Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 21.1

Глава 21.1

До тех пор, пока он не услышал крики своих глупых сыновей, Бугоган заканчивал подготовку к битве, оставаясь на своем троне. Причина была в том, что он был правящим королем, а король не должен был выходить на поле битвы. Это была работа его сыновей, подчиненных и рабов.

Вот почему Бугоган просто сидел на своем троне, выговаривал слуг за неудачи, и приказывал своим сыновьям присоединиться к битве. Он также узнал, что многие его слуги и рабы погибли, а сыновья были убиты. В этот момент ярость Бугогана превысила все мыслимые пределы.

「БУГАААААХ!」

Он вытащил свой волшебный меч, поднялся с трона и разрушил стены здания, строительство которого заняло больше времени, чем возведение других жилищ орков, хотя оно все еще было всего лишь потрепанным домом.

Он снова издал рев. Его ярость не успокоилась. Сколько усилий он вложил в увеличение количества глупых орков? Какими бы глупыми и неопытными они не были, он так долго заставлял создавать сыновей...

Нелегко было собрать рабов, женщин, оружие и доспехи. Вся эта тяжелая работа была аннулирована за одну ночь. Он больше не мог сдерживаться.

Эти наглые упыри, которые напали на его деревню! Он убьет всех мужчин, захватит каждую женщину и заставит их родить столько орков, сколько было убито сегодня вечером! Когда Бугоган впал в ярость, он увидел невероятное по скорости мельтешение.

Бугоган не думал, что это было нечто большее, чем шевеление на заднем плане, пока оно не приблизилось к нему на расстояние в десять метров. И теперь, когда он заметил, что там было, он на мгновение забыл про свой гнев и задался вопросом, кто это был.

Он выглядел как человеческий ребенок с длинными, белыми волосами, белой кожей, с правым глазом красным, как кровь, и синевато-фиолетовым левым глазом. На мгновение Бугоган подумал, что это была молодая женщина-упырь, но уши, торчащие сквозь его волосы, были заострены.

Это существо что, обладало кровью эльфа? Причина, по которой Бугоган был смущен появлением этого ребенка, заключалась в том, что он ничего не чувствовал.

Не было ни ощущения его присутствия, ни звука, ни запаха, ни кровожадности, ни враждебности, ни страха. Он ничего не чувствовал. Если бы кто-то объяснил это тем, что у него галлюцинация, он бы поверил в это.

Это существо, в котором он ничего не чувствовал, было настолько странным, что он подумал, что оно может исчезнуть, если он закроет глаза и снова откроет их. Все еще паря в воздухе, он держал руки, как бы блокируя его, сгущая черную Ману вокруг себя.

Наконец, Бугоган понял, что это был враг.

Благородный Орк Бугоган. Король упырей Вандалью. Готовые сражаться друг с другом, они выглядели невероятно глупо. Сначала Вандалью прикрывал себя черной маной и накладывал «препятствующий ударам барьер» и «магический абсорбционный барьер», Бугоган же смотрел на него безучастно.

「Фугох!」

Когда Вандалью закончил, Бугоган коротко рыкнул. Копье земли неожиданно появилось снизу Вандалью. Казалось, что оно превратится в шампур, но в тот момент, когда наконечник коснулся 【Отрицательного барьера】, он снова превратился в грязь.

Скомбинированные вместе, 【Возмущающий удар】 и 【Волшебный абсорбционный барьер】 поглощали мощь от любой атаки, которая возникала за пределами барьеров. Электрическая энергия поглощалась из молнии, тепловая энергия поглощалась из пламени, а Мана поглощалась от заклинаний. Заклинания Бугогана быстро становились бесполезными.

「Буфу, бугах!」

При этом он, вероятно, различал влияние барьеров. Решив, что рукопашный бой будет эффективнее, чем магия, Бугоган поднял свой волшебный меч.

「Бугагх!」

В следующее мгновение он сократил расстояние между собой и Вандалью. С невероятной скоростью своего огромного тела шириной и высотой в три метра, он размахивал волшебным мечом. Его атака, похоже, могла разрезать скалу пополам, как бумагу, но она была заблокирована 【Негативным барьером】 и даже не нанесла Вандалью царапины.

【Отрицательный ударный барьер】 поглощал не только Ману, но и кинетическую энергию оружия. Кинетическая энергия - это энергия, необходимая для перемещения физического объекта. Чтобы переместить десяти килограммовую гантель, потребуется десять килоджоулей энергии. Поскольку эта кинетическая энергия поглощалась 【Барьером негативного влияния】, магический меч Бугогана не мог добраться до Вандалью, который стоял за ним.

В ответ на странное ощущение, что его оружие отталкивается мягкой стеной, лицо Бугогана скривилось в замешательстве. Когда лезвие Бугогана остановилось прямо перед его лицом, Вандалью посмотрел на Бугогана без выражения, но он думал: “Все плохо, я умру”.

На первый взгляд, Вандалью был окружен непроницаемой защитой. Однако эта непроницаемая защита не будет длиться вечно. (Остановка одной предварительной атаки, которая не была даже боевым умением или чем-то подобным, стоила мне пятьдесят тысяч единиц маны).

Вандалью перерасходовал свою Ману в начале битвы; Он уже потратил половину. У него осталось более 50 000 000, но... Если бы Бугоган атаковал с помощью боевых навыков, это стоило бы десятков тысяч единиц Маны, чтобы заблокировать его ... Возможно, даже сотни тысяч. Конечно, боевые навыки также потребляли ману пользователя, поэтому их нельзя было использовать бесконечно.

Однако Бугоган мог также использовать магию, поэтому у него было намного больше Маны, чем у его сыновей. И выносливость его была еще больше. Если у Вандалью кончится Мана, и его барьеры исчезнут, у него не будет шанса избежать победы Бугогана. (“В конце концов, я слабый”.)

Ты сильный? Если бы кто-то спросил его об этом, он бы ответил: «Нет, я слаб». Он мог использовать магию смертельного атрибута, которую никто не мог использовать. Он обладал более 100 000 000 маны.

Поскольку он был Дампиром, в два года он обладал большей физической силой, чем средний взрослый человек. Но он был слабым. Если бы кто-то разделил всех на Ламбаде на сильных и слабых, Вандалью, несомненно, попал бы в слабую категорию.

Магия атрибута смерти была ограниченной, не такой сильной, как другие виды магии; Были ограничения, но Вандалью мог с этим справиться. Почти не было заклинаний, которые наносят такой прямой урон цели как «Пламя Копья», «Земляной топор» и «Удар ветра». Его защитные способности были продемонстрированы Вандалью прямо сейчас, но поскольку он не мог атаковать, он в конечном итоге потерпит поражение.

Было ли у него 100 000 000 маны или 200 000 000 маны, он умрет, если его жизненная сила упадет до нуля. Его физическая сила была едва сильнее силы взрослого человека; Это не было совпадением для такого монстра, который мог бросить вызов даже Дракону.

Вот почему Вандалью был слабым. Вандалью не обладал постоянной силой, которая работала бы в любой ситуации. Но это не значит, что у него был выбор, и он собирался сдаться и умереть.

"Вставай."

Во-первых, он разворотил землю под ногами Бугогана с помощью Големов, чтобы попытаться сломить его опору. Его план состоял в том, чтобы остановить его продвижения, пока Басдия и другие не придут сюда, а затем заставит их наносить бесконечные дальние атаки, пока Бугоган не умрет.

「Бух!」

Тем не менее, Бугоган быстро сокрушил Големов, когда они начали двигаться. Он топтал их боевым навыком 【Пинающие удары】, и каждый такой удар заставлял нескольких големов рушиться. Это была всего лишь тактика, чтобы выиграть время, но Вандалью был удивлен, что он смог купить всего лишь несколько секунд, потратив десятков тысяч маны.

Затем Вандалью выпустил магическое заклинание без атрибута 【Пуля Маны. Это было простое заклинание, которым он превратил Ману в мячик и бросил ее в цель, но поскольку у нее не было никакого атрибута, это было заклинание, которое могло работать против любого врага.

Он выпустил несколько «Мана-пуль» размером с его собственное тело, содержащих около десяти тысяч единиц маны, каждая из которых нацелился на разные части тела Бугогана с разным временным расчетом, а затем увенчал атаку одиночной, сверхбольшой 【Мана-пулей】, содержащей сто тысяч единиц маны.

Независимо от огромных размеров Бугогана, этот шторм отбросит его к краю деревни. Но Бугоган заблокировал их магическим мечом.

「БУОООХ!」

Он с невероятной скоростью передвинул свой магический меч, чтобы отразить каждую 【пулю.】 Военное умение 【мгновенного реагирования】 увеличило его скорость реакции. Бугоган использовал превосходную версию заклинания, 【Супер реагирование】, и защитное заклинание под названием 【Магический разрушитель】, которым пользователь отклоняет магию с помощью меча, направляя Ману через лезвие его оружия.

Вандалью был поражен, увидев, что он совершает этот подвиг. Тут даже первоклассному фехтовальщику будет трудно. Он был отцом этого слабого Бубобио; Почему же он был так силен? 【Контроль маны】 Вандалью был низким относительно количества его маны, содержащейся в бассейнах маны, поэтому мана быстро рассеялась, не затрагивая врага.

По какой-то причине Вандалью почувствовал что-то внутри дома, из которого появился Бугоган, поэтому он с осторожностью отнесся к тому, куда он стрелял.

「БУАХ!」

После отталкивания всех «Мана-пулей», Бугоган поднял магический меч в воздух и применил боевое умение «Крестовой вырез». «Отрицательный удар» произвел необычный звук. Барьер не смог мгновенно поглотить всю разрушительную силу волшебного лезвия, поэтому клинок сделал это на полпути. (“Я не могу сдержаться!”)

Казалось, что Бугоган намеревался закончить все этим нападением, поэтому его глаза были широко раскрыты. Вандалью посмотрел на него сверху вниз, вылил Ману в «препятствующий удару барьер», чтобы восстановить его и еще больше укрепить.

【Крестовый разрез】, выполненный Бугоганом, был достаточно силен, чтобы разрубить среднего рыцаря или искателя приключений на четыре части. 【Крестовый разрез】 был боевым навыком, который на самом деле имел более низкие требования к уровню, будучи эффективнее, чем 【Супер мгновенный ответ.】

Бугоган был способен использовать еще более мощные боевые навыки, чем этот. (“Если он вдруг решит разойтись, я, возможно, умру”.)

【Отрицательный ударный барьер】 защищал тело Ванделье почти от любой атаки, но был способ прорваться и сквозь него. Одна атака врага сосредоточилась на одной точке, содержащей слишком много энергии для поглощения барьера.

Продвигаться нужно силой, той тактикой, которую главный герой истории может использовать против злодея. Вандалью любил такие сюжетные разработки, когда жил на Земле, но проблема заключалась в том, что преимущество было не на его стороне, и, возможно, Бугоган сможет победить его.

Вандалью мог умереть здесь, не отомстить и не воскресить свою мать, сдаться Благородному Орку. Ему приходилось думать о том, как убить его. Он решил поставить Лемура за Бугоганом. Он отправит «Пулю» в то же время, в которое Лемур выпустит свою кровожадность.

「Бугиш ?!」

Лемур выпустил мощный заряд кровожадности. Это было то, что Бугоган не мог игнорировать, даже имея врага прямо перед собой. Чем сильнее воин, тем чувствительнее к кровожадности он будет, и тем более автоматически отреагирует его тело. Тогда план состоял в том, чтобы просто использовать 【мана пули】, превратить его в гнездо пчелы, но ...

Бугоган использовал 【Супер интенсивное реагирование】 еще раз, чтобы увеличить скорость реакции и использовал свою огромную верхнюю часть тела, исполняя «Танец меча». Это был боевой навык, котором пользователь атаковал в любом направлении. Бугоган атаковал двоих позади него, полилась кровь, а также упали «Мана-пули».

「БУГАГАГАГАГАГАХ!」

Волшебный меч, мерцающий, когда он отражал лунный свет, мелькал во всех направлениях; Он даже выглядел красиво, поскольку разрезал черные сферы Маны на куски. И затем Вандалью ощутил предчувствие собственной смерти. Он быстро сгустил свой «препятствующий ударам барьер».

「ГАГАХ!」

Бугоган направил свой волшебный меч в сторону Вандалью и выпустил 【Протыкающий удар.】 Несколько миллиметров... и Вандалью коснулся бы холодного клинка. Толчок был настолько быстрым, что он никогда бы не успел отреагировать вовремя, если бы не его «Опасность: смерть». Бугоган смог справиться с кровожадностью Лемура и Пулями, а также начать атаку.

Сила Бугогана в битве превысила ожидания Вандалью. (“Теперь дело дошло до того, что нужно применять особые методы убийства”.) Выпустив микроорганизмы в воздух с помощью заклинания 【Поражающая болезнь, он подсчитал, сколько нужно времени, чтобы болезнь заразила Бугогана и вызвала симптомы. Он не был уверен, раньше Вандалью побеждал одной силой Маны.

Может стоит создать яд с заклинанием 【Смертельное отравление, а затем скормить его Бугогану? Как? Простейшим методом было бы как-то нанести ему рану, а затем вылить на нее яд, но было трудно нанести эту рану в первую очередь. Отвлечь его големами? Вандалью решил попробовать.

Бугоган щелкнул языком и занес свой волшебный меч. Прежде чем он смог снова напасть, Вандалью использовал 【Полет】, чтобы вернуться назад, шепча, 「Встаньте.」

『ОООООХН!』

『ГИШИИИИ!』

Земные големы поднялись из грязи, деревянные големы поднялись из обломков, разбросанных по всему полю, а упавшие трупы Гоблинов и Кобольдов поднялись как Живые мертвецы. В то же время Вандалью превратил землю под ноги Бугогана в Земных Големов, чтобы уничтожить его опору, и даже вновь выпустил кровожадность Лемура и отправил «Мана Пули» .

「БУГАААХ!」

Бугоган преследовал Вандалью. Он разрезал Големов и 【Мана Пули】 его 【Танцем меча】 и использовал 【Топчущие удары】, чтобы раздавить големов под ногами, он выпускал такие удары с каждым шагом, который он делал. Разве он не боялся, что земля, на которой он стоит, рухнет? Земля трепетала каждый раз, когда его ноги касались ее.

Когда Вандалью задавался вопросом, станет ли это соревнованием, кто первым израсходует всю ману, он услышал голоса своих союзников.

"Огонь!"

『Бокчан!』

Неожиданно стрелы и копья, ядовитое дыхание, перья Формы Духа, стрелы огня и камня, а также атаки льда и ветра, все это нашло на Бугогана. Казалось, Задирис и остальные прибыли.

「ГАААХ!」

Бугоган отразил и эти атаки своей экстравагантной броней, жесткими мускулами и волшебным мечом. Его меч даже разбросал магические и ядовитые атаки. Он не был целым и невредимым, но урон был лишь на уровне поверхностных царапин и только. (“Не хорошо ... Такая ситуация не есть хорошо”.)

Все прибыли на место происшествия, но у них еще не было решительного удара. Бугоган был зациклен на убийстве Вандалью по какой-то причине, но сможет ли он преследовать его, если тот будет бежать? Нет, в худшем случае, Бугоган просто нацелится на всех остальных. Те, кого он станет преследовать не смогут выжить. (“Я не могу позволить ему убить всех”.)

Вандалью мог бы заставить их остаться в этом мире как духов, как осталась Дарсия. Сэм и другая Нежить будут в порядке, пока их души не повреждены, и он просто восстановит тела, которые содержат их. Но что, если у этого волшебного меча была способность прорезать Духовные Формы? Ни в коем случае, определенно нет. Он не мог этого допустить, он не мог допустить, чтобы это произошло.

Он должен был убить этого парня. Но как убить Бугогана? Как он сможет пройти мимо этой нелепой защиты, чтобы нанести ему смертельную рану? Вандалью так сильно думал, что пар начал подниматься с его головы, а затем он внезапно осознал. Он подумал о чем-то, от чего Бугоган не мог уклониться, что он не мог заблокировать.

Это было просто. В этом не было ничего особенного. Ему просто нужно было принять смертельную рану на себя. Вандалью сознательно сделал свой 【Ударно-негативный барьер】 тоньше. И затем волшебный меч Бугогана пронзил его и проткнул спину Вандалью по диагонали.

http://tl.rulate.ru/book/2820/120463

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Думал гг силён, но этот вождь орков просто монстр. Однако, если орк имеет цаарапины, разве не проще его отравить аэрозолем каким?
Развернуть
#
Ага, дихлофозом против орков. Или мухобойкой побольше.
Развернуть
#
Яды к примеру.
Развернуть
#
Когда суицид это выход)
Развернуть
#
А тип ) он не может своим потоком маны ) прижать его?) Ну типа гравитационное поле) только маной) с таким количеством маны) он как нобелес может расхаживать ) и говорить на колени))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь