Готовый перевод The Strongest / Сильнейший: Глава 5

Глава 5.

Дар Хо даже не подозревал, что его могут разыскивать все те люди, которым он помог. И так- как он сменил место жительства и на рынке не торговал, то поиски зашли в тупик. Но никто не переставал пытаться что- либо о нем узнать.

-” Не может быть, что человек просто исчез! Кто- нибудь все равно его видел. Найди его Ли Янь!”- скомандовал Юн Цимин своему помошнику. Конкретно он искал Дар Хо больше из принципа. Потому что был из тех людей, упрямо шагающие к задуманному. Ну и конечно Юн Цимину было выгодно держать Дар Хо рядом. Он хотел воспользоваться даром парня, создав дополнительный бизнес. И уже намекнул в своем окружении об этом. Вот и получалось, что Юн Цимин просто хотел использовать Дар Хо.

Тот, кто его действительно без корысти искал, так это Хун Чень. Он был очень счастлив, когда Хун Суй выздоровела на глазах. Ему никогда этого не забыть. В тот день по приходу домой, он спешил проверить действие амулета. Зайдя в спальню, где находилась почти умирающая супруга, Хун Чень достал из кармана заряженную бумажку. И хоть разумом он понимал, что это выглядит нелепо. Подошел и положил амулет на грудь Хун Суй. Внезапно иероглиф, изображенный на бумажке, ярко засветил. Вокруг все задребезжало. От испугу, мужчина запаниковал и бросился к жене и обнял ее. Но неведомая сила откинула его на пол. Спустя мгновение все прекратилось.

-” Хун Чень, ты здесь? Что произошло?”- послышался голос жены.

-” О, чудо! Как ты, Хун Суй?”

-” Я ощущаю легкость и спокойствие. Кажется мне гораздо лучше!”

-” Это прекрасно! Нам помог один хороший человек!”

Но имени парня Хун Чень не знал. Не до того было. А теперь найти трудно. Оставалось надеяться на случайную встречу или на тех, кто его знает.

Дар Хо ни когда не ждал почести и похвалы. И уж точно не хотел известности и публичности. Его подруга, Лан Си зазывала как- то на день рождения двоюродной сестры. Но он отказывался, потому что не любил скопление людей. Дар Хо предпочитал одиночество.

Лан Си несколько дней не виделась с другом. После инцидента с придуманной свадьбой, ей было неловко смотреть ему в глаза. Но спустя это время решилась прийти и попросить прощения.

Но в доме, где Дар Хо жил, находился другой человек, сказавший о то, что только заселился. И о прежнем постояльце ничего не слышал. Лан Си обратилась к отцу за помощью. Но Лан Хонг отказал. В какой- то степени, он обрадовался тому, что Дар Хо пропал. Меньше проблем с дочерью. В его планы входила женитьба Лан Си с сыном друга семьи Цзы Бао. По мнению приятелей, это был бы идеальный союз.

Сама Лан Си конечно- же не хотела выходить замуж за сына Цзы Бао. Она считала, что если не Дар Хо, то больше никто не нужен. А Цзы Ди, сын Цзы Бао сильно раздражал ее. Он был нюней и ничего не мог решить самостоятельно. Всегда бежал за советами к отцу. Какой из него получился бы муж. Лан Си предпочитала совершенно другие качества в мужчинах. Ими обладал, по ее мнению, только Дар Хо.

Погода подпортилась и с утра шел дождь. Дар Хо решил перенести свои тренировки и отправился на рынок, купить китайских трав и еды. Не смотря на погоду, на улицах было так- же людно. Каждый спешил по своим делам. На рынке он вновь увидел продавца фальшивых талисманов. Как это не странно, но у него были покупатели. Дар Хо считал их странными глупцами. Они реально думали, что могут по дешевке взять духовную вещь. В принципе ему не было дела до этих людишек. Поэтому Дар Хо просто прошел мимо.

-” Молодой человек, постойте!”- послышался едва знакомый голос сзади. Дар Хо обернулся и увидел догоняющего его мужчину, это был Хун Чень.

-” Это вы? Вы тот, кто продал мне волшебный амулет для моей болеющей жены? Я вас ищу чтобы поблагодарить. А Хун Суй хочет лично увидеть спасителя! Ах, да! Как ваше имя?”- волнительно проговорил Хун Чень.

-” Я, Дар Хо. Не стоит. Вы уже заплатили и этого достаточно!”

-” Прошу вас, Дар Хо! Для нас большая честь принять такого гостя!”- умолял мужчина. Дар Хо увидел в его глазах простую и чистую душу. Хун Чень смотрел с огромной благодарностью. Едва сдерживая слезы от пришедшего счастья

-” Хорошо! Я навещу вас, но только у меня на рынке не большое дело.”

-” Я подожду сколько угодно! А потом отвезу вас к нам домой! Моя Хун Суй будет в не себя от радости!”

Хун Чень боялся выпускать из виду Дар Хо, поэтому всюду ходил за ним. Терпимо ожидая, когда парень купит все нужное. Вскоре они уже направлялись к дому семьи Хун. Где уже осведомленная хозяйка хлопотала на кухне. И накрывала на стол всевозможные блюда для долгожданного гостя.

Ужин прошел достойно, сопровождаясь милой беседой. По окончанию, Хун Чень протянул руку Дар Хо и взял с него обещание поддерживать общение. Для них Дар Хо стал близок. Можно сказать вместо сына.

http://tl.rulate.ru/book/28196/591641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь