Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 834

Глава 834. Ошеломляющая благодарственная речь из другого мира!

Переводчик: No Fun

На Вейбо.

Кто-то запостил: отсчет до Премии Золотой Микрофон.

«Скоро начинается?»

«Будет ли трансляция?»

«Есть онлайн трансляция, и она скоро начнется».

«Дайте ссылку! Я посмотрю!»

«Я слышала, что Чжан Е был номинирован на премию, поэтому мы точно должны посмотреть церемонию!»

«В этот момент в прошлом году Чжан Е получал Премию Серебряный Микрофон, как новичок, не так ли? Думая о том стихе под названием «Мертвые Воды» и о массовом бойкоте Чжан Е его коллегами, я понимаю, что год прошел в мгновение ока».

«Время пролетело действительно быстро».

«У Чжан Е есть шанс на получение награды?»

«Это будет довольно напряжно, так как он много кого обидел!»

«Много кого? Лучше спросить, если хоть кто-то, кого он еще не обидел!»

«Узнаем, когда посмотрим. Мне больше интересно услышать благодарственную речь после вручения!»

«Да, его благодарственные речи всегда поднимают шумиху. Речи Чжан Е стали главными интересными моментами в развлекательных кругах. Они всегда потрясающие!»

Бесчисленное количество пользователей сети перевело внимание на происходящее и отправилось на сайт, чтобы ждать начала трансляции.

..

Кайшикоу.

Дома у родителей Чжан Е.

Его мама сказала: «Убавь громкость на ТВ».

«Зачем?» Отец Чжан Е недовольно ответил: «Я смотрю новости».

Мама Чжан Е сказала: «Наш сын сегодня получит награду, и скоро начнется прямая трансляция. Почему ты все еще смотришь новости?»

Его отец выключил телевизор: «Вот как? Тогда поспеши, давай смотреть трансляцию».

«Ченьчень». Мама Чжан Е крикнула в сторону комнаты. «Помоги бабушке найти сайт, на котором показывают трансляцию Премии Золотой Микрофон. Бабушка не знает, как это сделать».

После того как Ченьчень все настроила, они втроем стали ждать начала трансляции.

В другом месте.

В месте проведения церемонии.

Чжан Е болтал с младшими из его альма-матер.

«Старший, как мне стать хорошим ведущим?»

«Этот вопрос общего характера. Мы можем поговорить о нем подробно, когда у нас будет больше времени».

«Старший, пожалуйста, поделитесь с нами Вашим опытом».

«Я? Я опытен лишь в том, как обижать людей».

Су Хунянь посмотрела на часы. «Давайте тогда выделим время. Церемония скоро начнется».

В этот момент член организаторской команды нашел Чжан Е.

«Учитель Чжан, скоро начинаем. Позвольте отвести Вас на Ваше место. Оно вон там».

«Конечно».

Чжан Е временно попрощался с Учителем Су и ее учениками.

Дун Шаньшань не пошла с ним, а нашла свободное место рядом с Учителем Су и продолжила их разговор.

Пройдя примерно 10 метров, член организаторской команды внезапно тихо сказал Чжан Е: «Учитель Чжан, начальство сказало мне проинформировать Вас о том, что когда Вы выйдите на сцену для получения награды, не могли бы Вы пожалуйста во время благодарственной речи не читать стихов?». Они все хорошо знали Чжан Е.

Чжан Е опешил: «Вы имеете в виду, что я получу награду?»

Член организаторской команды кашлянул. «Я имел в виду гипотетически».

Чжан Е улыбнулся и сказал: «Хорошо, тогда я не буду».

Когда работник команды услышал, что Чжан Е согласился, он очень заметно вздохнул с облегчением. «Конечно, все еще не утверждено, ведь у нас нет списка с победителями, так как он находился у судей».

Когда Чжан Е добрался до выбранного для него места, он стал с нетерпением ждать начала церемонии. Что касается Премии Золотой Микрофон, он ждал его больше, чем академическую награду и премию за телевизионные шоу, которые он получил ранее. Это было связано с тем, что его главной профессией все равно было ведение передач. Именно там начались его мечты. Год назад на этом месте, на этой сцене, в тот момент, когда он получал Премию Серебряный Микрофон, он официально вышел в свет. Поэтому для Чжан Е Премия Золотой Микрофон имела иное значение и многое для него значила.

Справа от его кресла сидели двое, которые показались ему довольно знакомыми. Это были красивые мужчина и женщин, которые так же ведущими, номинированными на Премию Золотой Микрофон. Судя по всему, они, как и он, были номинированы от Центрального ТВ.

Чжан Е посмотрел на них: «Здравствуйте».

«Ммм» - ответил один из них.

Женщина кивнула ему, но ничего не сказала.

Эти двое продолжили общаться друг с другом. Они не разговаривали с Чжан Е и, кажется, специально игнорировали его.

Чжан Е всего лишь подумал, что так как ему в любом случае нечего делать, то он мог познакомиться с ними. Независимо ни от чего, они все равно были из одной организации, но он не думал, что они не захотят с ним общаться. Он мог лишь улыбнуться и покачать головой. Затем он посмотрел на ведущего слева от себя, и ему показалось, что он тоже выглядит немного знакомо. Если Чжан Е не ошибался, то он видел этого ведущего во время работы на Пекинском Телевидении. Они ранее не общались, но он вроде помнил, что его фамилия была Гао или как-то так.

«Вы Учитель Гао с Пекинского Телевидения, верно?» - спросил Чжан Е.

Учитель Гао оказался намного дружелюбнее, но совсем не ожидал, что Чжан Е так к нему обратится. С точки зрения популярности он, в конце концов, находился далеко от уровня Чжан Е. Поэтому он был слегка удивлен.

Он с легкой улыбкой ответил: «Учитель Чжан, Вы меня знаете?»

Чжан Е улыбнулся и сказал: «Думаю, мы ранее виделись».

«Да, мы виделись однажды во время совещания» - ответил Учитель Гао.

После того как они обменялись парой слов о их работе на Пекинском Телевидении, Чжан Е спросил: «А кто эти двое?» Он кивнул подбородком вправо, чтобы указать на тех двоих, сидящих справа от него.

Учитель Гао вероятно слышал, как до этого произошла попытка разговора. Поэтому он криво улыбнулся и сказал: «Они Ваши коллеги по работе, Вы их не знаете?»

Чжан Е искренне ответил: «Я видел их, но имен не знаю».

Учитель Гао не знал, что сказать на этот счет, и просто проинформировал Чжан Е о его коллегах по работе. Это казалось немного странным, но так как Учитель Гао знал, насколько плохими были социальные связи Учителя Чжан, он не нашел в этом ничего странного. Он прошептал: «Этот мужчина – это Фан Ган, а женщина – Сю Сию. Они оба являются знаменитыми ведущими Отдела №1 Центрального ТВ, хотя они и не могут сравниться с Вами. Но если сравнить их с такими малоизвестными ведущими, как я, то они все равно будут считаться намного популярнее, особенно Фан Ган. Я слышал, что он и Чень Е, оба рассматривались на место ведущего прошлого гала-концерта Весеннего Фестиваля, но в итоге выбрали Чень Е. Однако, у Фан Гана довольно большая популярность, и если на грядущем гала-концерте Весеннего Фестиваля будет дополнительное место ведущего, то он, без сомнения, будет кандидатом на эту позицию».

«О, вот как?» У Чжан Е в голове теперь сложилась полна картина.

Они тоже из Отдела №1 Центрального ТВ?

Не удивительно, что они проигнорировали этого бро!

На сцене работник проверял микрофоны. «Здравствуйте, проверка. Проверка, Один, два, три». Немного подправив настройки, работник огласил информацию для всех: «Хорошо, приготовления завершены. Мы начнем церемонию уже через одну минуту. Не могли бы все сотрудничать и немного по тише разговаривать?» Пауза. «50 секунд до начала».

«Три»ю

«Два».

«Один.

Началась церемония, раздались аплодисменты.

Ведущий, который вышел на сцену, был одним из победителей Премии Золотой Микрофон в категории телевещания прошлого года.

После того как Декан Пань отнес трофей в Пекинский Университет, он не пошел домой. Вместо этого он и еще несколько коллег заказали еду и остались в офисе, чтобы посмотреть прямую трансляцию Премии Золотой Микрофон.

«Начинается?»

«Только началось».

«Да, давайте посмотрим, как там дела у Младшего Чжан».

«Если он снова победит, то Профессор Чжан в этом году заберет четыре премии, две за шоу, одну их академической сферы и одну за роль ведущего?»

«Премию Золотой Микрофон будет не так просто получить!»

Родители Чжан Е и Ченьчень уже ждали перед экраном компьютера.

Ха ЦИци дома смотрела трансляцию на телефоне, ужиная.

Янь Тяньфей, Чжан Зуо, Младшая Ван и остальные коллеги с Отдела №14 Центрального ТВ тоже смотрели прямой эфир.

Ху Фей, Сяо Лу и другие друзья с Пекинского Телевидения тоже смотрели трансляцию в сети. Когда Дун Шаньшань получила Премию Серебряный Микрофон, они были первыми, кто узнал новости. Но теперь им хотелось узнать только одно, получит ли Чжан Е Премию Золотой Микрофон.

В зале.

Здесь было больше 1000 человек и атмосфера была довольно оживленной.

Премия Золотой Микрофон в этом мире сильно отличалась от премии в предыдущем мире Чжан Е. Здесь Премия Серебряный Микрофон покрывала десять мест в категории теле- и радио вещания. Однако Премия Золотой Микрофон покрывала только по три места из каждой категории. Это означало, то только три телевизионных ведущих их всех ведущих страны получат шанс получить Премию Золотой Микрофон в категории телевещания. Из-за этого ценность Премии Золотой Микрофон была невероятно высокой и поэтому называлась самой желанной награду в мире телевизионного вещания. Существовали знаменитые ведущие, которые еще не получили шанса забрать награду, так как конкуренция была слишком высокой. Премий было недостаточно, чтобы раздать их всем. В сравнении с предыдущим миром Чжан Е, Премию Золотой Микрофон этого мира была намноооого сложнее получить.

В Китае и Большом Китае проводилось множество церемоний награждения для звезд кино. Несмотря на то, что церемоний награждений было много, многие из них были довольно известными и очень ценными. Каждый год было, как минимум, 7-8 разных лучших актеров и актрис, и это даже не включало актрис и актером второстепенных ролей. Более того, у этих звезд кино был еще маленький шанс на получение международных наград, например, на Берлинском Международном Кинофестивале и подобных мероприятиях.

А что у ведущих?

Самой большой честь была эта Премия Золотой Микрофон!

Каждый год можно было схватить всего три места и больше ничего!

В результате, победители Премии Золотой Микрофон каждого года были именно теми, кто заслужил эту награду. Победители были поистине выдающимися ведущими индустрии, и только они могли превзойти своих соперников и выделиться на фоне остальных, чтобы получить Премию Золотой Микрофон. Эта победа была честью для каждого ведущего!

На сцене.

Один из победителей прошлогодней Премии Золотой Микрофон произнес вступительную речь и затем с улыбкой объявил: «И так, больше не откладывая, давайте перейдем к главному моменту этого вечера. Давайте посмотрим на номинантов Премии Золотой Микрофон!»

Вспыхнул экран, на нем появились имена номинантов, их фото и названия организаций.

Отдел №1 Центрального ТВ: Фан Ган.

Отдел №1 Центрального ТВ: Сю Сию.

Отдел №9 Центрального ТВ: Хе Цзяно.

Отдел №14 Центрального ТВ: Чжан Е.

Пекинское Телевидение: Гао Сян.

Спутниковое Телевидение Шанхая: Сунь Хаили.

И так далее.

Центральное ТВ было самой большое телевизионной станцией, поэтому от него было представлено больше номинантов, чем от других телевизионных станций.

Экран был большим и был заполнен текстом, который писывал историю работы и опыт номинантов.

В зале довольно много человек начало что-то обсуждать.

«Посмотрите на профайл Чжан Е».

«Хи-хи, там так много текста».

«Блин, почему в его карточке текст намного длиннее, чем у других номинантов?»

«Потому что у него толстенное резюме».

«Там все равно слишком много слов».

Камеры так же повернулись к нему.

Многие люди заметили, что среди всех номинантов у Чжан Е было больше всего текста. У других ведущих, например Сю Сию или Гао Сяна, текст вмещался примерно в 2 строки, но резюме Чжан Е составило 11 строк. В списке номинантов его карточка была самой выдающейся. Ток-шоу Чжан Е создало новый жанр в индустрии развлекательных шоу, Голос побил 7 рекордов, а Китай на Кончике Языка побил девять. И так как Чжан Е за последние два года проработал в 4-5-ти разных местах, все ключевые достижения и опыт нельзя было суммировать и показать, поэтому имя Чжан Е так сильно выделилось в списке.

Ожнако ведущие Отдела №1 Центрального ТВ, которые сидели рядом с Чжан Е, кажется не были этим обеспокоены.

Фан Ган сказал: «Сию, у тебя довольно хорошие шансы на победу».

Сю Сию отмахнулась и ответила: «Это невозможно. Я недостаточно квалифицирована».

Фан Ган покачал головой.. «Но ты уже проработала в индустрии на протяжении яти лет. Разве в списке нет человека, который так же номинирован, но проработал в индустрии всего 2 года?» Конечно же, когда он говорил это, он говорил это очень тихим голосом.

Но Чжан Е все равно услышал его, так как, в конце концов, сидел рядом с ним. Он посмотрел на них.

Увидев, что Чжан Е услышал их, Сю Сию не осмелилась продолжать разговор. Она знала, что производственные команды Фан Гана и Чжан Е прежде ссорились в сети, поэтому его отношение к Чжан Е естественно было враждебным. Но она так же знала, что Чжан Е не был тем, с кем можно ссориться, поэтому она просто заметила: «Ты в этот раз точно выиграешь».

Фан Ган сказал: «Это может быть не так».

Сю Сию заметила: «Ты должен был выиграть в прошлом году, но неожиданно пропустил шанс. Поэтому они точно дадут тебе ее в этом году. Нет никого, кто бы заслуживал ее больше».

Фан Ган рассмеялся: «Ты думаешь, что я получу ее, а я думаю, что премию получишь ты. Хи-хи. Давай просто подождем и увидим».

Сю Сию скромно сказала: «Одна тебе точно достанется».

http://tl.rulate.ru/book/28101/686666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь