Готовый перевод Refusing to Serve Me? Then Off With Your Head! / Отказываешься служить мне? Тогда прощайся с головой! (CN): Глава 26. Экстра: записка неблагодарного

Тянь Бин Цинь смутно помнил, что наследный принц был очень счастливым ребенком. Он любил улыбаться.

Тогда предыдущая императрица была еще жива, и он был любимым молодым принцем. Когда ему исполнился один год, он вошел в восточный дворец.

Когда наследному принцу было всего восемь лет, императрица скончалась.

За последние годы консорт Тянь провела единственную ночь с императором. После, она родила принцессу Мин Ан перед смертью предыдущей императрицы. Когда предыдущая императрица узнала о рождении принцессы Мин Ан, она смеялась.

Тогда Тянь Бин Цинь начал кое-что понимать. Он служил наследному принцу уже в течение пяти лет.

Он считал, что хотя император и был холоден к предыдущей императрице, однако ей удалось сохранить свое место, родив наследного принца, и единственного сына императора.

Но сейчас ему очень хотелось вытрясти покойную императрицу из гроба и сказать: Смотри! Супруга Тянь не только украла твое место, она жила в твоем дворце Феникса и забрала твоего мужчину, она также плохо обращалась с твоим сыном. И как можно умереть, улыбаясь?

У простых людей была поговорка: сначала у тебя была мачеха, потом отчим.

Император медленно повернулся от настоящего отца к императорскому отцу на глазах Тянь Бин Циня. Император перешел от взгляда на него с теплой улыбкой к взгляду с сверху с поднятыми бровями. Тогда он действительно хотел пойти на могилу покойной императрицы и поплакать.

Но наследный принц научился принимать это быстрее, чем он сам. Он довольно быстро стал тихим и сдержанным, что привело к сдержанной личности. Он очень усердно изучал литературу и боевые искусства.

Когда наследному принцу было всего девять лет, он отправился на гору Юй Фэн на охоту, оседлав драгоценного коня, подаренного императором. После особенно тяжелого несчастного случая наследный принц сломал ноги и получил тяжелые травмы внутренних органов, он почти умер.

Несмотря на то, что из-за этого погибли тысячи людей. Этот случай научил императора одной вещи, у него был только один сын, наследный принц.

Вскоре император постепенно потеплел по отношению к наследному принцу.

Тогда кронпринц днями и ночами лежал на кровати, спокойно глядя в окно. Однажды император услышал, как наследный принц вздыхает: «Лучше, если он будет лично воспитан мною.»

Он не понимал, что имел в виду, тупо уставившись на наследного принца.

В его глазах феникса мелькнула ледяная вспышка: «Этот конь находился в Имперской конюшне в течение двух лет. В тот день, на горе Юй Фэн, я услышал свист, который обычно слышал в Императорской конюшне.» Он был задумчив и мудр, в отличие от любого другого ребенка.

Теперь, когда он так выразился, как мог Тянь Бин Цинь не понимать его?

Эта послушная лошадь, которую дрессировали два года, для кого она была подготовлена?

Каждый раз, когда он думал об этом, его сердце подпрыгивало. Он чуть не потерял его Высочество…

К счастью, покойная императрица благословила его.

Тянь Бин Цинь опустился на колени на холодную землю лицом к могиле покойной императрицы.

Перед тем, как она ушла, покойная императрица решила довести дело до конца, она сделала что-то, чтобы император остался бесплодным. Если бы она этого не сделала, не было бы целой армии врачей, спешащих оттащить наследного принца от врат смерти.

В ту ночь, когда кронпринц боролся за свою жизнь, он слышал, как няня принца стояла на коленях, бормоча что-то покойной императрице снаружи.

Покойная императрица была мудрой женщиной.

Тогда девятилетний прикованный к постели мальчик улыбнулся: «Сяо Тянь, принеси мне щенка из дворца. Лежать на кровати весь день очень скучно.»

Во дворе дворца Чжэнь Цинь было много изысканных домашних животных: от щенков до птиц и тигров. Дворцовые слуги заботились о них очень хорошо, но из-за того, что они заботились о них слишком хорошо, это стало страшным для людей в наши дни.

Тянь Бин Цинь вышел из дворца и вернулся с маленьким пепельно-коричневым щенком из семьи фермера. Он был уродлив и глуп и только открыл глаза. Его плоть извивалась, когда он двигался, пытаясь найти что-нибудь поесть.

Его Высочество был действительно счастлив, посмотрев на него, он запретил всем кормить его, даже Тянь Бин Циню. Он лично кормил его каждый день.

У этого щенка тоже был характер. Если бы кто-нибудь, кроме наследного принца, предложил ему мясо, он бы захотел его, но отвернулся. Он был таким очаровательным и забавным.

Слуги, находившиеся рядом с наследным принцем приносили куски мяса, чтобы поиграть с собакой, Сяо Хуэй. Каждый раз, когда Его Высочество решал начать учебу, его тянуло к ним из-за громкого смеха. Он тоже смеялся от восторга.

Когда время придет, Сяо Хуэй будет кружить вокруг наследного принца, скуля и нюхая его одежды.

Много лет спустя, когда появилась Сяо Лан и вызвала теплую улыбку на лице наследного принца, Тянь Бин Цинь вспомнил улыбающегося Фэнь Чжао Вэня, окруженного Сяо Хуэем.

То, как она и Сяо Хуэй льстили людям, было то же самое.

К сожалению, много лет назад Сяо Хуэй был убит кем-то в пруду императорского сада. Когда его вытащили из пруда, его маленькое тельце уже было холодным.

Он думал, что это все его вина. Собаки из бедных семей не годились для воспитания во дворце.

Во всяком случае, тогда единственным отличием было то, что человек, которому Сяо Лан льстила, был не наследный принц, а скорее тот молодой генерал из Великого Чэня.

Наследный принц всегда ненавидел подхалимов. Но тогда, когда он начал проявлять к ней свой интерес, он вернулся в VIP-почтовое отделение и рассмеялся, прежде чем сказать: «Сяо Тянь, это она.»

Тянь Бин Цинь был потрясен до бесчувствия, он горько пытался убедить его: «Ваше Высочество, Вы уверены?»

Последние несколько лет он провел на войне, было ощущение, что он был сделан из железа и был покрыт кровью. Когда его глаза феникса упали на Тянь Бин Циня, ноги евнуха стали обмякли. «А что тут пересматривать?»

В последние годы императрица Тянь пыталась наполнить его восточный дворец наложницами и служанками, но он всегда отгонял их.

Однажды он набрался храбрости, чтобы убедить Фэнь Чжао Вэнь: «Даже если Ваше Высочество откажется от тех женщин, которых послала Императрица, вы должны, по крайней мере, выбрать одну из тех, кого вы хотите больше. Нехорошо быть совсем одним. Император все равно рано или поздно заставит Вас жениться.» На стороне наследного принца не было ни одной служанки. Нетрудно было догадаться о причине.

Услышав это, наследный принц хлопнул своей рукой по столу: «Хорошо, Сяо Тянь. Почему же я об этом не подумал? Поскольку женщин здесь нельзя трогать, почему бы мне не найти одну снаружи и не вырастить ее тут?»

Тянь Бин Цинь задрожал, внезапно вспомнив Сяо Хуэя.

«Ваше Высочество, только не говорите мне, что вы хотите похитить маленькую девочку и вырастить ее здесь. К тому времени, когда она вырастет и достигнет брачного возраста, ваш возраст…»

Позже, когда император объявил указ, предписывающий наследному принцу посетить Великого Чэнь, он увидел редкую радость в лице наследного принца: «Сяо Тянь, ах, почему бы нам не выбрать невесту из дев Великого Чэня? Все почитаемые девы в Великой Ци имеют отношения с людьми в гареме, этот принц не желает связывать себя с ними.»

Тянь Бин Цинь хотел заплакать, этот его глупый рот действительно заслуживал ударов.

Наследный принц всегда был тем, кто делал то, что обещал. Несмотря на то, что генерал Ян был там, когда он бродил вокруг с Сяо Лан, чем больше времени он проводил с ней, тем более удовлетворенным он становился.

Тянь Бин Цинь не мог сломить его надежды, но будущее действительно казалось слишком мрачным: «Ваше Высочество, я думаю, что у Сяо Лана действительно есть чувства к этому Ян Сяо Лану. Я боюсь…»

Самодовольный наследный принц радостно рассмеялся: «Сяо Тянь, ты только видишь, как она льстит генералу Яну, но не видишь, как она преодолевает его.»

За последние несколько дней этот принц понял, что Сяо Лан знает о симпатиях и антипатиях генерала Ян. «Боюсь, она уже давно рядом с ним. Мы можем видеть, как она счастлива, просто глядя на ее лицо. Насколько же искренней она должна быть, чтобы так заискивать перед ним?»

Тянь Бин Цинь был во дворце в течение долгого времени, он знал, как отличить искренность и еще много чего.

Он подумал некоторое время, прежде чем кивнуть: «Ваше Высочество хорошо читает людей, Сяо Лан не совсем глупый человек. Кроме того, она происходит из влиятельной семьи, поэтому она не будет поколеблена богатством.»

Просто, Ваше Высочество, Вы уверены, что она влюбится в вас?

***

В течение трех лет после их возвращения в Великую Ци, они получили последние новости о Сяо Лан от шпионов, которых они разместили там.

В ту ночь после того, как они объявили войну Великому Чэню, наследный принц был слегка пьян, когда он прислонился к Тянь Бин Циню, медленно идя к пустому двору. Его голос не мог скрыть эту легкость внутри него. «Сяо Тянь, отец Ан Сяо Лан умер.»

«Ваше Высочество, это был способ объявить о столь печальном событии? Не говоря уже о том, чтобы нужно было хотя бы попытаться звучать печально.» Почему он говорил это так, как будто собирался отпраздновать?

«Отец Ан Сяо Лан никогда открыто не возражал против того, чтобы вы имели отношения с его дочерью. Он только отверг предложение золота от Великого Ци, он не был тем, кто предаст своего правителя.»

Но однажды он сказал, что если этот день настанет, он хотел бы, чтобы его дочь могла жить мирной жизнью простолюдина под властью наследного принца.

Тогда и хозяин, и слуга не понимали, как все изменится после ее воспитания. Все простые люди говорили о белоглазом волке. Тот, кого ты вырастил своим сердцем. Вы подняли его и вырастили, и прежде чем вы узнали об этом, вы уже вложили в него много чувств. Множество и множество чувств. Так много чувств, что даже он не смог оценить глубину своих чувств к ней.

http://tl.rulate.ru/book/28150/597417

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Белоглазый волк"- уже не первый раз встречаю эту странную идиому...Из перевода не совсем поняла значение...Речь идёт о предательстве того,кого ты вырастил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь