Готовый перевод Friendship System / Дружеская Система: Глава 9

Глава 9: Подарок Лютора

Однако, все, что услышала Хлоя, это звук падающих пуль, которые отскочили от толстой стальной пластины.

Она ощупала свое тело и обнаружила, что с ним все в порядке. Она открыла глаза. Один человек стоял на пути пуль, летевших в сторону Хлои.

«Какова ситуация?»

Не только Хлоя, но и другие люди наблюдали за тем, как гангстеры стреляли в двух подростков.

Как и ожидалось, пули отскакивали от их тел, как от толстой стальной пластины, создавая звук удара об сталь.

– Боже мой, у этих парней есть бронежилеты?

– Не думаю, что под их куртками что-то есть.

– Черт, у них что неуязвимое тело, сделанное из стали?

Толпа восклицала, полицейские на месте происшествия тоже были ошеломлены. Шериф Джеймс был удивлен больше других и поэтому не мог сказать ни слова. А еще у него было очень сильное ощущение, что человек, назвавший себя «Мстителем», приходился ему племянником.

Как он может быть неуязвим?

Это противоестественно!

Хотя Рахул мог противостоять пулям, он обладал только 40% способностей нынешнего Супермена, и такой же 40% защитой. Хоть пули и не могли повредить его кожу, они все равно очень больно ударялись об тело!

– Вы, ребята, разозлили меня!

Когда только он договорил, он выбежал на суперскорости и суперсилой избил трех бандитов, в то время как Кларк немедленно ворвался в банк, убедившись, что его редактор Хлоя не пострадала. Оставшиеся заложники были спасены, а бомба обезврежена.

Когда проблема была решена, полицейские мгновенно окружили их. Они вывели заложников и отправили их в больницу для осмотра.

Хлоя с любовью посмотрела на Кларка и сказала:

– Тебя зовут «Супермен», спасибо, что спас меня.

– Эй вы, двое!

Темнокожий полицейский подошел к Рахулу и Кларку и громко сказал:

– Скажите нам свое имя и фамилию, в частности это касается тебя, парень, назвавший себя Мстителем, ты сломал этому человеку руку. В этом случае все медицинские расходы должен нести ты!

Рахул знал, что этот черный полицейский просто пытается раскрыть их личность, но они не купились на эту уловку, и обменявшись с Кларком взглядами крикнул:

– Беги!

И эти два парня мгновенно исчезли, оставив после себя только свист ветра ...

Темнокожий полицейский остался стоять на холодном ветру с открытым ртом.

Люди вокруг почувствовали, что ветер стих, и разразилась серией бурных аплодисментов. Было непонятно, аплодировали ли они тому, что заложники были спасены, или тому, что два парня сбежали из рук полицейских.

Рахул и Кларк добежали до фермы Кентов и остановились. Они пошли к ферме и болтали о том, что случилось.

Очевидно, что юный Супермен был очень счастлив стать супергероем на один день, и он также помог другим, осознавая свою значимость.

На ферме его отец Джонатан Кент использовал комбайн для сбора пшеницы. Он услышал, как кто-то приближается, и, подняв голову, улыбнулся и сказал:

– Привет, Кларк… Рахул, ты уже поправился?

– Хммм… да только недавно снял гипс – Рахул слабо возразил.

Кларк засмеялся:

– Извини, Рахул, мне следовало тебе сказать, я рассказал своим родителям о твоих суперспособностях, но ты можешь быть уверен, они никому не расскажут.

– Кларк, ты не мог сказать мне этого раньше? – Рахул посмотрел на юного Супермена. Он не переживал, что его родители раскроют его секрет. В конце концов, они держали силы Кларка в секрете всю жизнь.

«Я прошу прощения еще раз, но узнав, что кто-то тоже имеет суперсилы, я был очень рад поделиться с ними. – объяснил Кларк, и, войдя внутрь фермы обнаружил там новенький автомобиль.

– Пап, ты купил эту машину? Купил мне?

США – очень развитая в промышленном плане страна, цены здесь на обычные автомобили очень низкие. Даже обычный старшеклассник может купить подержанный автомобиль, отложив одну месячную зарплату.

Семья Кларка – семья среднего класса, но Кент хороший фермер и человек старой закалки. Он упорно считает, что нет необходимости покупать неподержанную машину дома, вот когда Кларк поступит в колледж, тогда и купит себе новую машину.

У многих из его сверстников машина, поэтому Кларку не терпелось приобрести машину, и теперь он очень рад видеть новый грузовик на своем заднем дворе.

Отец Кларка поник.

– Это подарок сына семьи Лютора, он так отблагодарил тебя за спасение. Но, Кларк, я попрошу тебя вернуть этот подарок обратно.

– Почему? Я ведь спас ему жизнь! – Кларк не понял просьбу своего отца.

– Ты должен помогать людям безвозмездно, и я не хочу, чтобы ты имел какие-то связи с Люторами!

Отец Лекса, Лайонел Лютор, имеет не лучшую репутацию. Не раз он обкрадывал жителей города, поэтому Кент имеет полное право плохо отзываться об этой семье.

На самом деле, решение Кента очень правильное. Лекс действительно станет врагом номер один Супермена в будущем, но на данный момент никто из них не мог этого знать.

Рахул шагнул вперед, положил Кларку руку на плечо и с облегчением сказал:

– Кларк, думаю, твой отец прав. Один раз поможешь кому-то, и они потом будут этим пользоваться… то есть, что я думаю, что Лекс – именно такой человек. У него очень темная душа.

– Ну, ладно, я верну машину.

Оказывается, бунтарь-подросток охотнее последует совету друзей, чем совету родителей, и Супермен в данном случае не исключение.

Кент передал ключи от грузовика Кларку и сказал Рахулу:

– Рахул, если сможешь, заходи к нам на ужин, Кларк наконец нашел друга, с которым он может проводить время, я, как отец, очень рад за него.

– Без проблем, мистер Кент. – Рахул не чувствовал себя виноватым и согласился.

Кларк взял ключ от машины и завел грузовик. Рахул сел, и они поехали к семье Лекса возвращать грузовик.

Попутно Кларк бережно поглаживал руль. Рахул похлопал его по плечу.

– Если ты очень хочешь автомобиль, мы можем пойти работать на неполный рабочий день в следующем месяце. И тогда вскоре мы сможем купить какой-нибудь подержанный автомобиль.

– Разве супергерой – это не наше призвание, работа? – Кларк улыбнулся и показал острые, как у тигра, клыки.

– Никто не станет каждый день грабить банки, охрана нашего города не так уж и плоха! – пошутил Рахул.

После ограбления банка он обнаружил, что дружба с Кларком сильно выросла, достигнув 42%.

Чем выше ценность дружбы, тем ближе уровень «друзья до гроба». Предполагается, что это возможно после 5-6 лет тесной дружбы.

К его счастью, с Суперменом приятно дружить. За это время их общения, Рахул понял, что Супермен в его сознании теперь больше похож на подростка, чем просто на трехмерного персонажа.

Потому что образ Супермена в его понимании больше не серьезное лицо, которое символизирует символ непобедимой боевой мощи, а человек, который так же испытывал проблемы с другими подростками, прежде чем стать супергероем.

– Круто быть свидетелем твоего роста – прошептал Рахул.

Кларк вел машину и не обращал внимания на слова Рахула. Он спросил:

– Ты что-то говорил?

– Я хочу, чтобы ты сосредоточился на вождении, моя жизнь теперь в твоих руках!

– Я еще не получил свои водительские права, но часто помогаю папе перевозить овощи на рынок. Я вожу уже три года!

Рахул покачал головой с улыбкой. Завернув за угол, его взгляд пал на замок в английском стиле, стоявший посреди широкого искусственного луга.

– Это семья Лекса Лютора? Боже мой, действительно ведь, бедность ограничивает воображение. Мне так неловко!

http://tl.rulate.ru/book/28095/599982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь