну, прошло двести лет.」 (Борк)

Остались только те предметы, которые носили титаны Нежити, но Вандалью не интересовался тем, как заставить их отдать.

「Другого выбора нет; Думаю, я пойду и возьму кое-что из Подземелий. Никто не был там с тех пор, как мы умерли, верно? Даже в подземельях класса Д должны быть полезные вещи. О да, что случилось с Гильдией Авантюристов? (Борк)

Гильдия авантюристов была подготовлена к чрезвычайным ситуациям с большим количеством зелий.

В подземелье должны были быть некоторые зелья, которые временно повышают значения атрибутов пьяницы, но Нуаз покачал головой.

「Произошла битва между врагом и авантюристами, которые храбро остались в Талосхайме и разделили с ним гибель. Все зелья были уничтожены, и каждый магический предмет украден. Единственное, что осталось неповрежденным, - это Комната, меняющая Профессию. 」(Нуаз)

「Э? Что - 」(Вандалью)

「Эти чужаки действительно сами настаивали ... Я должен был купить им больше выпивки.」 (Борк)

「Вы можете по-прежнему угостить их, пусть теперь в виде Нежити」(Нуаз)

О, да! Я забыл о них, потому что в течение двухсот лет я был заперт в королевском замке! Ах, но теперь нет никаких баров. 」(Борк)

「Хахаха, это тоже верно.」 (Нуаз)

「Да о чем вы вообще?! Правда ли, что комната для смены профессий все еще пригодна для использования?」 (Вандалью)

Подобные комнаты были в каждой Гильди и не менялись отАмидской империи к Орбауму или Талосхайму.

Таким образом, Нация Мирга не стала тратить время на ее уничтожение, и ее просто оставили.

Фактически, Борк, Нуаз и другие титаны больше не были людьми, а значит теперь не могли претерпеть изменение профессии.

「Но мы с упырями можем использовать ее, верно?」 (Вандалью)

Тем не менее, это была хорошая новость для Вандалью и упырей, которые не могли войти в человеческое общество и использовать комнату там.

Точнее, это была определенно хорошая новость для упырей. Хотя общество клеймило их как монстров, они были людьми расы, созданной Видой.

Они могли обладать профессией. Тарея и Качия, которые превратились в упырей и сохранили человеческую профессию, являлись живым доказательством этого.

Вигаро и Задирис до сих пор улучшали свои навыки не имея рабочих мест. Если они приобретут их и получать бонусы, связанные с работой, они, несомненно, станут значительно сильнее.

Тем не менее, Вандалью был под Родкортом и не мог иметь профессии из-за проклятие, поэтому была высока вероятность того, что он не сможет пройти смену профессии даже с использованием комнаты.

Но он давно решил, что будет стараться изо всех сил. Вероятность получения профессии все же не была равна нулю.

Поэтому Вандалью вернулся к упырям, намереваясь поделиться с ними этой хорошей новостью, но его ожидало шокирующее объявление.

「Я приказываю вам отдохнуть до вашего дня рождения, мальчик.」 (Задирис)

После консультаций со всеми, Задирис решила, что Вандалью не будет слушать, если его просто попросят, поэтому она повелительным тоном объявила, что он будет отдыхать и точка.

「Нет, но устройство воскрешения, смена профессии!」 (Вандалью)

「Вы свалитесь прежде, чем приступите! Ваша выносливость опасно близка к пределам, мальчик! 」(Задирис)

Это верно, Бокчан! Это будет стоить вам жизни! 」(Сэм)

「Я умоляю вас, пожалуйста, отдохните, Вандалью!! Если вы не отдохнете, я просто вернусь к кругу переселения! 」(Дарсия)

Все остались глухи к замечанию Вандалью.

Пока они размышляли о том, как заставить Вандалью отдыхать, они увидели в окно, как Вандалью приближается к ним странным образом, которого они никогда раньше не замечали.

Его вид, по-видимому, заставил их подумать: «Все плохо! Мы должны заставить его отдохнуть прямо сейчас!

Казалось, что у Вандалью не было таланта в выражении радости. Однако его зрачки всегда были как у мертвой рыбы, поэтому он не думал, что нужно особо тревожиться.

Хотя он указал на это и запротестовал, это не изменило того факта, что они заставляли его отдыхать. Они умоляли в слезах дать его телу отдохнуть, поэтому он не смог отказаться.

Ну, комната, меняющая работу, не собиралась убегать, и Вандалью было трудно представить, что они смогут победить этого Дракона сразу после того, как претерпят изменения профессии.

Все же это было хорошей идеей - восстановить силу в течение десяти дней перед его днем рождения.

И его ведь не заставили отдохнуть ничего не делая. Он все еще тренировался в алхимии по часу в день, чтобы убедиться, что его умение не ухудшилось и делал много других вещей.

Например, ремонт общественной бани. В Талосхайме когда-то были публичные бани. Возможно, из-за влияния Заккарта титаны были расой, которая любила купаться; в городе было пять бань, и в королевском замке также даже большая баня.

Тем не менее, ванны были не кипарисовые, а каменные, подобные тем, которые использовались в термах в Древнем Риме, а сауны были в западном стиле, не в японском.

Баня не была слишком сильно повреждена. Хотя нация Мирга обычно разрушала все на своем пути, казалось, что у нее не было времени уничтожать бани, в которых не было храмов или каких-либо вещей, полезных в битве.

Там, конечно, были магические предметы, которые вызывали небольшие пожары, а также деньги и товары, но войска Мирга, возможно, отбросили лишний груз, не взяв вещи, даже более ценные, чем эти.

Но все же, двести лет спустя все бани, в том числе и в королевском замке, были в ужасном состоянии, когда Вандалью впервые увидел их.

Из пяти бань города три были разрушены деревьями, растущими из Дьявольского гнезда.

Одна из них была поражена бродячим заклинанием и превратилась в гору щебня.

Грибы ползли по всему, что было не повреждено. Это были не обычные грибы, а монстры - ходячие грибы, у которых были руки и ноги, и ядовитые грибы, которые выделяли токсичные споры.

Грибы не были особенно сильными монстрами; они оказались очень вкусными, когда их победили и пожарили.

У пешеходных грибов была хорошая консистенция, делавшая их похожими на королевские трубачи.

Возможно, ядовитые грибы были похожи на грибы шиитаке?

В конце концов, он решил починить баню в королевском замке. Даже в ней ванны превратилась в пруды, и несколько Скелетов отмакали в них, наслаждаясь водой.

Используя 【Трансмутацию】, Вандалью отремонтировал утечки в потолке и трещины в стенах и плитке и начал чистить баню.

Только после этого баня снова стала пригодной для использования, через двести лет после войны.

Упыри, которые мылись раньше лишь в холодной воде, полюбили культуру горячих ванн, и теперь выстраивались в очередь, чтобы смыть усталость в бане королевского замка.

「Как только я закончу отдых, мне придется ремонтировать другие бани. Не важно, насколько велика баня королевского замка, ее недостаточно. Раньше я принимал лишь холодный душ, а теперь так хорошо...

У Вандалью было ощущение, что он услышал крик, кто-то крепко схватил его за голову и вытащил из воды.

「Вандалью! Вы тонули?! 」(Вигаро)

「Нет, я просто держал голову под водой чтобы согреться.」 (Вандалью)

Все было бы иначе, если бы это была баня, построенная специально для членов других рас, эмигрировавших из Королевства Орбаум.

Но ванны в бане королевского замка, которая была построена для использования Титанами, были очень глубокими.

Это была ванна, которую могла использовать Титанка ростом 2,5 метра, поэтому, если трехлетний Вандалью встал бы в ванне, его голова оказалась бы значительно ниже поверхности воды.

Ну, когда он отремонтировал ванны, он построил лестницу, чтобы создать мелководные области, поэтому он точно не пытался утопить себя нарочно.

「Я думал о том, чтобы подержать голову под водой и сосчитать до сотни.」 (Вандалью)

「Ты умрешь, понимаешь?! (Вигаро)

「Нет, нет, я буду в порядке в течение пяти минут.」 (Вандалью)

Благодаря его умению «Сопротивление действию статуса», ему потребовалось бы пять минут, чтобы умереть от удушья. Используя магию смертельных атрибутов, он мог выжить под водой еще дольше.

「Тем не менее, прекратите это; страшно смотреть. Что бы вы сделали, если бы мое сердце остановилось? (Вигаро)

「Лааадно.」 (Вандалью)

Купание путем погружения всего тела под воду официально запрещено.

http://tl.rulate.ru/book/2820/163060

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Хоть есть где исправить но читается норм
Развернуть
#
Все вот жалуются, а я после того как почитал машиный перевод англиского машинного перевода китайского на лнмтл - считаю такой перевод в принципе хорошим)
Развернуть
#
Это не означает, что перевод хороший, это лишь означает, что у вас требования заниженные. И ладно бы читать такое за бесплатно, но Кент за подобное ещё и деньги требует
Развернуть
#
Перевод более менее понятный зачем придираться. Если не нравится то можете купить что получше или читать в оригинале. Короче говоря п#здуйте ка вы, кому не нравится отсюда.
Развернуть
#
После этой главы я так и сделал. Потому что читать этот кусок недоперевода просто невозможно, а платить за это деньги и вовсе себя не уважать. Зачем требовать плату за гугл перевод бесплатной на зарубежных сайтах главы? Мне кажется, это уже схоже с мошенничеством или воровством
Развернуть
#
+. Я зашел не англоязычный источник там мне сразу сам браузер с телефона предложил перевести. Лол. Но тут пока халявные главы все же удобнее читать
Развернуть
#
Ох уж эти "бродячие заклинания"
Развернуть
#
Тем не менее, Вандалью был под Родкортом... ммм... И когда это случилось?
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь