Готовый перевод The Strongest / Сильнейший: Глава 12

Глава 12.

Душа испытывала неприятные ощущения, что доставляло Дар Хо дискомфорт. Он целый день пролежал в кровати, не выходя и не открывая никому дверь. Ничего не хотелось, если только расщепиться на микроскопические крошки. Пища в горло не лезла и это дневное голодание видимо пошло на пользу. К вечеру Дар Хо резко встал и решил пройтись по городу. По пути он все- же перекусил в дешевой забегаловке. Впереди по курсу находился парк. Днем в нем отдыхает много жителей города, а их детишки резвятся на мягкой траве. Дар Хо прошел и лег на подстриженный газон. Глаза его уставлялись в небо, на нем уже начали появляться звезды. Он не заметил, как вокруг стало темно, а на улицах и дорогах включили фонари и светящиеся вывески. Со стороны это выглядело красиво и даже романтично.

Но Дар Хо было не до романтики. Он твердо решил, что с завтрашнего дня займется только работой и своей душой. А отношения, чувства и любовь не для него. Все было ошибкой и Мао Мей заслуживает лучшего парня чем он. К тому- же, что оно мог ей дать. Он как духовный манах, всегда один и всегда беден. Все его драгоценности, это познание духовного мира. Дар Хо не был уверен, что она приняла бы его стиль жизни. И он не был готов оставить культивацию и проживать как все люди. Лежа на траве, Дар Хо не заметил, как уснул.

-” Эй! Просыпайся! Ты же продрог до костей наверно!”- услышал сквозь сон Дар Хо. Открыв глаза, увидел седого старика с интересной и длинной бородой. Внешне, старик напоминал ему учителя. Даже стиль накидки похож.

-” Чего вылупился? Чудак! Вставай и пошли!”

Дар Хо зачем- то послушался и последовал за ним. Сам не понимая почему. Может, потому что еще толком не проснулся. Куда вел его старик и с какой целью, было не ясно. Вскоре старик зашел в небольшой и ветхий дом. Дар Хо так- же прошел во внутрь. Там старик поставил греть чайник и поставил на стол тарелку с печеньем.

-” Садись и отогревайся!”- будто скомандовал он. Дар Хо послушно расположился. Ему и правда было зябко. Ранним утром всегда стоит холод, но и он не планировал спать прям на земле под открытым небом.

-” Как твое имя, мальчик?”- спросил гостеприимный хозяин дома. Дар Хо ответил и в последующей беседе узнал, что старика зовут Ху Хоу. Ему уже много лет и старик давно живет один. Дар Хо подозревал, что у него ни когда не было своей семьи и детей. Дом был слишком одинокого человека.

-” Ты скажи, что в парке то делал?”- поинтересовался Ху Хоу.

-” Прогуливался, потом лег и незаметно уснул. А вы, что так рано уда пошли?”

-” Я каждое утро туда хожу. И делаю что- то вроде зарядки!”

Дар Хо еще больше заинтересовался этим стариком. Что- то в нем было необычное.

-” Далеко живешь?”

-” В нескольких кварталах от сюда!”

-” Транспорт пойдет только через пару часов, долго ждать!”

-” Не придется! Я пешком люблю передвигаться! Наверно пойду, пожалуй!”

Ху Хоу не держал, а даже наверно был рад, что он уходит.

На улице за домом, Дар Хо увидел небольшой сад. Оттуда веяло чем- то сильно знакомым. Было не прилично всматриваться и Дар Хо ушел. Отходя от дома старика, он остановился. Все- же ему было очень интересно посмотреть, что в том саду. Парень решил незаметно вернуться и затаиться, чтобы понаблюдать за Ху Хоу. Тот взял сумку и ушел куда- то. Это был подходящий момент. Дар Хо осторожно прокрался к дому и направился в сад.

Открыв калитку, он увидел много разных цветов и растений. Даже небольшое деревце там росло. В середине сада, Дар Хо разглядел то, что его поразило. Там росла трава святого духа. Но как? Случайно или ее специально выращивали? Он заметил, что за травой оказывался такой-же уход, как и за остальным в саду. Дар Хо заподозрил удивительное, но сначала нужно было убедиться в догадках.

Необходимо было опять попасть к старику в дом, придумав повод. Дар Хо начал перебирать в голове идеи. Просто напроситься в гости нельзя, старик вряд ли пускал к себе кого- то. Это только Дар Хо так повезло и то, потому что он лежал холодный на газоне. У Ху Хоу не оставалось выбора тогда. А если прийти и на прямую спросить о подозрениях, не известно как старик отреагирует. Нужно было что- то идеально подходящее.

Об этом Дар Хо решил подумать дома. После медитации должны посетить добротные мысли. Со всем этим расследованием, Дар Хо совсем забыл о переживаниях и Мао Мей. На данный момент его главным интересом был Ху Хоу, его дом и сад. Он всей душой чувствовал, что- то близкое в этом человеке.

http://tl.rulate.ru/book/28196/592027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Главный герой этой истории скучный не интересный и противный!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь