Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 419: Встреча старшего товарища-соученика☯

- Итак, чем всё же закончился бой? – спросил я у Ло Мин Шенга, войдя в специальный кабинет. Он был предназначен для ответственных лиц видных кланов, участвующих в подпольных боях. И как у одного из лучших кланов, у Ло имелась такая комната.

- Разве твоя подруга тебе не рассказала? – сильно усталым голосом спросил он, вздохнув с облегчением. Ещё бы: с его точки зрения на волоске был не только он, но и весь клан Ло. Удивительно, как он смог спокойно продолжать заниматься своими делами, не зная, что со мной всё в порядке? Или ему хватило слов мага исцеления, что я в стабильном состоянии?

- Мы говорили немного о других делах, – уклончиво ответил я, вспоминая все её провокации.

- Победу признали за вами. Повелителя бури забрали с дырой в животе без сознания, так что решение судей было очевидно, –начал объяснять Ло Мин Шенг. – Но и вы заставили нас сильно поволноваться. Я даже подумать не мог, что вы пропустите тот удар, из-за чего ваша жизнь окажется на грани. Благо Ло Ян смог быстро прибыть и вытащить вас магией высокого уровня, полностью исчерпав все свои магические запасы. Да и ваша регенерация по его словам просто поразительная. Ваши ладони восстановились прямо на глазах, стоило ему лишь слегка простимулировать регенерацию своей магией.

- Ага, это своего рода моя особенность. Но не стоит слишком о ней распространяться, – отмахнулся я от бессмысленных подробностей. Как меня лечили, мне и так очевидно. Хотя тут меня посетила мысль. Что, если ранить мою ладонь или отрубить, скажем, палец, а потом использовать молниевый покров? Он вернётся или нет? А если появится энергетический заменитель, то после возвращения руки в привычное состояние отрастёт новый, или так и будет отсутствовать? Но пока на такой эксперимент я не был готов решиться. – Что известно по восстановлению Повелителя бури? Он смог оклематься или нет?

- Не волнуйтесь. Пусть никто и не уверен, что точно произошло в конце из-за слишком большой скорости событий, но организация Синь Со не будет возлагать на вас ответственность за его смерть, – заговорил он совершенно не о том, что меня по-настоящему интересовало, но быстро исправился и перешёл к самому интересному. – В любом случае он пусть ещё и не пришёл в себя, но его состояние стабильно. Люди, стоящие за ним, также вызвали мага исцеления высокого уровня. Но в любом случае вы оставили ему большой шрам в области живота, и всё могло бы быть намного хуже, если бы удар повредил жизненно важные органы.

- Значит, ему повезло, – заключил я, раздумывая об ограничениях магии исцеления. Даже магия высокого уровня не может восстановить серьёзные травмы, не оставляя шрамов. Их можно убрать, срезав кожу и быстро восстановив её, но на мой взгляд это слишком проблемно и бессмысленно. Если они не ограничивают боевую мощь, то нет смысла от них и избавляться. Тем более некоторые выглядят достаточно круто. Возможно, только магия исцеления высшего уровня способна восстановить, не оставив никаких следов, или что-то на уровне полной реконструкции тела, как возрождающее пламя Мо Фаня.

Закончив разговор со старейшиной Ло, я покинул подпольные арены и вернулся в мастерскую. Необходимо было завершить подготовку к встрече с Тан Ю, а также проследить за завершающим этапом подготовки операции «Тройной секрет».

Дни вновь потянулись один за другим, ничего особого из себя не представляя. Тренировка с Му Ну Цзяо прошла спокойно, а в остальном я не покидал мастерскую, продолжая тренироваться в использовании техники ковки внутренней энергией, а также развивая остальные техники.

В частности, самым сложным была работа над моими собственными артефактами. Для изготовки каждого из них я использовал технику закалки внутренней энергией сотней ударов. Только на выковку одного артефакта необходимо было потратить сутки! А потом шёл ещё сложный процесс нанесения формул и встраивания души! И пусть сами артефакты были довольно простыми защитными: бронёй и щитом, но работа над ними убила у меня полтора дня постоянной работы! И это учитывая, что их выплавка закончилась раньше! Однако и результат был невероятен. Они могли выдержать удары младших полководцев, не говоря уже о магии высшего уровня. Правда, был и огромный недостаток… Духовной энергии они сжигали порядочно, и если я не хотел упасть в обморок, призывать их необходимо было лишь на пару секунд. Благо, этого хватит, чтобы пережить удар высшего уровня, а дальше в бой вступят те, кто больше подходит для этого.

В среду подошла очередь последнего крупного проекта, что я собирался выполнить в этой мастерской. А именно артефакт для демонстрации Тан Ю, по совместительству ещё и заготовка для кинжалов Кан Фу. Его создавать я, естественно, собирался без применения сложной техники: это было бы слишком подозрительно. Конечно, нанесённые формулы тоже могут подвергнуться вопросам, но… Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Было просто невозможно подготовить ещё один артефакт к его приезду: слишком много навалилось в один момент. Так что в конструкцию были внесены разительные изменения и полностью исключена главная функция со встраиванием семян. Вместо неё я решил отработать способ взаимосвязи двух артефактов и контроля их имитацией магии пространства. Чтобы было возможно метнуть кинжал и тут же вернуть его обратно.

Работа была намного проще, чем с моими собственными артефактами из-за того, что они были максимум на уровне высшего главнокомандующего. Всего полдня потребовалось для завершения работы. К тому моменту, как я успел немного отдохнуть и восстановиться после создания артефакта, зазвонил телефон, и радостным голосом Тан Ю сказал, что приехал в Шанхай. Ха… Как же это было предсказуемо… При этом был уже вечер, так что ожидать приезда гостей никто бы не стал, но у меня всё готово.

Быстро прибравшись и ещё раз проверив мастерскую на соответствие легенде, отправился на вокзал, где меня, собственно, и ждал старший Тан Ю. Нашёл я его в зале ожидания, читающим что-то на телефоне. Было довольно необычно видеть его одетым в обычную одежу, джинсы и толстовку, которые при этом нисколько не скрывали его мощного рельефного тела. А светлые волосы добавляли ещё большей экзотичности его виду, словно он был иностранцем.

- Привет, брат Тан Ю, я не ожидал, что ты приедешь сегодня, так что прости за задержку, – поприветствовал я, его помахав рукой.

- Ничего, Ксин Юн, или мне лучше звать тебя Тан Сан? – улыбнувшись, спросил он с лёгкой язвительностью в голосе.

- Брось. Зови меня Ксин Юн, Тан Сан всего лишь псевдоним, – улыбнувшись, замахал я рукой. – Тебе есть, где остановиться? Просто у меня не так много места, но если что найду.

- Нет, извини. Не успел забронировать номер в гостинице: мастер Тан Хао неожиданно сказал мне приехать проверить тебя сегодня, – извиняющимся тоном сказал он. Ха, как же… Не умеешь ты врать, к тому же у меня уже есть информация, что ты давно собирался приехать. Но ладно.

- Хорошо, тогда пошли, – махнул я рукой, позвав его с собой. – Я как раз закончил изготовления нового артефакта для мастера. Надеюсь, старший брат-соученик оценит его и передаст мастеру?

- Конечно, за этим я и приехал. А также хотел бы ещё проверить твою мастерскую и как у тебя идут дела. До мастера дошли некоторые слухи о том, как клан Ло продавал артефакты Тан Сана на своём аукционе, но больше ничего такого слышно не было, – как бы между прочим говорил Тан Ю.

- Правда? Не думал, что их мелкий аукцион заинтересует мастера, – невинно сказал я. – Это была попытка поучаствовать в чём-то крупном и сорвать большую прибыль за раз. К сожалению, мне с трудом удалось выполнить работу в срок. А потом мастер наказал мне отдыхать месяц, так что только лишь недавно я подготовил всё необходимое и решил создать артефакт для мастера.

- Понятно. Поднимать свою мастерскую с нуля довольно сложно. Мастер до сих пор не очень одобряет твою затею, но ему интересно, что у тебя выйдет, – проговорил он, садясь со мною в такси. Всю дорогу мы говорили об артефактах и их создании, не касаясь закалки тела.

- Вот и моя скромная обитель, – представил я ему свою мастерскую. – Брат Тан Ю, думаю, ты устал с дороги, так что проверку можно оставить на завтра. Или ты уже завтра собрался уезжать?

- Нет, я приехал достаточно надолго, – осматривая здание и двор, говорил парень. – Помимо проверки кузнечных навыков, учитель поручил мне ещё обучить тебя полной версии сердца молота и проследить за твоим дальнейшим развитием, ведь месяц ограничений закончился. Мне интересно посмотреть на тот артефакт, что ты создал после пробуждения внутренней энергии.

- Но я ведь не вошёл в клан, а всего лишь являюсь учеником мастера Тан Хао… - удивлённо спросил я, как бы не ожидая такого поворота.

- Ничего страшного, мастер получил разрешение, – успокоил он меня. Ага, как же… Как будто это не очевидно, что ты хочешь получше понаблюдать за мной и понять, походит моя энергия на Асуру, или же есть в моей истории несостыковки. Как будто вы с Чен Ки ни о чём не договорились. К несчастью для вас, подловить меня будет сложно. Я специально готовился к этому, и по словам Чен Роу у меня достаточно хорошо получается скрывать свои навыки.

- Ясно… Тогда… - задумчиво протянул я, давая выбор дальнейших действий ему.

- Пока осмотрю мастерскую и отдохну. Надеюсь, тебя не затруднит показать её? – спросил Тан Ю с большим интересом.

- Конечно, – кивнул я головой, решив начать с жилой части. Ничего особенного там не было, кроме одного: в комнате на втором этаже валялась парочка женских вещей, что не могли не привлечь внимания парня. Конечно, это были вещи Ксин Эр, специально оставленные здесь.

- Эм… Ксин Юн… Я вижу только два объяснения нахождения этих вещей у тебя… - слегка смутившись, сказал он, держа в руках женскую майку.

- А, это сестры. Она иногда заходит ко мне и в последний раз забыла пару вещей, – невозмутимо ответил я, словно ничего и не произошло. Скрывать от Тан Ю Ксин Эр было глупо: Чен Ки знает о ней, и после рассказа о проверке точно найдёт несоответствия, предположив, что я подготовился, ожидая визита. – А ты о чём подумал?

- Кхм… Не бери в голову, – кашлянул он, возвращая вещи на место. – Я не знал, что у тебя есть сестра.

- Я и не говорил. Мы недавно встретились вновь, так что я не вижу смысла говорить об этом, – слегка уклончиво ответил я, делая вид, что мне неудобно. – В общем, это долгая история, связанная с моими родителями, но ты можешь не волноваться: она не знает о кланах закалки. Она даже магом не является, обычный человек.

- Правда? Ну ладно… Хотя мне интересно, как вы встретились, – пожал он плечами, направившись вниз.

- Долгая история. Случайно столкнулись в Сиане и с трудом узнали друг друга. Я просто не мог бросить её одну, так что помогаю деньгами. Всё же родная сестра, – объяснил я, не сильно вдаваясь в подробности, тем временем следуя за Тан Ю в мастерскую. – А тут моё рабочее место, в соседней комнате небольшой склад, позже я хотел бы переделать её во вторую мастерскую и нанять помощника, но это всё же далеко идущие планы. Основной же склад находится в подвале. Хотя сейчас он пуст: у меня просто нет денег для его заполнения. Возможно, я слегка переборщил, купив этот домик на вырост, но как по мне это лучше, чем спустя пару месяцев искать новый.

- Ясно… А это… Удивительно… - словно пропустив мимо ушей весь мой рассказ, заворожённо смотрел Тан Ю на обновлённую мною печь. Естественно, разбирать её и приводить к стандартному виду я не собирался. Это было слишком запарно, да и не было большим секретом. – Ты сам её так переделал или купил уже такой?

- Сам. Правда, это было довольно сложно и затратно. Но ждать с пару недель для создания одного артефакта слишком невыгодно. В любом случае получилось намного дешевле, чем покупать профессиональную печь, – ответил я, словно не видя в этом ничего удивительного. – Сам понимаешь, для меня хорошая печь крайне важна. Пусть и можно быть кузнецом и без магии огня, но так твои способности будут слишком ограничены. Всё равно что не иметь таланта вовсе. Так что я подумал, что перекрою это своим упорством. Сейчас, кстати, я поставил выплавляться парочку простых сплавов для практики и на продажу. Хотел наверстать упущенное после месячного отдыха.

- Ага, рвение в работе это хорошо, – кивнул он головой. – Это значительно упростит работу, не потребуется долго ждать. Завтра уже сможем начать?

- Да, без проблем. Эти сплавы просты, и им требуется всего пара дней, от силы неделя, – кивнул я головой. – Или брат Тан Ю хотел посмотреть достопримечательности, пока материалы будут готовиться?

- Ничего страшного, это можно будет сделать и позже. Пока сосредоточимся на твоей подготовке, раз есть такая возможность. Потом ещё надо будет проверить Чен Роу и Чен Ки: их отец волнуется и просил заодно проведать и их, – довольно заявил он. Видно ему такой расклад нравился больше.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2128820

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А почему он сказал что его сестра не маг. Он же вроде не скрывал эту информацию. А ещё его сестра не будет идти в старшую школу и поступать в университет? Типа прокачкой будет заниматься только дома?
Развернуть
#
Так надо, это часть плана.
Качатся Ксин Эр будет дома. Это банально эффективнее чем в школе и университете. Да и в оригинале польза от уника только в трехступенчатость башне.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь