Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 182: Девичьи посиделки(Ксин Эр)

Погуляв ещё немного с гадиной, я направилась к месту встречи с Чжоу Мин. Хотя я и давно ушла распрощалась с гадиной, но меня до сих пор передёргивало, только об одной мысли о том, что я вела с ней милую беседу. Удивительно, как брат может с невозмутимым лицом говорить даже с теми людьми, что ему противны. Конечно, я лично видела это только один раз, но всё же это просто невероятно!

После встречи с Чжоу Мин, мы отправились к ней домой. Как она сказала, упросить её мать пустить нас не так сложно и что брат уже ночевал у неё в свой первый визит в Сиань. Сказала это она таким голосом, как будто издевалась надо мной, хотя скорее всего это так и было. Но лжи в этом заявлении я не увидела, так что мне оставалось только тихо идти за ней и про себя дуться, не смея показывать это ей. Если я это сделаю, то она потом долго будет надомной смеяться, а мне такого добра совершенно не надо!

К моему удивлению мать Чжоу Мин оказалась довольно приятной женщиной, не то что её раздражающая дочь. Было довольно смешно, когда дочурка пыталась уговорить свою мать не селить меня с ней в одну комнату, а позволить мне занять гостевую. Проблемой было как вы поняли не то, что бы приютить меня на время, а то что Чжоу Мин опять не хотела спать со мной в одной комнате. Не знаю чего именно она боялась, того что я ночью её порежу, зал в нашей квартире на ночь она всегда закрывала, или просто моих садистских улыбок. Первого ей точно бояться не стоит, как показала практика, пока брат не даст примой приказ сражаться или убить какого-то близкого ему человека, я ничего сделать не смогу. На неё этот запрет тоже распространялся, я проверяла ещё в Нанкине, тот замок, что установлен на двери в зал, для меня преградой не является.

В бытность мою в детдоме, я частенько сбегала по ночам из комнаты в библиотеку, а на дверях в наши комнаты стояли замки по круче того. За чем я это делала? Ну, мне казалось, что это круто, я чувствовала себя шпионом или ниндзя из тех книжек, что тогда читала. Этот элемент добавлял некоторого шарма чтению. Хотя библиотекарша частенько ловила меня, но не ругала, а наоборот вместе со мной сидела и читала книги. Это была одна из причин, по которой я её любила.

В Сиане было решено провести неделю, Чжоу Мин постоянно уходила на встречи с друзьями. Часть из которых я знала, это были друзья и брата, одной из тех с кем она встречалась была Хэ Юй, вторая ученица. Хотя мне кажется, что они не знают о статусе друг дружки, у брата я это точно не узнавала, но да ладно, может спрошу при следующей встрече. Я же в основном сидела дома, тренируясь или читала книги, да болтала с матерью Чжоу Мин, рассказывая той много забавных историй о её дочери, из-за чего потом получала головомойку от самой героини рассказов. Если подытожить то я весело проводила время.

- Ксин Эр, не хочешь завтра сходить с нами на охоту за нежитью? - Спросила неожиданно за ужином Чжоу Мин.

- А? А кто идёт? - Без особого интереса ответила я, не отрываясь от еды.

- Сначала я приглашала много кого, но в результате согласилась только Хэ Юй. Она пробовала убедить и Чжао Сяо Хоу пойти с нами, но он занят по делам университета, помогает какому-то военному высокого чина, так что он не может. Му Бай сказал, что возможно придёт, все остальные дали чёткий отказ, ссылаясь на то, что успеют их на убивать во время нового семестра. - Спокойно перечислила она, слегка задумавшись. Если принять то, что Му Бай не придёт, то это получается охота учениц брата? Это должно быть интересно, особенно то, какой информацией о брате мы сможем делиться друг с другом.

- Да, я согласна. - Кивнула я, весело улыбнувшись, но видно у меня получилась слегка садистская улыбка, или Чжоу Мин так показалось, но она скрючившись в лице кивнула и сказала:

- Спасибо за компанию. - Начала она, а после с сомнением добавила. - Ты по осторожней улыбайся, твоя улыбка может напугать слабонервных.

- Все непременно. - Весело усмехнулась я, сверкнув глазами и показав ей истинную садистскую улыбку, как я поняла, до этого она просто подшутила надо мной! Да как храбрости хватило!

На следующий день, как мы и договорились отправились на охоту, за городскую стену естественно. Ну как отправились, для начала втроем с Хэ Юй посидели в кафе пообщались, потом прошлись по магазинам, даже в кино сходили. Му Бай так и не пришёл, прислав сообщение, что занят по делам семьи. Так что когда начало вечереть мы наконец-то отправились к стене. Ну а вы думали, мы пойдём туда днём? Вы сами в этом смысла много видите? Вся сианьская нежить может перемещаться только ночью, когда земля под лунным светом начинает источать дыхание смерти. Днём искать нежить в границах Сианя верх тупости! Хотя ночью здесь настоящий аншлаг, всем хватит мяса для тренировок. Пропустили нас в основном легка, у Чжоу Мин был значок университета, у Хэ Юй удостоверение военного и соответственного звания младшего лейтенанта, а так же такой же значок университета. Проблема возникла со мной, так как у меня даже карточки охотника не было и охрана усомнилась даже в том, что я вообще магией владею. Но две подружки каким-то чудом убедили их меня пропустить, сказав, что если что вся ответственность на них.

Мня пустили посмотреть за боем, но даже если и если бы это не ставило меня в неловкое положение с моей уникальной магией яда, то толку от меня было бы мало. Мой яд разложения имеет очень маленький условный эффект на нежить. Они мертвы, да они были людьми и состоят из тех же компонентов, и казалось, я должна так же легко с ними справляться, как и с прочими существами у которых нет панциря. Да, только вот проблема в тупом дыхании смерти, оно каким-то боком уменьшает эффект моего яда, снижая скорость разложения.

К слову ещё из интересного, что сегодня произошло. Примерно после выхода из кино, за нами стала следовать пара магов, около второй ступени начального уровня. Я заметила их слежку, но две подружки, как будто их не видели, или просто считали их не достаточной угрозой. Я бы так же подумала, если их лица не показались мне странно знакомыми. Только вот вспомнить, да и нормально разглядеть я их не смогла. Однако их низкий уровень культивирования не помешал им пройти вместе с нами на охоту, сидя в башне и наблюдая за действиями магов, что готовились встретить наплыв зомби, я получила шанс их разглядеть, только как не тужилась, вспомнить их никак не получалось. Видно с братом связаны они мало, так что я их и не помню. За чем мне помнить кого-то лишнего?

Тем временем солнце полностью зашло и из земли повалил зеленоватый туман, цветом похожий на мои глаза и волосы, это было дыхание смерти. Я впервые видела его так близко и не догадывалась, что у него такой цвет. Постепенно из земли стали вылезать мертвецы, а маги были готовы дать бой. Перед этим нам с Чжоу Мин Хэ Юй рассказала, что владеет особым семечком, что позволяет ей создавать различные заклинания. Чжоу Мин приняла это за чистую монету, порадовавшись за подругу, в то время как я, лишь убедилась в том, что она по назначению использует знания брата.

Наконец-то наша, вернее их, охота началась. Чжоу Мин тут же призвала те два меча, что ей подарил брат, это были артефакты, так что всю необычную магию можно было списать на них. После этого она использовала рывок огня и оказалась прямо в гуще нежити. У всех от этого отвисли рты и они собирались уже было кинуться ей на помощь, как увидели как от туда расходятся огненные и ледяные волны. Часть нежити была заморожена и разбита, часть сожжена до тла, пока Чжоу Мин с двумя руками, неуклюже, как получалось, управлялась с мечами, постоянно посылая в них энергию и создавая с их помощью огненные и ледяные слышы. Держу пари, что с помощью этих мечей можно было сделать больше, но она их пока далеко не полностью освоила. Всё же артефакты брата очень искусны и сразу понять все их секреты, если конечно это не сам брат, практически невозможно.

Вскоре Чжоу Мин убрала ледяной меч, оставив только огненный, это было верным решением, я бы так сразу начинала, но она решила наоборот. Разницы не много, только теперь она стала активнее использовать огонь, создавая целые огненные волны при помощи меча, что по силе были приблизительно равны магии третьей ступени среднего уровня. Но это поддерживать у неё долго не вышло и она перешла на более слабые заклинания. Всё же объёмы её энергии не резиновые и скорее всего она только обкатывает эти мечи.

Хэ Юй в это же время действовала более уверенно, обстреливая всех приближающихся к крепости зомби и скелетов водяными струями, она создала вокруг себя что-то на подобии ледяной темницы и орудовала водой почти как хотела. За одно иногда к атакам добавляя хаос, давая дополнительный разгон своим струям. В итоге две девушки поразили всех местных охотников и военных своей силой. Большинство нежити была ниже уровня высшего вожака стаи, так что эти две ученицы великого мага, щёлкали их как орешки, остальным просто ничего не оставалось.

Но спустя уже час и Чжоу Мин и Хэ Юй израсходовали свою магию и под перешёптывания и завистливые взгляды ушли с башни, я же последовала за ними. Не знаю на счёт Хэ Юй, но за Чжоу Мин точно могут объявить охоту, как хорошо, что мы завтра уезжаем из Сианя, а то чего бы опасного не произошло! К слову, та парочка ушла прямо за нами и пошла следом. Они точно следили за нами и я ещё раз напрягла свои мозги, что бы вспомнить их. И к моему удивлению я их всё же вспомнила! Эти двое были друзьями Никиты, что остались на территории Хранителей в России. Не думала, что они ещё отправят сюда таких слабых магов. Но видно функции принеси-подай, да зганяй за едой нужны им и сейчас. Я тоже их выполняла в своё время. Хотя они и были довольно добрыми, но я не чувствую к ним не малейшей жалости. Брат совершенно правильно сделал, вытянув из них всю возможную информацию. Но теперь становиться понятна причина их слежки, они скорее всего узнали меня, так как часто видели ещё в России. Думаю надо попробовать их устранить, а то это может доставить брату лишние проблемы, а я не хочу что бы у него были проблемы из-за меня. Лучше я сама с ними разберусь, так будет правильно.

- Чжоу Мин, я прогуляюсь по городу, хочу ещё заглянуть в одно место перед отъездом. - Сказала я, обдумав дальнейшие действия.

- А? Хорошо только когда домой будешь возвращаться не шуми. - Совершенно спокойно сказала она, быстро метнув в мою сторону взгляд.

- Спасибо, самосабой разумеется. - Весело ответила я, в первые искренне по отношению к ней. Неужели она мне уже не так противна? Я аккуратно взглянула на неё, что бы это понять. Да не бред, всё такая же дурочка, ничего не изменилась, только не истерит больше.

- Разве так можно отпускать её одну? Что скажет Ксин Юн если узнает, что ты отпускала его сестру одну гулять ночью по Сианю? - Обеспокоенно спросила Хэ Юй, с жалостью посмотрела она на меня, а ещё с чем-то ещё, по типу материнской заботы. Она что за меня переживает, смешно, это я могу за неё переживать, если она будет и так дальше использовать свои навыки, к добру это точно не приведёт.

- Всё с ней нормально будет, она же его сестра, ты думаешь, Ксин Юн её ничему не научил? - Спросила довольно безразличным голосом Чжоу Мин, она конечно хотела просто успокоить Хэ Юй, что бы та меня не удерживала, ведь и правда была бы не прочь, что бы я попала в какую-нибудь небольшую передрягу, хотя и зла мне не желала. Откуда ей было знать, что Хэ Юй поймёт её слегка не правильно и правильно одновременно, слегка додумав со своей точки зрения, второй ученицы.

- Да, пожалуй ты права, она сможет постоять за себя. - Кивнула головой Хэ Юй. - Удачи, Ксин Эр, будь осторожно.

- Непременно! - Помахала я ей рукой и не спеша направилась к тому месту, где раньше было наше укрытие. Я туда так за эту неделю и не сходила. Парочка естественно следовала за мной по пятам, я их совершенно не боялась, мы с ними равны по культивированию, но моя магия сильнее и опаснее, а так же мои физические данные сейчас на уровня низкого слуги, может чуть выше. С Чен Роу я боялась их демонстрировать, так что это будет первый раз, когда я проверю свою полную силу.

- Эй, ты же Вита? Вита Орлова? - Окликнул меня голос парня, когда мы почти пришли к нужному месту.

- А что если и так? - Спросила я, спокойно оборачиваясь на голос.

- Тогда не хочешь пообщаться со старыми друзьями? - Послышался всё тот же голос, от парня что выходил из-за поворота с девушкой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/774817

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Не семечком, а поздним талантом. Семечка у неё нет и это легко палится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь