Готовый перевод Princess Bibliophile / Принцесса Библиофил: Глава 1.1: Фиктивная Невеста

Принцесса Библиофил

Глава 01: Фиктивная Невеста

Перевод: kedaxx

                                                 

Когда я услышала знакомый смех, я чуть было не оступилась на ступеньке лестницы.

Я с удивлением посмотрела вниз и через окно, которое было открыто для проветривания, увидела две фигуры во внутреннем саду королевского дворца. Одна из них мне была очень хорошо знакома.

Это был Его Высочество Принц Кристофер, первый наследник трона Южного Королевства.

Ему было 21 год. Умный и великий Наследный Принц, которому поручено будущее этого королевства.

Его Высочество максимально использовал свои выдающиеся качества и привлекал к себе молодых девушек и женщин брачного возраста. Хитрые дворяне с ясным суждением и предвидением тоже внимательно следили за каждым его шагом. А еще он был известен тем, что вел себя с величием короля, хотя был еще очень молод.

Я не могла поверить в то, что Наследный Принц, который всегда вел себя так, как подобает Наследному Принцу и всегда думал о своих манерах, стал бы так беспечно заливаться смехом.

Он был таким открытым--------------.

Я была потрясена этим зрелищем, потому что находилась рядом с ним и выполняла свои обязанности на протяжении четырех лет, и поэтому хорошо знала его характер.

Даже Его Высочество был сыном человеческим.  Иногда он будет смеяться и шутить, как и подобает молодому человеку в его возрасте. Но все это было возможно, только когда он находился в своем близком кругу.

Королевский дворец – это место, в котором люди строили друг другу козни, и несмотря на то, что это был внутренний сад, он вел себя открыто, хотя находился в том месте, где другие могли его увидеть. Глядя на все это, мое сердце сжималось от острой боли.

Я тихо вздохнула.

Время пришло.

 

◊♦◊♦◊♦◊

 

Меня зовут Элианна Бернштейн.

Я – дочь из знатного дома, которому было присвоено звание маркиза, но еще у меня было звание, которого не имели другие леди.

Я была «невестой Его Высочества Кристофера, первого наследника престола Южного Королевства».

Четыре года назад, в возрасте 14 лет, я вышла из нашего отдаленного феодального поместья и приехала в очаровательную королевскую столицу для своего дебюта в высшем обществе. По какой-то причине принц Кристофер предложил мне, чтобы я осталась рядом с ним в качестве его невесты, пока я была ошеломлена ослепительными дамами.

Дом Бернштейна обладал титулом Маркиза, но они были самыми низкими и даже более низкими, чем Графы, которые обладали властью. Почему дочь из такого Дома была выбрана невестой наследного принца------------------?

К сожалению, это был не тот тип романса, который сделал бы всех женщин во всем мире счастливыми. Это также не потому, что он хотел, чтобы я был рядом с ним, потому что я была великолепна-------------и не потому, что он влюбился в девушку своей мечты.

У меня были светлые волнистые волосы и светло-серые глаза. И хотя моя семья и родственники говорили, что я выгляжу очаровательно, но мой внешний вид зачастую не очень то нравился людям, потому что они все время давали мне разные прозвища.

У принца Кристофера были шикарные светлые волосы, глаза, как чистое голубое небо, и красивые черты лица. Он - полная противоположность мне, и комната светится только от того, что он был там.

Причина, по которой такая девушка была выбрана невестой для наследного принца, которого жаждут замужние дамы ... просто потому, что я для этого была очень  подходящей.

Моя семья не принадлежала ни к одной из фракций, которые были во дворце, поэтому в моей семье не было отвратительной борьбы за власть. И ни мой отец, ни брат не были заинтересованы в политической власти (---------------в том смысле, что как дворяне, они могли потерпеть поражение в королевском дворе).

И, поскольку у меня не было особого человека, который отвечал бы взаимностью на мою любовь, поэтому мой дом был выбран как способ для изменения проводимой фракциями борьбы за власть во дворе.

Когда мы впервые встретились, принц Кристофер со своей ослепительной внешностью сказал.

– … Мисс Элианна, все, что вам нужно сделать, это остаться рядом со мной и читать книги.

В течение нескольких поколений моя семья была известна нашей любовью к книгам. Местная библиотека на нашем феодальном поместье была построенная моими предками и открыта для публики. В ней содержались книги различной тематики и наряду с этим в ней также имелись ценные редкие книги, собранные поколениями маркизов, и даже считалось, что наша библиотека могла соперничать с библиотекой королевского дворца.

Говорят, что люди из семьи Бернштейнов все были эксцентричными людьми, которые предпочитают книги более трех раз в день, и я так же не являлась исключением. Я выросла, зарываясь в горы книг, еще до того, как умела читать или писать.

Прозвище, которое мне дали, та, которая любила неизвестные книги больше, чем наряды и украшения, которые обычно обожали женщины…………….нет, это был не 'книжный червь', а 'Принцесса Библиофил'.  Обычно это прозвище повергало людей горевать от стыда.

Но несмотря на это я была Принцесса Библиофил, и знала, что предложение Принца Кристофера было довольно странным.

На какой-то момент мне в голову даже пришла абсурдная мысль, что я была выбрана для чтения?

Пока моя голова все еще была опущена вниз, Его Высочество упомянул о проблемах фракций, о споре за власть и о преимуществах Дома Бернштейн. Он говорил о своей просьбе, как будто бы просто заключал сделку.

---------------Скажи правду.

Моя мать, Королева и все остальные вокруг меня будут сильно недовольны, если я в скором времени не найду себе невесту.

– Что вы скажете по этому поводу, Мисс Элианна? Когда вы достигнете того возраста, в котором вы будете готовы сделать свой первый шаг в общество, то вы все равно не сможете избежать своих обязанностей, которые вы должны исполнить, будучи дворянкой. Разве вы не хотели бы провести свою жизни читая книги, будучи рядом со мной, вместо того будущего, когда вы будете вынуждены заключить брак с каким-то домом, вести домашнее хозяйство и посещать общественные мероприятия, устроенные дамами?

– ….Хах.

Легче было представить себе трудности, с которыми мне придется столкнуться, как невеста наследного принца, чем те, с которыми я столкнусь, как жена какого-нибудь дворянина.

Кстати-------------------.

Моя реакция на нашего красивого наследного принца могла показаться немного неуважительной. Люди из семьи Бернштейнов в равной степени не интересовались никакими другими вещами, кроме того, что мы так любили (книги), поэтому я вела себя так, как обычно общалась с людьми.

На лице Принца Кристофера просияла улыбка.

– Если вы станете моей невестой, то у вас появиться возможность отказаться от приглашений на чаепития и балы, которые предназначены для людей, ищущие партнеров. Таким образом, у вас будет больше времени для чтения ... Единственное, что вам нужно будет сделать, это только сопровождать меня на официальные приглашения и мероприятия, спонсируемые королевской семьей.

В любом случае, слабый и ничтожный дворянин не может отказаться от предложения, сделанного членом королевской семьи. Даже я, которая ничего не ведала об этом мире, знала, что предложение принца было необычным.

Другими словами, Его Высочество предложил мне сделку без каких-либо романтических чувств.

… Все это, казалось, обещало много трудностей. Я был подавлена грядущими неприятностями, которые стояли у меня на пути, и тем, что мое время для чтения, вероятно, будет сокращено. Его Высочество улыбнулся и прошептал, как дьявол:

– И если у вас будет титул моей невесты, то у вас появиться возможность свободно читать и брать книги… из архива королевского дворца.

-------------------- Кровь дома Бернштейна была сделана из чернил.

Да, если то, что он прошептал правда, то я, как дочь этого дома, не могла не воспользоваться подобным предложением.

Архив королевского дворца, как и следовало из названия, являлся священным местом для любителей книг. В отличие от королевской библиотеки, которая была открыта для публики, он представлял из себя заветную коллекцию книг королевской семьи, и только ограниченное число людей в королевском дворце имели к нему доступ.

Мой отец и брат на самом деле хотят, чтобы днем ​​и ночью они были окружены книгами, выступая в качестве главных библиотекарей нашего феодального поместья, но из-за этого архива они неохотно приходят на работу в королевский дворец.

Редкие, ценные книги, принадлежавшие королевской семье, заставляли меня ревновать к своему отцу и брату всякий раз, когда они говорили о них.

В своем воображении я даже могла видеть, как они прикасались к этим книгам, открывали их и читали, погружаясь в новые неизведанные мира. Разве могло быть что-нибудь более блаженное, чем погружение в новый неизведанный мир для любителя книг?

Я улыбнулся от радости, и мои глаза засияли от счастья, и принц Кристофер ответил мне в ответ своей ослепительной улыбкой.

– В таком случае помолвка состоялась. Я освобожден от хлопот поисков невесты, а вы свободны от оков светской леди.  И еще………………в качестве компенсации за то, что вы согласились быть моей невестой, я буду защищать ваше свободное время. Слово Принца.

В этот момент мое сердце билось так же, как когда я прикасалась к книгам, которых я никогда раньше не видела.

Принц Кристофер сделал все, как обещал. Объявив меня своей невестой, он позволил мне свободно читать, не злоупотребляя своим положением.

Сначала я скептически относилась к тому, что принц сможет сдержать свое слово. Поскольку вначале королева и ее последователи постоянно приглашали меня на чаепития, придворные дамы постоянно задавали мне вопросы, а высокопоставленные дворяне ожидали от меня многого. Однако Его Высочество и близкие помощники тактичным образом нашли всему этому решение за меня.

С тех пор на протяжении целых четырех лет, я редко появлялась на глазах у других и хорошо провела свою жизнь в качестве невесты наследного принца, только на словах.

---------------------Слухи и причина, по которой Его Высочество не будет проводить свадебную церемонию с Принцессой Библиофил, оказались подлинными. Несмотря на то, что она уже взрослая, но дело в том, что она была его невестой только на словах. Теперь, когда борьба за власть прекратилась, Его Высочество наконец может выбрать себе Принцессу, которую он действительно любит. ------------------

 

http://tl.rulate.ru/book/27958/588574

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Большое спасибо переводчику что взялись за эту работу. Начало очень понравилось) с нетерпением буду ждать продложение ))
Развернуть
#
....пожалуйста ...буду стараться идти в ногу с анлейтом..))
Развернуть
#
начало интересное и перевод хороший))
Развернуть
#
..............спасиб...))
Развернуть
#
Спасибо большое)))
Развернуть
#
пожалуйста )))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
пожалуйста ))
Развернуть
#
Это был Его Величество Принц Кристофер, первый наследник трона Южного Королевства.-так принц или его величество уже?
Развернуть
#
извините, недосмотрела, правильно 'Его Высочество' будет, дальше по тексту переводено именно так.
Вам спасибо за указанную ошибку ))
Развернуть
#
Спасибо за перевод! Начало вполне интересное. Да и я сама тоже очень люблю читать книги, почти как ГГ:)))
Развернуть
#
.....ага...!!......появился конкурент нашей принцессе....!! ..........😊
...добро пожаловать и мы вам рады!💓
(есть ли у вас принц?)
Развернуть
#
Я тоже рада:) Принца в плане романтики уже нет, есть Король😉 Ну, и еще два маленьких принца👶
Развернуть
#
😊👌
Развернуть
#
Спасибо за главу. Выглядит интересно)
Развернуть
#
..вам спасибо, что читаете)
Развернуть
#
Всем сердцем благодарю за перевод! Раз аниме скоро, решила прочитать новеллу, которую долгое время отлаживала. Не хочу звучить назойливой, но если вы принимаете предложения, то в этих случаях:" ------------в том смысле, что как дворяне, они могли потерпеть поражение в суде)." И

"И, поскольку у меня не было особого человека, который отвечал бы взаимностью на мою любовь, поэтому мой дом был выбран как способ для изменения проводимой фракциями борьбы за власть в суде."
Court наверное лучше перевести не как суд а дво королевский. (King's Court). У слова как минимум два смысла - один - court of law (юридический суд) а второй - двор монарха (Royal court)
Надеюсь что я ясно всё отметила ❤
Развернуть
#
Искренне благодарю за ваше внимание и предложения, конечно же всё приветствуется. Про суд я до сих пор не уверена, то ли это "королевский двор/при королевском дворе", то ли это был суд (как профессия), т.е. работа в судебных органах. Но всё же интуиция подсказывает мне, что это всё-таки "двор" 😁
Развернуть
#
На самом деле, не Его Величество принц, а Его Высочество принц. Величают короля.
Развернуть
#
..совершенно верно, благодарю за указание ошибки, исправлю 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь