Готовый перевод Соnquering this dangerous world / Покоряя этот опасный мир: Глава 9

Глава 9.

Сольги дернулась в сторону двери, машинально поправляя ткань юбки. Она часто делала так, когда нервничала, заметил Юкхэй. Но сейчас ему было не до размышлений о чьих-то привычках. В ужасе, парень вскочил из кресла, мысленно проклиная себя за все ошибки, что он мог совершить. Звук тяжелых ботинок раздался в коридоре, Сольги рукой указала в сторону задней двери. Слишком мало времени. Будь он хотя бы в ванной комнате, он бы успел выбежать, но сейчас…

Айрин подхватила рюкзак и вместе с ним перелетела диван, после чего ринулась в свою комнату за вторым. Как только дверь ее комнаты закрылась, двое мужчин в военной форме показались в зале. Юкхэй сделал лишь шаг в сторону двери, та спасительным кругом светлела в глубине коридора.

Сольги пригородила путь своей рукой, и браслеты брякнули о форму одного из вошедших. Он бросил на женщину пронзительный злой взгляд, но та привстала на носочки и что-то шепнула ему на ухо. Лицо того, что стоял перед женщиной, озарилось нечитаемым выражением лица.

Вторым в форме оказался даже не взрослый мужчина, а молодой юноша. У него были очень мягкие и утонченные черты лица, а глаза выражали недоумение, когда Юкхэй встретился с ним взглядом.

- До…? – начал парень, но не закончил, резко вдохнув через рот воздух, и выпрямляясь.

Юкхэй, кажется, побледнел на пару тонов. Все его органы чувств в миг обострились, и он ощущал, казалось, абсолютно все, что только мог. Его кожа чувствовала каждый малейший поток воздуха, касающийся его оголенных рук. В панике, он отступил на шаг назад, упираясь ногой в кресло позади.

- Чем-то могу помочь, молодые люди? – недовольно заговорила Сольги, после чего ее рука с чужой груди была скинута грубым рывком.

- Нам поступила информация, что в дистрикте шесть видели попаданца, - многозначительно кивнул стоящий перед женщиной военный, - по наводке, он находится в этом доме.

«Какой, к черту, наводке?» - пронеслось в голове у Юкхэя.

- Значит это кто-то, чья стабильность скачет, - констатирует парень, выпрямляясь. Ему нужно вести себя непринужденно, будто он – это Кан Доён, а не попаданец, который им тут червоточины открывает. А вдруг они собирались забрать его в лабораторию и втыкать каждый день по десять иголок? Или просто бить его палками, например.

Юкхэя от этих мыслей дергало.

- Возможно, - грубо отозвался мужчина. - Можете звать меня Хуан, а это – Ян Бао, - он указал на парнишку рядом с собой, и тот кивнул головой, не отрывая взгляда от Юкхэя.

- Прошу вас показать ваши профили датчиков, - сказал Ян Бао, подходя к парню.

Сольги кликнула по своему датчику на светло-голубом ремешке. Ее жизнеспособность была около восьмидесяти, вероятно, из-за возраста. А во графе стабильности сияла сотня. Женщина расправила плечи, смахивая вкладку влево.

К ней вопросов больше не было, предположил юноша. А где же Айрин? Она точно не могла сбежать, оставив брата… По крайней мере его тело.

- Доён, привет, - прошептал, улыбаясь, Ян Бао, - не ожидал тебя встретить здесь.

Этого парня Юкхэй уж точно не знал и даже при огромном желании не смог бы его вспомнить.

- Ха-ха, да, - нервно потрепал свою руку Юкхэй, - тоже не ожидал.

Бао нахмурился, а его серые глаза блеснули недоверием. Так или иначе, он попросил парня включить датчик.

Сглатывая, Сяо Юкхэй провел пальцем по поверхности браслета.

В графе стабильности было девять десятков процентов.

- Как я и думал! – улыбнулся Бао, - Он не попаданец, все хорошо, - и развернулся к старшему, уже подумывая уходить.

- А ну стоять, - рыкнул Хуан, - ты забыл?

Мужчина бросил ему некое приспособление, выглядящее как самый обычный планшет.

«Извини», – одними губами произнес Бао Юкхэю, что-то клацая на планшете.

В один момент, перед ними возникло окошко с более обширным профилем юноши. Там было немного больше показателей, и среди них значилась выносливость, скорость, проблемы со здоровьем и… Конечно же, стабильность.

Семь процентов стабильности. Графа вспыхнула красным и датчик на руке завибрировал. В прошлый раз стабильность упала после… Приступа? Но приступ был совсем недавно, разве они могли так быстро его отследить? Страх ударил в голову.

- Это ты извини, - рычит парень, перед тем как резким рывком ноги оттолкнуть Бао назад, на Хуана.

Сяо перепрыгивает через диван и кубарем катится по коридору, не удерживаясь на ватных ногах. Позади слышен вскрик Сольги и громкий шлепок. Он тянется к задней двери, уже почти достигнув улицы.

Тянется к задней двери. К закрытой задней двери. Черт! Сольги, что за подстава?

Носом он клюет в деревянную поверхность, дергает руками, но та не поддается. После чувствует, как грубыми движениями его хватают и тянут наверх. В один момент его запястья оказываются скованными позади. Хуан тянет его за волосы. На щеке мужчины розовеет ссадина. Видимо, Сольги постаралась. Бао потирает спину.

- Чертов попаданец, думал уйти? – рычит на ухо парню военный, сильнее хватая за волосы.

- Мы его забираем, - Бао нехотя тянется к своему датчику, - написано, что он ловец. Одна фишка у него должна быть, где она?

- Фишка? – притворяется дурачком Юкхэй, сжимая зубы от тянущей боли, - Что за ловцы? В квиддич играете?

- Он еще и идиот, - закатывает глаза Хуан.

- Он правда не знает, что это, - раздается девичий голосок, - вот она, - и Айрин протягивает в своей ладошке фишку.

Она не принадлежит ему, понимает Юкхэй. Его сейчас лежит в кармане брюк и холодит кожу. В любом случае, Ян Бао забирает фишку и помещает ее себе в инвентарь, жалостливо покосив взгляд сначала на парня, затем на его сестру.

Наручники защелкиваются и на запястьях Айрин, что вызывает у Юкхэя дополнительный приступ паники.

- За покровительство, раз ты знала, что он попаданец, - неловко произносит Бао, оказываясь позади девочки, - это тоже наказуемо.

Айрин кивает, после чего их выводят из дома на виду у всех соседей. Почему они не забирают Сольги? Женщина стоит на пороге дома, и ее посеревшее лицо не выражает абсолютно ничего. В руках она держит какой-то пакетик и прижимает его ко лбу.

Уже когда их будто мешки с мусором, закидывают в заднее отделение транспорта, напоминающего микроавтобус, Юкхэй понимает, как сильно он хочет домой.

Единственным источником света остается маленькое окошко, ведущее к водителям. Юкхэй едва может различить очертания сидящей на расстоянии вытянутой руки девочки из-за темноты.

- Откуда они узнали, где мы? – шепчет девочка, подсаживаясь поближе, - Я слышала, что они почти поверили, что ты Доён, пока сидела в комнате, - она спешно продолжает рассказывать, - А, еще я увидела, что задняя дверь заперта. А через окно выйти, не навернувшись и не сломав пару горшков или ноги было нереально, - объясняет она.

- Да, моя стабильность была нормальной только на моем датчике, не знаю, как это, - пожимает плечами парень, действительно не осознавая, как это случилось.

- Ой, не знает он! – возникает Лин, чуть громче, чем нужно было. После этого Хуан бьет по стенке между ними и что-то неразборчиво рычит, чтобы девочка и парень прекратили разговаривать. Айрин в темноте дергается от внезапного звука.

- Это сделала ты? Большое спасибо, не знал, что тебе так можно, - искренне благодарит ИИ парень, и та бурчит что-то вроде: «мне и нельзя».

- Сможешь дотянуться до фишки, пока они не поняли, что что-то здесь не так? Нас тут за людей не считают, как монстров перевозят, ух.

- Я постараюсь, - шепчет Юкхэй, изворачиваясь, как змея, чтобы зацепить карман хоть чуть-чуть. Если бы наручники были спереди, все было бы немного проще. Но его руки сцеплены между собой слишком плотно, да еще и позади.

- Между моими руками цепь, - понимает Айрин, - давай я достану. Они не прижаты вплотную.

Она вытягивает ногу, пытаясь найти хотя бы примерно место, где точно находится Юкхэй.

- Лин, подсвети, но не сильно, - просит парень, и небольшой луч света исходит из датчика, едва ли помогающий, но необходимый в любом случае.

Кое-как они достают фишку, и Айрин вкладывает ее в руку парня. Он понимает, как приятно все-таки ее поверхность ощущается в ладони.

- Давай, используй ее, Снежинка же может прыгать или что-то такое? Ты рассказывал... Или я путаю…

- Да, может, - выдыхает он, - нужно только…

Он не успевает произнести конец фразы от резкого толчка, который откидывает их с Айрин к дверям. Сильный удар спиной выбивает весь воздух из легких, и в глазах мутнеет. Девочка протяжно мычит рядом. Фишка едва ли не выпадает из руки, но парень крепко сжимает ее, впиваясь себе в ладонь короткими полукольцами ногтей.

Транспорт останавливается, Хуан и Ян Бао вываливаются на улицу с передних сидений.

Слышен какой-то гул. Отделенные от внешнего мира парень и девочка не могут ничего понять, вслушивающиеся в происходящее вне автозака.

Обычные возгласы превращаются в душераздирающие крики, а после дверь позади открывается, и парень едва не выпадает назад.

- Бегите, черт, убегайте, пока можете, - истерически кричит на ухо Бао, отпечатывая сковывающие руки наручники, - Доён, давай, ты всегда был быстрым на уроках, просто вали!

Парень и девочка выпрыгивают из транспорта уже без наручников.

Отходя от шока, юноша видит, как в паре сотен метров от них огромная червоточина искажает пространство, и оттуда неспешно выходят неизвестные ему монстры. Бао кричит что-то еще, но Юкхэй уже не отражает действительность, завороженный кроваво-красным цветом неба, в котором темными пятнами мрачно нависают грозовые тучи.

Появившаяся посреди жилого пространства червоточина была вдвое, а то и втрое больше червоточины, что была недалеко от их с Айрин дома. Ее масштабы достигали исполинских размеров, и монстры оттуда выходили весьма внушительные, похожие на героев чьих-то кошмаров.

Нигде не было безопасно, понял Юкхэй, глядя, как искажается чужое лицо, становясь все более нечеловеческим.

Издавая утробный рык, Бао, в попытках сохранить хоть немного рассудка, отходит назад на пару метров. Он хватается за голову и ужасающе хрипит.

Его руки неестественно выламывает, он начинает покрываться плотным слоем каштановой шерсти. Лицо приобретает форму волчьей морды, а его ровный ряд зубов сменяется пастью с ужасающими клыками, что в раз могут откусить конечность, а то и разорвать на части.

- Он почуял кровь, - ледяным голосом шепчет Айрин, по чьей руке стекает струйка багряной крови из небольшой царапины чуть выше локтя, видимо, полученной при столкновении с дверью.

Оборотень, что, видимо, когда-то был знаком с Доёном, достигает размеров чуть больше двух метров. Полностью покрытый шерстью, он разминает шею и раздувает ноздри, подходя ближе. Он готовится к прыжку. Вдали, позади него, виднеется стайка монстров, разрушающих здания. Тянуть больше нельзя.

Не задумываясь, Юкхэй призывает инвентарь и прячет Айрин за спину.

Сжимая челюсти, он спускает курок. Фиолетовая пуля входит в плечо, и Бао (а точнее то, во что он превратился) издает звук, отдаленно напоминающий смех. Айрин позади сжимает ткань одежды парня, и лбом упирается в чужую ушибленную спину.

- Ты правда думаешь, что это меня убьет? – хрипит нечеловеческим голосом оборотень, неестественно выгибая позвоночник.

Юкхэй ухмыляется, нажимая на кнопку, спрятанную на поверхности Sun-47.

Пуля, что специально осталась в теле монстра, производит три писклявых громких звука, после чего, будто граната, взрывается в чужом теле. Бао почти совершает прыжок, но ему остается лишь прорычать что-то невнятное, и с ужасным звуком рвущейся плоти, умереть, бардовыми ошметками разлетаясь вокруг.

Лицо и одежда Юкхэя остаются в кровавых подтеках чужой крови, девочка всхлипывает, выглядывая из-за брата.

Не теряя ни минуты, парень сжимает в руке фишку.

Конец девятой главы.

http://tl.rulate.ru/book/28008/599648

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь